Портал Подводного Охотника

Высокое давление у подводных охотников

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94897 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

валера о пишет: Мне после обследование сказал,не морочить себе голову,а для улучшения самочувствия принимать контрастный душ,КОТОРЫЙ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ теплая-холодная вода,но при малейшем ознобе перенести процедуру на следующий день,чтобы не простудиться.

Лучше не холодный душ а обливание холодной водой из ведра(лучше если есть бак 15-20л), обливание одномоментное воздействие при котором переохладиться нет времени, а под душем можно перестоять.

И еще мне кажется упускается один момент подводная охота это достаточно неплохая физическая нагрузка(многочасовое плавание в ластах, грузовой пояс на спине, нырки), и если от нагрузки повышается давление, то может постараться ее максимально уменьшить( например пассивная камышовая охота без особых погружений и т.п.), понятно что если привык пырять по полной то тяжело отказаться, но может лучше так чем через некоторое время вообще никак?

Если уже пошли проблемы с давлением то полный отказ от алкаголя, табака, кофе, крепкого чая вещь просто необходимая, небойтесь это не больно:) ведь охота останеться а онf лучше синьки с табаком снимает стресс, расслабляет гораздо нехуже, дальше нужно пересторить питание, сильно жирное, жареное, копченое, соленое... короче тоже притормозится, короче всесторонне поберечь себя, но для этого нужно конечно перестоить мышление в этом направлении, что пожалуй самое трудное.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Vanzhula, Energy, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94915 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Может из за тесного костюма? Часов 8 в тесном костюме,у меня лицо становится красным .И заметил,что если после нырялки или на следующий день выпью,хоть пива,то начинает болеть голова. Если через день после нырялки ,то все ОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94921 от ALAN1055
ALAN1055 ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

vodomet пишет: ПО влияет на давление,Частенько видел как после ПО катались по земле от боли ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления,которое очень тяжело сбить . Погружения были не большими -на 3.5 метра и 6-8 разв течении 10 часов . Врачи обьясняли ,тем чтов крови повышенное содержание азота и закупорка сосудов.Правда другана моего забраковали на всю оставшуюся жизнь-у него между 5 и 6 позвонком пережимается (или защемляется)кровеносный сосуд ,который снабжает мозг кислородом. От такой боли он терял много раз сознание , что и спасало его а нас приводило в Мощнейший ШОК !!!:ohmy: :blink:

Санёк ты с каким инвалидом нырял?3.5метра мой сынок 4ёх лет ныряет на Авазе:)Пипец ты историю написал,6-8 разв течении 10 часов,ты где такое место у нас нашёл чтобы 10 часов плавать....В Каршах и Кинаусе всю греду за 3часа можно проплыть,а в других местах глубина по пояс......Или ты с буровой сигал?:)
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94951 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Кто как может так и охотиться-это право охотника и сарказм тут ни к чему-что бы добыть рыбу-нырять глубоко не обязательно.А вот головные боли думаю могут быть изз нескольких причин-тесный костюм и прежде всего шлем костюма,запрокинутая голова-и как следствие сдавление сосудов шеи питающих мозг,и может быть неэффективное дыхание через трубку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94986 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

vodomet пишет: ПО влияет на давление,Частенько видел как после ПО катались по земле от боли ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления,которое очень тяжело сбить . Погружения были не большими -на 3.5 метра и 6-8 разв течении 10 часов . Врачи обьясняли ,тем чтов крови повышенное содержание азота и закупорка сосудов.Правда другана моего забраковали на всю оставшуюся жизнь-у него между 5 и 6 позвонком пережимается (или защемляется)кровеносный сосуд ,который снабжает мозг кислородом. От такой боли он терял много раз сознание , что и спасало его а нас приводило в Мощнейший ШОК !!!:ohmy: :blink:



сопоставив все за и против я понял!.......
Ребят если вы ныряли с аквалангом( о чем говорит переодичность 6-8 ныряний за 10 часов) то были привышены нормы азота!!!!!!(даже на малых глубинах)...при таких вещах(при однодневном туре еще пронесет)а вообщето при рицидиве умирают или становятся идиотами.......
не примите близко к сердцу!....не хочу обидеть или оскорбить!!!!....
Это не соблюдение ТБ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94992 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Может я не прав, а вы не думаете что голова может болеть из за свежего влздуха? Я если долго не бываю на природе, по приезду в лес или на рыбалку, то без нырялки болит голова, а как одоптируюсь то пересиает..Может это и есть причина головных болей, от переизбытка кислорода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #95001 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Владимир пишет: Ребят если вы ныряли с аквалангом( о чем говорит переодичность 6-8 ныряний за 10 часов) то были привышены нормы азота!!!!!!(


Так человек же написал после ПО. Я так понимаю ПО - подводная охота.
А если они ныряли с бутылками то какое это нахер ПО?!!!
Или гражданин совсем не в теме????:evil:

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95066 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Light пишет:

Владимир пишет: Ребят если вы ныряли с аквалангом( о чем говорит переодичность 6-8 ныряний за 10 часов) то были привышены нормы азота!!!!!!(


Так человек же написал после ПО. Я так понимаю ПО - подводная охота.
А если они ныряли с бутылками то какое это нахер ПО?!!!
Или гражданин совсем не в теме????:evil:


у меня половина друзей дайверы (мчсники,спасатели и просто так) так половина из них имеет ружья.....и типа охотятся:blink:
так шо хз......:unsure:
:woohoo: а меня прет на задержке:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95067 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Анатолий (Lyan331) пишет: ..Может это и есть причина головных болей, от переизбытка кислорода.


в большинстве случаев от переизбытка кислорода бывает легкие обмороки и головокружения:S .....
....а вот голова не болит....
но в этом мире все может быть:S
....внутречерепное давление тож штука серьезная.....и оно тоже зависит от перепадов наружного давления....
Спасибо сказали: vodomet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95072 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
А у меня как-то кровь отхарькиваться стала,такое ощущение что из легких,нырял без гидры примерно на 16-18 метров в пресняке. Что это может быть?Может кто подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95083 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Андрей пишет: А у меня как-то кровь отхарькиваться стала,такое ощущение что из легких,нырял без гидры примерно на 16-18 метров в пресняке. Что это может быть?Может кто подскажет?



Ну могу сказать точно одно : "Сэр!Вам нужно к врачу!"
Любые кровянистые отхаркивания это плохо
Гидрокостюм тут не при чем
Спасибо сказали: Light, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95085 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Это было только один раз!А причину я не понял,с нырянием в тот момент проблемы не было,и ничего не болело(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95092 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
ну будем надеяться что это просто от давления с непривычки лопнули капеляры и ничего страшного нет :beer: :beer:

но если есть какието болезненые очучения - сходи к врачу!....:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95172 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Спасибо ,просто както стремно стало,дай думаю спрошу мож кто чего и знает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96828 от проф
проф ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Может дёсна кровят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99383 от vodomet
vodomet ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

ALAN1055 пишет:

vodomet пишет: ПО влияет на давление,Частенько видел как после ПО катались по земле от боли ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления,которое очень тяжело сбить . Погружения были не большими -на 3.5 метра и 6-8 разв течении 10 часов . Врачи обьясняли ,тем чтов крови повышенное содержание азота и закупорка сосудов.Правда другана моего забраковали на всю оставшуюся жизнь-у него между 5 и 6 позвонком пережимается (или защемляется)кровеносный сосуд ,который снабжает мозг кислородом. От такой боли он терял много раз сознание , что и спасало его а нас приводило в Мощнейший ШОК !!!:ohmy: :blink:

Санёк ты с каким инвалидом нырял?3.5метра мой сынок 4ёх лет ныряет на Авазе:)Пипец ты историю написал,6-8 разв течении 10 часов,ты где такое место у нас нашёл чтобы 10 часов плавать....В Каршах и Кинаусе всю греду за 3часа можно проплыть,а в других местах глубина по пояс......Или ты с буровой сигал?:)

Не шучу ныряли в Нюркиной бухте (та что затоплена давно) С раннего утра и до вечера почти до 18:30 были в воде выходили только для того что бы воды попить и покурить - Друга звали Алексеем Понамарёвым ,от внутричерепного давления у него кожа на голове наливалась кровью ,меняла цвет до красного прям на глазах,глазные яблоки чуть ли не из орбит вылазили и видно было на глазных яблоках лопнувшие кровянные сосуды !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99389 от vodomet
vodomet ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
По детству у него никаких жалоб не было,я даже не помню чтоб он когда-либо болел чем-то:blus он и службу в Десантуре прошёл. Здоровяк ещё тот был,на тот момент спиртного у нас не было ,с чего бы ему тогда по земле кататься:( ,если бы кто-нибудь видел такое поняли бы что да к чему .Хоть аптечка есть ,помочь очень тяжело человек от боли челюсти разжать не может, что ему можно было дать ??? Кое как обезболивающее вогнали шприцом ,потом "летели" в город как могли до реанимации -хорошо что врачи есть знакомые . Спасибо доктору Равилю что откачал его тогда. Я всёж склонен думать что здоровье для ПО -НЕОБХОДИМО !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99412 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Андрей пишет: А у меня как-то кровь отхарькиваться стала,такое ощущение что из легких,нырял без гидры примерно на 16-18 метров в пресняке. Что это может быть?Может кто подскажет?


Відхаркуватися з носоглотки, чи з легень? У мене як в масці "Акванавт" плаваю перетискається ніс понад норму бо полюю в основному в карєрах коли на 4 - 8 м пірнати потрібно. Після такого полювання відхаркується слиз з домішками крові, але він з лицевих пазух. Також причиною є те що маю їх незначне хронічне запаення (з дитинства гайморити і фронтит один раз був). Піносол в ніс після ПО знімає запалення і наніч ватні тампони просочені обліпиховою або шипшиновою олією для того щоб відновити капіляри та зміцнити їхні стінки. Добре зміцнює капіляри і згущує кров за рахунок заліза (еритроцитів) свіжа молода кропива до цвітіння (бажено просто помита і не ошпарена окропом). Дуже смачні салати. Курс 2 тижні щодня в задоволення. Раніше коли нагинався бєрци зашнурувати ровотеча з носа відкривалася олійні тампони та свіжа кропива за 1 тиждень зробила диво по цей день.

У мене боліла голова декілька діб після того як спробував на 3 -й ярус карєру пірнути до 15 м. Коли допірнув повітря з правого вуха почало просочуватися назовні, стало страшно - випірнув, крові в вусі не було. Вже як на берег вийшов відчув що болить голова. Відчував внутрішньочерепний тиск, трохи погіршилася координація та концентрація. Декілька днів помучився, Зменшив вживання рідини, дав собі спокій і прийшов до норми.

Думаю високий тиск на голову викликав захисну реакцію і організм виділив рідину між мозком та черепом щоб вирівняти тиск + до мозок кровонаповнений томущо гіпоксія. Бо болі були такі як при струсові мозку, а тоді завжди наявний набряк мозку.
При таких травмах швидко ставить на ноги гомеопатичний препарат "Траумель" німецької фірми Баєр. Але він дорогий біля 10 доларів в таблетках.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163478 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Уже второй год подряд через 3-3,5 месяца после ледостава и прекращения нырялок начинало скакать давление, голова чумная часто. Посоветовали гимнастику для шеи.
Полез в Инет на предмет найти какую-нибудь гимнастику на эту тему (таблетки ведь только последствия снимают). Вот чего нарыл, уже неделю делаю гимнастику по Шишонину - явные улучшения в строну нормализации давления, голова "просветлела". Порекомендовал некотор.знакомым - тож довольны. Можь кому пригодится.
Про гипертонию
http://www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0
http://www.youtube.com/watch?v=5s8y-9XMvqE
Ну и сам комплекс упражнений
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1853025
Спасибо сказали: Захар, Light, miInincXD, SemaMl, Федорович, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163521 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Мужики есть такое замечательное растение,точнее дерево, называется зизифус...Вот оно верное средство от давления и всего прочего что с этим связано. Плоды Зизифуса применяют при лечении:
- гипертонии
- анемии
- авитаминоза
- пурпуры
- анорексии
- утомлений
- депрессий
- бронхиальной астмы
- цирроза печени
- камней в почках
- воспалений мочевого пузыря
- малокровия
- сердечно-сосудистой системы
- дизентерии и запоров
- болезней горла
- расстройств нервной системы
- онкологических заболеваний
- нарушений обмена веществ
- как тонизирующее и мочегонное средство

Семена Зизифуса используют для лечения:
- бессоницы, нарушений сна
- сильного сердцебиения
- чрезмерного потоотделения из-за «недостаточности селезенки» и амнезии

Листья Зизифуса применяют при лечении:
- астмы
- нарушений дыхания.
Все это проверено на практике..
Вот ссылка::http://zizifus.ru/primenenie.html
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164104 от Vlad
Vlad ответил в теме Высокое давление у подводных охотников
После нескольких лет поисков и экспериментов, я разобрался со своим давлением полностью.
С подводной охотой давление никак не связанно, это точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164118 от Захар
Захар ответил в теме Высокое давление у подводных охотников

Vlad пишет: После нескольких лет поисков и экспериментов, я разобрался со своим давлением полностью.
С подводной охотой давление никак не связанно, это точно.

По своим наблюдениям повышения давления не заметил , а вот эрекция после охоты даже у уставшего как у юноши ! Сим фактом успешно пользуюсь для безоговорочных со стороны жены выездов на охоту ! Ей рыба важна меньше! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164592 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Высокое давление у подводных охотников

Vlad пишет: После нескольких лет поисков и экспериментов, я разобрался со своим давлением полностью.
С подводной охотой давление никак не связанно, это точно.

Ну так поделись инфой с колегами по диагнозу.
Я например когда ныряю давление наоборот стабилизируется. "Скачет" при длительных зимних перерывах в нырялках.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164666 от verba
verba ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Мазепа пишет: Мужики есть такое замечательное растение,точнее дерево, называется зизифус...Вот оно верное средство от давления и всего прочего что с этим связано. Плоды Зизифуса применяют при лечении:
- гипертонии
- анемии
- авитаминоза
- пурпуры
- анорексии
- утомлений
- депрессий
- бронхиальной астмы
- цирроза печени
- камней в почках
- воспалений мочевого пузыря
- малокровия
- сердечно-сосудистой системы
- дизентерии и запоров
- болезней горла
- расстройств нервной системы
- онкологических заболеваний
- нарушений обмена веществ
- как тонизирующее и мочегонное средство

Семена Зизифуса используют для лечения:
- бессоницы, нарушений сна
- сильного сердцебиения
- чрезмерного потоотделения из-за «недостаточности селезенки» и амнезии

Листья Зизифуса применяют при лечении:
- астмы
- нарушений дыхания.
Все это проверено на практике..
Вот ссылка::http://zizifus.ru/primenenie.html


Здесь в марьино жывет знаменитый ботаник,продает плоды зизифуса по 50 грн кило,у меня Слава Богу давление нормальное,но брал теще так и себе взял кило,пока не понял что к чему,и не отнего ли появился понос,а так на вкус нормальный.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164669 от Серёга73
Серёга73 ответил в теме Высокое давление у подводных охотников
До того как начал заниматься ПО, по утрам ,часто,было повышенное давление.
Каждые 3-4 дня кровотечение из носа.
Через 3 месяца нырялок про кровотечения забыл.
Либо сосуды нормализовались ,либо давление не скачет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164809 от Vlad
Vlad ответил в теме Высокое давление у подводных охотников
Первым делом правильное питание.
Еда должна быть полезной, чистая, натуральная, недлительного приготовления.
Инструкции по питанию можно взять у йогов, кстати, большинство фридайверов йоги.
Таблица полезности продуктов питания
dietmax.ru/?Pravilmznoe_%0D%0Apitanie:Polmzza_pishi_i_uspeh_v_zhizni
h-yoga.com.ua/?p=404
Самое важное ежьте не больше, чем сможете израсходовать, учитесь считать калории. Перегрузка едой основная причина возникновения гипертонии.
Подробно здесь youtube.com/watch?v=7yT0sI2Gk3s

Физические нагрузки.
Каждый день нужны продолжительные физические нагрузки с ускорениями. Ходьба, бег, велосипед, плаванье, подойдут любые нагрузки, которые заставят вас углубить дыхание.
Ищите мотиваторы, побуждающие заняться спортом, особенно в начале, дальше пойдет как по маслу vitamarg.com/film/youtube/2074-motivatori-dlya-sporta
Самые сильные мотиваторы – коллектив и дух соревнования.
Со временем от спорта сможете получать удовольствия не меньше чем от нырялки.

Закаливание.
Интересное видео о терморегуляции youtube.com/watch?v=9erfGAk3-qw
И тратится на гидрокостюмы уже не нужно)))
Все просто, вы все сами это прекрасно знаете, но пока ворон в попу не клюнет, большинство ничего делать не будут. А многие и после перенесенных инфарктов -инсультов надеются на чудо таблетку. Решение всех проблем со здоровьем лежит у нас под носом, но мы не хотим его замечать. Повышение давления не болезнь, а компенсаторная функция, лечить ее никак нельзя, 100% станете постоянным клиентом у медиков и фармацевтов.
Я пришел к выводу, что гипертония в 99 случаев из 100 бывает от лени и обжорства, это побочный эффект технического прогресса. Лет сто назад, когда вся работа делалась с применением силы, а не станками и техникой, такой болезнью страдали единицы.
Поменьше компьютера, телевизора и кухни, больше физнагрузок на чистом воздухе, и никакая болезнь вас не потревожит. Плюс появятся энергия, настроение.
Еще рекомендую почитать Евангелие от Ессеев, хорошо написано про питание, лечение голоданием.
Спасибо сказали: Light, Podvoh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164821 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Высокое давление у подводных охотников

Захар пишет:

Vlad пишет: После нескольких лет поисков и экспериментов, я разобрался со своим давлением полностью.
С подводной охотой давление никак не связанно, это точно.

По своим наблюдениям повышения давления не заметил , а вот эрекция после охоты даже у уставшего как у юноши ! Сим фактом успешно пользуюсь для безоговорочных со стороны жены выездов на охоту ! Ей рыба важна меньше! :S


Наверное с гульфиком плаваешь))))))
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #164823 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Высокое давление у подводных охотников
согласен,
пока веду активный образ жизни, чувствую себя отлично,
пока режим
6 часов сна, утром пробежка, вечером через день спортплощадка или секция бокса (в холодное время года)
- самочувствие отличное.

как только наступает лень, или еще по какой причине забрасываю физнагрузки - через 3 недели начинаю плохо чебя чувствовать,
тоесть начинается постоянный недосып,
начианются проблемы с питанием - реже хочется есть
общее состояние организма не на высоте,

начинаю заниматься и день-два и я снова чувствую себя превосходно,..
возможно потому что регулярно спортом с 8 класса занимаюсь, а может еще почему,

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #164826 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Высокое давление у подводных охотников

Серёга73 пишет: До того как начал заниматься ПО, по утрам ,часто,было повышенное давление.
Каждые 3-4 дня кровотечение из носа.
Через 3 месяца нырялок про кровотечения забыл.
Либо сосуды нормализовались ,либо давление не скачет.


это хорошо, что из носа было кровотечение, если его неыло, в то время слег бы,
у здорового организма сосуды в носу - что то наподобии природного клапана сброса давления, защитный механизм.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164915 от Захар
Захар ответил в теме Высокое давление у подводных охотников

Денис(Запорожье) пишет:

Серёга73 пишет: До того как начал заниматься ПО, по утрам ,часто,было повышенное давление.
Каждые 3-4 дня кровотечение из носа.
Через 3 месяца нырялок про кровотечения забыл.
Либо сосуды нормализовались ,либо давление не скачет.


это хорошо, что из носа было кровотечение, если его неыло, в то время слег бы,
у здорового организма сосуды в носу - что то наподобии природного клапана сброса давления, защитный механизм.

У пожилого организма ту же функцию выполняет геморрой! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров