Портал Подводного Охотника

что делать,если нашел утопленника вод водой

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #71386 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) создал эту тему: что делать,если нашел утопленника вод водой
тему создаю после 2-го такого случая,связанного со мной


1. утопленники бывают разными:
а)зафиксированными подручными средствами самостоятельно или с чужой помоью
б)зафикстированными произвольно самой водной стихией
в)дрейфующие

2. в случаях (а) и (б) нужно всплыть, отдышаться,прийти в себя,собраться с мыслями,
после чего нырнуть вновь в то же место и убедиться в дествительности увиденного., если так и есть,то необходимо пометить место, хорошо подойдет пластиковая баклажка с веревкой и камнем если ничего более подходящего нет, обычно баклаг на берегу в избытке,так же стоит заметить 1 -2 ближайших хороших ориентира

3. в случае (в) времени нет на всплытие и отдышку,нужно транспортировать на берег. как правило,те что дрейфуют - свежие,еще неуспевшие вздуться и разложиться. т.к. с прошествием времени они всплывают или их выбрасывает на берег. медлить нельзя,потому как унесет течением и ненайдете ни вы ни спасатели

4. после тогокак пометили место,независимо от вреени суток, нуджно звонить по номеру 101, или 102, там дальше разберутся,... сообщить фамилию, имя, отчество, (свои разумеется),
в трубке вам ответят,чтобы вы оставались на месте и ожидали звонка на свой номер, через несколько минут вам позвонит уполномоченный человек из мчс, попросит насколько возможно описать место находки и т.п.

5. если все это произошло ночью,то скорее всего вам предложат ехать домой отдыхать до утра.

6. утром готовтесь к ранним звонкам..звонить будут часов с 6 утра примерно
причем хаотично и с периодичностью в несколько минут различные представители наших структур:
начальник увд города, начальник увд, в чьем районе вы обнаружили, начальник мчс, начальник спасательной станции,. причем чотобы убедиться,что вы не шутите будут задавать различные вопросы, типа
как нашли, во что одет, пол, если зафиксирован,то каким методом

7. далее вам предложат приехать и написать заявление о находке в райотделе на территории которого это произошло...но такое заявление могут приять и в райотделе по месту вашего жительства

8. если же вам пришлось вытащить на берег, то это еще по телефону нужно указать и скорее всего в короткий промежуток времени к вам приедут, при условии,что вы сможете внятно обьяснить,где находитесь.

9. на этом скорее всего все и закончится


кими бы они небыли противными, и страшными в воде, а ведь у них тоже есть семьи, родные,которые ищют их,и возможно не один год, поэтому нужно помогать в этом людям!!!

093 829 10 95
Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), AndreySumy, Евгений, Захар, Light, Indewore, Петр , Евгений Кравченко , igor, miInincXD, Сергей Шишкин, Andrii Bilous, AQUA, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, Adept6, Семён, MARYAN, VladHNet, at1antis, Максим, azovpro, Виталий , Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71397 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Если по людски-то надо бы сообщать но!-У меня друг сообщил об одном ментам-почти год ему часто задавали вопросы типа-вот вы указали что глубина 3.5 м а там 3 м и вы указали что труп там -то и там- то-а он лежал на 20 м в стороне-ЗАЧЕМ ВЫ ПЕРЕТАЩИЛИ ТРУП?А это было посреди водохранилища!!!!!Так что думать надо по ситуации-помогать родственникам погибшего или не ломать себе судьбу.Беда в том что ментам в этой стране верить нельзя.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71409 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Именно...пугает то, что менты тебя потом затягают...ведь ты подозреваемый №1.
Как обезопаситься???
Анонимный звонок тоже еще та лотерея...если найдут кто звонил, то тогда ты 100% подозреваемый....

