Портал Подводного Охотника

Маячок на трубку

Больше
12 года 8 мес. назад #36770 от Захар
Захар создал эту тему: Маячок на трубку
В свете последних стрельб по голове Zliden назрела острая неоходимость в маячке на трубку! Все предложения пожалуйста сюда!:(

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36773 от Light
Light ответил в теме Re: Маячок на трубку
Дак стрельбы производились в светлое время суток.
Маломощный диод будет неразличим уже метров с 15-ти.
Ставить сверхяркий - потребуется соответственное питание и как следствие масса и непригодность для размещении на трубке.
ИМХО для дня непригодно.
Незнаю как ночью, по идее ж никто не охотится на птицу ночью.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36774 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Маячок на трубку
Витя,а в период рассвета когда еще сумерки и недостаточная видимость на фоне воды?Я не знаю,но по-моему уже бродят стрелки в это время.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36775 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Маячок на трубку
Точно бродят и в период рассвета, и во время закатных сумерек. Да и ночью могут придурки найтись...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36795 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Маячок на трубку

Light пишет: Незнаю как ночью, по идее ж никто не охотится на птицу ночью.


Как наземный/налодочный охотник в том числе, могу сказать, что время когда только восток еще серый или запад уже серый самое продукти вное особенно на гуся. По мере рассвета лет утки и гуся утихает. Вечером соотв наоборот. Особенно это касается гуся - ушлый зараза.
Другое дело что адекватный охотник в это время не будет стрелять ниже камыша, только на видимую цель значительно выше воды (да ниже еще обычно и не видно нихрена).

Моя имха, как охотника, что стрелять плавающую птицу: неспортивно, неэстетично, обычно непродуктивно и т.п. Да и утка (не лысуха, она же гидроворона) фиг подпустит, каким бы ты нинзя не был. Другое дело подбор подранка, тут патроны не считаются. Главное добрать.

Опять же имха: самая большая проблема в том что больше половины (мягко сказано) поехать наохоту и не набухаться до синих чертиков (и хорош если уже в субботу вечером) это охота в пустую. А вот что взбредет в голову пьяному чудаку с оружием (ну какой он нафик охотник) при виде движущегося по воде огонька это только змий знает. А адекватный трезвый охотник и так поймет ху из ху на расстоянии убойного выстрела.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: 12345, pithon65, MagnumPlus, Грицай Алексей, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36797 от Захар
Захар ответил в теме Re: Маячок на трубку
Торчащая трубка с клапаном и полушарие капюшена в сумерках конкретно создают иллюзию лысухи!При чем она же еще и ныряет!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36798 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Маячок на трубку

Захар пишет: она же еще и ныряет!


угу, ластами 46-го размера :)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36841 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Маячок на трубку

Light пишет: Дак стрельбы производились в светлое время суток.
Маломощный диод будет неразличим уже метров с 15-ти.
Ставить сверхяркий - потребуется соответственное питание и как следствие масса и непригодность для размещении на трубке.
ИМХО для дня непригодно.
Незнаю как ночью, по идее ж никто не охотится на птицу ночью.

Вот это один из моментов, где необходим буй! А вот на него уже можно ставить маячок хоть сверхяркий, хоть какой, хоть флажок с подсветкой! Буй заякорил и обследовал место, снял и с ним пошел дальше! Мне кажется, что здесь велосипед изобретать не стоит...
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Light, 12345, миха, MagnumPlus, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36843 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Маячок на трубку
маячек , маячек, а где же фото этого самого маячка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36846 от Light
Light ответил в теме Re: Маячок на трубку

Анатолий пишет: Вот это один из моментов, где необходим буй! А вот на него уже можно ставить маячок хоть сверхяркий, хоть какой, хоть флажок с подсветкой! Буй заякорил и обследовал место, снял и с ним пошел дальше! Мне кажется, что здесь велосипед изобретать не стоит...

как вариант - да, но...
Если глубина за пятерку то буйрепа отмотано метров 15. Если дятел стреляет по воде то ему и мигающий в 15-ти буй - не помеха, хотя шансы не попасть под обстрел увеличиваются.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36854 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Маячок на трубку
Витя, тут можно долго спорить, ведь охотник при виде маячка на трубке тоже может с переляка/интереса/по пьяне шмальнуть.
Ну и буй тоже ему будет как интерес шмальнуть, типа потушить лампочку.

Мне кажется акцент на сухопутных охотников ставить не надо.
1. Лодки
2. Партнер по охоте ( увидел красный/буй, увидел белый/голова, и на душе спокойней)

Например, на трубку белый диод, на буй красный.

Мне кажется тут надо делать и использовать, нечего спорить и обсуждать.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36861 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Маячок на трубку
Все мы знаем что на буях стоит дайверский флаг,АЛЬФА(что обозначает осторожно люди под водой). Но мы с Вами об этом знаем т.к. занимаемся подводной охотой,а многие люди об этом не догадуються, и яркий предмет у них вызывает нездоровый интерес,ведь средства массовой информации на нас не работают.Очень мало журналов,газет и т.далее у нас в незалежний УКРАИНЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36877 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Маячок на трубку

anasenko1975 пишет: Все мы знаем что на буях стоит дайверский флаг,АЛЬФА(что обозначает осторожно люди под водой). Но мы с Вами об этом знаем т.к. занимаемся подводной охотой,а многие люди об этом не догадуються, и яркий предмет у них вызывает нездоровый интерес,ведь средства массовой информации на нас не работают.Очень мало журналов,газет и т.далее у нас в незалежний УКРАИНЕ.

Понять может и не поймет, но насторожится обязательно. Это не простая ветка, на которой тряпка весит, а флажок с каким-то обозначением... У меня вообще вот такой, я думаю и пьяный дурак поймет (хотелось бы надеятся по крайней мере... )

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: 12345, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #36888 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Маячок на трубку
Читаю и .................. Буй, буй с маячком, маячок на трубку?????????????? Да ВЫ хоть оградите территорию буйками и натяните ленту, все равно найдется дебил который заедет и проедет по голове, а потом еще и выстрелит. Посмотрите на охотника 10 летней давности и на сегодняшнего. Да прогресс. Да есть нововведения полезные. Но всему есть мера. Вы так скоро на подводных лодках( с вооружением отсреливаться от сухопутных)будете охотиться( в которых будут VIP каюты с обслуживающим персоналом) для особо длительных охот

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36890 от Захар
Захар ответил в теме Re: Маячок на трубку
Совершенно не вижу конструктива! Зажигалка с фонариком стоит 3гр! Сделать механизм включения на трубке обратный клапану Виноградова! Нырнул -поплавок разъединил контакт , вынырнул поплавок опустился , соединил! Больше конструктива господа!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #36893 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Маячок на трубку
да можно наделать маячков на трубку мигающих,ниче сложного....тока это мне на радирынок сначала попасть надо...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #36894 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Маячок на трубку

Захар пишет: Совершенно не вижу конструктива! Зажигалка с фонариком стоит 3гр! Сделать механизм включения на трубке обратный клапану Виноградова! Нырнул -поплавок разъединил контакт , вынырнул поплавок опустился , соединил! Больше конструктива господа!B)



все еще проще...вынырнул,зажглось,нырнул потухло
все предельно прсто и работает от давления воды...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36896 от Захар
Захар ответил в теме Re: Маячок на трубку
все еще проще...вынырнул,зажглось,нырнул потухло
все предельно прсто и работает от давления воды...[/quote] Насчет проще это вряд-ли! Для такой работы как ты описал необходимо юстировать глубину погружения и использовать возвратную пружину или сжатый воздух ! Для фонаря это не проблема ! механизм то надо разместить на трубке! Или использовать монтажную каску оранжевого цвета с подсветкой для темного времени!B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36933 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Маячок на трубку
100% геркон-поплавок будет попроще чем датчик давления. И 100% дешевле :)
Как вариант - датчик тормозухи например от какой нить таврии.

хотя... подумал подумал. В фонарях, которые с торцевой кнопкой, сухопутные которые просто герметизируют веждь задавливает кнопку. вот отсюда можно и плясать. Или взять дистанционку от фонаря китайского обычного. Там зачастую просто две пластины. В соску ее, гдето на метре должно замыкать.

Я про другое думаю. Ну маячок этот днем в основном нужен, коли против охотников. А чтобы в секторе 360 градусов по плоскости было видно хотя на убойное расстояние (а нулевка или картечь это и 100 метров может быть), нужны оооч недетские диоды. Оте все мигалки великовые днем не будут видны на расстоянии 20-ти метров. Ну как минимум какие нить 6-8 XPE красных. А это уже тянет за собой сурьезный аккум. И не трубку а на пояс, а значит провода.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36935 от Light
Light ответил в теме Re: Маячок на трубку
Читаю и диву даюсь.
А зачем вам люди выключать маячек при нырке? Что жизнь скучна и заняться более нечем как сочинять системы включений отключений?

2 Z-Max - полностью согласен и писал об этом в теме про отношения с охотниками..
Днем маломощная мигалка не в помощь так как видно ее банально не будет. Только на ночь.
Днем если и ставить маяк то только на ярких диодах а это правильно ты заметил питание и как следствие отягощение трубки что не есть гуд.

Что я хочу этим всем сказать что маячек - не панацея от охотника(в дневное время суток) но очень классная штука при охоте в темное время суток. (Лодки, товарищи по оружию, и.т.д)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36943 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Маячок на трубку

Light пишет: Читаю и диву даюсь.
А зачем вам люди выключать маячек при нырке? Что жизнь скучна и заняться более нечем как сочинять системы включений отключений?


Наверное потому, что мало вменяемой по размерам рыбы будет водить хоровод рядом с елкой новогодней в лежке :) А залезшей под корягу новогодней елке и подавно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36952 от Light
Light ответил в теме Re: Маячок на трубку

Z-Max пишет: Наверное потому, что мало вменяемой по размерам рыбы будет водить хоровод рядом с елкой новогодней в лежке :) А залезшей под корягу новогодней елке и подавно.

Могу на Ваше "наверное" сказать свое "достоверное" что рыба про Новый Год нифига не знает и те Елки Новогодние ей побарабану...:) ;)

Я к тому что не заметил какой либо отрицательной реакции рыбы на маячек.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36961 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Маячок на трубку

Light пишет:

Z-Max пишет: Наверное потому, что мало вменяемой по размерам рыбы будет водить хоровод рядом с елкой новогодней в лежке :) А залезшей под корягу новогодней елке и подавно.

Могу на Ваше "наверное" сказать свое "достоверное" что рыба про Новый Год нифига не знает и те Елки Новогодние ей побарабану...:) ;)

Я к тому что не заметил какой либо отрицательной реакции рыбы на маячек.


Днем рыба никак не реагирует на свет???? Ну везет вам с рыбой, шо я могу сказать :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36966 от Light
Light ответил в теме Re: Маячок на трубку

Z-Max пишет: Днем рыба никак не реагирует на свет???? Ну везет вам с рыбой, шо я могу сказать :)

Light пишет: ...Что я хочу этим всем сказать что маячек - не панацея от охотника(в дневное время суток) но очень классная штука при охоте в темное время суток. (Лодки, товарищи по оружию, и.т.д)

Еще раз Макс, я юзаю маячек исключительно в темное время суток, исключительно для своего маркирования для ночных браков и "коллег по опасному бизнесу" (с) "Жмурки"

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36988 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Маячок на трубку
Витя, а при нырках маячёк светится? И что, рыбе и правда безразлично такое светопредставление?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37010 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: Маячок на трубку
Всем здарова !!! Вижу, что стал инициатором этой темы. Ребята, скажу честно, когда более-менее отошел от шока, болей, и разгона жути от родных (что могло быть, если ...) подумал именно о МАЯЧКЕ, но не на трубку, а на наднюю лямку маски (куда мне собственно и лупанули) + люминисцентные полоски на трубку (возможно желтого, красного цвета и просто из фольги).
Понятно, что буйреп яркого цвета + флажок - это обязательно, но таскать его по камышам - это не реально.
Чуть выше написали, что рыбу маячек будет пугать, но я лично видел, как поздно вечером рыбачили американскими воблерами с мигающими внутри светодиодами. Реально хапала щука, судак и сомик, т.е. не то что рыб пугался, а отлично кидался на "мигалку".
Вообщем тоже ищу варианты, и думаю, что диод нужен не простой, а типа - стробоскоп (его в солнечную погоду очень хорошо видно). Попробую обратиться к кулибиным на радиорынке.
P.S. Пусть лучше мигать, как новогодняя елка, чем стать приманкой для "снайперов". Всем удачи !!!
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37011 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Маячок на трубку
Всем привет, вчера ночью видел у Light данный дивайс, :) ночью его было видно метров с 100-200 очень хороший маркер места положения. По конструктиву все очень просто, светодиод (моргающий можно двух цветный), шприц, ну и питание. Завтра на радиорынок за светодиодом и питанием. Постараюсь весь процесс сборки снять, и выложить фотки.

Итак по мере готовности :) сделал корпус из шприца заняло 2 минуты проверка на гермитичность все супер.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37019 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Маячок на трубку

Zliden пишет: Чуть выше написали, что рыбу маячек будет пугать, но я лично видел, как поздно вечером рыбачили американскими воблерами с мигающими внутри светодиодами. Реально хапала щука, судак и сомик, т.е. не то что рыб пугался, а отлично кидался на "мигалку".

Вот за это спасибо! Так может ещё вдобавок к маячку пристёгивать крючок-незацепляйку на хищника? ))))) А если серъёзно, то считаю данный девайс полезным.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37021 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Маячок на трубку

Анатолий пишет:

Light пишет: Дак стрельбы производились в светлое время суток.
Маломощный диод будет неразличим уже метров с 15-ти.
Ставить сверхяркий - потребуется соответственное питание и как следствие масса и непригодность для размещении на трубке.
ИМХО для дня непригодно.
Незнаю как ночью, по идее ж никто не охотится на птицу ночью.

Вот это один из моментов, где необходим буй! А вот на него уже можно ставить маячок хоть сверхяркий, хоть какой, хоть флажок с подсветкой! Буй заякорил и обследовал место, снял и с ним пошел дальше! Мне кажется, что здесь велосипед изобретать не стоит...

Да! я тоже за то,чтобы не изобретать вело,буй, как раз в тему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #37022 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Маячок на трубку
Анатолий (Провокатор), буй с маячком в тему только там, где в тему буй. А где нет - поможет как раз трубка с маячком! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16132 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19616 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15120 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров