Портал Подводного Охотника

Высокое давление у подводных охотников

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20913 от netryn
netryn создал эту тему: Высокое давление у подводных охотников
нырять так нырять!, но рыбы уже плывут глубоко...
стрелять так стрелять я им помашу рукой...
мой коллега начал нырять на большие глубины. пошел проверяться давление 160на 100. курево,кофе, 2 пива стакан водки раз в неделю.постоянное 150на 95 (ему 36) говорит что стал бояться появился шум в Ушах.иногда что-то потрескивает в колокольне..., я теперь все чаще и чаще смотрю не за рыбами а за ним...
говорит раньше такого не было. боюсь остаться без напарника толкового если бросит...
хотел спросить у кого подобные проблемы и как их решаете?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20923 от Захар
Захар ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Высокое давление - это отражение общего состояния организма! Необходимо серьезное обследование для нахождения причины ! А они могут быть разными от наследственности до гормональных! овощная диета снижает давление наряду с водным промыванием организма ! Самое печальное что вставить ему свои мозги нельзя и поэтому остается только надеяться на правильные действия с его стороны!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20933 от Dim
Dim ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
У меня прыгало давление...,уменьшил потребление соли - прошло
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 нед. назад #20934 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Лечение высокого давления травами:

трава пустырника 4 части, трава сушеницы 2 части, плоды шиповника 1 часть, лист мяты 1/2 части, трава пастушьей сумки 1 часть, корень пиона уклоняющегося 1 часть, плоды укропа 1 часть, семя льна 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Корень пиона уклоняющегося, семена фенхеля, корневище валерианы, трава хвоща, трава лабазника, корни шлемника байкальского - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава пустырника 8 частей, трава сушеницы топяной 4 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, лист мяты 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, семя льна культурного 2 части, листья земляники 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава тысячелистника, корень синюхи, трава хвоща полевого, трава омелы белой, листья барвинка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Плоды рябины красной, трава пустырника, трава сушеницы, ветви омелы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Трава лабазника, трава пустырника, трава сушеницы, плоды шиповника - поровну. Четыре ст ложки смеси заварить 1 л кипятка, настоять 8 ч. Пить по 1/2 ст 3-4 раза в день. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Плоды софоры японской, трава герани луговой, трава и цветки донника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 5 частей, цветки бузины черной 2 части, лист мяты 1 часть, трава спорыша 1 часть, корень аира 1/2 части, лист березы 1 часть, плоды шиповника 2 части, трава астрагала 2 части, корень валерианы 1/2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 4 части, трава сушеницы 3 части, лист мяты 1/2 части, трава душицы 2 части, цветки календулы 1 часть, трава донника 1 часть, корень солодки 2 части, трава тысячелистника 1 часть, корень шлемника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 5 частей, трава омелы 3 части, трава астрагала 1 часть, лист подорожника 1 часть, трава мордовника 1 часть, цветки ромашки 1 часть, трава цикория 2 части, трава мелиссы 2 части, лист брусники 1 часть, лист черники 1 часть, трава тысячелистника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава пустырника 7 частей, лист мяты 1 часть, лист копытня 1 часть, трава кипрея 2 части, лист малины 1 часть, плоды фенхеля 2части, трава чабреца (тимьяна) 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава сушеницы 6 частей, трава омелы 3 части, кора или плоды калины 1 часть, трава крапивы 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами
Спасибо сказали: Захар, Водян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 нед. назад #20935 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Как снизить давление. Берем обыкновенную резинку для денег или нитку и сильно перетягиваем ею большой палец левой руки по границе начала ногтя. Ждем 1-2 минуты, после чего сдергиваем жгут и начинаем массировать палец от его конца в сторону основания (движение как будь-то на палец одеваем напалечник). Таким образом артериальное давление снижается на 10-20 пунктов. Эффект сохраняется 1-2 часа.
Спасибо сказали: pithon65, Водян, SerGric, VladHNet, box

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 нед. назад #20936 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Как можно обмануть организм и заставить его снизить частоту серцебиения. На правой руке находим точки пульса и начинаем нажимать на них с частотой 1 раз в секунду (в сидячем спокойном состоянии соответствует нормальной частоте серцебиения). Через 2-3 минуты воздействия частота пульса человека снижается.
Спасибо сказали: Водян

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20948 от netryn
netryn ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
спасибо за советы всем!. дам ему почитать.
а интересно кто с каким давлением ныряет? у меня у самого 140 на 90 а пульс иногда когда вытаскиваешь крокодила из воды до 200 ударов наверное.. а мой дед когда то ловил руками рыбу в возрасте 69 затем померяли его а там 200 на 110. а ему по... говорил наоборот успокаивается. а на воздух выходит плохеет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20950 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
я б порекомендував звернутися до лікаря,здати потрібні аналізи,рекомендації по лікуванню народними методами може й непогана штука,але все ж краще знать точний діагноз,чим лікуватись всім від усього. Високий тиск - це не хвороба,а наслідок,якихось патологічних змін в організмі.
Я вважаю життя цінніше за ПО;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 3 нед. назад #20970 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Руслан пишет: я б порекомендував звернутися до лікаря,здати потрібні аналізи,рекомендації по лікуванню народними методами може й непогана штука,але все ж краще знать точний діагноз,чим лікуватись всім від усього. Високий тиск - це не хвороба,а наслідок,якихось патологічних змін в організмі.
Я вважаю життя цінніше за ПО;)

Травка Конечно хорошо,но колеса покруче и позабористее будут.Шучу.
Но сам если болит голова и повышенное давление в воду не лезу.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20975 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
У меня отец всю жизнь нырял с гипертонией.
Правда умер после третьего тяжелейшего инсульта.

Так вот первый инсульт его схватил после того как он нырять перестал. Давление при этом фельдшер скорой помощи не смог идентифицировать так как прибор зашкалил.

я не хочу сказать что всем у кого давление повышено надо нырять не переставая. Врачи как раз не рекомендуют этим заниматься при повышеном давлении. Я просто рассказал то что было с моим отцом.
У меня самого с некоторых пор давление поднялось. Всему виной думаю лишний вес, так как подъ\ем давления совпал практически с увеличением веса.
На данный момент давление 90-100/140-160. Иногда опускается до 85/135.
Сердце проверял два раза - все ОК.
Пульс 55-60. Иногда опускается до 45-50.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 3 нед. назад #20976 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
есть врач как раз по нашим болезням . я у него консультацию попрошу . или лучше к нам на сайт позаву так как он сам подвох с огромным стажем . если не в моготу его можно найти на lzmk.lv позывной Dok .
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20978 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

владимир продан пишет: Травка Конечно хорошо,но колеса покруче и позабористее будут.Шучу.
Но сам если болит голова и повышенное давление в воду не лезу.

У меня сейчас как раз наоборот. Заметил что когда давление падает до 85/135 начинает болеть голова в затылке. Думаю что это плохо так как организм скорее всего перестроился на высокое давление.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20984 от netryn
netryn ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Light пишет: У меня отец всю жизнь нырял с гипертонией.
Правда умер после третьего тяжелейшего инсульта.

Так вот первый инсульт его схватил после того как он нырять перестал. Давление при этом фельдшер скорой помощи не смог идентифицировать так как прибор зашкалил.

я не хочу сказать что всем у кого давление повышено надо нырять не переставая. Врачи как раз не рекомендуют этим заниматься при повышеном давлении. Я просто рассказал то что было с моим отцом.
У меня самого с некоторых пор давление поднялось. Всему виной думаю лишний вес, так как подъ\ем давления совпал практически с увеличением веса.
На данный момент давление 90-100/140-160. Иногда опускается до 85/135.
Сердце проверял два раза - все ОК.
Пульс 55-60. Иногда опускается до 45-50.


Во молодец Уважаю! у меня тоже повышеное но я воду не брошу никогда. я наоборот думаю что она лечит все болезни и без нее может быть еще хуже. Сколько себя помню всегда лез при любом самочУвствии. ну разве что далеко не заплывал и глубоко не нырял если уж оч было хреново. единственные болезни что можно подхватить от холодной воды это гаймориты. у меня вернее тонзилит (набряк мышц) я живу с нафтизином уже 16 лет с 1995 года. делал 5 проколов отпускало на полгода максимум.заработал по глупости отдав костюм начинающему и опустившись с ним в можно сказать в воронкообразный колодец где било джерело ледяной воды в водолазном свитре и шерст штанах с аквалангом весной в 95. в носу у меня побывала вся таблица Менделеева и вся народная медицина. и за не возможности лечь на месяц в больницу или конкретно заняться собой несмотря на упреки жены(на 12,5лет младше) мне 41 НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЮБИМОГО ХОББИ и все равно лезу в воду. ну последнее время зимой перестал. но я не брошу никогда. а вот за коллегу стал бояться. подплывает иногда синенький весь, домой едем молчит как рыба или спит. я ему тоже говорю пошли к врачу. боится. :silly: :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20987 от netryn
netryn ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Konstantin пишет: есть врач как раз по нашим болезням . я у него консультацию попрошу . или лучше к нам на сайт позаву так как он сам подвох с огромным стажем . если не в моготу его можно найти на lzmk.lv позывной Dok .


зови. може че хорошего посоветует

спасибо за советы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #20989 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20997 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Водяной пишет: :laugh: :laugh: :laugh:


А к чему это?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #21085 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Видео, это так для разрядки напряжения. А если серьёзно, то у самого скачки давления бывают, но я стараюсь об этом меньше думать, что б не заморачиваться. А то бывает такие мысли в голову лезут, что аш страшно.Что могу сказать по этому поводу, ребята давайте меньше "грузится", а побольше улыбаться, мне помогает.
Смех продлевает ЖИЗНЬ.:cheer: :laugh: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 3 нед. назад #21086 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Работа (работаю в карьере), эхо Чернобыля (радиация), загрязнённый воздух, качество воды (на которой готовим пищу), продукты питания( сплошная химия), стрессы, и это далеко не полный список факторов которые нас убивают раньше времени.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90544 от drako
drako ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
может не по теми,но все же.давления как у космонавта:120 на 80.После ПО болит голова:( че делать незнаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90562 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Ответ на первый пост---для начала надо бросить курить, и лучше пить нормальный кофе ЗАВАРНОЙ, а не растворитель. Лично у меня от заварного скоко не пью, даже если и перед нырялкой давление в норме, а от растворителя полный абзац, аж дышать тяжело.
А голова может болеть, и у меня таки тоже болит, от того что постоянно смотришь вперёд во время плавания и передавливается кровообращение в шее, и мозг страдает от нехватки О2. Я для себя решаю проблему так: поплавал час максимум 2, сел где нибуть, снял шлем и посидел в нормальном положении минут 15-20.
Мне помогает:beer: :beer:
Спасибо сказали: vavan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90565 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Alekstos пишет: Ответ на первый пост---для начала надо бросить курить, и лучше пить нормальный кофе ЗАВАРНОЙ, а не растворитель. Лично у меня от заварного скоко не пью, даже если и перед нырялкой давление в норме, а от растворителя полный абзац, аж дышать тяжело.
А голова может болеть, и у меня таки тоже болит, от того что постоянно смотришь вперёд во время плавания и передавливается кровообращение в шее, и мозг страдает от нехватки О2. Я для себя решаю проблему так: поплавал час максимум 2, сел где нибуть, снял шлем и посидел в нормальном положении минут 15-20.
Мне помогает:beer: :beer:



Кофе - это вообще баловство. Если есть проблемы со здоровьем, то лучше от него отказаться. А лучше отказаться от кофе до того как начались проблемы со здоровьем.ИМХО

drako пишет: может не по теми,но все же.давления как у космонавта:120 на 80.После ПО болит голова:( че делать незнаю


Как голова может болеть? Голова это же кость...:)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90568 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников

Konstantin пишет: есть врач как раз по нашим болезням . я у него консультацию попрошу . или лучше к нам на сайт позаву так как он сам подвох с огромным стажем . если не в моготу его можно найти на lzmk.lv позывной Dok .


зови, зови, будем очень рады ему!!!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90569 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Я думаю что ПО на давление не влияет есть масса людей никогда не занимавшаяся ПО, а давление все равно повышенное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90578 от dober
dober ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
есл исходить из того, что ПО подразумевает деконцентрацию внимания и очистку сознания от всякого бреда повседневного, то давление должно снижаться в разумны пределах. Туда же и легкая гиппоксия...
А все, что ломает здоровье, так оно не в стакане и не в рюмке, и даже не в сигарете, а в голове...
Просто лезть в воду, а тем более под, с хреновым самочувствием или душевным состоянием - плохая примета!
А голова у меня болит, если охотимся с лодки, и я на переходах на моторе капюшон с башки стаскиваю....
Спасибо сказали: Владимир, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90591 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
Голова может болеть от накапливания СО. Попробуй довести отдых между нырками до двукратного времени прибывания под водой. Понаблюдай за изменениями. Часто люди жадничают и сокращают время восстановления до минимума. Это приводит к накоплению углекислоты и последующим головным болям.
Так же после предельных задержек дыхания рекомендуется (ВиталикМ писал уже об этом) раскислять ноги. Т.е. Выныривая не ложиться пластом а нагружать мышцы ног для того что бы не дать углекислоте накопиться в мышечных тканях ну или хотя бы минимизировать это.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Петр , BUSA, Лясковский Александр, drako, Vanzhula, at1antis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90627 от валера о
валера о ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
И мои пять копеек по этой теме. Общался с профессором по сердечно сосудистым заболеваниям,так вот :огромное значение имеет состояние не самого сердца,а состояние сосудов,а именно их эластичность.
Мне после обследование сказал,не морочить себе голову,а для улучшения самочувствия принимать контрастный душ,КОТОРЫЙ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ теплая-холодная вода,но при малейшем ознобе перенести процедуру на следующий день,чтобы не простудиться.После семи дней контрастного душа ,почувствовал реально себя бодрее,забыл про боли в груди,а также про БОЛЬ В ГОЛОВЕ при нырянии,что бывало частенько,с периодичностью про эту процедуру не забываю. Но это в моем случае,и я не курю,и не пью кофе.Опробуйте этот способ ,хуже точно не будет,может тоже пройдет головная боль при нырянии.Эта процедура безопасна на 100%.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от валера о.
Спасибо сказали: Виктор-Р, drako, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90628 от drako
drako ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
так же сегодня общался с другом урологом :),сказал че это из за перепадов давления,надо что бы сосуды были эластичные-контрастный душ,спорт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94865 от vodomet
vodomet ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
ПО влияет на давление,Частенько видел как после ПО катались по земле от боли ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления,которое очень тяжело сбить . Погружения были не большими -на 3.5 метра и 6-8 разв течении 10 часов . Врачи обьясняли ,тем чтов крови повышенное содержание азота и закупорка сосудов.Правда другана моего забраковали на всю оставшуюся жизнь-у него между 5 и 6 позвонком пережимается (или защемляется)кровеносный сосуд ,который снабжает мозг кислородом. От такой боли он терял много раз сознание , что и спасало его а нас приводило в Мощнейший ШОК !!!:ohmy: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94869 от Light
Light ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
А вы не думаете что боли были вызваны не внутричерепным давлением а проблемами с пазухами?
3,5 метра 8 погружений за 10 часов...это что за ПО такое?
Какой нахрен азот на 3,5 метрах?
Потеря сознания от боли спасала от чего? Вы хоть сами поняли что написали?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Alexh-75, Валерий, ALAN1055

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94879 от mask
mask ответил в теме Re: Высокое давление у подводных охотников
О себе. Заметил что после глубоких нырялок появился постоянный шум в ушах, сказали давление какое то там. Перестал употреблять алкоголь шум исчез. Жить не скучно, только начинают напрягать сигареты :) Употребляю норму раз в пару месяцев - шум не появляется, полёт нормальный.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28488 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21276 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19968 Просмотров