Портал Подводного Охотника

Позывы к рвоте

Больше
5 года 8 мес. назад #506542 от Саша
Саша создал эту тему: Позывы к рвоте
Не очень приятную тему решил затронуть, но когда такое возникает под водой, то мягко говоря стремно становится.
Охочусь уже второй год и подобных проблем или иных связанных со здоровьем не было.
Т.к. охочусь 99% ночью то начал грешить, что возможно это реакция на мою утреннюю попытку охоты, мол организм еще не проснулся. Но сегодня, днем, это повторилось снова и будь в желудке еда, то ничем хорошим бы это не закончилось.
Собственно вопрос - было ли у кого то подобное, как справились с этой проблемой, что может вызывать подобную реакцию???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #506543 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Позывы к рвоте
Это именно конкретные такие позывы к рвоте? Не просто желчь немного отрыгивается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #506547 от Leha
Leha ответил в теме Позывы к рвоте
Подобное явление наблюдалось и у меня после 3-4 часов плавания, но там костюм в районе кадыка был чуть тесноват . После 1-2 часов начиналось лёгкое подташнивание и усиливалось приходилось время от времени оттягивать подбородок и отдыхиваться, в конце концов завёз костюм одному харошему человеку и тот вклеил мне клинок в районе города и проблему как рукой сняло. Возможно и у вас проблема в костюме.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Leha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #506552 от Саша
Саша ответил в теме Позывы к рвоте
Да нет, с костюмом и без - одинаково, тем более я в гидриках уже полтора года ныряю. Грешу на трубку уже. Особенно когда продуваюсь. Пробовал сегодня выплевывать трубку при нырке и вроде норм.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #507702 от Oktav
Oktav ответил в теме Позывы к рвоте
Вот вы говорите о том, что будь бы в желудке еда, то вас бы, вероятно, вырвало. А не приходило в голову, что это из-за голода ? Бывает, что есть никак не хочется, а потом резко жор нападает и даже плохо становится, если тут же не поешь. Я советую всегда хотя бы просто чай пить и чем-нибудь перекусывать. Я всегда кружечку чайка да попью и ничего подобного не случается. С желудком не шутят, он и не такое вытворить может
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Oktav.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #507709 от Захар
Захар ответил в теме Позывы к рвоте
Позыв к рвоте может быть : 1.Прямой Рефлекторный - Инородное Тело на месте рецепторов вызывающих рвоту;,2. Психомоторный - картины , видения , представления чего либо вызывающего рвоту; 3. Нарушение работы вестибулярного аппарата мозга ; 4. Пищевое отравление - интоксикация ядами; 5. Аллергическая реакция на наличие в атмосферном воздухе раздражающих запахов ; 6. Следствие перегрева ; 7. Следствие Гипогликемии связанной с голодом и переохлаждением ; 8. Интоксикация организма в процессе БЕРЕМЕННОСТИ; 9. Провоцировать рвотный рефлекс могут растягивающиеся складки гортани у храпунов при усиленной и длительной легочной вентиляции ! У некоторых храпунов типа меня во сне от храпа нарост на гортани может растягиваться до больших размеров , при этом достающих до рецепторов вызывающих рвоту! Помогает полоскание горла !
Что ближе подходит?

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Серж, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #507736 от Серж
Серж ответил в теме Позывы к рвоте
Вспоминая свои подобные ощущения, подозреваю два фактора: в первую очередь в желудке долго не было еды и потом уже провоцировала трубка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27624 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18666 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18877 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров