Портал Подводного Охотника

ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

Больше
13 года 1 мес. назад #21625 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Не 20 но плюс большой когда не куриш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #21627 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

maslikov111 пишет: Не 20 но плюс большой когда не куриш

так вот вчём разница . когда год куришь легко бросить , а когда 20 от пыхтел тяжко .
знаю посвоей шкуре . была попытка бросить . набрал сильно вес . курить начал снова .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21628 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Не говори знаю людей в моей бригаде которые по 40 лет пыхтят и побросали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #21629 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

maslikov111 пишет: Не говори знаю людей в моей бригаде которые по 40 лет пыхтят и побросали

и тоже подвохи ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21630 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Не подвохи но не курят,или ты считаеш если не подвох то кури себе наздоровье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #21631 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

maslikov111 пишет: Не подвохи но не курят,или ты считаеш если не подвох то кури себе наздоровье?[/quo
я то подвох , и курение мне не мешает . и занимаюсь охотой уже давно .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21637 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Видиш тебе оно не мешает а мне мешает,просто не вижу смысла в курении уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21652 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

Konstantin пишет:

maslikov111 пишет: Не 20 но плюс большой когда не куриш

так вот вчём разница . когда год куришь легко бросить , а когда 20 от пыхтел тяжко .
знаю посвоей шкуре . была попытка бросить . набрал сильно вес . курить начал снова .

Парни,если разрешите,выдам свой рецепт.Курил с 17годков около 10 лет.Последние годы по 1,5 пачки в день.При этом занимался спортом,подводной охотой,туризмом,скалолазаньем.После каждых посиделок с спиртным и сигаретами,наутро все участники собирались бросать пить-курить(энтузиазма хватало у кого на день,у кого на два) и так долгие годы.Игра под названием "надо бросать" продолжалась бы,наверное,до сих пор,со всеми ее атрибутами(курить по полвинке сигареты,покупать тонкие,облегченные,жевать жвачки,карамельки,зуботычки и непременно всем рассказывать,что бросаешь и тд и тп),но в 1996 умер от рака легких батя,в возрасте 66 лет(курил по 2 пачки),быстро,за 3 месяца после выявления болезни,пожелтел,ссохся на глазах.Он жил в Крыму.Возвращался с похорон в Донецк,сын спал на заднем сидение,достал я сигарету,подкурил,посмотрел,выкинул в окно,вместе с пачкой и зажигалкой и не бросил,а просто вычеркнул эту хрень из жизни и из головы и никакие уши не пухли больше и никакого кофе с сигаретой по утрам не хотелось больше,как и не было.Вся зависимость у нас в головах,мы до конца на верим,что именно с нами что то может произойти,с кем угодно,но мы особенные.Уверен,нет привычек,которых ты не можешь вычеркнуть,вопрос в мотивации и понимании,что надо не играть в "надо бросать",а просто смять,выкинуть и забыть.Я,может,подумал бы,что это я такой особенный,но лет с пяток назад ехал со знакомым в машине и слушал его очередное -"сердце шалит,надо бросать".Рассказал эту историю.Он выслушал, спрашивает:"что,так просто?И не тянет?" "Нет." "Тогда и я ну его нахрен!!!"Смял пачку и в окно.И тоже забыл,как и не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #21655 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
таак тема была НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ ? а не как бросить или я бросил я герой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21657 от Захар
Захар ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Не нужно, но можно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Konstantin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21682 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

Konstantin пишет: таак тема была НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ ? а не как бросить или я бросил я герой .

таак тема была НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ ? а не как не могу бросить или я не бросил я герой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30157 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Бросил после того как попал в реанимацию битой отдубасили, а курил полторы пачки в день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30158 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Гдето я читал что если человек занимаеться охотой и курит а потом бросает то это плюс 20 сек задержки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30167 от Light
Light ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

Максим Черкассы пишет: Гдето я читал что если человек занимаеться охотой и курит а потом бросает то это плюс 20 сек задержки.

Ага, +20 это точно, только не задержки а килограммов живого веса. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30174 от dober
dober ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Витька не пугай людей! :)
Я курю. Курить не нужно никому, кроме табачных компаний.
По поводу веса правда, но набор зависит от индивидуальной физиологии.
Критических неприятных ощущений при нырянии не испытываю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #30176 от Артем
Артем ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Курил 5 лет.
Начал курить и через год понял что "попал". начал внушать себя чтобы бросить. Получилось аж через 5 лет. Не курю уже 3 года. Задержка дыхания без тренировок, и всякиє упражнений 3,5 мин.
По пянке то покуриваю, или с товарищем за компанию тоже грешу последним времинем. А "Дурь" - ЗЛО!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30193 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
курил лет 12 точно , очень много раз пытался бросить даже раз пол года некурил но хотелось_ терпел ! Прочел книгу : легкий способ бросить курить: Ален Кар и уже 7 месяцев некурю , вообще тяги нет ! КНИГА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ !
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30195 от Light
Light ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Я то же бросил благодаря этой книге.
А курил лет 20.
Уже 3 года ни одной затяжки и не тянет вообще. Счастлив как слон. Правда в задержке это не прибавило.
ИМХО без тренировок задержку неподнять ничем. Не стоит себя обманывать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30204 от Артем
Артем ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Я, и много знакомых бросили благодаря етой кинижке.
курение вобще никому пользы не пинисёт. А именно подВоху который использует свои легкие с нагрузкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30214 от kefan
kefan ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Скажу так,что тоже курил, но только когда выпью, трезвый ни разу не тянуло. Бросил 2 мес. назад, теперь курю одну сигареллу такую коричневую,только когда хорошо поддам.Заметил,что к обычным сигаретам,а в частности курил мальборо лайт, какая то химическая зависимость как у кошек к китакату, у сигар такого не замечал, но в целом на задержку это не влияет, курите вы или нет, тренировки в статике и постоянные нырки вот ключ к успеху и большое значение имеет преодоление психологического барьера при нырянии на глубину,нам кажется,что глубже не нырнешь,но все же при грамотном увеличении глубины с каждым разом все равно получается, психология над собой тоже, как мне кажется немаловажный фактор. Успехов.
Спасибо сказали: dober, Виктор-Р, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30254 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
я купил год 8 так нормально были и задухы а теперь бросил :) есть последствия но я се5бя проще чюствую и нырять легче но теперь непереношу дым сигаретный если ктото курит рядом это ужас (курить вобще нехочется -банальная сила воли:)
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30840 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Подводному охотнику всеже безопаснее курить.
А вот до чего приводит курение обычных охотников:




Так что бросайте!:laugh: :laugh: :laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: dober, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94844 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о запрете курения на улицах и в закрытых помещениях.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно закону, запрещается курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в

- В лифтах и таксофонах;
- В помещениях и на территории учреждений здравоохранения;
- В помещениях и на территории учебных заведений;
- На детских площадках;
- В помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;
- В подъездах жилых домов;
- В подземных переходах;
- В транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров
- В помещениях предприятий ресторанного хозяйства;
- В помещениях объектов культурного назначения;
- В помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
- На стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств. Кроме того, запрещается курение табачных изделий, кроме специально отведенных для этого мест, в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных местах размещения граждан, в общежитии, в аэропортах и на вокзалах.

Закон устанавливает, что специальные места для курения должны быть площадью не более 10% от общей площади помещения, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

Нарушение этих норм закона о выделении и оборудование мест для курения предусматривает взыскание штрафов от 1 тыс. до 10 тысяч гривен.

За ненадлежащим образом оборудованное для курения помещение собственникам или арендаторам придется заплатить 3400 гривен штрафа. А за размещение пепельниц в неположенных для курения местах - штраф от 1 до 10 тысяч гривен.

За нарушение нового закона о курении будут отвечать как владельцы предприятий, так и физические лица к которым будут применяться финансовые санкции в виде штрафов в случае:

- необорудования специально отведенных для курения мест вытяжной вентиляцией и неразмещения наглядной информации - 3400 гривен;

- непринятия мер по прекращению курения в местах, предусмотренных Законом - от 1 тысячи гривен до 10 тысяч гривен;

- размещения пепельниц или непринятия мер по прекращению курения за пределами мест, специально отведенных для курения, в местах, предусмотренных Законом - от 1 тысячи гривен до 10 тысяч гривен.

При этом для граждан, которые курят в запрещенных местах, как и ранее, предусмотрены последствия в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 до 85 гр.). За совершение аналогичного нарушения повторно в течение года, от 5 до 7 необлагаемых минимумов (от 85 до 119 гр.). Закон вступает в силу через 6 месяцев после опубликования
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94846 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Неизвестно как с курением получится, но с пивом же порядок навели, с моей работы почти каждый рабочий побывал в РОВД за пивас на улице после работы(в период наведения порядка), а с курением давно пора, особенно на улицах(тратуары с плотным пешеходным движением) и остановках. ИМХО

P.S. Физической зависимости ни от алкоголя ни от табакокурения нет, только психологическая.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94856 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
курю. курю долго. всё понимаю... придёт желание-брошу. пока не приходило... имхо-только желание и понимание! кто захочет-бросит без книг и реклам...
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94893 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
А по поводу закона у кого какое мнение? Судя по прессе даже поднимаеться некоторая волна протеста по поводу ущемления конституционных прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94909 от mask
mask ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
ИМХО. Самая мудрая борьба правителей с чем-либо должна происходить именно постепенно зажимая гайки. Сначала запрет рекламы, потом повышение цен за облака путём введения доп налогов, потом суровый закон, компенсирующийся поначалу необязательностью его исполнения. Нехватает ещё массированного профессионального pr-а некурящего образа жизни для эффективных результатов... Слушал Карра " Лёгкий способ бросить курить", работает $ука, курить не прекратил, зато только через полгода еле заставил себя выпить чарку, небольшое отвращение до сих пор, а еслип писюн :ohmy: . Ребята, осторожнее с кодированием, х.з. чё у нас там в башке подсознание себе думает, кого слушает и какие выводы делает... Курю 23 года...бросить не могу...стукните меня кто-нибудь:sick: .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94914 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?
Название темы повеселило. Назовите хоть одно хобби\профессию, при которой нужно курить. :laugh:

Модеры, переименуйте что ли...

mask пишет: Слушал Карра " Лёгкий способ бросить курить", работает $ука, курить не прекратил, зато только через полгода еле заставил себя выпить чарку, небольшое отвращение до сих пор, а еслип писюн :ohmy:


Чойта я после прочтения завис. Причем тут Карр к чарке, и причем тут писюн к вышеперчисленному? :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94930 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

cracked пишет: Чойта я после прочтения завис. Причем тут Карр к чарке, и причем тут писюн к вышеперчисленному? :)

mask я так понял хотел бросить курить и слушал Кара, но не бросил курить, а бросил пить и было отвращение, то есть результат может быть не совсем тот...:)
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94932 от mask
mask ответил в теме Re: ВЫ курите? НУЖНО ЛИ КУРИТЬ ПОДВОХУ?

cracked пишет: Название темы повеселило. Назовите хоть одно хобби\профессию, при которой нужно курить. :laugh:

Модеры, переименуйте что ли...

mask пишет: Слушал Карра " Лёгкий способ бросить курить", работает $ука, курить не прекратил, зато только через полгода еле заставил себя выпить чарку, небольшое отвращение до сих пор, а еслип писюн :ohmy:


Чойта я после прочтения завис. Причем тут Карр к чарке, и причем тут писюн к вышеперчисленному? :)

:) Жил себе, никого не трогал, вживал як добрый козак чарку с друзяками по праздникам, и так годами. Тут вдруг появляется умный парень с просветлёнными глазами и заявлением "пасаны, йа бросил курить лехко и нашару!", ну легко и нашару некоторым даже уксус, как говорится :). Сдуваю я на флешку аудиокнигу, выбираю денёк, откладываю все дела, укладываюсь на диван и там мужык в наушниках бубнит "бла-бла-бла вискас, типа можешь ещё сходить покурить, не парься, всё легко, у тебя жуки в голове и всё такое", ну в общем вечерок чудненько я дома и провёл. С утра встал, покурил, вспомнил что бросил курить уже к концу первой пачки. Блин шары неполучилось, хрен с ней. Уже потом восстанавливая события вспоминаю, что первые пару моих отказов от компании с 100грамм были какими-то несерьёзными. Потом заехал в гости на накрытую поляну, культурное общество - мнение "алкоголики блеать!" по отношению ко всем употребляющим и "пусть травятся сами". Заставил себя выпить только где-то через полгода и то после пары месяцев раздумий на тему "А чё это меня так торкнуло? Без воттки и баппы недовольны и в компании хрен какой вопрос решишь." Начал опять употреблять "по нужде", тока водка уже невкусная на самом деле и совсем-совсем. Сопоставил факты, время и смену приоритетов-Карр. Дёрнул спеца, выслушал лекцию ап башку и остальные части организма с ней связанные - сам дурак, сходи сначала к толковому дохтуру-практику, он расскажет что код только когда, когда одной ногой капец, в остальных случаях лотерея. Вот как-то так :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19566 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28818 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20302 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19943 Просмотров