Портал Подводного Охотника

Опасности подводной охоты.

Больше
13 года 1 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #20820 от MagnumPlus
MagnumPlus создал эту тему: Опасности подводной охоты.
Статья не может быть показана

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Водяной, pithon65, Sanctum, Маленький Аквинат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20822 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Главное НЕ то, что мы знаем, а то чего мы НЕ знаем.
Главное НЕ то, что мы видем, а то чего мы НЕ видем.
Главное НЕ то, что мы слышим, а то чего мы НЕ слышим, а зачастую НЕ хотим слышать и видеть.

Есть поговорка: Дайверы бывают смелыми, и бывают опытными, а вот смелых и опытных дайверов нет.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #20830 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Что за негатив ? половина неправда .:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20836 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

Konstantin пишет: Что за негатив ? половина неправда .:unsure: :unsure: :unsure: :unsure:


Где Вы видите негатив? Почему не правда?
Помоему негатив, это когда опытный подвох, или фридайвер, умалчивает об опастностях подстерегающих новичков. Негатив- это когда человек, разбирающийся в этом ремесле, не хочет делиться опытом, и расказывает, что все красиво и прекрасно. А если новичек делает ошибку, то он с грозным видом, и надутыми щеками делает замечания.
Лично я, хотел бы остеречь в этой статье людей, от не правильного шага.
И еще, хотелось бы узнать, за что -1 (минус один) кстате это уже второй - за неделю, что за тайный поклонник?:)

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20838 от zepl
zepl ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
предупреждение о возможных опасностях и способах их решения никогда не будет лишним как для новичков так и для опытных ПО! это лично мое мнение.B)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #20840 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Лично я, не вижу тут никакого негатива. Что самое главное в нашем ремесле? Осторожность и ТБ, у всех есть семьи, и всех ждут дома родные. И нельзя ни на секунду об этом забывать!Осторожности много, не бывает.:popcorn:

Жизнь-это то, что люди больше всего ценят, но меньше всего берегут!!!;)
Спасибо сказали: новичёкк, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #20841 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
хотите безопасность нелезте в воду . беспокоитесь о семье нелезьте в воду ночью . половина смертей на ночных охотах .
Никогда и ни при каких условиях охоты НЕ ДЕЛАЙТЕ гипервентиляцию!!! Почему ?
Перед погружением нужно вентилировать легкие . Так же некапли не упомянуто о перегреве и тепловом ударе . Что более актуально в летнее время .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20845 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

Konstantin пишет: хотите безопасность нелезте в воду . беспокоитесь о семье нелезьте в воду ночью . половина смертей на ночных охотах .
Никогда и ни при каких условиях охоты НЕ ДЕЛАЙТЕ гипервентиляцию!!! Почему ?
Перед погружением нужно вентилировать легкие . Так же некапли не упомянуто о перегреве и тепловом ударе . Что более актуально в летнее время .


По поводу гипервентиляции.
Гипевентилцию делают фридайверы. Они погружаются в воду на один (ну максимум несколько)нырков. Подвох это делает регулярно, на протяжении от двух до шести часов. Вот поэтому гиперветиляция и опастна.
По поводу не лезте в воду- это совсем категорично. По поводу ночной охоты- давайте лучше подскажем, как обезопасить себя ночью. По поводу теплового удара- это Вы правы, о оставил на ближе к лету.
Константин, Вы же опытный, поэтому считаю, что Вы бы и могли дополнить этот далеко не полный список по ТБ.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20847 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Костя, ты наверно не понял, что я хотел сказать? Можно заниматься, ПО, дайвингом фридайвингом, прыгать с парашютом, и покарять горы, но делать это нужно с умом, а з дури ...., ну все знают, что можно паломать с дури. Даю руб за сто, что большую часть, несчастных случаев под водой, занимают ПРОФИ видавшие Атлантиду. А всё потому, что игнорируют элементарные правила ТБ. Новички больше осторожничают, по понятным причинам(и это правильно), а вот СПЕЦОВ губит: самоуверенность и азарт, иногда жадность.:beer:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Водяной.
Спасибо сказали: Захар, kyv63, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20848 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Дополнение к словам Водяного.
Проведенные исследования по ТБ в производстве доказали что наиболее часты случаи травматизма и гибели среди рабочих со средним стажем(точно не помню,но по-моему 5-10 лет).До 5 лет человек не считает себя профи и всегда начеку,после 10-имеет опыт и навыки позволяющие реально оценивать опасные ситуации.А вот тот интервал в 5-10 лет это тогда когда человек вроде как профи,но далеко не профи.Лишняя самоуверенность,потеря чувства страха и самосохранения,да и все что на грани с безбашенностью(типа та прокатывало-же всегда и ща прокатит).
Лучше перебздеть чем не добдеть. B)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #20849 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
губит азарт и адреналин . и чаще этому подвержены новички ,как ни странно. да осторожничают, но до пары до времени .
Азарт - увидел достойный экземпляр , не попал при выстреле всплеск Адреналина . Начинается поиск и теряется бдительность и рассудок . Это я заметел по своим наблюдениям .
Ночь -подъём с глубины на последних каплях воздуха , уже видна поверхность и вот на последнем метре вздох . А дома тебя ждут дети и жена .
Такое бывает у многих .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20855 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Не спорю, бывают и такие случаи. На форум приходят новые люди со словами: Привет всем, я новичек с чего мне начать? И начинается шквал советов, разных направлений, короче базар-вокзал. Хотя у меня в голове крутится один ответ, на такой часто задаваемый вопрос: Прочти от корки до корки, раздел "Здоровье и безопасность", а потом всё остольное(спасибо Мише, литературы для начинающих вагон). Многие (новички)даже не знают что такое "Самба", "Блек-аут", как легко порвать "Баробанки", а всё потому что не читают правила ТБ(пока не клюнет жареный петух в...).Сам когдато рвал перепонки, полез в воду с насморком. Диагноз: "Острый Атит".Две недели больнички,капельницы, болючие антибиотики и.т.д. Приятного мало. Теперь всегда в кармане Носорин. Удачи всем! Берегите себя!:beer:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Водяной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #20861 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Кто больше всего допускает косяков?
Если взять водителя автомобиля то это стаж от двух до пяти.Думаю и в нашем деле примерно так же.Старики обычно осторожнее,да и здоровье уже не позволяет совершать ,,подвиги,,

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20872 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

magnumplus пишет:

Konstantin пишет: хотите безопасность нелезте в воду . беспокоитесь о семье нелезьте в воду ночью . половина смертей на ночных охотах .
Никогда и ни при каких условиях охоты НЕ ДЕЛАЙТЕ гипервентиляцию!!! Почему ?
Перед погружением нужно вентилировать легкие . Так же некапли не упомянуто о перегреве и тепловом ударе . Что более актуально в летнее время .


По поводу гипервентиляции.
Гипевентилцию делают фридайверы. Они погружаются в воду на один (ну максимум несколько)нырков. Подвох это делает регулярно, на протяжении от двух до шести часов. Вот поэтому гиперветиляция и опастна.
По поводу не лезте в воду- это совсем категорично. По поводу ночной охоты- давайте лучше подскажем, как обезопасить себя ночью. По поводу теплового удара- это Вы правы, о оставил на ближе к лету.
Константин, Вы же опытный, поэтому считаю, что Вы бы и могли дополнить этот далеко не полный список по ТБ.

Успеха!

Я фридайвер в прошлом теперь подвох,для показухи да, пару раз(нырки) а для всего остального не пару раз.Вопрос к Вам(вы же доктор).При нырянии не на 2-4метра,там понятно - вдохнул раз и пошел ,вдохнул раз и пошел.А вот я привык продуваться перед глубинами более 5-6метров,но сколько раз себя подлавливал на том,что не продышавшись а всего раз вдохнув ныряю исследую ямку по времени более чем надо и замечаю,что дышать не хочется,хотя знаю что долго уже под водой и чисто мозгами иду на всплытие и всплывая делаю всего один вдох опять ныряю.Не страшно ли то,что не отдышавшись ныряю?

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от 126vova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20881 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

126vova пишет: Я фридайвер в прошлом теперь подвох,для показухи да, пару раз(нырки) а для всего остального не пару раз.Вопрос к Вам(вы же доктор).При нырянии не на 2-4метра,там понятно - вдохнул раз и пошел ,вдохнул раз и пошел.А вот я привык продуваться перед глубинами более 5-6метров,но сколько раз себя подлавливал на том,что не продышавшись а всего раз вдохнув ныряю исследую ямку по времени более чем надо и замечаю,что дышать не хочется,хотя знаю что долго уже под водой и чисто мозгами иду на всплытие и всплывая делаю всего один вдох опять ныряю.Не страшно ли то,что не отдышавшись ныряю?


Владимир, Вы сами ответили на свой вопрос:- "Я фридайвер в прошлом теперь подвох" и тут:- "и чисто мозгами иду на всплытие".
Все зависит от индивидуальных спосоностей организма, и тренировки!
Когда человек в полной гармонии со своим разумом, тогда можно добиться огромных результатов, и не только в нырянии.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20885 от Захар
Захар ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Хотите вы или нет но после затяжного нырка рефлекторно происходит гипервентиляция для восстановления как правило это происходит при обследовании интересных ям с корчами просто необходимо после 2-3 нырков повисеть на поверхности задержав дыхание для восстановления уровня углекислого газа и можно дальше нырять в той же после последовательности!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #20889 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

Захар пишет: Хотите вы или нет но после затяжного нырка рефлекторно происходит гипервентиляция для восстановления как правило это происходит при обследовании интересных ям с корчами просто необходимо после 2-3 нырков повисеть на поверхности задержав дыхание для восстановления уровня углекислого газа и можно дальше нырять в той же после последовательности!

+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20990 от netryn
netryn ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ В ВОДЕ, ЧЕМ ЖИТЬ СТОЯ НА КОЛЕНЯХ НА БЕРЕГУ!!!...
:blink: :) :laugh: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #20991 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Вот и я жене тоже говорю:Что мне теперь на пляже на лежаке валяться?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20992 от netryn
netryn ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

Водяной пишет: ). Многие (новички)даже не знают что такое "Самба", "Блек-аут",:beer:


НУ Я НАПРИМЕР НЕ НОВИЧЕК ТОЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ САМБА РУМБА ТУМБА АФРИКА ЛАМБАДА. видно за советов военные водолазы плохо меня учили...
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА маленькому мальчику... :) :unsure: :unsure: :unsure: :ohmy: :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #20993 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Потеря сознания на всплытии если коротко

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20996 от netryn
netryn ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

netryn пишет:

Водяной пишет: ). Многие (новички)даже не знают что такое "Самба", "Блек-аут",:beer:


НУ Я НАПРИМЕР НЕ НОВИЧЕК ТОЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ САМБА РУМБА ТУМБА АФРИКА ЛАМБАДА. видно за советов военные водолазы плохо меня учили...
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА маленькому мальчику... :) :unsure: :unsure: :unsure: :ohmy: :(


..А-А-А-А, Я ПОНЯЛ!!!..
..ЭТО НАВЕРНОЕ ДАНЬСИНГ(ритуальный танец)В ВОДЕ, для НАЧИНАЮЩЕГО ПОДВОХА по поводу взятия первого в ЖИЗНИ ТРОФЕЯ в виде 10-сантиметрового ЕРША ИЗ РПП-1/01 В ЛАСТАХ И МАСКЕ ТИПА акванавт И СЕМЕЙНЫХ ТРУСАХ СДЕЛАНЫХЪ ИЗ ПРОКАТНОГО НЕОПРЕНА..
И ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО СРАЗУ НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ БЛЭК-АУТ!!!
:) :laugh: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :P :beer: :blink: :blink: :blink:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20998 от netryn
netryn ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

владимир продан пишет: Потеря сознания на всплытии если коротко



Я ТАК ПОНЯЛ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ПОЛНОМУ БЛЭК АУТУ? А ЧЯВО ТАДЫ АЗНАЧАЕТ САМБА???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20999 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
ну я чтоб добится ответа на свои вопросы(продувки, самбы и как вы выславляетесь румбы) бороздил просторы нета, и совсем не смешно когда от этого погибают, с этим не шутят.
Если коротко, то нырнул человек поглубже и на дольше, легкие от давления глубины уменьшаются, расходуя кислород оставляя углекислый газ, когда идет всплытие, легкие расширяются, обретают свой прежний размер, а теперь представте губку, сжали и отпустили в воде, и она при отпуске "втягивает" воду, так происходит с нашими легкими, только вместо воды - углекислый газ, и это происходиь так быстро, что вы даже не поймёте что случилось. Не дай Бог кому, тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо
Спасибо сказали: Light, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21001 от netryn
netryn ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

Svitol пишет: ну я чтоб добится ответа на свои вопросы(продувки, самбы и как вы выславляетесь румбы) бороздил просторы нета, и совсем не смешно когда от этого погибают, с этим не шутят.
Если коротко, то нырнул человек поглубже и на дольше, легкие от давления глубины уменьшаются, расходуя кислород оставляя углекислый газ, когда идет всплытие, легкие расширяются, обретают свой прежний размер, а теперь представте губку, сжали и отпустили в воде, и она при отпуске "втягивает" воду, так происходит с нашими легкими, только вместо воды - углекислый газ, и это происходиь так быстро, что вы даже не поймёте что случилось. Не дай Бог кому, тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо


БРАТИШКА ДА Я ЗНАЮ ЭТО ВСЕ. Я САМ ВОДОЛАЗ-ИНСТРУКТОР В БЫВШЕМ. ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЮСЬ НАД ЗАСИЛИЕМ ИНО--СРАНЫХ СЛОВ В НАШЕМ НЕ БОГАТОМ ВИДНО ЯЗЫКЕ...
:blink:
:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #21004 от Light
Light ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

netryn пишет: БРАТИШКА ДА Я ЗНАЮ ЭТО ВСЕ. Я САМ ВОДОЛАЗ-ИНСТРУКТОР В БЫВШЕМ. ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЮСЬ НАД ЗАСИЛИЕМ ИНО--СРАНЫХ СЛОВ В НАШЕМ НЕ БОГАТОМ ВИДНО ЯЗЫКЕ...
:blink:
:blink:


Ну спасибо хоть расшифровал, а то народ уже кинулся ловить приходы, муравьев и бабочек на всплытии...благо netryn сказал что все это хня и африканские танцы...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад #21176 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

netryn пишет:

netryn пишет:

Водяной пишет: ). Многие (новички)даже не знают что такое "Самба", "Блек-аут",:beer:


НУ Я НАПРИМЕР НЕ НОВИЧЕК ТОЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ САМБА РУМБА ТУМБА АФРИКА ЛАМБАДА. видно за советов военные водолазы плохо меня учили...
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА маленькому мальчику... :) :unsure: :unsure: :unsure: :ohmy: :(


..А-А-А-А, Я ПОНЯЛ!!!..
..ЭТО НАВЕРНОЕ ДАНЬСИНГ(ритуальный танец)В ВОДЕ, для НАЧИНАЮЩЕГО ПОДВОХА по поводу взятия первого в ЖИЗНИ ТРОФЕЯ в виде 10-сантиметрового ЕРША ИЗ РПП-1/01 В ЛАСТАХ И МАСКЕ ТИПА акванавт И СЕМЕЙНЫХ ТРУСАХ СДЕЛАНЫХЪ ИЗ ПРОКАТНОГО НЕОПРЕНА..
И ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ТО СРАЗУ НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ БЛЭК-АУТ!!!
:) :laugh: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :P :beer: :blink: :blink: :blink:

А когда будет слово ЛОПАТА? Уже можно смеятся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #21179 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Когда я, начинал работать Белазистом, работал у нас один такой Андрюша, за плечами "Север", Монголия"(золотые прииски), больше 15 лет стажу.Самоуверенность борзата, и самолюбие выпирали через уши (вроде наших некоторых подвохов, морячков-подводников). Любил над молодыми белазистами подшучивать, и прикалываться, мол всё делают не так. Я в ту смену, был в гараже на ремонте. Слышал что в карьере ЧП, перевернулась машина( Белаз груз. грузоподъёмностью 120т). После обеда шел в диспетчерскую за путевкой. В диспетчерской стаял Андрюша( его надо было видеть) как мальчик десятилетний который чего-то сильно испугался и наделал в штаны, чуть не плача, нижняя губа трусилась, глаза потеряные.Что то объяснял нач.колоны. От самоуверенности и следа не осталось. :blink:
Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от Водяной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад #21188 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.
Так что УВ. netryn, я не понаслышке знаю, что такое опасность. А самоуверенных, и напыщенных, гонористых всяких видел, вот только несли их потом ногами в перед. Поэтому и уважаю ТБ. Боятся-не надо, опасаться нужно. Бережёного, Бог-бережёт. Успіхів.B)
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 4 нед. назад #21213 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Опастности подводой охоты.

netryn пишет: ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ В ВОДЕ, ЧЕМ ЖИТЬ СТОЯ НА КОЛЕНЯХ НА БЕРЕГУ!!!...
:blink: :) :laugh: :cheer:

А это тогда что ? Лирика?
Я так скажу.Человек который действительно был в опасных ситуациях. Такой чепухи говорить не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28593 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15210 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21392 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19904 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22428 Просмотров