Портал Подводного Охотника

Как нырять и охотиться если носишь очки?

Больше
13 года 3 мес. назад #9863 от watson
watson создал эту тему: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Всем доброго дня.Очень загорелся подводной охотой.Хочу начать.Имею немалый опыт в ловле троллингом.Но есть одно но.ношу очки.Что подскажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9864 от kyv63
kyv63 ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?
watson,попробуй у кого-то взять маску и нырнуть без очков.У меня +2,5,но в воде неудобств не испытываю т.к.преломление-увеличение и т. д.А потом как вариант существуют маски с диоптриями.Где такую взять?Не знаю,но при желании можно найти(поспрошать)у подвохов.Или поискать в гугле.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9870 от watson
watson ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?
У меня-3.5.Вдаль вижу уже плоховато.контактные линзы стоят дороговато.Буду пробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9872 от Михаил
Михаил ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?
В очках думаю нырнуть не получится... хотя как знать... Но вот в линзах точно знаю ныряют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9873 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?

watson пишет: У меня-3.5.Вдаль вижу уже плоховато.контактные линзы стоят дороговато.Буду пробовать.

Есть несколько масок со штатными диоптриями: Омер Алиан, Технисаб ЛУК и т.д.

Или можно изготовить диоптрии под любую разбираемую маску.
Но с начала нужно подобрать маску подходящую под Лицо, а потом решать вопрос оптики.
Спасибо сказали: watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9881 от kyv63
kyv63 ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?
Вот Александр ответил.Я еще знаю что пробовали в маску в оптике заказывать вставки вместо штатных стекол и где-то встречал что кто-то очки все-же приспосабливал.Как он это делал не помню,а врать не хочу.Думаю что при желании можно поэкспериментировать и решить проблему.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9886 от Михаил
Михаил ответил в теме Как нырять и охотиться если носишь очки?

Александр пишет: Или можно изготовить диоптрии под любую разбираемую маску.
Но с начала нужно подобрать маску подходящую под Лицо, а потом решать вопрос оптики.


А как быть с уменьшением расстояния между глазами и стеклом-оптикой при нырке? Насколько я понимаю, оптика должна быть на неизменном расстоянии.. или я чего-то не знаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9888 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Эхе эхе!Во времена моей юнности Эхе эхе! круглые линзы наклеивали прямо на стекло маски силикатным клеем! Пока не появилась клиника Федорова из моей бригады на заводе 8человек сделали операцию и ходят без очков по сегодняшний день!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9890 от watson
watson ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Поискал в нете нашол несколько производителей.Маска плюс две дополнительных линзы (любые диоптрии).Лизы вставляются.Стоимость маски с клапаном и линзами 130 уе.Без клапана 100.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9891 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

watson пишет: Поискал в нете нашол несколько производителей.Маска плюс две дополнительных линзы (любые диоптрии).Лизы вставляются.Стоимость маски с клапаном и линзами 130 уе.Без клапана 100.


По моему хорошая маска и хорошие лизны (отдельно) будут дешевле и удобнее.
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9892 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

watson пишет: Поискал в нете нашол несколько производителей.Маска плюс две дополнительных линзы (любые диоптрии).Лизы вставляются.Стоимость маски с клапаном и линзами 130 уе.Без клапана 100.

Что то мне кажется дороговато,ты в батискафе спроси или в подобных магазинах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9893 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

Михаил пишет: По моему хорошая маска и хорошие лизны (отдельно) будут дешевле и удобнее.

Не рекомендуется нырять в контактных линзах. Появляется воспаление из-за большого давления на глазные яблоки-грущи:) Причины точно не знаю, но это рекомендации врачей.

Маска ALIEN - черный силикон.
Линза для маски ALIEN - правая от -1,5 до -6,0
Линза для маски ALIEN - левая от -1,5 до -6,0
Итого приблизительно 900 грн
Спасибо сказали: watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9896 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

Александр пишет:

Михаил пишет: По моему хорошая маска и хорошие лизны (отдельно) будут дешевле и удобнее.

Не рекомендуется нырять в контактных линзах. Появляется воспаление из-за большого давления на глазные яблоки-грущи:) Причины точно не знаю, но это рекомендации врачей.

Маска ALIEN - черный силикон.
Линза для маски ALIEN - правая от -1,5 до -6,0
Линза для маски ALIEN - левая от -1,5 до -6,0
Итого приблизительно 900 грн


Ты забыл сказать, что все это можно купить у тебя в магазине :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9900 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
У меня -4.5 . Лучшего решения, чем маска с нужными диоптриями нет. Лучше начать подбор с масок у которых есть в наличии нужные диоптрии. Если такая маска на лицо легла - это и будет лучшим решением.
Если нет, тогда можно в подошедшую маску ставить нужные диоптрии, но это будет наверно дольше и хлопотнее.

У меня омер алиен, нужные диоптрии были в наличии. Пришёл, заплатил, получил маску и все проблемы.

ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #9902 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

kyv63 пишет: Вот Александр ответил.Я еще знаю что пробовали в маску в оптике заказывать вставки вместо штатных стекол и где-то встречал что кто-то очки все-же приспосабливал.Как он это делал не помню,а врать не хочу.Думаю что при желании можно поэкспериментировать и решить проблему.

У меня близорукость -5.
Тоже когда-то загорелся подводной охотой. Вслепую оценить все прелести подводного мира не мог, незнал надолго ли увлечение, а поэтому сразу же покупать маску для вставных линз жаба задавила.
Поэтому на первых парах обходился самоделкой (главное сразу прикинуть, что-бы размер разобранных очков соответствовал подмасочному пространству какойто дешевой цеклоповидной маски). Взял обыкновенную резиновую маску с овальным стеклом (ее конструкция подходила для этих целей). В старых своих очках открутил ушки (древние очки по своей конструкции хорошо подошли к выбранной маске). В маске открутил и снял стекло. В резину вставил очки, вставил назад стекло и закрутил его. В общем-то, если очки правильно разместить, то надев маску, они как раз располагаются как надо. Недостаток в том, что если выпусклость линз очков будут соприкосатся со стеклом, там будет мокрое пятно. Еще плохо то, что в жесткой резине сильно долго не наплаваешся.
В общем-то, такой конструкции вполне достаточно, что-бы попробовать нормально поохотиться и не спеша найти и выбрать для себя будущую мягкую спец.маску и подобрать себе нужные линзы.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9913 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

Нарушитель пишет:

kyv63 пишет: Вот Александр ответил.Я еще знаю что пробовали в маску в оптике заказывать вставки вместо штатных стекол и где-то встречал что кто-то очки все-же приспосабливал.Как он это делал не помню,а врать не хочу.Думаю что при желании можно поэкспериментировать и решить проблему.

У меня близорукость -5.
Тоже когда-то загорелся подводной охотой. Вслепую оценить все прелести подводного мира не мог, незнал надолго ли увлечение, а поэтому сразу же покупать маску для вставных линз жаба задавила.
Поэтому на первых парах обходился самоделкой (главное сразу прикинуть, что-бы размер разобранных очков соответствовал подмасочному пространству какойто дешевой цеклоповидной маски). Взял обыкновенную резиновую маску с овальным стеклом (ее конструкция подходила для этих целей). В старых своих очках открутил ушки (древние очки по своей конструкции хорошо подошли к выбранной маске). В маске открутил и снял стекло. В резину вставил очки, вставил назад стекло и закрутил его. В общем-то, если очки правильно разместить, то надев маску, они как раз располагаются как надо. Недостаток в том, что если выпусклость линз очков будут соприкосатся со стеклом, там будет мокрое пятно. Еще плохо то, что в жесткой резине сильно долго не наплаваешся.
В общем-то, такой конструкции вполне достаточно, что-бы попробовать нормально поохотиться и не спеша найти и выбрать для себя будущую мягкую спец.маску и подобрать себе нужные линзы.

А еще вариант,взять туже овальную маску (акванавт хорошо подойдет) снять с очков ушки взять присоску маленькую,с торца прорезать ее и вставить очки ну и "присосать" к стеклу маски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9924 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Плаваю в маске Mares X-Vision по диоптриям -2, счастлив и доволен. Линзы стоят примерно 300 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13667 от combatt
combatt ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
У меня -1,5 на одном глазе и -2 на другом. Уже давно использую маску Маска Technisub Look, topdive.ru/equipment/4/masks5.html , привезли друзья из Москвы.
К ней купил линзы www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=3638 .

А вообще сейчас достаточно много масок с линзами.

К примеру:

Маска "Zoom" прозрачный силикон , SubGear, :
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=6463
Линза для маски "Zoom" плюс , SubGear,
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=8211

Вот еще на какие маски продаются линзы:

Линза для маски "М-24 Powerview" , Tusa
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=6197

Линза для маски "Platina Hyperdry М-21" , Tusa
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=4928

Линза для маски "М-40, TM7500, M-28" , Tusa, :
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=2881

Линза для маски "М-20 Platina" , Tusa, Цена: 1125 руб
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=2784

Линза для маски "X-Free" , Seac Sub, Цена:
www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=2849

Так что выбор достаточно большой! 9 масок!

"Бывают смелые дайверы и бывают старые дайверы, а вот старых смелых дайверов не бывает."
Спасибо сказали: watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #13676 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
у меня минус 2,5 уже более 10 лет охочусь в контактных линзах,ни каких побочных эффектов до сих пор(тьфу-тьфу!)не проявлялось.Явное преимущество перед маской с диоптриями---когда во время нырялки надо переходить по берегу и определяться с перспективными местами--в маске долго по жаре не походишь,а таскать с собой еще и очки накладноB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16064 от combatt
combatt ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

Сергей пишет: у меня минус 2,5 уже более 10 лет охочусь в контактных линзах,ни каких побочных эффектов до сих пор(тьфу-тьфу!)не проявлялось.Явное преимущество перед маской с диоптриями---когда во время нырялки надо переходить по берегу и определяться с перспективными местами--в маске долго по жаре не походишь,а таскать с собой еще и очки накладноB)


Ой, как же ты прав про переходы и очки...:blush:

"Бывают смелые дайверы и бывают старые дайверы, а вот старых смелых дайверов не бывает."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16067 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
к стати Маска Зоом, очень не дорогая и линзы на неё не дорогие и хорошо подходит на многие лица.
Хороший недорого вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #46741 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?

Сергей пишет: у меня минус 2,5 уже более 10 лет охочусь в контактных линзах,ни каких побочных эффектов до сих пор(тьфу-тьфу!)не проявлялось.Явное преимущество перед маской с диоптриями---когда во время нырялки надо переходить по берегу и определяться с перспективными местами--в маске долго по жаре не походишь,а таскать с собой еще и очки накладноB)

А зимой нужно уши к гидрику пришивать, чтоб очки держались. Делаю аналогично, покупаю однодневки - дороговато, но не жалко когда случайно смываются. И если несколько масок, то драго в каждую линзы тыкать.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97013 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Два месяца назад купил месячные контактные линзы, плавал в них уже 7 охот. Вместе с услугами врача по подбору, жидкостью для хранения, контейнерами и смазывающей жидкость обошлось 180 грн. Перед этим тоже имел муки выбора -какую маску взять чтоб линзы подешевле, да чтоб подошла, как осуществлять сухопутные переходы (при -5 все равно что слепой :blink: ). Когда попробовал конт. линзы прозрел в прямом и переносном отношениях, как в сказку попал -НАРОД Я ВИЖУ! Ходишь себе, даже не чувствуешь их я даже умываюсь (правда глаза закрываю). Так что люди, кто в очках не раздумывайте -берите линзы!:beer:

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97086 от Макс
Макс ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Линзы рулят! Однодневок на несколько нырялок хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97218 от Вацлав
Вацлав ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Много лет ныряю с контактными линзами. Никаких побочных эффектов.
Имху - самое простое, дешевое и эффективное решение.

Шляйка по жизни )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97317 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
Может кому пригодится мой вариант.Лет 15 использую маски Технисаб Лук.Стекла с диоптриями тогда не нашел,поэтому изготовил сам.Из оргстекла,толщиной в родное стекло(по-моему 4мм) вырезал рамку,заказал в оптике под эту рамку обычные стекла -2(на суше ношу -3),смешал с опилками этого же оргстекла эпоксидку,вклеил.Ныряю с этими стеклами до сих пор.Маска уже третья,а стекла и клей держатся(зимой охочусь,на море до 20 метров проверил).



Один нюанс:на стеклах и рамке кромки,в месте их соединения немного на конус.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97459 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Как нырять и охотиться если носишь очки?
вот сматрите подводные братья с каким биноклем я плавал еще в позапрошлом году :laugh:




это было еще то кино, не охота а мучение живого человека :(

Знание- силой!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28487 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19234 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров