Портал Подводного Охотника

БОБРЫ. Кому мешают?

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380857 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Хз.... Хз.... :unsure: B) Человечинкой они тоже брезгуют, но почему-то на людей нападают... ;)

Вот только в местах обитания бобров(бобровьих нор-хаток) рыбы нет. Категорически нет!!!

Это результат многолетних наблюдений моих и моих близких знакомых ПО.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380869 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Лично нос к носу не встречался, но кучи которые они оставляют после себя видел и сразу становилось как-то не по себе )))) А нападают они при защите потомства. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380871 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Рыбоохотник пишет: Бобры питаются корой и молодыми ветками деревьев, которые для этого специально валят, подгрызая основание.
ru.wikipedia.org/wiki/Бобры

Так что рыбу они не трогают :beer:

Вспомнился мультик "Ледниковый период"-А кто сказал, что мы его будем есть-после того как убьем :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380888 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

R6Ibosek пишет: Вот только в местах обитания бобров(бобровьих нор-хаток) рыбы нет. Категорически нет!!! Это результат многолетних наблюдений моих и моих близких знакомых ПО.

сам стрелял голавля в бобровых норах.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380890 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

МАКО пишет: но кучи которые они оставляют после себя видел и сразу становилось как-то не по себе ))))

Так мож то не бобры.., а те, кому стало "не по себе" от встречи с зубатыми? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380891 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Так мож то не бобры.., а те, кому стало "не по себе" от встречи с зубатыми?


Не, у тех кучи поменьше :beer:
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380902 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

ZAklmnk (Александр) пишет:

R6Ibosek пишет: Вот только в местах обитания бобров(бобровьих нор-хаток) рыбы нет. Категорически нет!!! Это результат многолетних наблюдений моих и моих близких знакомых ПО.

сам стрелял голавля в бобровых норах.

Товарищи стреляли и амура выходящего из норы, но щуку рядом, близко возле норы, я никогда не видел.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380904 от Виктор
Виктор ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Да пишут везде, что исключительно травоядное животное. Что мол завалы делают для того что бы водные владения расширить, что б вода менее зимой промерзала. Но бл.. логично то, что завалы для того что бы рыба и другая живность в этих заводях останавливалась, и ей можно питаться. Действительно заметил, где бобр рыбы мало или ее нет. На Донце, в районе Балаклеи встречал клетки на берегу, местные сказали что это ловушки для бобров.
На Донце этих тварей множество, а вот по Осколу почти нет, даже ни разу не встречал, и не видел следов в виде погрызенных деревьев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380917 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

leksan1964 пишет: Товарищи стреляли и амура выходящего из норы, но щуку рядом, близко возле норы, я никогда не видел.

ZAklmnk (Александр) пишет: ...сам стрелял голавля в бобровых норах.

Я тоже голавликов брал в разных местах интересных...

А теперь расставим точки над "i" ....

1. Вы стреляете рыбу в ОБИТАЕМЫХ норах???
2. Вы РЕГУЛЯРНО и с завидным ПОСТОЯНСТВОМ берете рыбу в/около ДЕЙСТВУЮЩИХ нор ???
Спасибо сказали: Bryan4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
9 года 1 мес. назад #380919 от Богдан
Богдан ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
:laugh: :laugh: :laugh: Вот ето да ребята!!!
В моем городе максимум что я видел ето андатру-пару лет назад,но никогда не предугадаешь что у животного в голове,сотни могут убегать,а одна может укусить :unsure: так что тут не с зелинкой или буржуйкой надо нырять,а с вылами :) :) :)

Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380931 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

R6Ibosek пишет:

leksan1964 пишет: Товарищи стреляли и амура выходящего из норы, но щуку рядом, близко возле норы, я никогда не видел.

ZAklmnk (Александр) пишет: ...сам стрелял голавля в бобровых норах.

Я тоже голавликов брал в разных местах интересных...

А теперь расставим точки над "i" ....

1. Вы стреляете рыбу в ОБИТАЕМЫХ норах???
2. Вы РЕГУЛЯРНО и с завидным ПОСТОЯНСТВОМ берете рыбу в/около ДЕЙСТВУЮЩИХ нор ???

Вот только недавно на это обратил внимание, вернее этой весной. Реально возле жилой норы лещ и толстолоб, до этого никакой рыбы возле нор не видел, не вру пару раз сомика летом.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420038 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Решил и в эту тему продублировать пост Александра из отчетов о бобрах...

Александр пишет: Охочусь каждые выходные в верховьях р.Псел, но такое приключилось впервые. Стреляю себе спокойно рыбку и на втором часу охоты подплыл к берегу что бы пересадить лещика на кукан, стоя по пояс в воде сняв маску любуюсь полнолунием и тишиной речной природы и вдруг :ohmy: БАХ!!!!!!!! :ohmy: По центру реки в 50м от меня мощнейший удар по воде с брызгами до 2-х метров.Такое ощущение что в воду скинули с высоты бетонную глыбу. Ночь я один до машины 2км пульс увеличился, воображение в голове рисует разные нехорошие мысли и снова :ohmy: БАХ!!!!!!!! :ohmy: но уже в 2-х метрах от меня. Начинаю судорожно пытаться высветить фонарём с воздуха сквозь воду КТО ЭТО :ohmy: , фонарь взял и погас!!? (запасные акумы на поясе) Адреналин резко зашкалил. Сразу думал может сом или толстолоб, но когда оно на меня начало кидаться всё стало ясно - БОБЕР сука опасный!!! Кто нибудь умеет на ластах выходить на глиссер? А я могу. Сердце чуть не выплюнул. Вывод: берегите себя от этой твари, старайтесь нырять в паре, днем. Честно сказать немного задумался о своем хобби, но уже планирую следующий выезд ПО как наркотик- просто так не спрыгнешь. Всем ни хвоста, ни чешуи, ни бобра.


и совет ВиталикМ:
"На курсах не успел рассказать о бобрах. Два слова хоть тут. БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ. Я общаюсь с очень многими охотниками, и могу сказать - случаи очень участились. Именно агрессивного поведения бобров. Не просто когда они пугают (резко ныряя - лупят хвостом по воде, звук такой, что можно обосраться). А когда уже атакуют! На одного человека напали два раза в этом году, в двух разных местах! Один раз на русле, второй раз в камышах на водохранилище. В камышах - реально атаковал ласты. Под Киевом только, по плавням, в этом году - три или 4ре встречи, одна из них - бой бобру, кил на 38 вроде как, шел в атаку, не уходил в сторону, причем был и свет ему в морду, и хлопки по воде. Их становится всё больше, они всё агрессивнее в борьбе за место, плюс вероятность встречи сама по себе выше. Увидели хатки, всплески сильные услышали - лучше отсюда свалить, но и быть готовыми стрелять, я бы нож в руке уже держал, сразу, а тело на буй (видно лучше, да и шея/лицо/голова - уже на "суше"). Да и ближе к суше лучше быть, или к тому месту, где можно встать на ноги. Не стоит пренебрегать ими...там ТАКИЕ стамески, что один-два укуса - и до берега можно не доплыть, если заденет крупные сосуды, например...а если стрелять - советовал бы только в башку (как правило он валит по поверхности, подплывая к человеку, все случаи что я знаю), убивать, иначе может быть печально"

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420050 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
ИМХО, после таких укусов нужно в больничку, а вдруг бобр "бешенный" ((((
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420053 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

ВиталикМ пишет: Ну курсах не успел рассказать о бобрах. Два слова хоть тут. БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ. Я общаюсь с очень многими охотниками, и могу сказать - случаи очень участились. Именно агрессивного поведения бобров. Не просто когда они пугают (резко ныряя - лупят хвостом по воде, звук такой, что можно обосраться). А когда уже атакуют! На одного человека напали два раза в этом году, в двух разных местах! Один раз на русле, второй раз в камышах на водохранилище. В камышах - реально атаковал ласты. Под Киевом только, по плавням, в этом году - три или 4ре встречи, одна из них - бой бобру, кил на 38 вроде как, шел в атаку, не уходил в сторону, причем был и свет ему в морду, и хлопки по воде. Их становится всё больше, они всё агрессивнее в борьбе за место, плюс вероятность встречи сама по себе выше. Увидели хатки, всплески сильные услышали - лучше отсюда свалить, но и быть готовыми стрелять, я бы нож в руке уже держал, сразу, а тело на буй (видно лучше, да и шея/лицо/голова - уже на "суше"). Да и ближе к суше лучше быть, или к тому месту, где можно встать на ноги. Не стоит пренебрегать ими...там ТАКИЕ стамески, что один-два укуса - и до берега можно не доплыть, если заденет крупные сосуды, например...а если стрелять - советовал бы только в башку (как правило он валит по поверхности, подплывая к человеку, все случаи что я знаю), убивать, иначе может быть печально


В моем случае бобер нападал как раз в толще воды, от момента когда я его заметил и до самого выстрела. Посему хоть на поверхности, хоть под водой булки расслаблять не советую. И при малейшей опасности для здоровья - валить не задумываясь, лучше в голову и сразу после выстрела отплывать и держаться на расстоянии - в агонии эта тварь страшна.
Когда вальнул первого бобра, попал в загривок перепутав с сазаном - хотел добирать взявшись за гарпун, но при моих попытках дотянуться до гарпуна бобер скалил зубы в мою сторону. Я принял наверное оптимальное решение в той ситуации - поскольку тогда на моем ружье еще не было катушки, а потяжки были такие что чуть пальцы линем не порезал, я примотал линь к коряге на поверхности и дождался пока зверь утихнет.
Также и во втором случае - крепко держал внатяг протянутый под бревном на дне линь, не давая бобру выйти наверх за воздухом. В этом случае я уже был в стороне от бобра метрах в 4-5, благо катушечный линь позволял соблюдать безопасную дистанцию.
Больше всего меня поразила живучесть бобра во втором случае - выстрел между глаз, гарпун застряв скользячкой во лбу, вышел у хвоста лепестками наконечника и с гарпуном через все тело эта тварь металась под водой ок. 3 минут :ohmy:.
Спасибо сказали: leninV, Александр, Николай , Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420054 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Всем известно, что лучшее средство от головной боли... :whistle:
Так и с нападением бобра...лучшее средство-это НЕ нырять ночью!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420064 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
А если они начнут нападать и днем )))), тогда лучше вообще бросить ПО :)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420065 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
"......Ранее в СМИ появилась информация, что в ряде областей Белоруссии и Украины в последнее время произошло несколько случаев нападения бобров на людей.

Бобры не агрессивны и нападают на людей только защищаясь, либо в случае бешенства, которое является редким заболеванием для этих животных, заявил РИА Новости директор национального парка "Мещёра" Сергей Теплухов.

Ранее в СМИ появилась информация, что в ряде областей Белоруссии и Украины в последнее время произошло несколько случаев нападения бобров на людей.

"Бобр просто так нападать на человека не будет — только если человек к нему сам полезет. Бобр не придет в дом и не будет ни на кого нападать. Единственное исключение — если бобр где-то подхватит бешенство, но бобры редко становятся бешеными, в основном этому подвержены собаки, волки и лисы", — сказал Теплухов.

По словам директора парка, расположенного в болотистых низинах Владимирской области, в "Мещёре" в настоящее время также наблюдается значительный рост численности бобров. В некоторых случаях звери осложняют жизнь людям: перекапывают дороги или валят деревья, но в то же время помогают обводнять заброшенные торфоразработки, представляющие большую пожарную опасность......"

РИА Новости ria.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420071 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: Ну курсах не успел рассказать о бобрах. Два слова хоть тут. БУДЬТЕ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫ. Я общаюсь с очень многими охотниками, и могу сказать - случаи очень участились. Именно агрессивного поведения бобров. Не просто когда они пугают (резко ныряя - лупят хвостом по воде, звук такой, что можно обосраться). А когда уже атакуют! На одного человека напали два раза в этом году, в двух разных местах! Один раз на русле, второй раз в камышах на водохранилище. В камышах - реально атаковал ласты. Под Киевом только, по плавням, в этом году - три или 4ре встречи, одна из них - бой бобру, кил на 38 вроде как, шел в атаку, не уходил в сторону, причем был и свет ему в морду, и хлопки по воде. Их становится всё больше, они всё агрессивнее в борьбе за место, плюс вероятность встречи сама по себе выше. Увидели хатки, всплески сильные услышали - лучше отсюда свалить, но и быть готовыми стрелять, я бы нож в руке уже держал, сразу, а тело на буй (видно лучше, да и шея/лицо/голова - уже на "суше"). Да и ближе к суше лучше быть, или к тому месту, где можно встать на ноги. Не стоит пренебрегать ими...там ТАКИЕ стамески, что один-два укуса - и до берега можно не доплыть, если заденет крупные сосуды, например...а если стрелять - советовал бы только в башку (как правило он валит по поверхности, подплывая к человеку, все случаи что я знаю), убивать, иначе может быть печально


В моем случае бобер нападал как раз в толще воды, от момента когда я его заметил и до самого выстрела. Посему хоть на поверхности, хоть под водой булки расслаблять не советую. И при малейшей опасности для здоровья - валить не задумываясь, лучше в голову и сразу после выстрела отплывать и держаться на расстоянии - в агонии эта тварь страшна.
Когда вальнул первого бобра, попал в загривок перепутав с сазаном - хотел добирать взявшись за гарпун, но при моих попытках дотянуться до гарпуна бобер скалил зубы в мою сторону. Я принял наверное оптимальное решение в той ситуации - поскольку тогда на моем ружье еще не было катушки, а потяжки были такие что чуть пальцы линем не порезал, я примотал линь к коряге на поверхности и дождался пока зверь утихнет.
Также и во втором случае - крепко держал внатяг протянутый под бревном на дне линь, не давая бобру выйти наверх за воздухом. В этом случае я уже был в стороне от бобра метрах в 4-5, благо катушечный линь позволял соблюдать безопасную дистанцию.
Больше всего меня поразила живучесть бобра во втором случае - выстрел между глаз, гарпун застряв скользячкой во лбу, вышел у хвоста лепестками наконечника и с гарпуном через все тело эта тварь металась под водой ок. 3 минут :ohmy:.

Ужас, Саня так ты настоящий живодер,вы хоть потом их съедаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420078 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Говорят копченый -очень вкусный
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420100 от Искандер
Искандер ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
О бобрах,скажу сразу-боюсь,и вот почему.Первая встреча произошла лет 7 назад на Десенке.Ночная охота,обныриваю залив,полная луна-светло как днем.Вижу впереди пересекающий мой путь бобер,думаю,да пусть себе плывет,до него метров пять.Пропустил бобра,помеха справа,ныряю дальше.Иду вдоль дна и тут по спине мне кто то стучит лапами часто,сильно,я на всплытие,бобер тоже.Я к берегу он за мной.Вторая атака была попытка запрыгнуть на меня,может спутал он меня с кем то,но тогда было не смешно.Я перевернулся и как мог ударил его рукой,и в на всех парах в строну берега.Было так страшно,что когда сел в машину,закрыл центральный замок.После этого было много встреч,после каждой аж передергивает,но никогда не стрелял в них,а выработал метод борьбы.При виде бобра нужно ластой сильно ударить по воде.Бобер обычно делает также и после этого отходит.Если не помогает,рекомендую несколько раз сильно хлопнуть.Проверено,уходит,по крайней мере держит дистанцию.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sania-vb, keltvic, Александр С, Александр, МАКО, сергей, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420127 от keltvic
keltvic ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
встречал бобров только на севере (Архангельская область)
интереса ко мне не проявляли сразу уходили, при чем особи там до 60 кг
охотники угощали тушенкой из бобрятины - вкуснее тушенки не ел!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420149 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Всем известно, что лучшее средство от головной боли... :whistle:
Так и с нападением бобра...лучшее средство-это НЕ нырять ночью!!! :)


Валерий Васильевич, все мои встречи и стычки с бобрами исключительно ДНЕМ!!!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420151 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Сергей Сергиенко пишет: Ужас, Саня так ты настоящий живодер,вы хоть потом их съедаете.


Не, в гарбарий засушиваем ;) . :)
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420154 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Пора создать тему: Готовим бобра вкусно :)
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко, Alsh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420157 от дима
дима ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

МАКО пишет: "......Ранее в СМИ появилась информация, что в ряде областей Белоруссии и Украины в последнее время произошло несколько случаев нападения бобров на людей.


Был случай! Два года назад в Бресте трое рыбаков поймали бобра и решили сделать с ним сэлфи), бобру конечно это не понравилось и он укусил одного из них. Перегрыз бедренную артерию. Человек ( пенсионер), скончался от потери крови до приезда скорой!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420158 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Искандер пишет: О бобрах,скажу сразу-боюсь,и вот почему.Первая встреча произошла лет 7 назад на Десенке.Ночная охота,обныриваю залив,полная луна-светло как днем.Вижу впереди пересекающий мой путь бобер,думаю,да пусть себе плывет,до него метров пять.Пропустил бобра,помеха справа,ныряю дальше.Иду вдоль дна и тут по спине мне кто то стучит лапами часто,сильно,я на всплытие,бобер тоже.Я к берегу он за мной.Вторая атака была попытка запрыгнуть на меня,может спутал он меня с кем то,но тогда было не смешно.Я перевернулся и как мог ударил его рукой,и в на всех парах в строну берега.Было так страшно,что когда сел в машину,закрыл центральный замок.После этого было много встреч,после каждой аж передергивает,но никогда не стрелял в них,а выработал метод борьбы.При виде бобра нужно ластой сильно ударить по воде.Бобер обычно делает также и после этого отходит.Если не помогает,рекомендую несколько раз сильно хлопнуть.Проверено,уходит,по крайней мере держит дистанцию.


Когда бобер явно идет на тебя, и уже на расстоянии вытянутой руки, как то желание хлопать в ласты возникало меньше всего B) . Лучше быть целым "живодером" (ну Серега, я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая ;) !!!), чем погрызенным бобрами гринписовцем - ИМХО конечно.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420173 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Возраст берёт своё - стал чаще болеть. Необходимо лекарство из "бобровой струи" (это такие 2-е железы яйцеобразные, которыми бобры метят территорию, есть как у мужских, так и женских особей).
Куплю по разумной цене (0939625568 Игорь).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420177 от Виталик
Виталик ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

Александр пишет: Охочусь каждые выходные в верховьях р.Псел, но такое приключилось впервые. Стреляю себе спокойно рыбку и на втором часу охоты подплыл к берегу что бы пересадить лещика на кукан, стоя по пояс в воде сняв маску любуюсь полнолунием и тишиной речной природы и вдруг :ohmy: БАХ!!!!!!!! :ohmy: По центру реки в 50м от меня мощнейший удар по воде с брызгами до 2-х метров.Такое ощущение что в воду скинули с высоты бетонную глыбу. Ночь я один до машины 2км пульс увеличился, воображение в голове рисует разные нехорошие мысли и снова :ohmy: БАХ!!!!!!!! :ohmy: но уже в 2-х метрах от меня. Начинаю судорожно пытаться высветить фонарём с воздуха сквозь воду КТО ЭТО :ohmy: , фонарь взял и погас!!? (запасные акумы на поясе) Адреналин резко зашкалил. Сразу думал может сом или толстолоб, но когда оно на меня начало кидаться всё стало ясно - БОБЕР сука опасный!!! Кто нибудь умеет на ластах выходить на глиссер? А я могу. Сердце чуть не выплюнул. Вывод: берегите себя от этой твари, старайтесь нырять в паре, днем. Честно сказать немного задумался о своем хобби, но уже планирую следующий выезд ПО как наркотик- просто так не спрыгнешь. Всем ни хвоста, ни чешуи, ни бобра.





Охотился сегодня ночью в раене Ламаного . Видел двоих бобров. Бобры в адеквате. Правда в Движение под водой чуть не спутал с сомом. Хорошо рассмотрел. Так бы ел сегодня бобра. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #420180 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Была и у меня встреча с бобром ... давно правда и кто еще на кого напал и обосрался больше это подумать надо !!!
плыву себе плыву ... рыбы вообще нихт фирштейн окромя мелкого окуня и того мало ... видимость сказочная ... я уже на расслабоне .... и тут вдруг на меня прет сом кил так в 25ть .... (большой ссука ... плечи почти как у меня ) ... (а я тогда зеленый плавал с 75-кой буша ...) короче я сверху он снизу ... приближается .. я соответственно выцеливаю "сома " и понимаю что волосатых сомов рыжего цвета не бывает ... этот "дайвер" почти поровнявшись со мной поднимает башню глядя на меня и тем самым оголяет свои "зубки" .... до него буквально метр .... я с препугу со всей дури как увалил его острием гарпуна попавши прямо в нос и заорал под водой так что чайки на берегу пообсирались .... (кто нибудь орал под водой ? занимательная штука ... бульки с воздухом и звук ... мне показалось что помогло) ... бобер сделал финт хвостом перевернувшись на спину и был таков ..... волну от этого переворота я четко почувствовал на своем теле так как отбросило порядочно .... вот так вот отмазался легким испугом ... только не пойму я или он !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #420182 от Eugene
Eugene ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2
Похоже тема (С ОДНОЙ РЫБИНОЙ) 2 - уже не актуальна.
Пора изменить на: С ОДНИМ БОБРОМ :laugh:

А не дай Бог Ёжик будет перебегать дорогу, он же колючий, значит травмо-опасный, может ласты, носки повредить - стреляй в него...

И грустно и смешно...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15451 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16511 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20097 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров