Портал Подводного Охотника

Блэк-аут.

Больше
13 года 7 мес. назад #4100 от YermAn
YermAn создал эту тему: Блэк-аут.
** Обсуждение статьи: Блэк-аут. **

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #4106 от Михаил
Михаил ответил в теме Блэк-аут.
У меня была подобная ситуация. Охотился на море, на глубине 12-15 метров. Увидел хорошего горбыля, когда уже пора было всплывать... Погнался за ним... Когда уже совсем было невмаготу вдохнуть начал всплывать, но уже было поздно. К поверхности всплывал уже обмякшим телом. Но слава богу, был в сознании. Понимая, что рядом никого нет, пытался привести себя в чувство, кусая со всей силы язык. После всплытия не сразу смог вдохнуть, просто тело не слушалось. Но в итоге каким-то чудом я все таки выжил, а значит вдохнул. Наверное я не до конца потерял сознание, но те ощущения больше пережить не хочу и всегда выныриваю с запасом кислорода.

Будте осторожны, Вас ждут дома.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4141 от YermAn
YermAn ответил в теме Блэк-аут.
Похоже Блэка не было, но ты был очень к нему близок!

Наиопаснейшее явление носит название «Блэк-аут». Это состояние гипоксии (кислородного голодания), которое приводит к внезапной потере сознания без каких-либо предварительных признаков. Когда рот и нос дайвера находится под водой (например, если он горизонтально лежит на воде лицом вниз), и внезапно в этой позиции происходит потеря сознания, то в случае, если за ним никто не наблюдает, фридайвер гибнет захлебнувшись. Хотя этого легко избежать, происходит это все чаще и чаще, например, в этом году подобные случаи уже зарегистрированы. Когда запас кислорода снижается и парциальное давление кислорода составляет приблизительно 0.1 абсолютных атмосфер, риск потери сознания возрастает.

Первая стадия гипоксии, или так называемая «самба» обычно сопровождается судорогами, дрожью и невозможностью сфокусировать взгляд. В общем это называют «потеря контроля над собой».

Вторая стадия гипоксии, или блэк-аут - это собственно внезапная потеря сознания.

Эти стадии НЕ обязательно следуют одна за другой. Потеря сознания, третья стадия, может произойти и без видимых симптомов стадий 1 и 2. Например, дайвер, у которого уже снизился уровень кислорода в крови, не обязательно перед тем, как потерять сознание, почувствует признаки «самбы», но может отключиться совершенно неожиданно.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19940 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21392 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19737 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19495 Просмотров