Портал Подводного Охотника

Разрыв мениска

Больше
6 года 1 мес. назад #503419 от сергей
сергей создал эту тему: Разрыв мениска
Кто что скажет по поводу диагноза "Разрыв медиального мениска"?Именно такой мне поставили в 2015.В апреле месяце.Помню,просто вставал с колен и ощутил дикую боль в колене.Пару недель ходить было очень больно.Этот диагноз подтверждён МРТ( магнитно-резонансной томограммой).Вроде как альтернативы артроскопии нет (ничего само не срастётся).Но,блин,нет у меня 15000 гр и желания месяц восстанавливаться потом(в лучшем случае).Сейчас болит при ходьбе то сильнее,то еле слышно.Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503422 от Вован
Вован ответил в теме Разрыв мениска
Серёга,я в молодости тоже порвал медиальный мениск и его вырезали,благо тогда медицина была бесплатная.Конечно,после реабилитации забыл что эта неприятность вообще была,потому что в молодости ничего не болит...А сейчас нет-нет да напомнит мне травма,расхлябался уже сустав,пока помогает эластичный бинт.Что будет дальше?-Х.З....Советовать тебе что-то не вправе,могу только сказать,слышал что сейчас проблему решают как-то по другому,гель что-ли вкачивают...В любом случае,без специалиста тебе не обойтись,так что шевелись...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503423 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска
Так,Воха,сейчас какие специалисты?Уже не те,в совдепии которые были,бескорыстные.Этим очень выгодно тебе операции делать-на пациетах зарабатывают.В нашем захудалом городишке завхирургией на новом крутейшем джипе гоняет.Им выгодно пугать страшными последствиями-артрозом и др.Материальная заинтересованность рулит,не стесняются никого.Ложишься на операцию-включается насос выкачки денег невиданной мощности,причём урвать хотят все-и санитарки,и медсёстры....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503425 от Вован
Вован ответил в теме Разрыв мениска
Да знаю,когда крайний раз,лет 7 назад в травме лежал,хирург один заявил старушке,у которой денег не было на операцию:"Квартиру на меня перепишешь,сделаю тебе операцию"...Вот так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503426 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

Вован пишет: Да знаю,когда крайний раз,лет 7 назад в травме лежал,хирург один заявил старушке,у которой денег не было на операцию:"Квартиру на меня перепишешь,сделаю тебе операцию"...Вот так...

Вот при всём уважении к врачам на них особо и не надеюсь.Думаю,мне 41год, может и хватит как-то доковылять до смерти.Знаю некоторых,с разрывом мениска,так и бегают несколько лет,и забыли за колено.Хрен его знает...Плохо,когда гребу в ластах,хрустит в этом колене-кажется,что рыбу пугаю))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503427 от Захар
Захар ответил в теме Разрыв мениска
sustavu.ru/sustavy/razryv-meniska-kolennogo-sustava.html
Плавать можно и нужно! Ешь больше желатино содержащих продуктов и холодец! Только не переусердствуй ! Грозит запорами!
У меня такая же беда ! Иногда просто клинит при ходьбе или резком повороте не отрывая ног от земли ! Оперативно лечить тоже нет средств ! Пока хожу! Но бывает , что приходится мазать Долгитом ! Иначе невозможно спать от боли! Дерьмовая болячка и ничего хорошего в будущем не предвещающая! Зато есть обе ноги ! У других и этого нет , но они не падают Духом! Так что Держимся !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Дмитрий Полтавский, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503429 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска
Плавать можно и нужно! Ешь больше желатино содержащих продуктов и холодец! Только не переусердствуй ! Грозит запорами!
У меня такая же беда ! Иногда просто клинит при ходьбе или резком повороте не отрывая ног от земли ! Оперативно лечить тоже нет средств ! Пока хожу! Но бывает , что приходится мазать Долгитом ! Иначе невозможно спать от боли! Дерьмовая болячка и ничего хорошего в будущем не предвещающая! Зато есть обе ноги ! У других и этого нет , но они не падают Духом! Так что Держимся !
Согласен,Захар,правильно!Тоже разрыв мениска?Да хрен с ним,точно.Ничего не буду делать.Нет,буду-ездить на подводную охоту.Должно помочь выздоровлению:woohoo: :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503442 от Максим
Максим ответил в теме Разрыв мениска
думаю всетаки варто звернутись до лікаря, світ таки не без добрих людей і серед врачів також є люди. В знайомої також був такий діагноз то прийшлось до 2 місяців ходити з гіпсом на всю ногу, потім реабілітація куча процедур і ходьба з палочкою десь напевне до пів року. Зараз вроді все гаразд. Почитайте про лікувальні грязі, знайомий розказував, що через інтернет з Сак заказував і вдома робив процедури сам(непомню який точно діагноз в нього був, вроді також щось із меніском), казав що грязь йому реально дуже допомогла. Зараз воно то може і не дуже Вам заважає, але хто зна як воно буде через років 20 коли прийде старість і важко буде ходити.
Спасибо сказали: Захар, Вован, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503448 от Игорь
Игорь ответил в теме Разрыв мениска
В четырнадцатом была та же проблема, катался на вейке и при выходе из воды нога подвернулась и что-то треснуло. Откатался все нормально, а потом не мог из лодки вылезть. Неделю похромал, а потом прошло, только хрустело когда вставал, типа клинило в колене. Где-то пол года уже хрустеть перестало, надеюсь так и останется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503464 от леонид
леонид ответил в теме Разрыв мениска
аналогичную операцию мне сделали в конце 2017 в Донецке 1000рос руб наркоз 1000 поблагодарил хирурга хотя брать не хотел. пропуск оформил ехать боялся - напрасно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503466 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска
В четырнадцатом была та же проблема, катался на вейке и при выходе из воды нога подвернулась и что-то треснуло. Откатался все нормально, а потом не мог из лодки вылезть. Неделю похромал, а потом прошло, только хрустело когда вставал, типа клинило в колене. Где-то пол года уже хрустеть перестало, надеюсь так и останется.

Не болит-и хорошо,забудь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503468 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

леонид пишет: аналогичную операцию мне сделали в конце 2017 в Донецке 1000рос руб наркоз 1000 поблагодарил хирурга хотя брать не хотел. пропуск оформил ехать боялся - напрасно.

Фигасе,Лёня!Получается на наши 500гр операция и 500-наркоз! Вот вам и ДНР.Политическую тему не затрагиваю( ибо рубка может начаться-дай боже,с матами и угрозами:evil: )))) Наша украинская арифметика артроскопии:сразу врачу 6000гр+2000гр-медикаменты+2000 наркоз+за анализы+разные авоси
Даже прокат костылей-100гр в сутки.В России же,для граждан, есть полностью бесплатная артроскопия,правда очередь может затянуться и на год.Но главное-есть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503469 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
Порваны два мениска. Бег,вело, борьба и т.п. все запрещено. Вот только только все ,что в бассейне-все можно. Так,что зима для меня-просто каторга. Еще и работа,12 часов через 12 полная сидушка,поправляюсь,противно... Но,что делать? замена коленной чашечки 5000У.е. Мало того. Бывает не приживается. и тогда замена 8000 у.е. не вытяну. А куска ноги уже не будет. По-ллюбому будешь что-то искать . А лежа в постели,сами понимаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503470 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
Так что вся надежда на воду. Она нас породила-она и силы даст. А летом выхожу с воды после часов 8-9 -до 5 кг слетает. Дома конечно налетит,но меньше.Итого за сезон 10 -11 кг нет.Это без целеустремления. Мне так легче. Цель задашь,тяжелей ней справиться. Да,но чашечку ,конечно бы поставил. Ехать надо к немцам,но цены... если узнаю -напишу. Вижу нас таких тут не мало,давайте держать друг друга в курсе. Болезнь эта гадкая,она серьезно дает понимать,что она такое лет так через 13-14. А тут и возраст,и все остальное. Благо люблю адреналин. если закинуть еще воду,вообще жить не захочется.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503471 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
Да в коленки покупать уколы не советую тем,у кого болезнь уже за 8-10 лет. Стоят не дешево,но и держут максимум 2 мес. Меня даже врач предупреждал. Италия что-то думает про какие-то пластиковые вставки,но найти не могу пока
Спасибо сказали: Дмитрий Полтавский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503472 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Порваны два мениска. Бег,вело, борьба и т.п. все запрещено. Вот только только все ,что в бассейне-все можно. Так,что зима для меня-просто каторга. Еще и работа,12 часов через 12 полная сидушка,поправляюсь,противно... Но,что делать? замена коленной чашечки 5000У.е. Мало того. Бывает не приживается. и тогда замена 8000 у.е. не вытяну. А куска ноги уже не будет. По-ллюбому будешь что-то искать . А лежа в постели,сами понимаете.

И давно,Игорь,у тебя такой диагноз?А я думаю,что замена коленного сустава нужна,если колено под пресс попадет..).Вряд ли до этого дойдёт...А мне наоборот на велике лучше,чем пешком-вес тела не давит на колено.Кручу педали много,и зимой,за год до 6000км

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503474 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
В моем случае,запретили. Есть велик,но критилка не получается. Через 20 мин колено напухает и потом вообще. Мотаюсь с весны по лесам и Бугу на китайском x-Roud. правда высокий,нодержать зажатым между ногами-тоже чего-то стоит. За плечами 55,но стараюсь не думать об этом. А вылезла эта гадость через 13-14 лет после травмы. Шутя боролись и человек упал мне на ногу.И все хруснуло ,выскочило ,потом с дикой болью назад запрыгнуло. ну а с возрастом вылазит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503531 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Разрыв мениска
Лечение в остром периоде – пункции, иммобилизация, физиотерапия, ЛФК, противовоспалительные препараты. При отсутствии эффекта от консервативной терапии показана операция.Если не лечить мениск,то прощай хрящ сустава и потом будете уже копить на коленный протез.Плавание и холодец не помогут!Хотите дожить жизнь с разрывом-запаситесь пилюлями и максимально ограничьте нагрузки на колено,если прожить полноценную жизнь-к врачу.Если кто-то уговаривает Вас забить на разрыв,то надеюсь они помогут в случае чего приобрести эндопротез коленного сустава за 1500-2000у.е.(без учета операции).
Спасибо сказали: ВиталикМ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503552 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: В моем случае,запретили. Есть велик,но критилка не получается. Через 20 мин колено напухает и потом вообще. Мотаюсь с весны по лесам и Бугу на китайском x-Roud. правда высокий,нодержать зажатым между ногами-тоже чего-то стоит. За плечами 55,но стараюсь не думать об этом. А вылезла эта гадость через 13-14 лет после травмы. Шутя боролись и человек упал мне на ногу.И все хруснуло ,выскочило ,потом с дикой болью назад запрыгнуло. ну а с возрастом вылазит.

Хоть бы УЗИ сделал,а лучше МРТ,чтобы знать для себя ситуацию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503553 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

**Alexei** пишет: Лечение в остром периоде – пункции, иммобилизация, физиотерапия, ЛФК, противовоспалительные препараты. При отсутствии эффекта от консервативной терапии показана операция.Если не лечить мениск,то прощай хрящ сустава и потом будете уже копить на коленный протез.Плавание и холодец не помогут!Хотите дожить жизнь с разрывом-запаситесь пилюлями и максимально ограничьте нагрузки на колено,если прожить полноценную жизнь-к врачу.Если кто-то уговаривает Вас забить на разрыв,то надеюсь они помогут в случае чего приобрести эндопротез коленного сустава за 1500-2000у.е.(без учета операции).

И что,Лёша,это без альтернативы?Безрадостное будущее.Не могу снизить нагрузки (иммобилизация вообще невозможна)))).Работаю-то обходчиком!)).Маршрут за смену 20-25км.Можно на велике,но сейчас пешком.Вообще образ жизни активный.Да и острый период прошёл-травма была в апреле 2015. В конце 2017 делал МРТ-показал только деформацию мениска,всё остальное-связки там,хрящ вроде в порядке.Это через 2,5 года.Авось пронесет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503559 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Разрыв мениска
Ох уж этот авось)Я бы поступил таким образом!С анализами(КТ,МРТ и т.д.) обошел 3-4 врача(с нормальной репутацией) и послушал их мнение из которого и начал потом делать выводы.Если большинство говорит по нож,значит под нож,если консервативную терапию,значит ее.Одним словом,нужен адекватный диагноз от адекватного врача,а далее выполняете что он скажет или забиваете болт)решать Вам.Ни один Нормальный Доктор не будет резать без надобности!Поверьте,я знаю о чем говорю.У меня около 300 знакомых травматологов
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503640 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
у меня все пройдено и узи и мрт . У меня одна ситуация:выкинуть колено. Вопрос У КОГО ПОСТАВИТЬ,а то то хитруны ставят за пять, а потом дико просят извинить и дать еще 8000 у.е. НЕ ЛОХОТРОН,СУКА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503641 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Разрыв мениска
Кто знает нормального хирурга,который сдеает всю эту хрень за пять косых,дайте тел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503646 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Разрыв мениска
Позвольте небольшой совет дать.Если будете оперироваться в частной клинике,заключите жесткий договор,где будут указаны гарантийные обязательства.И чтоб все расходы шли через бухгалтерию клиники с выписыванием чеков,квитанций и т.д.В квитанциях пусть подробно пишут какой имплант ставят(производитель,тех.характеристики) и какие уколы колят.В случае отторжения по вине клиники их можно будет нагнуть.Отторжение может быть в трех случаях:все дело в имплантате,хирург-рукожоп и пациент,который не соблюдал предписанный режим.В первом случае имплант меняется производителем бесплатно,во-втором их можно гнуть в соответствии с договором,в третьем-платите 8000уе.В историю болезни должны будут подшить этикетку с импланта,в ней есть номер,по которому в случае отторжения сможете узнать истинную причину у производителя и воспользоваться этим при нагибании.Если все будет проходить за налик в конверте и в гос клинике- будет дешевле,но гарантий меньше.По статистике большинство отторжений по вине именно пациента,даже банальное курение может этому способствовать.
Спасибо сказали: Рыбосек, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503659 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: у меня все пройдено и узи и мрт . У меня одна ситуация:выкинуть колено. Вопрос У КОГО ПОСТАВИТЬ,а то то хитруны ставят за пять, а потом дико просят извинить и дать еще 8000 у.е. НЕ ЛОХОТРОН,СУКА?


Да,суммы вообще заоблачные как для средней зарплаты по Украине.Тут 10000 гр для артроскопии проблемно собрать.Если было бы за 70 там,можно и не дёргаться,а 55 ещё активный возраст,до пенсии 5 годков работать.Не знаю,что и посоветовать...В любом случае,Игорь,напишешь как будет решаться твоя проблема.Я вот думаю,неужели к таким проблемам может привести разрыв мениска?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #503661 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Разрыв мениска
началось около 5 лет назад. хрустело-щёлкало в правом колене при приседании, потом при переходе с улицы на бордюр тротуара - резкая боль, такая что пришлось мгновенно присесть. Отлущеный хрящ попал в зону сжатия и вызвал мини-шок. Тряс ногой на весу - немного отпустило и доковылял домой. Так и жил дальше - без сильных весовых нагрузок. Крайние 2 года - чрез 90 мин. ходьбы вместо колена - 1.5 колена и ноющая боль. Но летом терпимо - даже мотокосой убивал бурьян на даче. Появилась градация - просто неприятно ноет, или уже начинается настоящая боль. С ноября, с холодами- - гибель, пока хожу по дому ничего не болит, выйти в магазин и на базар - до ночи отёк колена и ноющая боль, или только встал с кровати - а у тебя УЖЕ - 1.5 колена.
Операция на колене (удалить болтающийся кусок хряща) - в Виннице - 7 штук грвн и свежее МРТ ( это в начале прошлого года). В Киеве в институте травматологии и ортопедии - это надо уточнить, сказали что в 2 раза дешевле.
Спасаюсь - бражка - 1 пачка девясила, 1 пачка живокоста, 1 литр мёда или сахара, 1 пакет сабельник (из фито-аптеки), 100 г. дрожжи спиртовые ( разводить тёплой негорячей водой_), 5-6 литров воды. Бродит 20-30 дней - лучше при 16-18 град. иначе много пены, крышка с клапаном как в виноделии). Пить по 50 гр. 3 раза в день. Это первый заход. За зиму надо выпить 10-12 литров (получается типо в 2 захода). Кстати, бражка немного вставляет - можно экономить на пиве, Гы.
ЯСЕН ПЕНЬ - ОТЛУЩЕННЫЙ ХРЯЩ НУЖНО СРЕЗАТЬ!!! но жизнь сложная штука в нищей стране...
Много хороших отзывов (сам не пробовал в его чистом варианте) - Настойка Кородецкого:
Настойка Кородецкого
Перед настаиванием корни тщательно вымойте, а затем мелко нарежьте. Одну порцию (примерно 150 мл или 1/3 бутылки объемом 0,5 л) мелко нарезанных корней
сабельника болотного (декопа) залейте 0,5 л водки и настаивайте в темном месте 3 недели, периодически взбалтывая.
Перед употреблением процедить. Принимать настой надо по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Содержимое ложки с настойкой можно разбавить 50 мг воды.
Под действием спиртовой настойки сабельника организм естественным образом формирует и поддерживает структуру хрящевой ткани, обеспечивает ей прочность
и эластичность, восстанавливает состав синовиальной жидкости, снимает воспаление, в том числе аутоиммунное.
Способ применения
Принимать: взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды с пищей. Курс рассчитан на 20–30 дней. Продолжительность применения зависит от вида и
тяжести заболевания и может быть значительно короче или длиннее указанного. При первых признаках или легких формах заболевания устранение боли можно
почувствовать уже в первые дни приема. При запущенных формах артритов-артрозов необходимо провести как минимум 4 курса лечения настойкой Кородецкого
с 10-дневным перерывом.
В первые дни приема препарата иногда может наблюдаться обострение болезни, чего не следует опасаться, так как это положительный фактор, свидетельствующий
о лечебном действии сабельника. В случае обострения для активизации вывода из организма солей и токсинов через 2 часа после приема сабельника рекомендуется
принимать мочегонный сбор.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503668 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

**Alexei** пишет: Позвольте небольшой совет дать.Если будете оперироваться в частной клинике,заключите жесткий договор,где будут указаны гарантийные обязательства.И чтоб все расходы шли через бухгалтерию клиники с выписыванием чеков,квитанций и т.д.В квитанциях пусть подробно пишут какой имплант ставят(производитель,тех.характеристики) и какие уколы колят.В случае отторжения по вине клиники их можно будет нагнуть.Отторжение может быть в трех случаях:все дело в имплантате,хирург-рукожоп и пациент,который не соблюдал предписанный режим.В первом случае имплант меняется производителем бесплатно,во-втором их можно гнуть в соответствии с договором,в третьем-платите 8000уе.В историю болезни должны будут подшить этикетку с импланта,в ней есть номер,по которому в случае отторжения сможете узнать истинную причину у производителя и воспользоваться этим при нагибании.Если все будет проходить за налик в конверте и в гос клинике- будет дешевле,но гарантий меньше.По статистике большинство отторжений по вине именно пациента,даже банальное курение может этому способствовать.

Лёша,откуда такие познания в медицине?Вроде маркетолог по специальности,а консультации носят профессиональный оттенок,главное-бесплатные))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503670 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

stomatolog пишет: началось около 5 лет назад. хрустело-щёлкало в правом колене при приседании, потом при переходе с улицы на бордюр тротуара - резкая боль, такая что пришлось мгновенно присесть. Отлущеный хрящ попал в зону сжатия и вызвал мини-шок. Тряс ногой на весу - немного отпустило и доковылял домой. Так и жил дальше - без сильных весовых нагрузок. Крайние 2 года - чрез 90 мин. ходьбы вместо колена - 1.5 колена и ноющая боль. Но летом терпимо - даже мотокосой убивал бурьян на даче. Появилась градация - просто неприятно ноет, или уже начинается настоящая боль. С ноября, с холодами- - гибель, пока хожу по дому ничего не болит, выйти в магазин и на базар - до ночи отёк колена и ноющая боль, или только встал с кровати - а у тебя УЖЕ - 1.5 колена.
Операция на колене (удалить болтающийся кусок хряща) - в Виннице - 7 штук грвн и свежее МРТ ( это в начале прошлого года). В Киеве в институте травматологии и ортопедии - это надо уточнить, сказали что в 2 раза дешевле.
Спасаюсь - бражка - 1 пачка девясила, 1 пачка живокоста, 1 литр мёда или сахара, 1 пакет сабельник (из фито-аптеки), 100 г. дрожжи спиртовые ( разводить тёплой негорячей водой_), 5-6 литров воды. Бродит 20-30 дней - лучше при 16-18 град. иначе много пены, крышка с клапаном как в виноделии). Пить по 50 гр. 3 раза в день. Это первый заход. За зиму надо выпить 10-12 литров (получается типо в 2 захода). Кстати, бражка немного вставляет - можно экономить на пиве, Гы.
ЯСЕН ПЕНЬ - ОТЛУЩЕННЫЙ ХРЯЩ НУЖНО СРЕЗАТЬ!!! но жизнь сложная штука в нищей стране...
Много хороших отзывов (сам не пробовал в его чистом варианте) - Настойка Кородецкого:
Настойка Кородецкого
Перед настаиванием корни тщательно вымойте, а затем мелко нарежьте. Одну порцию (примерно 150 мл или 1/3 бутылки объемом 0,5 л) мелко нарезанных корней
сабельника болотного (декопа) залейте 0,5 л водки и настаивайте в темном месте 3 недели, периодически взбалтывая.
Перед употреблением процедить. Принимать настой надо по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Содержимое ложки с настойкой можно разбавить 50 мг воды.
Под действием спиртовой настойки сабельника организм естественным образом формирует и поддерживает структуру хрящевой ткани, обеспечивает ей прочность
и эластичность, восстанавливает состав синовиальной жидкости, снимает воспаление, в том числе аутоиммунное.
Способ применения
Принимать: взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день во время еды с пищей. Курс рассчитан на 20–30 дней. Продолжительность применения зависит от вида и
тяжести заболевания и может быть значительно короче или длиннее указанного. При первых признаках или легких формах заболевания устранение боли можно
почувствовать уже в первые дни приема. При запущенных формах артритов-артрозов необходимо провести как минимум 4 курса лечения настойкой Кородецкого
с 10-дневным перерывом.
В первые дни приема препарата иногда может наблюдаться обострение болезни, чего не следует опасаться, так как это положительный фактор, свидетельствующий
о лечебном действии сабельника. В случае обострения для активизации вывода из организма солей и токсинов через 2 часа после приема сабельника рекомендуется
принимать мочегонный сбор.

Лёня,Это по данным МРТ определили-откол хряща?Именно хряща,а мениск может быть и в порядке?Это хуже,наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #503683 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Разрыв мениска
это определил по симптоматике (покрутив понажимав посгибав) хирург, одноклассник моей жены, с которым я не раз сидел за столом, который сам делает такие операции на колене. МРТ не делал, для операции нужно свежее, в начале прошлого года 7 штук грвн. на операцию были для меня неподъёмными (только закончил непростую 6-летнюю войну за 3 группу по позвоночнику), сейчас уже только разноцветные бумажки. Уровень хирургии райцентра - режут коленную чашку где болит, если угадали - чистят, если не угадали - режут дальше и шире, заживает больше года... Аппаратуры никакой. Девушке-землячке делали современную операцию - разрез спереди 1см, разрез сзади 1 см, почистили хрящ - хромала больше полгода.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #503702 от сергей
сергей ответил в теме Разрыв мениска

stomatolog пишет: это определил по симптоматике (покрутив понажимав посгибав) хирург, одноклассник моей жены, с которым я не раз сидел за столом, который сам делает такие операции на колене. МРТ не делал, для операции нужно свежее, в начале прошлого года 7 штук грвн. на операцию были для меня неподъёмными (только закончил непростую 6-летнюю войну за 3 группу по позвоночнику), сейчас уже только разноцветные бумажки. Уровень хирургии райцентра - режут коленную чашку где болит, если угадали - чистят, если не угадали - режут дальше и шире, заживает больше года... Аппаратуры никакой. Девушке-землячке делали современную операцию - разрез спереди 1см, разрез сзади 1 см, почистили хрящ - хромала больше полгода.


Капец.А чё,хирурги в райцентре ничего не слыхали об артроскопии?В нашем богом забытом регионе (я из Орджоникидзе) в соседнем Никополе( 30км) делают эту артроскопию,только же за 10 кусочков....)).А как же с таким коленом подводной охотой занимаешься?У меня,когда гребу в ластах,хрустит в колене так,что мне слышно)))).Сколько рыбы разбегается))).Часто охочусь в карьерных ямах ,до воды ещё надо спуститься со всей снарягой,грузами,гидриком-вес ой-ёй!Потом подняться наверх.Нагрузочка порядочная на больное колено.А ещё частенько на охоту езжу на обычной старой "Украине",велике.Я думаю,Лёня,от операции мы не увильнём....
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21375 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров