Портал Подводного Охотника

аптечка подвоха

Больше
12 года 3 мес. назад #61340 от Artem
Artem создал эту тему: аптечка подвоха
существует множество статей по этому поводу, умных и не очень.
Однако хотелось-бы готового решения этого вопроса от специалиста и/или опытного подвоха - состав грамотной аптечки (лучшие средства, удобные и доступные в пользовании для немедиков) для наиболее частых проблемасов в нашем виде спорта (как по мне - порезы/проколы, переохлаждение, тепловой удар, ожег - друзья на берегу зачастую наиболее нуждающийся в такой помощи контингент, + уши профилактика до и после, +кишечное - воду-то глотаем периодически и не в самых экологичных местах, ну и еще кто-что домыслит..
Заранее спс. за приведенные таблицы необходимых/желательных на Ваш взгляд препаратов - способы применения есть в каждом лекарственном срестве - т.ч. думаю нет смысла раздувать тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #61384 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме Re: аптечка подвоха
Мое мнение: редко кто из нас направляется на ПО из дома пешком, при этом берет с собой аптечку и прячет ее вместе с тапочками под деревом на берегу, конечно это возможно но абсурдно.
Все до места погружения добираются на транспорте, этот самый транспорт в свою очередь д.б. укомплектован аптечкой и на случай головной боли и на случай поноса. Ну а если кто боится , что диарея его может застать в расплох может взять с собой активированный уголь на грузовой пояс в непромокаемом герметичном боксе. :) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #61388 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: аптечка подвоха

Artem пишет: существует множество статей по этому поводу, умных и не очень.
Однако хотелось-бы готового решения этого вопроса от специалиста и/или опытного подвоха - состав грамотной аптечки (лучшие средства, удобные и доступные в пользовании для немедиков) для наиболее частых проблемасов в нашем виде спорта (как по мне - порезы/проколы, переохлаждение, тепловой удар, ожег - друзья на берегу зачастую наиболее нуждающийся в такой помощи контингент, + уши профилактика до и после, +кишечное - воду-то глотаем периодически и не в самых экологичных местах, ну и еще кто-что домыслит..
Заранее спс. за приведенные таблицы необходимых/желательных на Ваш взгляд препаратов - способы применения есть в каждом лекарственном срестве - т.ч. думаю нет смысла раздувать тему.

Эта тема хорошо описана в книге Лагутина "Азбука подводной охоты"
Не жалеем покупаем и узнаем оооочень много полезного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #61520 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: аптечка подвоха
Аптечка в машине хорошо, но у меня например в комплект снаряжения для ПО(неотъемлемая часть снаряжения, наряду с ножем) есть отдельный аптечный набор(бывает что и без машины ныряю а аптечка всегда под рукой лежит в снаряге на автомате), в гемоупаковке, если охочусь с плотом, то эта аптечка на плоту, состав в основном направлен на остановку крови, бинт, перекись, зеленка, анальгин, лейкопластырь, валидол, зажигалка, немного туалетной бумаги. Один раз прямо на воде воспользовался, зацеп на арбалете при зарядке соскочил по пальцу(без перчаток был, раз в пятилетку без перчаток и как всегда) поранил несильно, но неприятно, отплыл на меляк, палец пластырем заклеел(плотно с натягом чтоб кровь остановить), и дальше пошел, после охоты на берегу рану обработал, повязку поменял и домой. Комплектовать нужно с учетом собственных любимых болячек(например таже изжога может подпортить настроение, съел пилюльку и порядок).
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #61602 от Mulik
Mulik ответил в теме Re: аптечка подвоха

BUSA пишет: Комплектовать нужно с учетом собственных любимых болячек(например таже изжога может подпортить настроение, съел пилюльку и порядок).


Я не врач, но по-моему этого делать не стоит т.к. таблетки от изжоги нейтрализуют желудочную кислоту и как следствие возможное заражение от попавших в желудок разного рода бактерий, коих в воде придостаточно. И врачей знакомых нет, дабы этот момент уточнить...

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.
Спасибо сказали: 126vova, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #61607 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: аптечка подвоха
да действительно я тоже такое слышал что таблетки от изжоги нейтрализуют желудочную
никогда их не пью лучше стакан молока выпить :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15231 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19003 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19396 Просмотров