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #71410 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
вот вам утоплиничек

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71412 от igor
igor ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Если благодаря Вам мать найдет своего сына или жена мужа то проблемы с милицией покажутся мелочью по сравнению с тем облегчением какое принесете родственникам погибшего. Кратности Вам.
Спасибо сказали: Михаил, Анатолий (Lyan331), AndreySumy, Захар, Light, Aleksandr, Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рыбоохотник, Adept6, paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71415 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Не знаю, меня никто не тягал и не изводил допросами. Я в Днепре нашел по весне дрейфующего по течению утопленника - он был в зимней одежде. Прибил его к берегу, вызвал ментов. Взяли объяснение в письменной форме - что и как, обстоятельства, время, и т. д. Потом приехал спецом оборудованный микрик - то ли от судмедэкспертизы, то ли от прокуратуры - не помню уже; зачехлили труп в специальный чехол и увезли. И никто после того мне не выносил мозг, не беспокоил, и вообще ни разу не звонили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71419 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Не нужно говорить о такой находке.Менты замучают :blink: , что сам не рад будешь. Зачем им еще одно дело, которое нужно расследовать.
Нет тела - нет дела !!!!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Макс Сакеваз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71421 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Мой товарищ,на дорожку поднял(мужика).Дело было после обеда.Ночевать домой не пустили.Трое было в лодке,трое до утра,в райотделе.
Самое интересное-не опознали и после экспертизы!Примерное время утопления,примерный возраст и все остальное в воздухе.В морге хранили,что-то ок.месяца(Конец лета).Столько и уточняли-дергали,потом тишина.Что с тем мужиком,тоже не понятно.Кто-то может до сих пор надеется.:( р.Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71426 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Drochclub пишет: Не нужно говорить о такой находке.Менты замучают :blink: , что сам не рад будешь.

Нет, нужно! У покойника наверняка есть родные, близкие. Которые ждут, переживают... Может, в глубине души еще надеются на чудо. О них следует подумать.
Возможно, ты избавишь этих людей от многих проблем: ведь если не доказан факт смерти - часто возникают сложности с пропиской-выпиской; продажей жилья или наследованием имущества...
И хоть смогут человека по-людски предать земле; родным будет куда сходить на могилу...

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71431 от КАП
КАП ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Adept6 пишет:

Drochclub пишет: Не нужно говорить о такой находке.Менты замучают :blink: , что сам не рад будешь.

Нет, нужно! У покойника наверняка есть родные, близкие. Которые ждут, переживают... Может, в глубине души еще надеются на чудо. О них следует подумать.
Возможно, ты избавишь этих людей от многих проблем: ведь если не доказан факт смерти - часто возникают сложности с пропиской-выпиской; продажей жилья или наследованием имущества...
И хоть смогут человека по-людски предать земле; родным будет куда сходить на могилу...

Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Все верно,только менты мозг вынесут.Ты будешь первый подозреваемый(версия обязательно будет в разработке) Может в Белоруссии по другому...
Спасибо сказали: Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71447 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

КАП пишет: Все верно,только менты мозг вынесут.Ты будешь первый подозреваемый(версия обязательно будет в разработке) Может в Белоруссии по другому...

Да, в Белоруссии по-другому. В смысле - хуже, чем в Украине. Но при всем этом - с чего выносить мозг? Ну, одно дело, если ты нашел свежий труп с признаками насильственной смерти - какие-то обстоятельства могут быть истолкованы не в твою пользу - я понимаю... А если утопленник давишний, его принесло течение хз откуда, и этому есть свидетели (ты приехал на рыбалку не один - с друзьями). И ты явно не знал и не мог знать этого человека... Ну кто тебе будет выносить мозг? Смотри и действуй по ситуации. Я же не призываю совать из-за трупа собственную голову в петлю, но и доводить до абсурда стремность с ментами тоже не вижу смысла.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Dans, Sasha, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71477 от vlad72
vlad72 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

DAMIR пишет: Именно...пугает то, что менты тебя потом затягают...ведь ты подозреваемый №1.
Как обезопаситься???
Анонимный звонок тоже еще та лотерея...если найдут кто звонил, то тогда ты 100% подозреваемый....


Как то с товарищем по осени нашли в Десне утопленника, он находился недалеко от берега на отмели, мне сперва показалось что на нём гидрокостюм, после рассмотрел что это спортивный.Я нашёл на берегу палку, надел на неё найденную там же 2х литровую баклажку и воткнул рядом с телом утопленника.В милицию решили не звонить, т.к. боялись что потом затягают как свидетелей и поэтому решили позвонить рыбинспектору и сообщить ему о местонахождении тела, а он пусть передаёт инфу дальше в милицию.К слову дело было вечером, возвращаясь назад ночью подплыли к тому месту, я посветил фонарём - тело на месте , никто не приезжал за ним, а приехала милиция за ним лишь вечером следующего дня т.е. через сутки с момента принятия сигнала.Так что бывает и так, думаю что если бы искали какую нибудь "шишку", то и ночью бы примчались, а так ...
Спасибо сказали: nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #71491 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Честно говоря, ребят, я искренне фигею с отношения многих людей к другим людям!!!
Неужели и правда звери лучше нас, людей???
Как можно так наплевательски относиться к человеческим судьбам и жизням???
Да все ваши нервотрёпки и пускай даже бессоная ваша ночь в райотделе не стоит и выеденного яйца в сравнении с переживаниями родных и близких утопшего!!! Пора как-то менять менталитет "моя хата скраю..." - "одумайтесь, звери - ведь мы всё же ЛЮДИ!!!"
С уважением ко всем и надеждой на человечность.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Евгений Кравченко , Aleksandr, Adept6, nik, Den, Алексей, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71589 от kefan
kefan ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Что у вас там происходит в пресняке, трупы какие то, что и частенько?!Вооще, во дела )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71595 от paramon77
paramon77 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Рыбоохотник пишет: Честно говоря, ребят, я искренне фигею с отношения многих людей к другим людям!!!
Неужели и правда звери лучше нас, людей???
Как можно так наплевательски относиться к человеческим судьбам и жизням???
Да все ваши нервотрёпки и пускай даже бессоная ваша ночь в райотделе не стоит и выеденного яйца в сравнении с переживаниями родных и близких утопшего!!! Пора как-то менять менталитет "моя хата скраю..." - "одумайтесь, звери - ведь мы всё же ЛЮДИ!!!"
С уважением ко всем и надеждой на человечность.


С волками жить- по волчьи выть!В этом мире у каждого своя правда. А стадный инстинкт проявляет пусть кто хочет. Кому дано право решать что правильно а что нет? У каждого должно быть своё мнение- ибо это личность сугубо индивидуальная и не надо говорить что кто то тут "звери".
Моё мнение- нашёл, пусть лежит(уже научен). 2 года мозг выносили стабильно 2-3 раза в месяц(пока дело не закрыли). На работе уже начинали спрашивать: а тебя не посадят? Потом когда то на месячник сдачи не зарегистрированного оружия дёрнуло меня отнести "перфектум" найденный на Орели .
Зарёкся- походы и разговоры со следователями не для меня.
Так что пусть каждый решает как сделать, сам для себя, чтоб потом ни на кого не обижался и совесть как некоторые тут рассуждают типа " не мучила".
Спасибо сказали: DAMIR, КАП, vadim, igoryan, Никита, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71596 от КАП
КАП ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
где-то так
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #71598 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
с милицией общаться нужно правильно, и правильно писать завление о находке,тогда никто тягать не будет,.. а если начинают тягать,идем и пишем завление в прокуратуру того районе,где увде,из которого тягают, в прокуратуре ребята подскажут как и что писать, и "менты" про вас забудут примерно дня через 2.

а сообщать нужно!!!!

я поражаюсь,..практически элита экстрим-общества, и такие рассуждения

093 829 10 95
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Рыбоохотник, sleam09, Adept6, Максим, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71604 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Абсолютно сргласен! Некоторые из нас забывают.что сами ходят по лезвию.в нашем увлечении тоже разные случви бывают!Так что не даром в Библии сказано ;отноись к человеку та как бы хотел что бы относились к тебе! А мусора это все херня. среди них тоже есть много нормальных людей!
Спасибо сказали: Захар, Andrii Bilous, Рыбоохотник, Adept6, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71630 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
вот лог общения с крминалистом:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:09:07 14/03/2012)
вот я допустим занимаюсь подводжной охотой им на дне в речке нахожу жмура,..какие дальнейшие действия,чтоб лишней нервотрепки небыло потом?
Аня Турская (10:12:01 14/03/2012)
звонишь 102) больше ты ничего не сделаешь...по идее они тебя один день потрепают вопросами и все! ну и я надеюсь,ты не один там нырял?
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:14:18 14/03/2012)
не,мы втроем в ночь с субботы на воскресенье нашли,.
потом я 2 раз плавал убедиться,что это не мешок,..оставил буй в виде баклаге с камнем,позвонил в 101 правда,..домой спать отправили, в воскресенье с 6 утра начали мучать звонками...недали поспать..звонить прекратили,когда начальника хортицкого увд послал в 8 утра..потом правда при встрече извиниться пришлось:-)
Аня Турская (10:15:16 14/03/2012)
они тебя должны вызвать в райотдел,просто поспрашивать где,когда и как нашел
Аня Турская (10:15:40 14/03/2012)
а больше от тебя они ничего требовать не могут!труп ведь не свежий и не знакомый!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:15:47 14/03/2012)
не, язавление писал собственноручно,..ну потом отпустили
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:15:55 14/03/2012)
да,Ю,труп в воде 2 года пробыл
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:16:05 14/03/2012)
привязанный за шею...
Аня Турская (10:17:23 14/03/2012)
ну это им теперь головняк доказать,что он сам утонул!иначе,ты ж понимаешь через 2 года найти,кто ему помог утонуть просто нереально...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:18:45 14/03/2012)
ну числился он как безвести пропавший,. я когда приехал в райотдел,уже его семью нашли...
Аня Турская (10:19:26 14/03/2012)
это жутко конечно( но поверь,тебя не должны трогать!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:20:42 14/03/2012)
это я знаю,просто на форуме подводников тему веду по этой причине,надо ребятам описать возможные последствия
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:21:09 14/03/2012)
меня в райотделе трогать не будут,это мне еще горшков сказал,все так друг семьи,надо верить
Аня Турская (10:24:04 14/03/2012)
последствия только те,что могут пару раз вызвать поговорить.это даже не допрос!хотя могут и как допрос провести,но там уже с протоколом допроса свидетеля.кроме как свидетелем они привлечь тебя не смогут!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (10:25:05 14/03/2012)
хорошо, спасибо!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #71663 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Что у вас там происходит в пресняке, трупы какие то, что и частенько?!Вооще, во дела )

По речке практически все время всякое го-но плывет.
По разливу иногда вода подымается 0.5 м,за сутки!Корчь,под которым осенью нырял-вырвало и перетащило от русла в сторону метров на 300.А если плывет "предмет"на поверхности,может не цепляться многие километры.
Из моего опыта-
Часто охочусь сам и так как прохожу по течению км7-10,беру резинку с мотором,что бы вернуться к стоянке.Обычно чтобы не мутить мотором воду заплываю выше стоянки(оделся.обулся,разнырялся-муть уходит).Лодку при этом,пускаю в низ по течению,предварительно отпустив трос с якорем прим.на 1.5м.Знаю,что ниже где-то за что-то зацепиться(не волнуюсь)На всякий случай подымаю голову контролирую,что бы не проплыть мимо лодки. Каково же было мое состояние,когда проплыв все отмерянное расстояние и даже больше -лодки не обнаружил!
Проплыв в усиленном режиме на ластах три! поворота,начал склонятся к мысли ,что ее умудрились вытащить. Если бы не рыбак у которого спросил о лодке,поплыла бы она к Чернигову.Хотел выходить.
Поймал за 4м поворотом. ЭТО С ЯКОРЕМ ВИСЕВШИМ НА 1.5 м.ГЛУБИНЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #71712 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Vasek38 пишет: Лодку при этом,пускаю в низ по течению,предварительно отпустив трос с якорем прим.на 1.5м.Знаю,что ниже где-то за что-то зацепиться(не волнуюсь)На всякий случай подымаю голову контролирую,что бы не проплыть мимо лодки. Каково же было мое состояние,когда проплыв все отмерянное расстояние и даже больше -лодки не обнаружил!

:laugh: :laugh: :laugh:
такого я еще не слышал
а если с рыбой пол часа возишься на одном месте, тогда сколько лодку догонять?
считай подарил кому-то
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: DAMIR, Евгений Кравченко , radrigas, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #71776 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

paramon77 пишет:
С волками жить- по волчьи выть!В этом мире у каждого своя правда. А стадный инстинкт проявляет пусть кто хочет. Кому дано право решать что правильно а что нет? У каждого должно быть своё мнение- ибо это личность сугубо индивидуальная и не надо говорить что кто то тут "звери".
Моё мнение- нашёл, пусть лежит(уже научен). 2 года мозг выносили стабильно 2-3 раза в месяц(пока дело не закрыли). На работе уже начинали спрашивать: а тебя не посадят? Потом когда то на месячник сдачи не зарегистрированного оружия дёрнуло меня отнести "перфектум" найденный на Орели .
Зарёкся- походы и разговоры со следователями не для меня.
Так что пусть каждый решает как сделать, сам для себя, чтоб потом ни на кого не обижался и совесть как некоторые тут рассуждают типа " не мучила".

Как раз именно стадный рефлекс, то есть рефлекс большинства - это "моя хата скраю", к сожалению...
Но, ясное дело, у каждого своя правда...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Aleksandr, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71866 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Стадный инстинкт -это конечно не человечно.
Раз как то ехал на такси домой. Как обычно с таксистом разговорились. Он рассказывал страшные истории про нынешних ментов. Пришло молодое поколение.:S В таком обличье:evil:
Раскрываемость повысилась в 15 раз:ohmy:
А как спрашивается?
Гребут и выбивают показания со всех подряд:pinch:
В истории ни в одной стране мира ни в Европе не было такой раскрываемости преступлений как щас в Украине, да и быть не может физически. Я неуверен конечно в точности статистики таксиста. Но то что зеки у власти и в стране беспредел на полную так в этом можна не сомневаться.И делёжка имущества происходит. Янык прикарманивает бизнес других людей или часть бизнеса сыночку и себе конечно. Возращаемся в 90-е как говорится you are welcome:blink:
И звонить в ментовку это лотерея 50х50. ИМХО
У каждого своя голова не плечах, а лично мне надо дочь вырастить ей только 2 годика.
Спасибо сказали: paramon77, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #71871 от Захар
Захар ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Совесть- результирующая вектора воспитания и жизненного опыта! Величина сугубо индивидуальная! Просто поступайте по совести! Что бы спокойно спать и жить! Один заявит и будет спокоен , другой не заявит и тоже будет спокоен! Живите с ощущением комфорта! Все что надо нам от мертвых-их опыт! Все что надо мертвым от нас - память!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Петр , igoryan, ЯрикM, Кукан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #71876 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Никита пишет: Стадный инстинкт -это конечно не человечно.
Раз как то ехал на такси домой. Как обычно с таксистом разговорились. Он рассказывал страшные истории про нынешних ментов. Пришло молодое поколение.:S В таком обличье:evil:
Раскрываемость повысилась в 15 раз:ohmy:
А как спрашивается?
Гребут и выбивают показания со всех подряд:pinch:
В истории ни в одной стране мира ни в Европе не было такой раскрываемости преступлений как щас в Украине, да и быть не может физически. Я неуверен конечно в точности статистики таксиста. Но то что зеки у власти и в стране беспредел на полную так в этом можна не сомневаться.И делёжка имущества происходит. Янык прикарманивает бизнес других людей или часть бизнеса сыночку и себе конечно. Возращаемся в 90-е как говорится you are welcome:blink:
И звонить в ментовку это лотерея 50х50. ИМХО
У каждого своя голова не плечах, а лично мне надо дочь вырастить ей только 2 годика.




ну да,таксист же знает больше,...если человек по жизни "му-му" то с этим ниче не сделать уже...
да,менты бывают офигевшие,но и на таких у каждого законопослушного гражданина страны есть управа, причемвсе решается очень-очень быстро


ведь только ту корову вы сможете подоить,которая это вам разрешит!
а раскрываемочсть в нашейстране в попе,если вам интересно,просто у меня в семье было много родственников в милиции работало, и я с ними тоже общаюсь.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71883 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Да было дело. У нас в городе тоже двоих ментов загребли . Кто-то пожаловался в Киев. Приехали и разобрались и посадили.
Но мужику которого они избивали, что легче от этого???
Это уже после проишествия.
У меня друг,был земля ему пухом,попал в аварию. Так он отсидел 3 года за то чего не делал. Кто то где-то пару парней , опустили третьего в прямом смысле слова, а его загребли за соучастие, хотя рядом его небыло в момент преступления, он находился в другом месте в это время. Загребли только потому что он был знаком с одним из этих двух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71884 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
Как говорят был бы человек, а статья найдётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71885 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой
ведь только ту корову вы сможете подоить,которая это вам разрешит!
а раскрываемочсть в нашейстране в попе,если вам интересно,просто у меня в семье было много родственников в милиции работало, и я с ними тоже общаюсь.[/quote]



Если бы у меня были родственники в мусарке, хоть и бывшие, (связи сам знаешь остаются очень надолго),
я бы тоже был очень законопослушным гражданином. Но это дело каксается трупов. А вот когда малолетки моего соседа избивали да ещё у меня во дворе, я с молотком на улицу выбигал не успел правда:unsure: Разбежались крысы. Живым надо помогать, а не мёртвым им нужнее, а мёртвым всё равно.
Спасибо сказали: paramon77, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71895 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Захар пишет: Совесть- результирующая вектора воспитания и жизненного опыта! Величина сугубо индивидуальная! Просто поступайте по совести! Что бы спокойно спать и жить! Один заявит и будет спокоен , другой не заявит и тоже будет спокоен! Живите с ощущением комфорта! Все что надо нам от мертвых-их опыт! Все что надо мертвым от нас - память!:beer:


Душевно так изложил;)
Сообщать обязательно необходимо, тем более суд-мед должна сделать оценку давности, а если кто очкует звоните на 101, потом 102 а потом магнолия (эти приедут быстрей остальных).
Хлопец, не так давно мужика пытался спасти, на льду fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=35041&page=22 №321, в общем настоящий мужик...
Спасибо сказали: Захар, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #71898 от Никита
Никита ответил в теме Re: что делать,если нашел утопленника вод водой

Кукан пишет:

Захар пишет: Совесть- результирующая вектора воспитания и жизненного опыта! Величина сугубо индивидуальная! Просто поступайте по совести! Что бы спокойно спать и жить! Один заявит и будет спокоен , другой не заявит и тоже будет спокоен! Живите с ощущением комфорта! Все что надо нам от мертвых-их опыт! Все что надо мертвым от нас - память!:beer:


Душевно так изложил;)
Сообщать обязательно необходимо, тем более суд-мед должна сделать оценку давности, а если кто очкует звоните на 101, потом 102 а потом магнолия (эти приедут быстрей остальных).
Хлопец, не так давно мужика пытался спасти, на льду fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=35041&page=22 №321, в общем настоящий мужик...


Нда..печальная история...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18667 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20494 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18577 Просмотров