Портал Подводного Охотника

что делать,если нашел утопленника вод водой

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71899 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
я до отезда в израииль успел посетить все райотделы города,и никто из родственников ни разу у мне не момог оттуда выбраться...так как то сам всему научен,..решать конечно кажды должен самостоятельно,..а насчет малолеток, кто знает,может сосед сам виноват, а модет тебе повезло что недобежал...малолетки тоже разные бывают....
я тоже не раз участвовал в "гладиаторских боях" на улице, и сход был далеко не таким,что в райотделе заводили запись под названием "обоюдная драка"....

в милиции все зависит от того,как будешь излагать и какие доводы им предоставишь.
вот скажем

"он меня послал, и я дал ему между ног" - это драка,он правокатор,вы зачинщик
"он послал меня в область паха, и воспользовавшисьт его предложением я начал свое двиежение с правой ноги" - а это уже совсем друго дело, хотя смысл один и тот же.

я и говорю,что учитись общению с этими людьми на том языке,который они понимают!
и опять же:
данная тема создана чтоб не разубеждать людей в их личных убеждениях, не хотите звонить, не звоните никуда,
если хотите помочь ,ну хотябы родным того человека,а его могут искать не один год
то в этой теме можно будект найти описание действией, и хотя бы раз прочитавший, будет уже морально готов к действиям

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Алексей, Захар, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71902 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
В данном случае достаточно было выбижать для устрашения и слава Богу. А выбижал не только я , ещё мужик один не побоялся. Вы знаете не забуду эти звуки избиения. Бух бух по телу,крики, у меня аж мурашки по коже, и холодный пот выступил. Я первое что попадя схватил и побежал на улицу. З 1 минуту их уже небыло.
А никто б не выбижал то они б не остановились!!! А виноват не виноват это такое дело . Никто не даёт право на такие само-суды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71908 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
ну,это да... а как случай, в 1 час ночи пацан в подьезд забежал с криками,обзвонил все квартиры,никто не открыл, мо дверь последняя на 5-м этаже,дадльше некуда,открыл дверь,все лицо в крови, забежал, а заним 3 жлоба ломится лет так по 30-35,, нормально? так что малолеток не стоит в пример ставить, старшелетки бывают тоже не подарки,.ну хорошо,.. и ниче мне небыло за поломаные пальци у одного и чуть ли не вытекший глаз у другого,..только благодарность.. а после повреждений они еще в закрытую дверь ломились,благо успел замком щелкнуть..руки тоде потянулись к саперной лопатке.....

а соседи никто ничего...вот так бы и забили пацаненка..

а второй случай,нес домой из гаража после наточнки сверток ножей кухонных в пакете,..прихватили меня и в райотдел,..
пришел участковый,дома никого небывыло,попросил соседей подтвердить,что я вполне адекаватный человек и жалоб на меня у них нету, или типа того... и в ответ от соседей "а мы ниче незнаем" как онм мне потом рассказал...а подтвердили бы,и я ночь проночевал бы в своей теплой пастельке а не в аквариуме...



так что у нас все от людей зависит!

а насчет соседа твоего, я больше чем уверен, были прохожие,которые равнодушно шли мимо, так зачем уподабливаться безразличным людям?

вот так и у нас в городе,возле универа вечером пацана нашли с дыркой в животе от перышка,.люди шлти, переступали лужу крови и шли дальше

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71909 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
У меня в планах на будущий сезон обнырять штук 5 карьеров. Их дофига в моих местах.Рыбка там тоже есть хорошая. Одному Богу известно что я там могу найти. Морально я в принципе готов к встрече с жмуриками:pinch: Но вот с ментами ни-ни морально не готов я к этому:blink: Лучше на кладбище заночевать чем в ментовке:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71911 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

denis_lichko пишет: тему создаю после 2-го такого случая,связанного со мной


1. утопленники бывают разными:
а)зафиксированными подручными средствами самостоятельно или с чужой помоью
б)зафикстированными произвольно самой водной стихией
в)дрейфующие

2. в случаях (а) и (б) нужно всплыть, отдышаться,прийти в себя,собраться с мыслями,
после чего нырнуть вновь в то же место и убедиться в дествительности увиденного., если так и есть,то необходимо пометить место, хорошо подойдет пластиковая баклажка с веревкой и камнем если ничего более подходящего нет, обычно баклаг на берегу в избытке,так же стоит заметить 1 -2 ближайших хороших ориентира

3. в случае (в) времени нет на всплытие и отдышку,нужно транспортировать на берег. как правило,те что дрейфуют - свежие,еще неуспевшие вздуться и разложиться. т.к. с прошествием времени они всплывают или их выбрасывает на берег. медлить нельзя,потому как унесет течением и ненайдете ни вы ни спасатели

4. после тогокак пометили место,независимо от вреени суток, нуджно звонить по номеру 101, или 102, там дальше разберутся,... сообщить фамилию, имя, отчество, (свои разумеется),
в трубке вам ответят,чтобы вы оставались на месте и ожидали звонка на свой номер, через несколько минут вам позвонит уполномоченный человек из мчс, попросит насколько возможно описать место находки и т.п.

5. если все это произошло ночью,то скорее всего вам предложат ехать домой отдыхать до утра.

6. утром готовтесь к ранним звонкам..звонить будут часов с 6 утра примерно
причем хаотично и с периодичностью в несколько минут различные представители наших структур:
начальник увд города, начальник увд, в чьем районе вы обнаружили, начальник мчс, начальник спасательной станции,. причем чотобы убедиться,что вы не шутите будут задавать различные вопросы, типа
как нашли, во что одет, пол, если зафиксирован,то каким методом

7. далее вам предложат приехать и написать заявление о находке в райотделе на территории которого это произошло...но такое заявление могут приять и в райотделе по месту вашего жительства

8. если же вам пришлось вытащить на берег, то это еще по телефону нужно указать и скорее всего в короткий промежуток времени к вам приедут, при условии,что вы сможете внятно обьяснить,где находитесь.

9. на этом скорее всего все и закончится


кими бы они небыли противными, и страшными в воде, а ведь у них тоже есть семьи, родные,которые ищют их,и возможно не один год, поэтому нужно помогать в этом людям!!!



Видишь у тебя уже 2 случая. Случайностей не бывает. Бог знает кому какое дело доверить. Чтобы тело предали по человечески земле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71994 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
случайности в том,что тянет нырять не где все, х...й знакет куда...оттого и случайности

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72065 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

denis_lichko пишет: случайности в том,что тянет нырять не где все, х...й знакет куда...оттого и случайности

Например, под мостами?
Или глубины большие?

Никому не желаю встретить утопленника, хотя сам морально пытаюсь себя подготовить
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #72593 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
ну и под мостами бывает,.и под скалами и в судоремонтной бухте,пока оттуда ганять гонять не начали

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #76180 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
сегодня пришло комбинированное письмо от начальника УВД,..
в первой части благодарность за найденного утопленника и извинения что тревожили в следующий после находки день,
во втрой разьясниня о регистрации ножей.

завтра отсканирую на работе и выложу в форум!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #76378 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой


093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, Andrej7, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76389 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Не дай Бог встретиться с такими вещами... К этому нельзя быть готовым,я думаю,и все мы идя под воду,немного боимся таких подарков... Но если такое случится со мной (Боже,отведи),позвоню в милицию ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76396 от Макс
Макс ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
В 2010 на 7 ноября поднимал жмура по просьбе родствеников утопленика. Подросток утонул у них на глазах и место было приблизительно известно. МЧС водолаза могло предоставить только через несколько дней, а что делать родственикам, всё это время, непонятно. Спускался в присутствии работников милиции, МЧС ну и скорики тоже на берегу тусились. Дело было уже по темноте правда, 40 минут поисков и всё.
Сразу как переоделся взяли обьяснение, что и как в деталях и больше никаких вопросов небыло, мент правда сразу сказал, что никто тягать не будет и по сводке пройдёт как дайвер, случайно оказавшийся на месте проишествия.
Спасибо сказали: Захар, Light, Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рыбоохотник, Семён, at1antis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76494 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Макс пишет: В 2010 на 7 ноября поднимал жмура по просьбе родствеников утопленика. Подросток утонул у них на глазах и место было приблизительно известно. МЧС водолаза могло предоставить только через несколько дней, а что делать родственикам, всё это время, непонятно. Спускался в присутствии работников милиции, МЧС ну и скорики тоже на берегу тусились. Дело было уже по темноте правда, 40 минут поисков и всё.
Сразу как переоделся взяли обьяснение, что и как в деталях и больше никаких вопросов небыло, мент правда сразу сказал, что никто тягать не будет и по сводке пройдёт как дайвер, случайно оказавшийся на месте проишествия.

Сделал доброе дело!!!
Не дай Господи, кому-то такое пережить!

Что касается ножей, я ничего не понял. Или из-за усталости или написано очень сложно...
Если на руках есть сертификат на нож, то его можно смело регистрировать, но если нож самодельный - регистрация не предусмотрено. Верно?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76535 от Захар
Захар ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

at1antis пишет:

Макс пишет: В 2010 на 7 ноября поднимал жмура по просьбе родствеников утопленика. Подросток утонул у них на глазах и место было приблизительно известно. МЧС водолаза могло предоставить только через несколько дней, а что делать родственикам, всё это время, непонятно. Спускался в присутствии работников милиции, МЧС ну и скорики тоже на берегу тусились. Дело было уже по темноте правда, 40 минут поисков и всё.
Сразу как переоделся взяли обьяснение, что и как в деталях и больше никаких вопросов небыло, мент правда сразу сказал, что никто тягать не будет и по сводке пройдёт как дайвер, случайно оказавшийся на месте проишествия.

Сделал доброе дело!!!
Не дай Господи, кому-то такое пережить!

Что касается ножей, я ничего не понял. Или из-за усталости или написано очень сложно...
Если на руках есть сертификат на нож, то его можно смело регистрировать, но если нож самодельный - регистрация не предусмотрено. Верно?!

Самодельный нож подлежит регистрации только через клуб! Директор клуба выступает как доверенное лицо и как поручитель за хозяина ножа! Обязательная нумерация и запись в удостоверении! Раньше мы так регистрировали водолазные ножи! Нож подвоха отличается от дайверского размерами и может не попадать в категорию регистрируемых! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76549 от Семён
Семён ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Темка, конечно, не из приятных. И у людей разное мнение по этому поводу будет всегда: кто-то сообщит, кто-то не захочет общения с милицией.
Но в любом случае автору Денису благодарность за информацию. Опыт хоть и негативный, НО никто из нас не застрахован от подобной встречи под водой с утопленником.
А после описания Дениса, каждый, кто прочитал, задумается, что он сделает и хотя-бы мысленно будет к этому готов. Как минимум уже есть какой-то алгоритм действий, а соответственно и страха перед подобной ситуацией меньше.
Спасибо сказали: Захар, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76706 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
вот простите меня корифеи, но смолчать тяжко... первое что я сделаю если найду жмура, усрусь , вызову милицию, помою гидрик.... Т.К. вопреки расхожему мнению "помогать надо живым", перед живыми есть шанс оправдаться, перед мёртвыми нет.... Да и к тому же, не надо из милисаанеров ))) делать каких то монстров, нормальные люди, ну малость своеобразные, ну дак и мы с Вами не самые нормальные, какой ещё псих ТУДА полезет.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #76741 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
вот и нас в райотделе назвали "камикадзе"...и смотрели как на инопланетян...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #76746 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Опыта у меня мало пока, второй год. Я не из пугливых, и уже много чего поведал. Но блин, в воде, я бы не просо усрался я бы срал неделю :ohmy:
А если с юридической стороны глянуть, то заявил бы в милицию не задумываясь, и дал бы все объяснения. Менты - своеобразные люди, немножко странные, но люди. А жмура может кто-то и разыскивает .... думает что живой и ждет кто то -кого-то дома, надеясь, что в завтра он вернется...
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад от aj2131.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #76748 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
ПОДАЛ БЫ ОБЪЯВЛЕНИЕ???!!! Вот пример объявления! Нашёл жмура в речке вонючке в раёне деревни малые ебенячки потерявшего звонить по тел!B) И ПОТОРОПИТЕСЬ СКОРО БУДЕТ ЖАРКО А ХОЛОДИЛЬНИКА ТАКОГО РАЗМЕРА НЕТ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 3 нед. назад #76751 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
кто оч сильно боиться наберите в яндексе УТОПЛЕНИК ФОТО смотрите и привыкайте ниче страшного в этом нет!!
гораздо страшнее то что надо мной плывёт на моей фотке!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76756 от Подводник
Подводник ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Ребята я не знаю как на счет Утопленника я тут недавно Сома на кил 40 увидел Аж Загубник прокусил!!Метра 2 длинной харя больше чем у меня!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 3 нед. назад #76758 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Kostik пишет: ПОДАЛ БЫ ОБЪЯВЛЕНИЕ???!!! Вот пример объявления! Нашёл жмура в речке вонючке в раёне деревни малые ебенячки потерявшего звонить по тел!B) И ПОТОРОПИТЕСЬ СКОРО БУДЕТ ЖАРКО А ХОЛОДИЛЬНИКА ТАКОГО РАЗМЕРА НЕТ!!!



ну ты ваще бутальный..

хотя россиян понять можно...у них милиции ваще нет...у них "полиция" теперь...скоро переименуют постовые слубы в "полицаев" и понеслась...:laugh:

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77163 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Брутальный ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77174 от валерий
валерий ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Работаю спасателем.Приходилось искать и доставать утопленников.
Страшно когда в мутной воде лицом к лицу сталкиваешься.А так если издалека увидел то неочень.
По поводу проблем с милицией , если человек сам утонул ,то вопросов не будет.
А если мешок с камнями к ногам привязан ,то хз могут и подгрузить.
Все зависит от моральных качеств сотрудников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346746 от Владимир
Владимир ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой
г. Запорожье
Сегодня в соловьинке нашел утопленника.
Зрелише.....
Вызвали ментов и мчс.
Со слов МЧС где-то 1 месяц в воде....
Завтра понедельник будуждать звонки...
Чем закончится отпишусь
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Makswell, Иона71, Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346921 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой

Владимир пишет: г. Запорожье
Сегодня в соловьинке нашел утопленника.
Зрелише..... .

повезло тебе, учитывая то, сколько народу там ныряло :pinch:

находка - гражданский ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347003 от Александр С
Александр С ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой
На ночной нырялке фонарём высветили на дне пупса один в один как живой ребёнок, зрелище жесть!!! А пошлой осенью приехав на водоём, увидел как местные селяни собрались на берегу в поисках деда-рыбака сутки пропавшего без вести. Всю охоту думал как бы не нарваться на труп, эмоции не из лучших. Так что всем желаю трофеев исключительно рыбного происхождения.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Геннадий, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347096 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой
Главное из воды не вытаскивать к берегу можно прибуксировать но на сушу не в коем случае,пока милиция не приедет и не даст разрешение и то это делают МЧС но не ты . А если ты сам вытянул на берег то могут возникнуть многие вопросы у наших Провоохранителных Органов :unsure:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347143 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой
как по мне, то проще забуить и вызвать мчс+менты

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347571 от Владимир
Владимир ответил в теме что делать,если нашел утопленника вод водой
Гражданский. где-то 40-50. На нем порвана куртка...наши предположения ..... убили. а там хз.. его знает.

Вернемся немного в воскресенье...
когда подъехали МЧС слово заслово....и один их них говорит:
НАФИГА ВЫ ПОЗВОНИЛИ В МЕНТОВКУ. ОСТАВИЛИБ ВСЕ КАК ЕСТЬ. И ПРОДОЛЖИЛИ ОХОТУ. :ohmy: :ohmy: :ohmy:
На это вопрос мы промолчали, но прислушались к их совету сваливать от сюда пока не приехали менты, так как остаток дня а было это 10.00 утра испортят точно.
Что мы быстренько и сделали.... :whistle: :whistle: :whistle:
Также печалит то что ребята за такую работу получают всего 2500 грн. (ЖЕСТЬ)

Но интересно другое ни одного звонка пока так и не поступало........... :unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19885 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17447 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19192 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15823 Просмотров