Портал Подводного Охотника

Охота в Тайланде

Больше
5 года 3 мес. назад #508671 от Сергей
Сергей создал эту тему: Охота в Тайланде
Доброго времени суток,коллеги. Подскажите пожалуйста,может кто в курсе, какая в этом году обстановка с охотой в Тае ?
В феврале 18-го. отдыхали в районе Краби - охотились без проблем, а на данный момент - достоверной информации по запретам - нет.
Планируем опять съездить,но не хочется испортить отдых.....
За ранее всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508697 от telz
telz ответил в теме Охота в Тайланде
Привет! Раз никто не пишет, я поделюсь своими мыслями. Насколько я знаю, никаких изменений в плане законодательства относительно подводной охоты не изменилось ничего - фарангам, т.е. не тайцам, ничего выносить из моря нельзя, все принадлежит королю. Поэтому, если ты будешь охотиться в Тайланде, то легального способа охотиться для тебя, не гражданина Тайланда, просто нет. Другое дело, каким образом твое нарушение будет пресечено - на тебя должны пожаловаться, за тобой должна приехать полиция и составить протокол. Сама полиция ни за кем не следит из охотников вне заповедников и ей дела нет. Поэтому, если ты будешь в нормальных отношениях с местными жителями и не будешь хаметь, то все будет хорошо. Если же ты будешь охотиться в местах, где местные добывают рыбу, мешая им и создавая конкуренцию, не договорившись с ними предварительно, они могут на тебя "настучать", и тогда последствия будут не очень хорошими. Также не нужно пытаться продавать рыбу, создавая негативное отношение к тебе со стороны жителей. Тихонько себе стреляй, не ходи с ружьем наперевес, всем показывая добычу и что ты делаешь, не охоться на пляжах, в заповедниках, местах, где ныряют scuba дайверы и все будет хорошо. Ружье спрячь в чехол, рыбу в сумку и т.п. Как-то так.
Спасибо сказали: Сергей Р, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508704 от Сергей
Сергей ответил в теме Охота в Тайланде
Большое спасибо за объемный ответ. В принципе , мы в прошлый раз практически все так и делали , правда особо не прятались- выходили прямо с пляжа возле домика . Рыбу практически всю и так отдавали местным, они радовались как дети, и даже нам ее готовили. Непонятки возникли в аэропорту по прилету при прохождении таможенного досмотра. Очень долго пришлось объяснять что за "непонятная штука" лежит в чемодане (снятая с бареля ручка от арбалета), пришлось даже камеру прикручивать - когда они поняли весь интерес к нам пропал .... А в этом году попалась в интернете информация , что тайцы серьезно ужесточили контроль за "нашим братом", и как-то не улыбается перспектива прямо в аэропорту остаться без снаряги.
Вот и "завис" по-поводу поездки. Были мысли на счет Индонезии - смущает факт что в феврале у них сезон дождей, и как результат- большая вероятность отсутствия прозрака .Малайзия - тоже нет конкретной информации по-поводу П.О
Может у кого есть какие мысли на этот счет- поделитесь , буду очень признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508706 от telz
telz ответил в теме Охота в Тайланде
Повторюсь: я не слышал ни о каких изменениях в законодательстве Тайланда по поводу ПО. Тем более, провоза ружей для повдодной охоты. Был там год назад, никаких вопросов и проблем не было. Индонезия - смотря куда поедешь, т.к. сезон дождей сильно ухудшает видимость далеко не везде, а рядом с большими островами и реками. По поводу Малайзии ничего не скажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508709 от Сергей
Сергей ответил в теме Охота в Тайланде
Еще раз спасибо. Надо думать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.067 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19625 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров