Портал Подводного Охотника

Переохлаждение ног

Больше
12 года 6 мес. назад #46210 от Игорь1966
Игорь1966 создал эту тему: Переохлаждение ног
Здравствуйте, господа единомышленники,
Весной нырял при температуре 4 градуса, перетянул ласты, замерзли ноги, не придал значения и проплавал долго. Летом начали побаливать пятки, когда встаешь на ноги. К началу осени начали болеть сильнее и постоянно. Вопрос: что посоветуете? Если парить ноги, то с чем? Ко врачу не ходил, т.к. недолюбливаю их. Если кто-то знает чем помочь, подскажите, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46211 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Переохлаждение ног

Игорь1966 пишет: Здравствуйте, господа единомышленники,
Весной нырял при температуре 4 градуса, перетянул ласты, замерзли ноги, не придал значения и проплавал долго. Летом начали побаливать пятки, когда встаешь на ноги. К началу осени начали болеть сильнее и постоянно. Вопрос: что посоветуете? Если парить ноги, то с чем? Ко врачу не ходил, т.к. недолюбливаю их. Если кто-то знает чем помочь, подскажите, пожалуйста.

Вам нужен врач обязательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46215 от алексей63
алексей63 ответил в теме Re: Переохлаждение ног
боль в пятках не значит от переохлаждения
а к врачу сходить надо не смотря на люблю-не люблю!!
самолечение к хорошему редко приводит а врач он и в африке врач.
а с организмом надо дружить тогда будет идилия ты ему он тебе))))))))))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46242 от проф
проф ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Погреть можна , только вот лучше электрофорезом:beer: Опять же назначает врач;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46258 от Морпех
Морпех ответил в теме Re: Переохлаждение ног
В легких случаях переохлаждения какой-либо специальной помощи не требуется.
У Вас могут быть 2-е причины:
1-это, перенапряжение структур стопы, которая приводит к боли от чрезмерной перегрузки.
2-причина это заболевание, в народе известна пяточная шпора.
Лучше не гадать на кофейной гущи, а обратиться к врачу, он Вам посоветует мягкие стельки, супинаторы и др.
Будьте здоровы!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46260 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Я он с ухом тянул ,тянул,одного ,второго,но нашёл же нормального врача,вылечил таки,пусть долго,но вылечил.Так что вперёд,к докторам.
П.С. не думаю,что пятки от перемёрза будут болеть,через такой промежуток времени..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Морпех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46298 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Переохлаждение ног
У меня была аналогичная ситуация, при купании в проруби. Думал от переохлаждения. Но в конечном итоге оказалось что всё таки от перегрузок на стопы. Заметил закономерность когда пробегал крос в 10км, утром немог стать нормально на пятки. Потом когда прошло время и я привык к регулярному бегу 1 раз в неделю проблема ушла сама собой. Так что большая вероятность что у вас от нагрузок. Но если боль нестерпимая и вы более получаса мучаетесь с утра, то лучше сходить к доктору и сделать рентген или то что он пропишет.
Надеюсь мой совет будет полезен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46314 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Скажу по поводу кросса, если не правильно бегать то повреждение ахилы обеспечено,
от суда и боли в пятке ( но это не пятка болит).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46356 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Сам такой ерундой занимался - нырял что ноги и руки мёрзли, но это всё от дурной головы:blink: От переохлаждения могут воспалится суставы и в последствии болеть и крутить пальцы, уж не знаю как это называется. Моя сестра обращалась к врачу с пальцами на руках, болели суставы, сказал врач перемёрзла. А товарищ со мной ныряет уже 36 лет, носки купил только в этом году, а перчаток нет так в его 58 лет у него на руках пальцы веером, все покручены. Так что ты не испытывай судьбу, а иди к врачу, тут на форуме советом явно ни кто не поможет. А то ещё купируют:pinch: , тьфю-тьфю-тьфю.
Будь здоров!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52474 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Переохлаждение ног
У меня спинномозговая грыжа в районе поясницы начиналась болью с прямого наступания во время ходьбы и вставания с кровати на пятку.Старался наступать на носок около месяца. Потом боль и жжение под коленом около месяца. Потом сильнейшее ущемление нерва в пояснице после 3-х минут прямохождения. И операция. Если боль или радикулит не проходят более 1 мес. - начинай бить тревогу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52480 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Мужики у меня такой вопрос к Вам,может кто и сталкивался.Я получил травму на работе и мне ампутировали одну фалангу большого пальца,сейчас пока лечусь.Врач говорит что в этом месте будет сильно мерзнуть палец, что можно придумать, что бы этого не происходило, может укоротить перчатку или что подскажете.
А то сильно хочется нормально нырять по зиме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52485 от Макс
Макс ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Выличи палец а там посмотри, только температуру понижай постепенно, я после перелома почти год плавать не мог...
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52488 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Переохлаждение ног

anasenko1975 пишет: Мужики у меня такой вопрос к Вам,может кто и сталкивался.Я получил травму на работе и мне ампутировали одну фалангу большого пальца,сейчас пока лечусь.Врач говорит что в этом месте будет сильно мерзнуть палец, что можно придумать, что бы этого не происходило, может укоротить перчатку или что подскажете.
А то сильно хочется нормально нырять по зиме.

Я тебя "обрадую"-все травмы болят при гипотермии или на морозе.

Замерзают конечности, как правило, из-за передавливания мелких сосудов носками и перчатками. Даже если у тебя "шуба" 9-10-12мм, а перчи малы-то очень скоро жди окоченелых пальцев!!!

В твоем случае есть необходимость в более тщятельном отношении к снаряге. Перчи можно и ушить, но ни в коем случае они не должны жать!!!
Ну и естественно, ждать пока всё заживет!
Выздоравливай!!!
Спасибо сказали: anasenko1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52520 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Мужики, расскажу ещё одну очень поучительную историю!:( Не стесняясь, как ластоногим братьям). Дабы уберечь других от таких недугов!!!! Я всегда так делал, в том числе и глубокой осенью (октябрь- ноябрь). После ныряния, в воде снимаю гидру, прополаскиваю, сам пару - тройку мину поплаваю.:cheer:
Так, сколько лет уже и всё бы хорошо, но вот в прошлом году, поплавал часа три-четыре, чувствую ноги стали подмерзать, можно сказать замёрзли. После чего провёл ещё в добавок вышеуказанную процедуру, аж пальцы задубли. :ohmy: Результат не заставил долго ждать,ВЫБАЧАЮСЬ, на заднице возле самого ооооооооо нарыв, здоровенный.:ohmy: Сколько мог, терпел, ходить нельзя, сидеть,тоже, боль нестерпимая. Пошёл к знакомому урологу, посмотрел говорит ХОРОШО. :woohoo: Спрашиваю, чего хорошо ?!?!?! Хорошо говорит , что не у меня.:cheer: :cheer: :cheer: Говорит , надо резать. Уговорил обождать день, может само прорвёт. Но вариант такой что прорвать может и во внутрь в прастату в общем перспективы не радужные. Слава богу всё обошлось - прорвал таки. Потом такая же херня у моего товарища была, и мужик вроде как здоровый закалённый в боевых плавцах служил. Так ему очко так порезали, месяц в больнице лечился после этого. Это я всё к тому ,что переохлаждения ног неизвестно куда ударить может!!!!:unsure:
Так что берегите ноги господа, и так как все в основном люди молодые - то что повыше!!!!!!;)
Доброго всем здоровья и с наступающими праздниками!!!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52524 от Никита
Никита ответил в теме Re: Переохлаждение ног

Путешественник пишет: Мужики, расскажу ещё одну очень поучительную историю!:( Не стесняясь, как ластоногим братьям). Дабы уберечь других от таких недугов!!!! Я всегда так делал, в том числе и глубокой осенью (октябрь- ноябрь). После ныряния, в воде снимаю гидру, прополаскиваю, сам пару - тройку мину поплаваю.:cheer:
Так, сколько лет уже и всё бы хорошо, но вот в прошлом году, поплавал часа три-четыре, чувствую ноги стали подмерзать, можно сказать замёрзли. После чего провёл ещё в добавок вышеуказанную процедуру, аж пальцы задубли. :ohmy: Результат не заставил долго ждать,ВЫБАЧАЮСЬ, на заднице возле самого ооооооооо нарыв, здоровенный.:ohmy: Сколько мог, терпел, ходить нельзя, сидеть,тоже, боль нестерпимая. Пошёл к знакомому урологу, посмотрел говорит ХОРОШО. :woohoo: Спрашиваю, чего хорошо ?!?!?! Хорошо говорит , что не у меня.:cheer: :cheer: :cheer: Говорит , надо резать. Уговорил обождать день, может само прорвёт. Но вариант такой что прорвать может и во внутрь в прастату в общем перспективы не радужные. Слава богу всё обошлось - прорвал таки. Потом такая же херня у моего товарища была, и мужик вроде как здоровый закалённый в боевых плавцах служил. Так ему очко так порезали, месяц в больнице лечился после этого. Это я всё к тому ,что переохлаждения ног неизвестно куда ударить может!!!!:unsure:
Так что берегите ноги господа, и так как все в основном люди молодые - то что повыше!!!!!!;)
Доброго всем здоровья и с наступающими праздниками!!!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:





Моржую 12 или 13 лет даже не помню уже точно. Загнал меня в холодную воду хронический бронхит. Могу сказать из опыта , ни в коем разе так делать нельзя. Перед ледяным купанием нельзя быть замёрзшим, а лучше даже быть разогретым. И плавать моржам со стажем от 5 лет ,рекомендуется не более 2 минуты 20секунд. И тогда будет польза организму, а всё что больше во вред. А новичкам и подавно 30 секунд выше крыши. Холодная вода считается ниже +15 градусов. И больше 2 раз в неделю купания тоже истощают организм.
Спасибо сказали: Dim, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52530 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Сколько лет так делал было всё тип-топ. А главное поплавал , помылся костюмчик постирал - КЛАСС !!!! Да вот как выяснилось, до определённой температуры!!!!:ohmy: Да и годы видимо сказываются. По молодости мог такое творить и ни хрена не брало. Теперь стал умнее, я уже где то писал, беру две пятилитровые болсанки горячей воды и после охоты в холодное время выливаю на себя.:cheer: :cheer: :cheer: Вот и хочу предостеречь других от такой упрощённой системы окончания охоты.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52533 от Захар
Захар ответил в теме Re: Переохлаждение ног
По молодости плавал в ледяной воде в хилом костюмчике ! Теперь экономлю на баромете! Крутит клятая ревматизма на смену погоды покруче стрелки прибора! Погрешность снимаю титановой пластиной в левой руке - стоит уже 12лет после удара ломом !:blink: :(

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52534 от Никита
Никита ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Да по молодости море поколено , я себя именно так и чувствую:laugh:
Просто когда я первый год обливался начинал с осени постепенно. И когда первый раз нырнул в прорубь разнмцы то большой и не ощутил :ohmy: к своему огромному удивлению:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Оказалось ниже +15 на голое тело уже ледяной кажется даже спустя много лет купания.


И важное на заментку на счёт переохлаждения ног. Сколько не закаляюсь -ноги, точнее стопы, замерзают сверх бысторо досих пор. Я даже тапочки на лёд беру часто. Чтобы успевать обсохнуть на улице. А не скрючеными руками на скрюченные ноги натягивать носки через 2 минуты хотьбы по льду :laugh:
Надо относиться осторожнее к этому делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52535 от Захар
Захар ответил в теме Re: Переохлаждение ног
Сосуды на ногах далеко от насоса и имеют широкую разветвленную сеть, то есть снижена скорость потока крови и следовательно теплообмен хуже чем у других конечностей! Ну а для длинных жирафов как я пока нервы передадут сигнал о холоде ноги уже замерзли!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 4 мес. назад #52558 от romich
romich ответил в теме Re: Переохлаждение ног
лучше не доводить себя до переохлаждения,потому как мужское здоровье главнее.для зимы нужно подобрать снаряжение потеплее а не так как большинство круглый год лазят в одном костюме,носках,и перчатках...да,понимаю не каждий может себе позволить:( но здоровье ведь дороже:kiss: или как...подвохи берегите здоровье оно вам пригодится:kiss: :)

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52562 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Переохлаждение ног

romich пишет: ...да,понимаю не каждий может себе позволить:( но здоровье ведь дороже:kiss: или как... :)


Я скажу так: ЗДОРОВЬЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ! НО ВОТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ НИМ МОЖНО ЗАПРОСТО...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52574 от Аква
Аква ответил в теме Re: Переохлаждение ног

anasenko1975 пишет: Мужики у меня такой вопрос к Вам,может кто и сталкивался.Я получил травму на работе и мне ампутировали одну фалангу большого пальца,сейчас пока лечусь.Врач говорит что в этом месте будет сильно мерзнуть палец, что можно придумать, что бы этого не происходило, может укоротить перчатку или что подскажете.
А то сильно хочется нормально нырять по зиме.

Можнно ушить перчатку и перед ее одеванием умеренно намазать палец( уже заживший без ран ) согревающей мазью и одеть резиновый напальчник ( продается в аптеке). Выздоравливай и не попадай в такие ситуации. Удачи
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52575 от Аква
Аква ответил в теме Re: Переохлаждение ног
При переохлаждении ног:
1. Опустить ноги в горячую подсоленную воду.
2. Смазать подошвы покрасневших ножек любым массажным кремом и хорошо растереть.
3. Надеть толстые шерстяные носки и укутать ноги пледом.

Вы посмотрели с грустью на свою памятку и вспомнили, что у Вас отключили горячую воду, а ноги замёрзшие в тепле уже ломить начинает. Что делать? Запишите памятку на спиртовой компресс:

1. Растереть сухим полотенцем или смоченным в горячей воде ступни ног, массируя каждый пальчик.
2. Взять любые тонкие носки, можно дырявые, смочить подошвенную часть носков водкой (годится любая, даже с перцем или спирт), надеть на ноги.
3. Сверху надеть грубые шерстяные носки.

Прилив тепла почувствуете немедленно.

информация взята из медицинской литературы.
Всем удачи и не болеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52580 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Переохлаждение ног

Аква пишет:

anasenko1975 пишет: Мужики у меня такой вопрос к Вам,может кто и сталкивался.Я получил травму на работе и мне ампутировали одну фалангу большого пальца,сейчас пока лечусь.Врач говорит что в этом месте будет сильно мерзнуть палец, что можно придумать, что бы этого не происходило, может укоротить перчатку или что подскажете.
А то сильно хочется нормально нырять по зиме.

Можнно ушить перчатку и перед ее одеванием умеренно намазать палец( уже заживший без ран ) согревающей мазью и одеть резиновый напальчник ( продается в аптеке). Выздоравливай и не попадай в такие ситуации. Удачи

А какую мазь(согревающий) можно применить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52586 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Переохлаждение ног

Аква пишет: При переохлаждении ног:
1. Опустить ноги в горячую подсоленную воду.
2. Смазать подошвы покрасневших ножек любым массажным кремом и хорошо растереть.
3. Надеть толстые шерстяные носки и укутать ноги пледом.

Вы посмотрели с грустью на свою памятку и вспомнили, что у Вас отключили горячую воду, а ноги замёрзшие в тепле уже ломить начинает. Что делать? Запишите памятку на спиртовой компресс:

1. Растереть сухим полотенцем или смоченным в горячей воде ступни ног, массируя каждый пальчик.
2. Взять любые тонкие носки, можно дырявые, смочить подошвенную часть носков водкой (годится любая, даже с перцем или спирт), надеть на ноги.
3. Сверху надеть грубые шерстяные носки.



Всё это хорошо, но когда ноги уже два раза обмороженные (не по дурости кстати сказать, а по идейной дурости ;) ) Вот тогда начинаешь задумываться о смысле жизни!
К стати, для холодного времени года пользую коврик пористый,полеуритановый, как для ванной. В рулонах продаётся, на отрез. Легко сушить и мусор в костюм не лезет, раньше на ластах переодевался так всё время боялся поломать, как ни как 100 кг. есть !
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52592 от Fan
Fan ответил в теме Re: Переохлаждение ног
А какую мазь(согревающий) можно применить?[/quote]



Никакую.При использовании согревающих мазей в медицине четкие рекомендации - держать намазанное место в тепле (одеть перчатку, обмотать шарфом и т.д.). А тебе предлагают залезть в холодную воду. Если действовать противоположно медицинской науке, то и результат тоже будет противоположным. Из рекомендаций - ушить перчатку и активней двигать пальцами (всеми), чтобы усилить кровообращение.
Насколько я понимаю, это не врачебный форум, где доктора друг другу советуют. Как можно уберечься от переохлаждения - ценная тема. Но что делать когда возникла медицинская проблема - это уж точно не подлежит никакому обсуждению. Здесь решают только врвчи. Иначе последствия могут быть плачевными, как, впрочем, и в любом другом вопросе где советы дают не специалисты. Только здесь цена вопроса - здоровье. Если бы оно восстанавливалось после всяких ошибок - не было бы столько хроников.
Спасибо сказали: BUSA, anasenko1975, Рамзес, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52597 от Аква
Аква ответил в теме Re: Переохлаждение ног
1. Апизартрон

Мазь, содержащая пчелиный яд. Обладает противовоспалительным и легким разогревающим эффектом. Показана при ушибах, воспалении мышц (миозитах), радикулитах, невралгиях. Мазь наносят на поврежденный участок тела и втирают с массажем.

2. Вирапин

Мазь, содержащая пчелиный яд. Применяется в тех же случаях, что и Апизартрон.

3. Випросал

Мазь, содержащая яд гюрзы. Применяется при ушибах, миозитах, артритах, радикулитах. Ее накладывают на болезненный участок и втирают с массажем.

4. Випратокс

Мазь, содержащая змеиный яд. Применяется в тех же случаях, чтои Випросал

5. Бальзам "Санитас"

Мазь на жировой основе, в состав которой входит метилсалицилат, обладающий обезболивающим и противовоспалительным действием, а также эфирные масла, скипидар, камфара. Применяется при миозитах, невралгиях, радикулитах. Мазь накладывают на болезненное место и втирают с легким массажем.

6. Мазь тигровая

В ее состав входят различные эфирные масла и ароматические вещества на жировой основе и парафине. Применяется в тех же случаях, что и бальзам "Санитас".

7. Гимнастогал

Мазь сложного состава. Обладает обезболивающим, разогревающим и противовоспалительным действием. Применяется при ушибах, растяжениях сухожилий и связок, миозитах, радикулитах и т. д. На болезненное место наносится 1-2 г мази и втирается с массажем.

8. Гепариновая мазь

Обладает рассасывающим, противоотечным эффектом, оказывает противовоспалительное и сосудорасширяющее действие. Применяется при воспалительных процессах, ушибах, для рассасывания гематом. Мазь (3-5 см) накладывают на поврежденное место и осторожно втирают или накладывают повязку.

9. Гепароид

Мазь на основе гепарина. Применяется в тех же случаях, что и гепариновая мазь.

10. Гевкамен

Мазь, состоящая из ментола, камфары, эфирных масел, а также парафина и вазелина. Применяют для растирания в качестве отвлекающего и обезболивающего средства при невралгиях, болях в мышцах и т. п.

11. Эфкамон

Мазь, обладающая обезболивающим и разогревающим действием. Применяется при миозитах, ушибах и т. п. На болезненный участок накладывают 1-3 см мази и втирают с массажем.

12. Никофлекс

Спортивный крем. Обладает легким разогревающим действием. Применяется при ушибах, мышечных болях, перенапряжениях мышц, спазмах мышц и судорогах. На болезненное место наносят 1-3 см крема и втирают с массажем.

13. Рихтофит-спорт

Спортивный крем на травах. Обладает противовоспалительным и рассасывающим эффектом, способствует заживлению после небольших повреждений и воспалений кожи. Применяется при ушибах, растяжениях, миозитах, болях в мышцах, спазмах и судорогах мышц. Крем накладывают на болезненный участок и втирают с массажем.

14. Финалгон

Мазь, вызывающая сильное разогревание. Применяется при растяжениях мышц, сухожилий и связок, миозитах, радикулитах и т. п. На болезненный участок наносят 0,5-1,0 см мази и осторожно втирают пластиковым аппликатором. Мазь не должна попадать на слизистые и ссадины.

15. Венорутон

Гель, содержащий активные растительные компоненты. Оказывает обезболивающий эффект, слегка охлаждает место аппликации, снимает напряжение в мышцах. При использовании этого средства не применять одновременно тепловые процедуры и разогревающие средства. Гель наносят на болезненный участок тела несколько раз в день.

16. Троксевазин

Гель, обладающий таким же действием, как и "Венорутон".

17. Мазь скипидарная

применяют в качестве отвлекающего и противовоспалительного средства. Оказывает местное раздражающее, обезболивающее и антисептическое действие. Применяют для ускорения восстановления мышц после больших физических нагрузок.

18. Меновазин

растирка, состоящая из ментола, новокаина, анестезина и этилового спирта. Оказывает обезболивающий и охлаждающий эффект. Применяется при невралгиях, миалгиях, болях в суставах. Болезненные участки кожи растирают препаратом 2-3 раза в день. Не рекомендуется применять длительное время.

19. Препараты на основе настойки стручкового перца кам-
фоцин, капситрин, линименты перцово-камфорный и сложнопер-
цовый.

Оказывают раздражающее и отвлекающее действие, вызывают местную гиперемию. Применяют для растираний болезненных мест при невралгиях, миозитах, радикулитах, люмбаго, ушибах и для ускорения восстановления.

Все перечисленные лекарственные средства не имеют ничего общего с допингами - стимулирующими организм для предельной мобилизации при физических нагрузках и искусственного повышения работоспособности, в результате чего происходит его истощение и возможна гибель человека.

При использовании фармакологических восстановителей физической работоспособности всегда необходимо помнить о том, что их воздействие на организм человека сугубо индивидуально. Поэтому любой препарат может применяться только по назначению, под контролем врача и с известной осторожностью!

Очень внимательно прочтите последние 2 строчки!!!
Спасибо сказали: Захар, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53179 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Переохлаждение ног

Аква пишет: При переохлаждении ног:
1. Опустить ноги в горячую подсоленную воду.
2. Смазать подошвы покрасневших ножек любым массажным кремом и хорошо растереть.
3. Надеть толстые шерстяные носки и укутать ноги пледом.

Вы посмотрели с грустью на свою памятку и вспомнили, что у Вас отключили горячую воду, а ноги замёрзшие в тепле уже ломить начинает. Что делать? Запишите памятку на спиртовой компресс:

1. Растереть сухим полотенцем или смоченным в горячей воде ступни ног, массируя каждый пальчик.
2. Взять любые тонкие носки, можно дырявые, смочить подошвенную часть носков водкой (годится любая, даже с перцем или спирт), надеть на ноги.
3. Сверху надеть грубые шерстяные носки.

Прилив тепла почувствуете немедленно.

информация взята из медицинской литературы.
Всем удачи и не болеть

...:ohmy: Хочу отметить,что в обеих "памятках" навсегда забудьте про пункты № 1 !!!! Не знаю,что за мед. литература была в источниках - но Это откровенно НЕПРАВИЛЬНО! Нельзя при ПЕРЕОХЛАЖДЕНИИ сразу использовать горячие ванны! Тем более нельзя растирать пальцы и ступни! При переохлаждении теряется(резко снижается) чувствительность нервных окончаний,снижается болевой порог - помимо переохлаждения можно еще получить термический ожог. Выравнивание температуры должно быть постепенно! Резкие перепады температуры тела чреваты другими исходами! Теперь по поводу растирания - опять же- НЕЛЬЗЯ! Будут травмироваться поверхностные сосуды (капилляры),а также слой кожи(при сильном переохлаждении)
При общем переохлаждении необходимо теплое согревание - в теплой комнате,укутать одеялом(при переохлаждении и НЕ ДАЙ БОГ ОТМОРОЖЕНИИ - то же)Выпить согревающих напитков - чай и т.д.....А вот алкоголь не надо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28613 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20532 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16046 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19920 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19519 Просмотров