Портал Подводного Охотника

Безопасность в воде!!!

Больше
12 года 9 мес. назад #33127 от Александр
Александр создал эту тему: Безопасность в воде!!!
Спонтанная встречя в воде с коллегами! У кого какие были встечи.На моей памяти несколько раз.Самая запоминающаяся ситуация зашёл в в воду с континента пересёк метров 150 к коряжнику начал плодотворно обрабатывать данную акваторию и однако тень!Прозрак не радовал Указательный на курке аж !!!!!Оказывается четыре коллеги с катера на малом ходу подошли к коряжниу и начали его обрабатывать . наверняка они знали про друг-друга но я не знал!И выкинуть буй было нереально шпиль острова батюшка ДНЕПР течея весьма бурное гл 4-8 м.МОРАЛЬ прежде чем лезть в воду если есть возможность дай маяк о себе хотябы визуальный !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33142 от kefan
kefan ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!
Поэтому, истинна гласит, нажимать на курок только в том случае, когда уверен, что стреляешь в рыбу, а не в тень или силует, которая в итоге в лучшем случае окажется ластой напарника. Бывало,что и встречались гарпуном к гарпуну, но это море-тут прозрак лучше. А как вы там с такой прозрачностью плаваете и еще стреляете для меня вообще страх и ужас. Хотя судачка вяленного люблю. . .:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33146 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!

Александр пишет: Прозрак не радовал Указательный на курке аж !!!!!Оказывается четыре коллеги с катера на малом ходу подошли к коряжниу и начали его обрабатывать .

Не хочу умалять Ваши знания о подводной охоте, но палец на курке... Вы же не новичок!!??
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52685 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!
А можно повторит пост? А то я по-нерасторопности всунул его в ветку о ножах. А он там никому и нафиг не нужен... Лучше его оттуда убрать - он там как бы не в тему (29стр.)

Я думаю, что все неприятности как бы запрограммированы на всплытие подвоха. В начале нырка, с полными легкими, вы всегда сможете плавной полу-дугой обойти опасный предмет или кусок оборванной сети и сразу же вынырнуть для дозаправки. Пройдя по дну 10-20 метров, вы никогда уже не вынырните в безопасной и проверенной точке входа. И три четверти воздуха в легких уже ушло на разведку дна и поиск рыбы. У вас осталось 3-5-7 сек.на всплытие. И всплываете вы чаще всего по прямой вверх, не сильно задирая голову вверх, не запрокидывая каждый раз её на спину.И тут всё и случается. Особенно ночная охота!. И сколько остается у вас времени чтобы начать резать на течении ножом два шнура сетки (низ с грузами и верх - каждый по 5мм и ячейки). Что вы сделаете - рванетесь со всей дури наверх (глотну воздуха, а потом разберусь), или зависнув в 1.5 м. от спасительной поверхности начнете резать сеть или кусок толстой лески или спининговую бороду? Интересно узнать что вы думаете о такой ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52689 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!

stomatolog пишет: А можно повторит пост? А то я по-нерасторопности всунул его в ветку о ножах. А он там никому и нафиг не нужен... Лучше его оттуда убрать - он там как бы не в тему (29стр.)

Я думаю, что все неприятности как бы запрограммированы на всплытие подвоха. В начале нырка, с полными легкими, вы всегда сможете плавной полу-дугой обойти опасный предмет или кусок оборванной сети и сразу же вынырнуть для дозаправки. Пройдя по дну 10-20 метров, вы никогда уже не вынырните в безопасной и проверенной точке входа. И три четверти воздуха в легких уже ушло на разведку дна и поиск рыбы. У вас осталось 3-5-7 сек.на всплытие. И всплываете вы чаще всего по прямой вверх, не сильно задирая голову вверх, не запрокидывая каждый раз её на спину.И тут всё и случается. Особенно ночная охота!. И сколько остается у вас времени чтобы начать резать на течении ножом два шнура сетки (низ с грузами и верх - каждый по 5мм и ячейки). Что вы сделаете - рванетесь со всей дури наверх (глотну воздуха, а потом разберусь), или зависнув в 1.5 м. от спасительной поверхности начнете резать сеть или кусок толстой лески или спининговую бороду? Интересно узнать что вы думаете о такой ситуации.


Это смотря кто!!!!! По неопытности паника даст о себе знать и в 99% случаев рванет вверх за спасительными глотками воздуха!!!!! А вот опытный охотник быстро оценит обстановку и примет решение!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52756 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!
Наверное рвануть на верх будет первым безсознательным действием, и только упершись начнуться действия по перерезанию. Опыт немаловажен, но также в выборе порядка предпринимаемых действиях не последнюю роль сыграет эмоциональное состояние в данный конкретный момент времени, усалость или ее отсутствие и т.п.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52759 от Аква
Аква ответил в теме Re: Безопасность в воде!!!
Статья о технике безопасности: calipso34.ru/?page_id=7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28590 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21389 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19373 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19938 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19359 Просмотров