Портал Подводного Охотника

Шум в ушах и как с ним бороться?

Больше
11 года 8 мес. назад #105316 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Лечился я уже многим, постоянные капельницы, уколы,таблетки денег немеренно на ветер, а результата ноль как был шум в ухе так и остался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105326 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Кстати был 10 дней в карпатах зимой то кстати шум в ухе пропал, но по приезду домой обратно возобновился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105328 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Привет всем, подскажите пожалуйста
недавно "закупорилось" правое ухо, два дня покапал камфорное масло, и все прошло,
поехал на охоту и заметил что иногда при нырке появляется писк в ушах, раньше такого не замечал :(
продуваются уши отлично, ничего не болит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105335 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

kolesnevg пишет: Привет всем, подскажите пожалуйста
недавно "закупорилось" правое ухо, два дня покапал камфорное масло, и все прошло,
поехал на охоту и заметил что иногда при нырке появляется писк в ушах, раньше такого не замечал :(
продуваются уши отлично, ничего не болит.

лучше сразу к ЛОРу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105337 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
В 2007году как то умудрился заработать плеврит левого легкого. Врачи у нас такие замечательные что на флюре сделанной с разницей в 3 дня на первой все в норме типа, а на второй нашли...Потом когда первую подняли-тоже окуели...типа кто смотрел.... Левое легкое до половины было жидкостью заполнено. Чуть не утонул изнутри так сказать... Положили в торакальное отделение. Лежал 4 месяца. Прокалывали, откачивали. Пичкали антибиотиками от которых в туалет ходил практически фантой на цвет. И заднее место было как решето))) Через пол года антибиотиков появился писк в обоих ушах. Как звенящая тишина. До сих пор не проходит. Уже свыкся с ним. Правда иногда заснуть мешает. Ныряю на охоте до 6-8 метров(ниже смысла нет). Кроме этого занимаюсь фридайвингом. Тут уже глубины побольше. С продувкой проблем нет. Ухудшения слуха не замечал. Просто постоянный звон. Для профилактики использую описаный Лентяем метод-диоксидин в смеси с дексаметозоном. Ну и камфорное масло капаю. Тьфу-тьфу как говорится...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Фридайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105356 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
А я на прошлых выходных после плавания заметил что правое ухо немного плохо слышит, и как будто по разному то лучше то хуже, думал пробка но заливал в ухо перекись водорода и водой прыскали- не проходит. И еще продуть этого ухо не получается. Сегодня почитал эту тему испугался и завтра пойду к врачу.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105357 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

GolemXIV пишет: А я на прошлых выходных после плавания заметил что правое ухо немного плохо слышит, и как будто по разному то лучше то хуже, думал пробка но заливал в ухо перекись водорода и водой прыскали- не проходит. И еще продуть этого ухо не получается. Сегодня почитал эту тему испугался и завтра пойду к врачу.

Главное что вовремя. У меня были те же симптомы. Ныряли глубоко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105359 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

suhigor пишет:

GolemXIV пишет: А я на прошлых выходных после плавания заметил что правое ухо немного плохо слышит, и как будто по разному то лучше то хуже, думал пробка но заливал в ухо перекись водорода и водой прыскали- не проходит. И еще продуть этого ухо не получается. Сегодня почитал эту тему испугался и завтра пойду к врачу.

Главное что вовремя. У меня были те же симптомы. Ныряли глубоко?

Но в ухе у меня не шумит, просто как будто немного ваты напихали, а нырял на 6 метров

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105360 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
лучше к ЛОРу:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105406 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
У кого-то эта звенящая тишина прошла ??? Или это уже навсегда :ohmy: ?
Спасибо сказали: maxhunter777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105409 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

aj2131 пишет: У кого-то эта звенящая тишина прошла ??? Или это уже навсегда :ohmy: ?

У моего дружбана звон в ушаг прошол токо после тово как он умер... Теперь и ты один из нас...:S
Велкам ту хелл!:evil:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Light, Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105411 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
У меня при глотках, легкой продувке, и зевании в левом ухе хлопкообразное клацание, ну так как будто там водички в ухе осталось не много. Но появляется это дело, при образовании как-бы простудного свища\прыща в глубине самой раковины уха...
Не подскажите шо это может быть?
Прикладываю борный спирт, капал еще отизолом, ставил свечки. Боль у основания раковины проходит через два дня а клацание как бы остается.
Лоры лорами, но хорошо бы самому разбираться вкратце, что с тобой происходит.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105412 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

SERDIТЫЙ пишет:

aj2131 пишет: У кого-то эта звенящая тишина прошла ??? Или это уже навсегда :ohmy: ?

У моего дружбана звон в ушаг прошол токо после тово как он умер... Теперь и ты один из нас...:S
Велкам ту хелл!:evil:

Добрый ты)))
Просто есть люди которые реально глохли на то ухо, которое звенело

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105415 от Light
Light ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

aj2131 пишет: Просто есть люди которые реально глохли на то ухо, которое звенело

Совершенно верно. Оглохнуть совсем вероятность высока. Дело в том что постоянный звон в ушах связан с тем, что слуховой нерв не справляется со своими обязанностями на определенных звуковых частотах. Причины тому могут быть разные, насколько я понял. Например вирусное заболевание. Тот же грип дает осложнение. Насколько необратимо деградирует нерв я сказать не могу. Во всяком случае врачи как правило назначают лечение, при чем сложное и комплексное. Выше об этом писали.
Другой вопрос что я не знаю ни одного человека, включая себя, котому это лечение помогло :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: aj2131

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105423 от Dark
Dark ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
С непроходящим шумом в ушах живу уже лет 10. В большинстве случаев, это все же сосудистые патологии, шейный остеохандроз, ну и конечно следствие бездумного, технически не верного ныряния. Как показал мой опыт, проблема не исчезает, а просто уходит в ремиссию, соответственно с периодическими повторениями. Именно из за этого я отказался от импортных костюмов. При может быть более качественных материалах, шьются они на усредненные размеры, что не решало проблемы воды в шлеме и ушах. Когда совсем придавило, начал одевать подшлемник, а потом нашел хорошего мастера и теперь все костюмы клею у него. А вобще проблема настолько многогранна, что говорить об этом можно долго. Ниже привожу рекомендации чемпионки мира по фридайвингу Натальи Авсеенко.
Как помочь нашим ушам перед нырком?

Правильное питание накануне: исключить из рациона молочные, кисломолочные продукты, орехи, сладкое. Все эти продукты способствуют выработке слизи в организме, что, в свою очередь, приводит к образованию спаек внутри евстахиевой трубы.

Воспалительный процесс, а также стресс влияют на организм аналогичным образом. Поэтому желательно до нырка пролечить отоларингологические застарелости, а также «философски» отнестись ко всем стрессовым факторам.

Для того чтобы сделать продувку более мягкой, можно закапать в ухо теплое оливковое масло. Оно смягчит барабанную перепонку, сделает ее более эластичной.

Качество продувки можно существен но улучшить, работая над силой и гибкостью мышц, отвечающих за этот процесс. Это глотательные мышцы, мышцы шеи. Каждое утро перед зеркалом, делая глотательное движение, отслеживайте напряжение мышц шеи, идущих к ушам. Повторяйте по 30 раз. Для этих же целей полезно жевать жвачку. Непосредственно перед нырком полезно растянуть мышцы шеи (упр. 4 и 5 из «Разминки»).

Чтобы исключить возможность воспаления внешнего уха, после ныряния в открытом водоеме можно промыть уши раствором, состоящим на 1 /3 из дистиллированной воды, 1 /3 уксуса, 1 /3 70-процентного спирта. Такая жидкость хорошо дезинфицирует ухо, не сушит его и сохраняет ушную флору.
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105429 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Ответ очень содержательный. Понял я одно, лекарства не помогают. Буду искать народные методы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106243 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Сего дня побывал у врача (спасибо добрые люди на форуме пугнули :beer: ) сказали гайморит, мать его так распростак в трубу в доску на вынос! :side: так что не тяните с визитом к врачу...

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106426 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
ну что вам сказать...)
шум в ушах появился после учений в 1996 г. перестреляли тогда из всего что было переносного на вооружении наших доблестных войск.....даже из зенитного комплекса...(только вот был нюанс...гдето за месяц до этого у меня была травма головы "гоп-стоп")...так вот после учений звон в ушах не прекратился как это было раньше(день - два посвистит и проходит) по прошествии пол года был вызван в военкомат на комиссию дабы быть призванным в ряды вооруженных сил Украины....но так и не сбылась моя мечта стать военным...врачи обнаружили двухсторонний кохлеарный неврит и нарушение слухового нерва.
За 10 лет слух упал дето на 20% .Приписали мне слуховой аппарат ...который я доблестно носил пару лет...но потом неудобство взяло свое....не ношу....испытую некий дискомфорт но ничего))))
По поводу нырков...после очень глубоких и переодичных ныряний ,когда часто продуваешся и насилуешь барабанную перепонку испытую тот же эффект как будто сходил на дискотеку и простоял под динамиками весь вечер)))...проходит после дня двух без нагрузки на уши...
А вот с грибком никогда не сталкивался...тьфу... тьфу... тьфу...

aj2131 пишет: У кого-то эта звенящая тишина прошла ??? Или это уже навсегда :ohmy: ?


ну насколько я интересовался этой проблемой то навсегда :beer:

к стати)))).....от этого шума сходят с ума)))))))....
но я пока не сошел):S
хотя какой сумашедший признает себя сумашедшим?:blush:
Спасибо сказали: проф

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106427 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Владимир так шум проходит через день-два или как ?
Ну если сильно не заморачиваться по поводу шума, то жить можно :huh: но пугает возможное падение слуха :huh: :huh: :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106435 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Мне тоже диагностировали острый кохлеит на правом ухе, уже столько всего вколол и влил - толку мало. Надеюсь что не оглохну:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106510 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

aj2131 пишет: Владимир так шум проходит через день-два или как ?
Ну если сильно не заморачиваться по поводу шума, то жить можно :huh: но пугает возможное падение слуха :huh: :huh: :huh:


если шум не прикратица то падение слуха со 100 % вероятностью могу предсказать....
Обяснюсь...изза шума перестанешь слышать какие то частоты...
То что мне говорили ...это: "У Вас есть только один выход- слуховой аппарат"
ну да будем надеяться что у Вас такого не будет...:beer:
а вообще я привык к этому шуму,хоть и не разбираю иногда чью то речь ,шепот и нифига не слышу сверчкоф))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106513 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
У меня в левом ухе шумит постоянно уже и не помню сколько, может пол года, может год. Дневной стационар не помог. Слышу я отлично и шепот и речь. Аудиограмма показала потерю слуха на определенных частотах, кстати, на тех же что и шумит.
Прописали еще после стационара курс с таблеток, но я его прекратил, потому, что результата нет, так же и как людей, которым лечение помогло. Что самое интересное, что после лечения у меня появилась какая то усталость, и очень легкая ели заметная дезориентация в пространстве. При нырке на метров 6-7 появилась легкая эйфория, и чувство что забыл куда всплывать что мне очень не понравилось и сильно напугало. После этого больше не погружался и плавал в верхних слоях воды. Думаю, что это последствия того чем меня шпиговали в больнице. Первым делом попью витамины а потом посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109244 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Андропов пишет: У меня при глотках, легкой продувке, и зевании в левом ухе хлопкообразное клацание, ну так как будто там водички в ухе осталось не много. Но появляется это дело, при образовании как-бы простудного свища\прыща в глубине самой раковины уха...
Не подскажите шо это может быть?
Прикладываю борный спирт, капал еще отизолом, ставил свечки. Боль у основания раковины проходит через два дня а клацание как бы остается.
Лоры лорами, но хорошо бы самому разбираться вкратце, что с тобой происходит.

как я уже писал выше у меня нашли легкий правосторонний гайморит и в правом ухе тоже хлопало и болючий прыщ появлялся в глубине уха

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116285 от Cergo
Cergo ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
В 1987г в юношеской драке повредили перегородку , ходил с насморком месяц пока не стал падать слух , на зоологичке комплексное лечение помогло (перегородку тоже выровняли) но шепот не слышу и по сей день

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116331 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
После таблеточно-капельного лечения побочные эфекты прошли, ныряю уже на 5-6 метров без проблем.
С шумом смирился но надежда на исчезновение его остается...сейчас жена лечит меня народными методами, в частности ставит в ухо фитоворонки. После первого 10-ти дневного курса пока результатов нет, но буду повторять. После этого планирую попробовать гирудотерапию, посмотрим какой результат будет.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от aj2131.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116335 от Light
Light ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

aj2131 пишет: С шумом смирился но надежда на исчезновение его остается...сейчас жена лечит меня народными методами, в частности ставит в ухо фитоворонки. После первого 10-ти дневного курса пока результатов нет, но буду повторять. После этого планирую попробовать гирудотерапию, посмотрим какой результат будет.

Надежда умирает передпациентом :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116404 от Cergo
Cergo ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Light пишет:

aj2131 пишет: С шумом смирился но надежда на исчезновение его остается...сейчас жена лечит меня народными методами, в частности ставит в ухо фитоворонки. После первого 10-ти дневного курса пока результатов нет, но буду повторять. После этого планирую попробовать гирудотерапию, посмотрим какой результат будет.

Надежда умирает передпациентом :)

Шум жить не мешает , забей

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #286369 от Vlad
Vlad ответил в теме Шум в ушах и как с ним бороться?
Есть у нас подвохов "ахиллесова пята" - шейный отдел позвоночника. Думаю, для многих это вероятный источник шумов. Мы подолгу напрягаем мышцы шеи плаваньем с задранной вверх головой, что является не естественной нагрузкой для шейного отдела.
Главная причина всяких остехондрозов - микротравмы при физических перегрузках, нагрузки с плохой биомеханикой. Это может приводить к спазму мышц, сдавливанию позвоночных артерий, раздражению нервных волокон оплетающих кровеносные сосуды, нарушению кровенаполнения сосудов головного мозга, гипоксии нервных клеток, нарушению регуляции давления... Меня "отпустило" когда я стал следить за положением тела в воде. Отгружайтесь, чтобы не всплывали ноги, обратите внимание на крой капюшона.
Если от шума не удалось избавится лечением ушей, рекомендую обратить внимание и сделать МРТ шейного отдела.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pithon65, Богдан, Лясковский Александр, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #286426 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме Шум в ушах и как с ним бороться?
Тоже есть шум в левом ухе в виде пульсации, но только когда лежу на левом боку во время сна... Думаю надо подушку на ортопедическую поменять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #286434 от Alex
Alex ответил в теме Шум в ушах и как с ним бороться?
Разминка шеи (в системе) помогает частично . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: ssg_DNDZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17562 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21312 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20449 Просмотров