Портал Подводного Охотника

Шум в ушах и как с ним бороться?

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39635 от maslikov111
maslikov111 создал эту тему: Шум в ушах и как с ним бороться?
После ныряния на глубину появился шум в ухе,после нескольких походов к лору и кучу лекарства залитого в ухо результат все тотже. Что с этим делать, была ли у кого такая проблема......
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39640 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.
А что ЛОР сказал?? И почему не продолжаеш ходить к врачу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39641 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.
а толку говорят что само пройдет,потом перелопатив несколько сайтов с такими проблемами то некоторые говорят что это надолго и нет решения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39643 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.
Ну что тебе сказать, твой способ сидеть и ждать, читать форумы, ни к чему не приведут, получиш осложнение.
Толк ходить к врачам есть, но надо ходить к толковым а не бестолковым.
Вот завтра иди к другому лору.
Не затягивай и не занимайся самолечением если ты цениш свое здоровье.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39644 от Dim
Dim ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.
Шум в ушах обычно появляется если образовалась пробка, но она легко устраняется промыванием у лора...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39645 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.

Dim пишет: Шум в ушах обычно появляется если образовалась пробка, но она легко устраняется промыванием у лора...

это типа ты как врач говориш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39649 от Dim
Dim ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.

maslikov111 пишет:

Dim пишет: Шум в ушах обычно появляется если образовалась пробка, но она легко устраняется промыванием у лора...

это типа ты как врач говориш?


Типа как пациент...:) Выздоравливай!!
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39650 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним боротца.

maslikov111 пишет: После ныряния на глубину появился шум в ухе,после нескольких походов к лору и кучу лекарства залитого в ухо результат все тотже. Что с этим делать, была ли у кого такая проблема......

У моего отца тоже был шум в одном ухе, тоже к ЛОРам ходил, одни говорили что проблемы с сосудами, другие ничего не говорили и все равно не помогли! Сейчас очень плохо слышит этим ухом. Но ты все равно иди к врачам, но только к грамотным, лучше к профессорам и денег прихвати, здоровье-то оно не казенное!
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39686 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

maslikov111 пишет: После ныряния на глубину появился шум в ухе,после нескольких походов к лору и кучу лекарства залитого в ухо результат все тотже. Что с этим делать, была ли у кого такая проблема......


если шум сильный и следует любое ухудшение слуха то срочно просто немедленно к врачу , на аудиограмму и три дня энтенсивной терапии в виде капельницы по 60мг. ноотропила с физ.раствором в сутки, если поможет то хорошо , если нет то ещё 10 дней подобного лечения, сосудистые препараты в основном. Но это всё после похода к врачу. Если ты в Киеве то это ул.Зоологическая 3, Институт ЛОР. 6 этаж. Сербин Галина Станиславовна.
А вообще как я понял - шум/писк - это сосудистая фиговина, и может уже не пройти, я привык.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, MagnumPlus, РоманМ, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39733 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
у меня шумело посли ныряний на большую глубину лор покопался чтото там дал роствор промывать и через 3 дня прошло :) еще сказал каждый раз после воды чистить ушы безопасными палочками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39736 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Я после каждой охоты промываю уши календулой, вот еще куплю борный спирт.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39921 от проф
проф ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Шум в ушах или писк иногда это повышеное внутричерепное давление.Скоро привыкнеш к этому и внимания обращать не будеш:beer: А с глубинными погружениями надо повременить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39941 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
всем привет... я в данный момент лечусь в госпитале.. ЛОР отделении... лёгкая заложенность правого уха и шум-писк -периодически пропадающий...
всё это из за ныряния на глубину 5-6 метров., и длительного плавания (7ч.)... после выхода на берег.. головокружение и тошнота-рвота... продолжалось это 2 дня... постепенно утихая...
2 недели уже лечат- ставят капельницы с сосудорасширяющим лекарством ... но писк и заложенность не пропали--- писк периодически пропадает..
доктор говорит что надо бросить нырять глубоко и долго... а то может быть инсульт... ведь до конца не ясно от чего именно это произошло... то ли от тромбоза сосуда в среднем ухе... то ли от того же в головном мозге......
лучше с этим вообще не шутить... сразу к врачу
всем удачи.... и здоровья
Спасибо сказали: RaMz, MagnumPlus, igoryan, Рамзес, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39955 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Рамзес пишет: Я после каждой охоты промываю уши календулой, вот еще куплю борный спирт.


А можно поподробней, пошагово описать процес.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40016 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
самое проверенное средство для профилактики ПОСЛЕ НЫРЯЛКИ это ОТИПАКС(капли).схожая ситуация была у меня 2 года назад. в ушную полость попал какойто грибок. пошло воспаление.тоже были шумы. первый признак больного уха заложенность.если после систематического применения отипакса заложенность непроходит в течениии суток то переходим на софрадекс(капли).если и дальше не проходит то к врачу. данная метода из моего опыта для борьбы с инфекционными заболеваниями уха и профилактика отита.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40018 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

самое проверенное средство

Средство одно . ТО что доктор прописал!!!!!!!!! А остальными проверенными можете лишить себя слуха!!!!!!

а то может быть инсульт...

Или не вынырнуть вооще:angry: :huh: :huh: :huh: :ohmy:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40022 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Евгений пишет:

SWAT пишет: самое проверенное средство

Средство одно . ТО что доктор прописал!!!!!!!!! А остальными проверенными можете лишить себя слуха!!!!!!

а то может быть инсульт...

Или не вынырнуть вооще:angry: :huh: :huh: :huh: :ohmy:

ИМЕННО ЭТО ВРАЧИ И ПРОПИСЫВАЮТ ПРИ НАЧАЛЬНЫХ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПОЦЕСАХ. проверено не только на моей шкуре поверь.небыло такой уверености не писал бы. ты же думаешь что я с фонаря это взял. и при чем тут вабшэ инсульт и утопление не пиши такой ерунды. я когда начинал даже и не знал что это такое отипакс и прочее. все приходит с опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45326 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Рамзес пишет: Я после каждой охоты промываю уши календулой, вот еще куплю борный спирт.

Спиртовыми растворами низя - обжигают(пересушивают барабанную)... Сам вот думаю чем же их заменить то:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45339 от Serhio5791
Serhio5791 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
У меня такое было. Причина была в том, что после нырялок не достаточно относился к просушке ушей. Сейчас после ныряния сразу вытираю уши, затыкаю их ватой и все нормально. У меня шум стоял около 2-х недель, даже немного хуже слышать стал, потом подсказали хорошие капли - ОТИНУМ. Покапал пару дней и все прошло. Сейчас если когда начинает шуметь, сразу капаю пару капель для профилактики и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45341 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

Serhio5791 пишет: У меня такое было. Причина была в том, что после нырялок не достаточно относился к просушке ушей. Сейчас после ныряния сразу вытираю уши, затыкаю их ватой и все нормально. У меня шум стоял около 2-х недель, даже немного хуже слышать стал, потом подсказали хорошие капли - ОТИНУМ. Покапал пару дней и все прошло. Сейчас если когда начинает шуметь, сразу капаю пару капель для профилактики и все.

Легкий шум в ушах и никаких болевых ни так ни при нырянии. Глубина до 15. Через три дня заметил легкое ухудшение слуха. По совету Андрея Кругового поехал в институт лора.Сделали аудиограму. В итоге слух упал до 20% и еще неделя мог быть потерян навсегда-так что шутить нерекомендую.
Две недели капельниц, пиявок уколов болючих в жопу и за ухо. Все востановилось.Цена вопроса 300баков.
Это проблема не перепонки и не грибка-хотя и с этим нешутить, просто в кучу не сгребайте.
Это проблема внутреннего уха и чегото там в недрах головы. Легкое кровоизлияние в раене ушного нерва, а потом кровь начинает сворачиваться и засыхать нанося повреждение нерву. Колят серьезную херню от которой и сон пропадает и психи увеличиваются-ноотропил называется, можето почитать анотацию.
Помимо давления в ушах при нырке, есть еще факторы просто давления человеческого и атмосферного-так называемые прединсультные. Мы же все привыкли думать что мы гоги и всегда молоды и здоровы и литр водки это вообще понты.:)
Доверяйте своим чувствам и при дискомфортах не насилуйте организм. При шуме в ухе непроходящем пару дней обращайтесь к специальстам которые не только посмотрят вам в ухо, но и сделают аудиограмму-по ней вы доже сами все поймете.
Всем здоровья, глубин, чистой воды с трофеями и чтоб вам за это ничего небыло:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: БЕКАС, pithon65, Рыбоохотник, Маленький Аквинат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45347 от vadim
vadim ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Из-за постоянно мокрых ух тоже заработал грибок. Поход к лору- неделю капать кандибиотик+колеса флуконазол. Вроде попускает. Дальше посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45360 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
Самое лучшее лечение ушей это оберегание тоесть: вытирание насухо, полоскание горла перед охотой, не нырять если приболел, при малейших симптомах к врачу. А так не болейте и всё будет ок. Кто уже прихватил выздоравливайте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45418 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

SWAT пишет: самое проверенное средство для профилактики ПОСЛЕ НЫРЯЛКИ это ОТИПАКС(капли).


ОТипакс это анальгетик(феназон)+анестетик(лидокаин)+спирт+вода.
Какая же это профилактика??? ну спирт я еще понимаю. ТОлько есть одно но, грибок появляется там, где больше ничего нет. Если микрофлора в норме то грибка не будет. А спиртом вы стерилизуете кожу.

Это не профиолактика, это лечение уже.

Здоровое ухо ни в чем, кроме осушения, не нуждается.
Ну спиртом еще туда сюда. А анальгетики, так это тлько забивать симптомы.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей К., pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83702 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

РоманМ пишет:

Serhio5791 пишет: У меня такое было. Причина была в том, что после нырялок не достаточно относился к просушке ушей. Сейчас после ныряния сразу вытираю уши, затыкаю их ватой и все нормально. У меня шум стоял около 2-х недель, даже немного хуже слышать стал, потом подсказали хорошие капли - ОТИНУМ. Покапал пару дней и все прошло. Сейчас если когда начинает шуметь, сразу капаю пару капель для профилактики и все.

Это проблема внутреннего уха и чегото там в недрах головы. Легкое кровоизлияние в раене ушного нерва, а потом кровь начинает сворачиваться и засыхать нанося повреждение нерву. Колят серьезную херню от которой и сон пропадает и психи увеличиваются-ноотропил называется, можето почитать анотацию.

У меня начался шум в левом ухе после нырялки. Шипело 4 месяца с переменным успехом, кстати читая этот пост РоманМ планировал попасть к врачу но не получалось все, а слух не пропадал, но и шипеть не переставало, особенно после тренировок в бассейне. И вот таки сходил по рекомендации Саши Шевченко хозяина БухарыСаБ на зоологическую. После осмотра ух, носовых проходов, аудиограмм всяких, поставили диагноз. ОООчень маленькое искривление перегородки с выростом в левую ноздрю. Из-за этого закрывается вход в левую евстахиеву трубу из-за чего нет достаточной вентиляции среднего уха, из-за чего после нырялки скапливается слизь, которая должна выводиться в горло в виде пара как бы, а она не выводиться и скапливается в слизь. Я всегда чувствовал, что левое продувается чччуть туже... Решение вопроса операция на перегородке. Пока что спасаюсь каждый день делая зарядку для ухо-носа-труб:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101307 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

РоманМ пишет: Легкий шум в ушах и никаких болевых ни так ни при нырянии. Глубина до 15. Через три дня заметил легкое ухудшение слуха. По совету Андрея Кругового поехал в институт лора.Сделали аудиограму. В итоге слух упал до 20% и еще неделя мог быть потерян навсегда-так что шутить нерекомендую.
Две недели капельниц, пиявок уколов болючих в жопу и за ухо. Все востановилось.Цена вопроса 300баков.
Это проблема не перепонки и не грибка-хотя и с этим нешутить, просто в кучу не сгребайте.
Это проблема внутреннего уха и чегото там в недрах головы. Легкое кровоизлияние в раене ушного нерва, а потом кровь начинает сворачиваться и засыхать нанося повреждение нерву. Колят серьезную херню от которой и сон пропадает и психи увеличиваются-ноотропил называется

Похожая ситуация - ходил на Тарханкуте с аквалангом, не продул толком правое ухо. В итоге хуже стало слышать и звон появился. ЛОР прописал Дексаметазон - психи после него не шуточные, думал что с ума схожу. Продолжаю лечени. Вывод один: с глубиной шутить нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101322 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
На перепонку давит вода. Если ныряешь часто, то перепонка приспосабливается и становиться более эластичной и менее подвержена микротравмам.
Если ныряешь редко, то к увеличению глубины нужно относиться очень осторожно. Перепонка легко травмируется - хрен заметишь когда. Травма, отек, воспаление, потом добавляется вторичная инфекция и т.д. Все зависит от индивидуального случая. Вывод один - медленно наращивать "свою" глубину. Но это в теории, а на практике - практически все проходят через эти проблемы.

Если нырять не глубоко, то то же могут быть проблемы. Это не относится к молодому, абсолютно здоровому человеку, имеющему хороший иммунитет.
Как это было у меня:
Как только более мене регулярно стало получаться нырять начали задрачивать уши. Понырял - на завтра начинают чесаться, а потом начинает болеть. Начинается наружный отит. Если "забиваешь" на него очень быстро воспаление идет дальше и тогда "караул"!
Пошел к врачу, тот посмотрел и говорит, что у меня там грибы и вот тебе список и иди ты их лечить. И ухо мочить нельзя минимум 2 недели, а плавать 1,5 месяца.
И самое обидное, что они очень быстро опять вырастут, если начать опять часто нырять!
Чего только я не перепробовал! Иногда помогало иногда нет...
Я для себя решение нашел в одном из журналов МПО. В нем Виталий Виноградов делился своим способом. У него с ушами вообще было сложно и он даже летом плавал в "сухаре". Он начал использовать мазь "ГЕОКСИЗОН" и смог перейти на обычные костюмы.
Мазь продается в любой аптеке, стоит гривен 8, если не ошибаюсь.
Как использовать:
- в аптеке покупаешь ватные палочки - самые мягкие, какие сможешь найти. Жесткие травмируют кожу уха и вызывают дополнительное раздражение;
- после нырялки очень нежно и осторожно мягкой палочкой высушиваешь ухо;
- выдавливаешь немного мази на палочку и равномерно ее распределяешь по ней;
- очень аккуратно смазываешь мазью наружную и среднюю часть слухового прохода.
Мне помогает!

Хотя к ЛОРу раз в год все равно хожу. Пробки помыть.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Dim, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104860 от aj2131
aj2131 ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
У меня тоже присутствует шум в левом ухе. Делал два раза аудиограму, результат тот же. На высоких частотах идет ухудшение слуха. Направили на дневной стационар. Ходил 10 дней в больницу, ставили капельницы, кололи мильгаму в попу, а за ухо кололи "никотинку". 10 дней - результата "0" ходил параллельно на електрофорез, там же. Но тоже результата "0"
Прошло с того личения уже недели три. А шум даже немного вроде усилился. На улице не слышу, а вот в помещении, где тихо - постоянно звенит (((
Попробую перейти на народные средства, посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105308 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
как помогают пиявки в лечении?
меня уже в барокамеру засунули...пока результата нет, шум пропадает и появляется. были и капельницы и уколы :(
ухо слышит хуже, надеюсь вылечат...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105314 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?

suhigor пишет: как помогают пиявки в лечении?
меня уже в барокамеру засунули...пока результата нет, шум пропадает и появляется. были и капельницы и уколы :(
ухо слышит хуже, надеюсь вылечат...


Когда я лечился на Зоологической, то ставили мне пиявки за уши, это я так понял обязательный елемент в лечении. Правда не всем подходит, у меня после рецедива по второму разу пиявки не пошли, лимфаузлы начали болеть - то не ставили, но тем не менее слух выровняли, но я время не терял и как только почувствовал первые признаки, поехал сдался дня через три. Хуже после них точно не будет, а бОльший ефект будет когда это будет проходить в комплексном лечении.
Я уже здесь писал, что с такими проблемами самое главное это не потерять время, вариант типа " а,не болит значит скоро само пройдет" не катит! Через две недели - 50% вероятности что востановят слух, через месяц вообще шансы призрачны. Если после нырялки почувствовали снижение слуха, шум в ушах - то лучше сразу к врачу - аудиограмму - и лечить! Мазями и каплями такое врядли лечится. У меня напарник, не любитель врачей, запустил и теперь на одно ухо глухой, так что я бы не шутил бы с этим.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105315 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Шум в ушах и как с ним бороться?
да, вы абсолютно правы.
но дело в том что я был еще на море после этого, и обратился спустя неделю к врачу:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28512 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19854 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19257 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19642 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19303 Просмотров