Портал Подводного Охотника

"забортная вода"

Больше
12 года 10 мес. назад #29925 от Dim
Dim создал эту тему: "забортная вода"
Немного прихворал...Началось с горла как-то медленно и не бурно, но раздавило как асфальтоукладчиком:
медленно и надежно...
В последнюю нырялку было очень жарко в семерке на коротких ластах маслать против течения, немного подпускал в костюм забортной воды и пару раз полоскал нею же горло (пересохло). Подозреваю что органолептический :) тест забортной водой мой организм не прошел.
Может друзья подвохи подскажут решение проблем с пересохшим горлом во время нырялки???
PS. плаваю без буя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29937 от Omax
Omax ответил в теме Re: "забортная вода"
В семёрке в такую жару можно точно ласты слеить!!!! Нужно что то потоньше!!!!Да перед нарялкой не желательно есть что то такое ,что вызывает жажду!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29940 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: "забортная вода"

Omax пишет: В семёрке в такую жару можно точно ласты слеить!!!! Нужно что то потоньше!!!!Да перед нарялкой не желательно есть что то такое ,что вызывает жажду!!!!!



У меня тоже семёрка. Может чтоб не перегреваться в такую жару одевать пол костюма(либо только куртку, либо только штаны)? Кто что скажет?
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29941 от Omax
Omax ответил в теме Re: "забортная вода"
Проблематично в одних штанах нырять!!!!Пробывал в бассейне зимой, когда ныряеш на глубину-между телом и штанами набирается вода,да и воздух попадает- очень не комфортно и проблематично!!!
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29942 от Артем
Артем ответил в теме Re: "забортная вода"
Я не профи в костюмах, да и так не професионал. Летом с товарищем всегда плавали в старых штанах(шортах) и футболке.
Промывать горло водой с реки както стрёмно.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29953 от Богдан
Богдан ответил в теме Re: "забортная вода"
По поводу пересохшего горла перед охотой не кушаю солёное и острое 1-2а дня.
По поводу охоты в 7-ке охотился позавчера только в куртке.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Богдан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29960 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: "забортная вода"

Omax пишет: Проблематично в одних штанах нырять!!!!Пробывал в бассейне зимой, когда ныряеш на глубину-между телом и штанами набирается вода,да и воздух попадает- очень не комфортно и проблематично!!!



Я в "Одноклвссниках" общался с одним ПО, он на Волге ныряет. Летом, когда жарко в одних штанах. Объясняет это тем, что ноги, когда замерзают, судорогой сводит, а руки нормально.
Может зависит от кроя и размера костюма? Если он свободно сидит, то и вода заходит? А так, я понимаю, всё индивидуально, надо пробовать - что для русского хорошо, то для немца смерть.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29966 от Light
Light ответил в теме Re: "забортная вода"
Всегда полоскаю горло забортной водой. Никогда проблем не было но это дело такое. У каждого свой иммунитет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29971 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: "забортная вода"

Dim пишет: Немного прихворал...Началось с горла как-то медленно и не бурно, но раздавило как асфальтоукладчиком:
медленно и надежно...
В последнюю нырялку было очень жарко в семерке на коротких ластах маслать против течения, немного подпускал в костюм забортной воды и пару раз полоскал нею же горло (пересохло). Подозреваю что органолептический :) тест забортной водой мой организм не прошел.
Может друзья подвохи подскажут решение проблем с пересохшим горлом во время нырялки???
PS. плаваю без буя...



... значит надо флягу крепить на пояс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29973 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: "забортная вода"
Ну да или лучше с термосом с горячем чаем :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29993 от Omax
Omax ответил в теме Re: "забортная вода"
Гидрик сидит отлично!!!!Представь :штаны на лямках(или короткие) + носки на ногах,ныряешь на глубину и все равно как бы он не сидел -вода будет попадать, да и носки не дают выйти воде!!!!А вот когда ты погрузился на глубину и медленно плывёшь и осматриваешь дно, то защёт давления гидкик прижимает к телу и всё ок!!!!!при всплытии гидрик опять набирает воду(я не спец!!!! но на своём опыте это проверил.)
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30048 от проф
проф ответил в теме Re: "забортная вода"
Как бы там плотно штаны не прилегали к телу,если без верха,вода всё равно подтекает под них.Лучше уж костюм потоньше.А горло тренеруем,пускай привыкат к забортной воде.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30052 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: "забортная вода"

проф пишет: Как бы там плотно штаны не прилегали к телу,если без верха,вода всё равно подтекает под них.Лучше уж костюм потоньше.А горло тренеруем,пускай привыкат к забортной воде.:beer:



В идеале согласен. три костюма, шорты, майки, носки боты и штук 4-5 ружей. Но бюджет не всегда позволяет делать так как в идеале. Вот и приходится выкручиваться.

Забортная вода всё равно в рот попадает как ни крути, но без питьевой воды никак не обойтись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30124 от Dim
Dim ответил в теме Re: "забортная вода"
Ответ на мой вопрос ответ:
небольшая бутылочка с водой под костюм ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30125 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: "забортная вода"
Нырял в субботу вечером с Ромой с нашего форума! Я был в семёрке в полном комплекте а Ромка только в куртке.Результат переохлаждение, судорги ног.Ели выполз в лодку! Хорошо что охотились в тот момент по мелководью! Так что Димон не рискуй! :beer: :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30127 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: "забортная вода"

Dim пишет: Ответ на мой вопрос ответ:
небольшая бутылочка с водой под костюм ...


Или флягу металлическую, она плоская. Но в таком случае можно на пояс с грузами рядышком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30129 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: "забортная вода"

yarik пишет: Нырял в субботу вечером с Ромой с нашего форума! Я был в семёрке в полном комплекте а Ромка только в куртке.Результат переохлаждение, судорги ног.Ели выполз в лодку! Хорошо что охотились в тот момент по мелководью! Так что Димон не рискуй! :beer: :beer:


Сто процентов, поддержываю Ярика, лучше чуть перегрется чем охладится, а то может:evil: Так меня судорога еще никогда не хватала, до сих пор хромаю:blink:

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #30133 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: "забортная вода"

RaMz пишет: ... лучше чуть перегрется чем охладится...

Как просчитать вот то самое ЧУТЬ?
Перегрев,так же как и переохлаждение,опасен.Чуть-чуть не рассчитал и ...получишь тепловой удар.
А это ну никак не лучше судорог конечностей.На воде влупит и там и останешься.Имею горький опыт.Думаю что если бы судорога ног то хоть на руках выгребался тогда,а так за шиворот ели успели отловить с лодки и волоком на берег дотащили.С костюма тело вытрусили и еле в чувства привели.
Так что не надо советовать именно так.А выход из этих граблей только один-ВСЕ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ СЕЗОНУ И УСЛОВИЯМ
А вот судорога на воде прихватывала голеностоп и теперь после того на костюме булавка.
Берегите себя.Чувствуешь что что-то не так идет-на берег и отдыхай,пей чай,загорай и т.д.Когда все в меру то и родным хорошо,а ваша рыба(та что по Судьбе)все равно будет именно ваша и никуда не денется.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30134 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: "забортная вода"
С перегревом была и у меня ситуация, когда начал заниматься ПО пошел в бассейн. И плавал там в 9, через час меня от туда просто вытаскивали :( Науку усвоил и на следующий же день купил 5 мм. костюм. Все должно быть в меру, а точнее по сезону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30136 от проф
проф ответил в теме Re: "забортная вода"
Вот и я о том же .Лучше два костюмчика.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #30148 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: "забортная вода"

kyv63 пишет:

RaMz пишет: ... лучше чуть перегрется чем охладится...

Как просчитать вот то самое ЧУТЬ?
Перегрев,так же как и переохлаждение,опасен.Чуть-чуть не рассчитал и ...получишь тепловой удар.
А это ну никак не лучше судорог конечностей.На воде влупит и там и останешься.Имею горький опыт.Думаю что если бы судорога ног то хоть на руках выгребался тогда,а так за шиворот ели успели отловить с лодки и волоком на берег дотащили.С костюма тело вытрусили и еле в чувства привели.
Так что не надо советовать именно так.А выход из этих граблей только один-ВСЕ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ СЕЗОНУ И УСЛОВИЯМ
А вот судорога на воде прихватывала голеностоп и теперь после того на костюме булавка.
Берегите себя.Чувствуешь что что-то не так идет-на берег и отдыхай,пей чай,загорай и т.д.Когда все в меру то и родным хорошо,а ваша рыба(та что по Судьбе)все равно будет именно ваша и никуда не денется.

.

Опять тебе на те! В идеале, конечно, нужно все иметь и для всех ситуаций! Но, когда количество лаве не позволяет этаго - я говорю, что лучше чуть перегрется, а почему - да потому шо перегрелся - водички добавил, шлем снял и уже лучше, в крайнем случае штатны снял и ок:) . А подмерз - чо делать? - заканчивать охоту:( , так тогда половина охотников не в состоянии будет охотится - нету у них всего по сезону. Вот я и говорю...

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #30162 от 126vova
126vova ответил в теме Re: "забортная вода"
Ребята Вы чего?!Ну в самом деле!В семёрке летом плавать.Да после минут пятнадцати по телу уже мурашки пойдут от перегрева,как в парилке.А если течение нормальное?!Появится задышка,если глубина + потемнение в глазах и....аллах аббар:ohmy:
Блин нет денег для второго костюма - закажите футболку с шлемаком и одевайте штаны от 7мм и этот девайс.Так,как рукава короткие и 3мм жарко не будет.А потом ,со временем и шорты купите и всё будет норм:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: dober, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15226 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19904 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16042 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17650 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19958 Просмотров