Портал Подводного Охотника

Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74825 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Никита пишет:

Kostik пишет: я бы на экскурсию туда бы съездил. Очень люблю книжки на тему S.T.A.L.K.Е.Rа читать. Очень много фото просмотрел из зоны! И вообще там класно наверное погулять.


Ага класно:ohmy: полные трусы воспоминаний, особенно когда по лесу, ночью и один на одн с комарами и лягушками:ohmy:

надо было всех лягушек перецеловать и было бы тебе счастье в виде принцессы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74826 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
да нет же прикольно погулять по брошеному городу! Прочуствовать всю атмосферу постапокалипсиса! А мне этот жанр очень очень нравиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74837 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikcro пишет:

Рыбоохотник пишет: Макс, привет! Рыба "оттуда" нормальная, потому что её люди охотят и едят или проверяли и не фонит?


радиационный фон в норме!

Если бы радиационный фон был в норме,то 30-ти километровую зону бы убрали. А рыба есть и грязная и чистая, и загрязненность от её возраста не зависит. Почти все радиоактивные элементы скапливается в костях,вот их кушать и не надо (типа рыбные котлеты).
Спасибо сказали: 126vova, Dolyzin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад #74851 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Читаю читаю, и офигеваю.
Неужто всем нырять и охотиться негде? Или голодуха так замучила, что даже обсуждают съедобность рыбы из зараженной местности? Я фигею, дорогая редакция (с).
Спасибо сказали: 126vova, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74853 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

cracked пишет: Читаю читаю, и офигеваю.
Неужто всем нырять и охотиться негде? Или голодуха так замучила, что даже обсуждают съедобность рыбы из зараженной местности? Я фигею, дорогая редакция (с).


Подвохи -люди экстремальные. Адреналин -это наркотик.

Я сколько раз был в Киеве всегда начинала голова болеть. Хотя она у меня сроду не болит никогда.
Я вобще думаю что Киев загрязнён прилично после Чернобыля. Или веет оттуда

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74857 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Никита пишет: Подвохи -люди экстремальные. Адреналин -это наркотик.


Для меня слово "экстримал" подразумевает собой человека, занимающегося опасными видами спорта, но при этом способного трезво оценивать ситуацию. Которому голова дана не для того, чтоб в нее есть.
А тут такие вопросы\обсуждения, на грани детского сада.

Без обид конечно, но просто аж содрогаюсь, когда читаю. Царь в голове должен быть. А при таком увлечении -подавно. :beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: 126vova, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74892 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
так , для прикола :beer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74900 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

cracked пишет: Читаю читаю, и офигеваю.
Неужто всем нырять и охотиться негде? Или голодуха так замучила, что даже обсуждают съедобность рыбы из зараженной местности? Я фигею, дорогая редакция (с).

Рыбу продают на рынке и в магазинах, и бог его знает в какой местности эта рыба была поймана, в чистой или зараженной местности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74912 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

barakuda пишет:

так , для прикола :beer: :cheer:

S.T.A.L.K.E.R рулит :cheer: !!! Прикольно снято очень натурально, тока если на него напали снорки то почему они на двух ногах ходят а не на

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74913 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
По теме
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Kostik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74916 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Вот мне интересно повлияла ли на рост и количества этих рыб радиация! Или ее так много потому что ее там никто не трогает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74984 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
вы верите в этот бред?
я бы не стал... в тепловизоре калашникова ни 7.62 ни 5.45 не дают такую картинку при выстреле и автомат видно обычно без магазина
и еще тепловизор какое-то время видит точками места,куда пуля попала, на земле например...
если это видно в тепловизоре,то значит гнавшиеся - теплокровные,..
ну хоть в одного он попасть должен был,.тогда в тепловизоре были бы видны капли крови на земле... в общем фуфдло,..и че в чернобыле делает натовская техника? наши вертолеты такими прибамбасами не оснащены ...

093 829 10 95
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74997 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Игорь пишет:

Nikcro пишет:

Рыбоохотник пишет: Макс, привет! Рыба "оттуда" нормальная, потому что её люди охотят и едят или проверяли и не фонит?


радиационный фон в норме!

Если бы радиационный фон был в норме,то 30-ти километровую зону бы убрали. А рыба есть и грязная и чистая, и загрязненность от её возраста не зависит. Почти все радиоактивные элементы скапливается в костях,вот их кушать и не надо (типа рыбные котлеты).


Дело в том что там радиоактивный йод, А организм человека накапливает йод .Поэтому если вы сьели 5 кг рыбы и уровень радиации был в норме то вся эта рвдиация собранная в доли грамма в вашей щитовидке уже будет светится серьезно. Организм фильтрует и накапливает радиоактивный йод. Если бы радиоактивный был не йод а например свинец то проблеммы были бы меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74998 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

denis_lichko пишет: вы верите в этот бред?
я бы не стал... в тепловизоре калашникова ни 7.62 ни 5.45 не дают такую картинку при выстреле и автомат видно обычно без магазина
и еще тепловизор какое-то время видит точками места,куда пуля попала, на земле например...
если это видно в тепловизоре,то значит гнавшиеся - теплокровные,..
ну хоть в одного он попасть должен был,.тогда в тепловизоре были бы видны капли крови на земле... в общем фуфдло,..и че в чернобыле делает натовская техника? наши вертолеты такими прибамбасами не оснащены ...


Правильно фуфло. Природа имеет стабильность и защищает эту стабильность.
Мутанты и гибриды не размножаются.
Даже если предложить что там есть мутанты, то их физически не может быть много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75000 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
То туристы из ЕС одичали. Их туда привезли а забрать забыли. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75059 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Федорович пишет: Если бы радиоактивный был не йод а например свинец то проблеммы были бы меньше.

А чем свинец лучше йода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75064 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Арт Ём пишет:

Федорович пишет: Если бы радиоактивный был не йод а например свинец то проблеммы были бы меньше.

А чем свинец лучше йода?


Организму нужен йод для нормального развития,и поэтому он собирает его из пищи и воды. А свинец организму не нужен и он специально не собирается в организме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75082 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Федорович пишет: А организм человека накапливает йод .

Излишки йода выводятся из организма за сутки.

А свинец организму не нужен и он специально не собирается в организме.

А свинец из организма попробуй вывести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75155 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Арт Ём пишет:

Федорович пишет: А организм человека накапливает йод .

Излишки йода выводятся из организма за сутки.

А свинец организму не нужен и он специально не собирается в организме.

А свинец из организма попробуй вывести.

Значит его надо из организма выплавить :)
Еще есть стронций, цезий... и еще всякой всячины навалом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #75170 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
кстати в реакторе мона найти столько свинца для грузиков....озолотитесь просто!:whistle:

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75175 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

denis_lichko пишет: кстати в реакторе мона найти столько свинца для грузиков....озолотитесь просто!:whistle:


Да только есть изотопы свинца радиоактивные. А мы пользуемся стабильным нерадиоактивным.
Вобщето свинец-это конечный продукт распада урана.
Уран распадается потепенно уменьшается порядковый номер в таблице Менделя и останавливается на свинце. Свинец светится некоторое время и потом останавливается на стабильном изотопе(нерадиоактивном).
Из-за этого свинец и не пропускает радиацию.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #75181 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
да знаю я,эт так ,поутил...типа того,кому нужны сверхэластичные груза дляч желетки,то берем грелку,наливаем руть :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75183 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Смотрю ужжо пора Сталкер 2 выходить,а то страсти накаляются от неимения новой игрушки про Чернобыльскую зону.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75209 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

denis_lichko пишет: да знаю я,эт так ,поутил...типа того,кому нужны сверхэластичные груза дляч желетки,то берем грелку,наливаем руть :-)


Грузик размерами 100х100х20 мм будет весить из

свинца-2.28 кг
ртути-2.7 кг(выгоды немного перед свинцом):)
урана-3.74 кг( если собрать в кучу этот грузик ,то подвох и близ лежащие територии взлетят на воздух )
:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75268 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

126vova пишет: Смотрю ужжо пора Сталкер 2 выходить,а то страсти накаляются от неимения новой игрушки про Чернобыльскую зону.


Не Сталкер 2 не круто не попустит, пусть лучше сразу Сталкер 3 выпускают то наверочно.:) :beer:
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #75280 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

BUSA пишет:

126vova пишет: Смотрю ужжо пора Сталкер 2 выходить,а то страсти накаляются от неимения новой игрушки про Чернобыльскую зону.


Не Сталкер 2 не круто не попустит, пусть лучше сразу Сталкер 3 выпускают то наверочно.:) :beer:

говорят что проект сталкера 2 свернули из за раскола команды!:( а так даёшь локацию подводная припять на манер спеар фишинг.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #75312 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Никита пишет:

denis_lichko пишет: да знаю я,эт так ,поутил...типа того,кому нужны сверхэластичные груза дляч желетки,то берем грелку,наливаем руть :-)


Грузик размерами 100х100х20 мм будет весить из

свинца-2.28 кг
ртути-2.7 кг(выгоды немного перед свинцом):)
урана-3.74 кг( если собрать в кучу этот грузик ,то подвох и близ лежащие територии взлетят на воздух )
:laugh: :laugh: :laugh:


чуть поменьше урана ифонарь на ночных станет ненужным :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75869 от AlkashOFF
AlkashOFF ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikolaj пишет: А про р. Удай, кто нибудь слыхал? если да, так можно немного инфы выложить?


Знаю неплохо эту реку (в окрестностях г. Пирятин) , так как вырос на ней . Но что бы не разводить здесь разговоры не по теме , что интересует - велкам вопросы в личку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76106 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
:laugh: :laugh

126vova пишет: Смотрю ужжо пора Сталкер 2 выходить,а то страсти накаляются от неимения новой игрушки про Чернобыльскую зону.

:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76295 от Петр
Петр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Так материал для саморазвития мне оч понравилось.

Киевское водохранилище
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Рыбные дни чернобыльской зоны отчуждения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16347 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19576 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28659 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22506 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19063 Просмотров