Портал Подводного Охотника

Мультики или Перегрев

Больше
6 года 10 мес. назад #492281 от максим
максим создал эту тему: Мультики или Перегрев
Поделюсь своим случеем. Может не в ту ветку но тем неменне.

И так маленькая предыстория моих глюков после перегрева. Звонок от товарища.
Очередная выездка на подводную охоту. Все как положено, сборы, выезд и мы на водоеме. Солнце печет ужасно, температура воды ближек +20° Свой 5 мм гидрокостюм я продал и за неимением ничего взял 7мм которому 4
года активных нырялок - хорошо подсевший , думал что наступать на ластах не буду, охота под крышами должна быть спокойная ,ибо сом может и вовсе уйти если шуметь и не правильно подходить.
Переоделись ,идем на лодке по воде и тут я понимаю что мне жарковато, снял шлем, опять одел-обеспокоен. Ну значительного внимания не предал. Приходим на точку, сброс и кто куда.На буй прихватив бутылку воды я медленнов другую сторону от товарищей взял курс на крыши, которые
привлекли мое внимание. Видимость воды, полметра, даже дна не видно с метровой глубины, нужно идти с
поднырами... Это меня очень огорчило, видимости нету, жара к месту выхода очень далеко. И
наверное этот фактор дискомфорта и нервов самый первый повлиял на мою психику и дал толчек к моим мультикам.
Прошел вдоль несколько крыш, про ныряв в спокойном не динамическом режиме я понял что мне очень жарко и надо что-то
делать, иначе не доплыву к месту выхода где заранее обговорили с лодочником.
Я вставал на ноги где только мог , снимал шлем дабы всячески избавится от надоедливой жары и не получить тепловой удар, подпускал воду "зашиворот"
жадно пил с бутылки свою прогретую от жары воду, пытаясь всячески себя уберечь но как потом выяснилось что все-таки перегрелся я...Пролетели2.5 часа моих мучений, когда я увидел лодку, которая пришла видимо за нами, я не хотел некрыш не сома, а быстрее сесть в лодку и сойтина берегу, дабы снять с себя чертов гидрокостюм и мне станет намного легче... В лодку я вылезс последних сил, наверное от радости что не надо плыть к месту выхода на
ластах. Даже на предложения товарища плыть к месту выхода на ластах для меня прозвучало как удар молотком в голову и согласиться на это самоубийство я не мог... Какой ябыл рад что сидел в лодке ,снял шлем ,ветер на скорости обдувал мою закипевшую голову
и на миг мне становилось легче. Лодка стремительно ехала в сторону еще одного товарища, дабы забрать его и уже на берег... Подплыв
к товарищу который возился возле крыш с буйком, я даже не смог помочь затащить сома на28кг в лодку , посмотрел, подумал, взял хоть один и хоть что-то...
Радости у меня как таковой не было, а только хотелось выйти на берег и снять гидрокостюм. На берегу, жадно сняв гидрик
я ощутил себя намного комфортнее, в глаз летали звездочки я знал что стоит
ожидать худшего, вопрос лишь во времени. Когда начнет болеть голова, тошнота и глюки. По дороге домой, стали,
перекусили, я понял что аппетит у меня пропал, даже конфеты которые я люблю есть незахотел. Голова по немного шумела, жар не давал покоя, просил товарища дабы включал кондишен. Иногда даже не понимал о чем говорят ребята, закрывая глаза я видел
"мультики" То я еще плыву вдоль крыш , то уже дома на кухне,
то в лодке идем по воде, разная дрянь одним словом... Но всознании я понимал что еду в машине и все хорошо...
У подъезда я вылез с машины, забрав снярягу о чем те еще говорил с ребятами,даже не помню о чем и пошел к дверям. Помню как зашел в квартиру, жена ждала у порога я бросив снарягу сразу пошел под холодный душ, мне опять стало на миг легче, но усталость снова меня накрыла и даже не вытересь полотенцем я свалилсяс ног на постель. Не помню как я уснул или что со мной произошло. Но проснулся
я от жуткой боли в голове и глюков которые были в моей голове, а вернее перед
моими глазами. Я ловно реально был в другом мире и как это правильно назвать, все мои глюки были настолько реальны что я боялся об этом сказать жене, иначе будет паника.
Головная боль ставала еще прогресивней, подключилась тошнота, жар и как только я
закрывал глаза то сразу в глазах были мультики. То я на работе то снова в лодке
идем по воде то в машине едем токуда-то плыву . И понять на тот момент где я реально нахожусь, было
тяжело. Хотя в подсознании я помню что приехал домой, помню жену, ребенка
который спал. Открыв свой рот, все что я мог сказать жене , дабы избежать
паники–дай что-то от головной боли, иначе сдохну, терпеть больше я не мог, а сказать
что у меня мультики в голове я не мог, иначе как я писал выше-паника. Жена так
же видела что я плохо сплю и крутит мной как шашлык на
шампуре. Выпив таблетку я еще мучился и бегал в своих мультиках где-то минут 40 может
больше, потом меня начало морозить я понял что стает легче, головная боль немного притихла, и герои мультфильма меня покинули. Я уснул, проснулся от звонка будильника на работу. И вы не представляете даже, какой я был рад что дома и мне легче, что меня
покинула адская головная боль и мультики от которых я был в шоке.. Еще целый день впереди, меня немного термошит от перегрева но намного лучше себя
чувствую.
-Ребята, не используйте гидрокостюмы которые предназначены для другой температуры воды. Имейте в арсенале хотя-бы 3 линейки
гидриков 5.7,10мм. Подходите к этому серьезно , не надо испытывать судьбу. И помните что перегрев это чревато для вашего здоровья!
Все написано не выдумка и не вымысел моих фантазий, все было в реальном времени и со мой.
С уважением ко всем Короленко.
Ребята было ли у вас подобное?
Как бороться с перегревом? Дабы не ловить мультиков "глюков"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Серж, Герман, sania-vb, UKR, sasha, МАКО, Санек, Анатолий Иванович, Роман, Игорь, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492282 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Мультики или Перегрев
Было тоже самое недавно (9 мая)!!!!!! вышел в 7-ке Меня хватило на 1.5 часа Вышел на берег с криком "жена дай воды бо аж звёзды перед глазами летают"

Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492286 от финн
финн ответил в теме Мультики или Перегрев
...это все индивидуально.У меня 7ка летом,и 9ка осень.Я мерзну всегда и везде..Это на юге Украины.Как то так...
Спасибо сказали: Alex, Санек, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492328 от Kabassikov Андрюха
Kabassikov Андрюха ответил в теме Мультики или Перегрев

финн пишет: ...это все индивидуально.У меня 7ка летом,и 9ка осень.Я мерзну всегда и везде..Это на юге Украины.Как то так...

Я вообще то тоже мерзляк ещё тот но в этот раз я сварился!!!!!!!!! Может это как то отвар льна вместо масла так подействовал ? Не знаю!!!!!! Костюм был полностью новый первый вылет в нем и отвар пробовал в первый раз

Мира всем! тел: МТС 0996281295 КИЕВСТАР 0687036674
Почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492338 от Alex
Alex ответил в теме Мультики или Перегрев
очень индивидуально... Охота в плавнях, без глубоких нырков, но в динамике на жаре и охота на русле с нырками до 10 метров почти в статике(в лёжку) - можно как перегреться до мультиков, так и замёрзнуть до дрожи в конечностях. И это в один и тот же день и в одном и том же костюме. Обязательно тщательно оценивать все условия предстоящей охоты...

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492339 от Захар
Захар ответил в теме Мультики или Перегрев
На лето нужен комбез с молнией до лица ! На груди делается поперек липучка для фиксации замка молнии ! Если жарко , молния расстегивается до липучки , холодно - застегивается! Это мое мнение и я так пользуюсь уже 6 лет ! Про перегревы забыл!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Санёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492342 от Серж
Серж ответил в теме Мультики или Перегрев

максим пишет: "мультики" То я еще плыву вдоль крыш , то уже дома на кухне,
то в лодке идем по воде, разная дрянь одним словом... Но всознании я понимал что еду в машине и все хорошо...
Не помню как я уснул или что со мной произошло. Но проснулся
я от жуткой боли в голове и глюков которые были в моей голове, а вернее перед
моими глазами. Я ловно реально был в другом мире и как это правильно назвать, все мои глюки были настолько реальны что я боялся об этом сказать жене, иначе будет паника.
Головная боль ставала еще прогресивней, подключилась тошнота, жар и как только я
закрывал глаза то сразу в глазах были мультики. То я на работе то снова в лодке
идем по воде то в машине едем токуда-то плыву . И понять на тот момент где я реально нахожусь, было
тяжело. Хотя в подсознании я помню что приехал домой, помню жену, ребенка
который спал.
Все написано не выдумка и не вымысел моих фантазий, все было в реальном времени и со мой.
С уважением ко всем Короленко.
Ребята было ли у вас подобное?
Как бороться с перегревом? Дабы не ловить мультиков "глюков"


У меня шлём вообще снимается отдельно.(5 мм)
Жаль, что такое изменение сознания было сопряжено с физическими страданиями. Если можно вспомнить, то хочу спросить - видения были в виде вспоминаний конкретно происшедших действий (как вспоминание), или с новым сюжетом в знакомой обстановке?
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492389 от Максим
Максим ответил в теме Мультики или Перегрев
Одного разу також попав на охоту не по сезону одітий. Спасався від перегріву знявши шолом і плавав без нього, відстібнув нижню застьожку в куртці + періодично заганяв воду. Всеодно перегрівся і сильно рвав. Як на мене то краще трошки підмерзнути чим перегрітись. Таке було всього один раз, і для себе зробив висновок, що воно того не варте, якщо зразу такий дискомфорт то краще вилізти і не мучитись, життя дорожче.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Санёк, Герман, Саша_Н, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492399 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Мультики или Перегрев
Погджусь зі словами Максима ( Як на мене то краще трошки підмерзнути чим перегрітись. )В мене був випадок коли зимою я купив нову 10 з ями 20.и дуже хотілося попробувати як вона себе зарекомендує.Я поїхав на річку з досить швидкою течією,і невеликою глибиною до 4 метрів,і я подумав зима холодно візьму 10,нащо під-мерзати і брати 7 З під-дівкою.Це була моя фатально помилка яка мене навчила раз і назавжди,що,і чому треба одівати на таку річку з немалою течією.Мене привіз племінник висадив,і поїхав у верх на місце де я маю виходити з річки.
Почав я своє полювання(нічне полювання) плисти проти течії було приблизно 1км,і плавав я там багато разів і знав цю річку практично ідеально,кожен корч яму дерево,плити бетонні,ну практично все.Перша моя помилка була в тому що незнаючи костюмя я не догрузився,пропливши половину відстоні я почав відчувати що я варюся,дійшло до того що зимою я почав підливати льодяну воду під костюм і мене почала боліти голова,тошнота,потрохи я доплив до місця виходу залишилось метрів 200 і я вирішив вийти трохи швидше так як з переді був завал дерев який проплисти було не можливо.Сили в мене вже не було зовсім,підпливши до берега я сів на крутий берег і зняв ласти.Рушницю і трубку з маскою,я ледь закинув на крутий берег,ласти лишились під рукою,і це було друга помилка,ніколи!не знімайте маски і трубки з голови поки ви не вилізли на берег.Я посковзнувся і у пав у воду і течія швидко мене понесла в корчі,коли я захотів зробити глибокий вдох я головою вдарився об гілку і напився води разом з повітрям,одна з гілок залізла під пояс і я пішов під воду,я випустив ласти з рук другого виходу в мене не було.Не знаю яким чудом,і де в мене взялася сила,я різко обернувся обличчям до гори зламавши гілку яка мене тримала за пояс.Полежавши на воді тримаючись за дерево яке мене чуть не втопило,відкашлявся.Віддихавшись я доплив до того місця де вилазив з води,з останніх сил я виліз на берег і ляг на сніг,це було відчуття раю на землі.Я вже не хотів а ні тих ласт,я просто тішився що я залишився живий! По-лежавши без руху хвилин 10-15 я по трошки почав від ходити. Відійшовши я пішов до машини племінника який як-раз під'їжджав.І ВСЕ ЦЕ МОГЛА ЗАКІНЧИТИСЬ ТРАГІЧНО ДЛЯ МЕНЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕГРІВ!!! Тому пишіть усі про ваші галюни,мультіки,перегріви і усякі такі випадки.Були випадки коли підвохи гинули саме від перегріву,не хай інші вчиться на наших помилках а не своїх!!!
Спасибо сказали: Захар, Санёк, stomatolog, Герман, sania-vb, МАКО, Санек, Саша_Н, Михаил, roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492419 от финн
финн ответил в теме Мультики или Перегрев
...мне б ваши проблемы.Моржаки блин.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492426 от МАКО
МАКО ответил в теме Мультики или Перегрев
Один раз тоже испытал приблизительное чувство, после запрета плавал на речке в 7-ке водичка еще неполностью прогрелась, короче было тепленько, но в этот раз решили поехать на лесной пруд-вода там стоячая глубины небольшие-соответственно и вода намного теплее чем на реке.Проплавали где-то с пол-часика-трудновато стало отдышаться, начал побаливать затылок и появился звон в ушах, снял шлем в принципе облегчения не дало-пришлось сворачиваться.Когда вышел на берег-состояние вроде бы с бодуна, но до описаных выше случаев дело не доходило.Всем кратности и удачи !!!)))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492433 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Мультики или Перегрев

финн пишет: ...мне б ваши проблемы.Моржаки блин.

Не выпрашивай у бога чужих проблем .... Я тоже несколько раз ловил перегрев. Раз зимой !!! пришлось снимать шлем и лить ледяную воду на голову, раз в октябре полностью снимал куртку чтоб прийти в чувства. Я охочусь уже много лет, в арсенале 4 костюма 3-11 мм и все равно редко, но случаются перегревы. Советую серьезно отнестись в проблеме перегрева, перегрев опаснее для здоровья чем многие могут представить. Особенно у кого проблемки с сердечно-сосудистой системой.
Тут фигня вся в том, что можно даже в костюме идеально подобраном по температуре воды и условиям охот, запросто поймать тепловой удар. Один пример. Начало зимы, температура воды около 0, воздух -10С. Костюм курточка 11 мм, брюки 10 мм, голая Яма 38. В воде очень комфортно. НО ... до места захода в воду от машины надо пройти вдоль реки прим. 2,5 км. Это с прим. 17 кг грузов, по снегу и через "дикий" лес (тропинка есть, но приходится перелазить через поваленные деревья). Подхватив снарягу и одев на озябшие руки варежки 10 мм, начинаю переход к месту захода в воду. Через 15 минут движухи по 30см-тровому снегу через буреломы чувствую как пот заливает глаза и жарко как в сауне. Если при таком раскладе двигаться дальше - реально не избежать серьезного перегрева. Но за годы охот уже научился контролировать азарт, и как не кортело побыстрее дойти до места захода в воду, для начала прекратил движение , снял шлем костюма и рукавицы и "умылся" снегом ... буквально через 2-3 минуты "скинул" температуру и дальше неторопясь нормально дошел до реки.
В другой раз в октябре охотился на Псле и в 2 км от машины посчастливилось подстрелить сомка под 30-ку, дело было к вечеру, напарник уже переоделся и ждал на берегу, ехать домой нам еще было 180 км и я "нажал" на ласты. И хотя костюм 7-ка был правильно по сезону и температуре воды, но доплыв до машины я чуть не закипел, мультики не мультики, но что-то около того наблюдалось. И хотя напарник с сыном на берегу кутались в теплые куртки, я снял курту гидрика и несколько раз окунулся в довольно таки холодную воду чтоб прийти в норму.
Неопрен хороший теплоизолятор и "нажав" на ласты или при переходе по берегу можно реально словить перегрев. В тоже время если разумно выбрать темп движения в воде или по берегу, можно вполне комфортно дойти до цели. В прошлом году с товарищем до машины летом тянули сома на 56 кг в течении 5!!! часов, осознавая что в "случае чего" никакой помощи ждать неоткуда, правильно выбрали темп движения и нормально "не умирая" доплыли до машины. Напарник перед этим нормально дотянул ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ сома под сотку за 2 км до машины.
Пишу это не ради хвастовства, мож кого это когда выручит и убережет от неприятностей. Даже в порыве азарта и нетерплячки контролируйте свой "тепловой" баланс и самочуствие, прислушивайтесь в своему организму, при первых симптомах перегрева принимайте меры по возвращению в норму ....
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Maximus, Симон, констан, Герман, sania-vb, UKR, sasha, МАКО, Марк, Санек, Роман, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #498919 от Evgeniy
Evgeniy ответил в теме Мультики или Перегрев
Всем добрый день. Недавно с большим удовольствием посмотрел мультфильм "Заячья школа". Кто не видел - рекомендую. Скачать этот и другие мультфильмы вы можете вот здесь - torrentfilms.info/multfilmy/ Приятного просмотра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22089 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28343 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17433 Просмотров