Портал Подводного Охотника

Болезни сердечнососудистой системы и ПО

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410573 от sasha
sasha создал эту тему: Болезни сердечнососудистой системы и ПО
Решил создать тему,может кому будет интересно или кто даст советы.
Решил я поехать на подводную охоту,к себе на родину.На работе поменялся,отработав перед етим почти двое суток.Утром в 8.00 сменился и в 9.00 я в дороге.В дороге три чеса прошли быстро,правда жарко(нет кондишына в машине).Приехал домой,покушал.и решил ехать поохотиться.Но мать просит помочь по хозяйству(дать курам,уткам и.т.д).Да что мне тежело,щас сделаю.Наклонившись к мешку с зерном почуствовал перебои в работе сердца(насторожился),но дальше продолжаю.И тут через 5 минут слышу что-то не то(задыхаюсь,ощущение что сердце останавливается).Мерю АТ(150/100,пульс 150,и мерцательная аритмия).Сам мед. работник но страшно.Пробую своими силами чо-то делать(анаприлин)-реакции ноль.Сажусь в машину и еду в сельськую амбулаторию.Делаим ЕКГ-инфаркта вроде нет,но мерцалка ужас.Девочки сделали верапамил -начал соображать.Звоню в область начальнице та подключаит районных врачей.Ну дальше скора,больница.На второй день перевозят в Санжары,на третий день стабилизируют.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: sergeySEZ, NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410576 от sasha
sasha ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
Причину не установили.Жду вердикта докторов по поводу подводной охоты.И сам думаю,а если в гидрику да в воде,за 3-4км от машины и сам(страшно).Не хочется оставлять любимое дело.Как начал заниматься подводной охотой бросил пить,курить и доволен етим.
Может у кого,не дай бог,есть такие проблемы дайте совет.Или может кардиолог есть в наших рядах.
Щас с охотой подожду месяцок.Не хочется в 32года сидеть ждать не понятно чево :(
Как-то так....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410592 от Захар
Захар ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
Налицо признаки гипогликемии после нырялки без отдыха на восстановление глюкозы в крови , такие же симптомы при перегреве и обезвоживании ! Если нырялки не было , то реально тепловой удар в легкой форме! В жару уровень кислорода в крови может падать и это тоже приводит к сбоям ! Отдельная история с нервной системой ! Там вообще любое КЗ может вывести сердце из строя ! Но сначала надо посетить логопеда и вылечить первую болоезнь! B)

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: sergeySEZ, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410600 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
по книге уважаемой мною Молчановой "основы фридайвинга", она не раз упоминает, и просит ныряльщиков,пить воду..немного больше воды...ибо кровь,загустевает...и по ее опытам,задержка и самочувствие, намного хуже,когда фридайвер обезвожен...
Взял это за правило, пить воду до нырялки активно,и после-полет нормальный..
всем здоровья...
Спасибо сказали: Tamog, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410604 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
Друже, если ты врач....то должен знать. Если у тебя приступ мерцалки, то ты не то что нырять ......ходить нормально не сможешь!!!!!!!!

Имею такую заразу уже лет так 35-40.
Причём приступы были примерное в один и тот же период, весной. А как ушёл в отставку, то слава всевышнему эта напасть прекратилась. Из чего делаю вывод, что все болячки от нервов....кроме трипера!!!!
Так вот.
Выравнивается ритм (при мерцательной аритмии) как правило медленным введением(внутривенно) новокаинамида.
Всё эти манепуляции должен делать АДЕКВАТНЫЙ врач! Если вводить струйно, то очень,ОЧЕНЬ медленно, с постоянным контролем АД на второй руке. Либо капельница...тоже очень медленно. Капать примерное около 6-7часов и при малейшем изменении в свето-звуко ощущениях ....срочно кричать караул и звать доктора. ;)
Эти меры предосторожности нужны потому, что эта лекарственная хрень через чур сильно понижает давление. Практически .до нуля. ;) :) :) :) :) :) :) :) :)

Есть ещё один варварский способ. Мне его в госпитале один военный дохтир презентовал.
Залпом стакан водки.....или спирта граммов 150.
Сердечко вздрогнет и заработает как надо.
Или не заработает. ;) :laugh:


Так что...... может у тебя просто аритмия...а не мерцалка?! А это как говорят в городе герое Одессе.....две большие разницы.
С аритмией люди живут, нормально ходят и даже бегают. В зависимости от стадии. Может две, три систолы в минуту....а может одна......может больше. Причём это медикаментозно всё корректируется.
Я к примеру с аритмией весь прошлый год нырял. Да и в позапрошлый тоже.... :blush:
В этом году ритм вроде выравнялся.

А вот от мерцалка......это батенька "тётка" куда серьёзнее, от неё можно легко и "кони двинуть".
Бывало как прихватит, на второй этаж поднимаюсь....три, четыре остановки делаю. Сердце из груди выскакивает ии барабанит в разнобой так , что прямо видно через рубашку. И дышать нечем. :sick:
В общем где то так.
Всем здоровья и береги вас Бог!!!!!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410605 от Захар
Захар ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
В любом случае , если на суше был прецедент , то необходимо обзавестись надувным разгрузочным жилетом! Это поможет избежать лавинной паники при приступе , не дай Бог! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, СМИТТ, Путешественник, Герман, Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410611 от sasha
sasha ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох

Захар пишет: Налицо признаки гипогликемии после нырялки без отдыха на восстановление глюкозы в крови , такие же симптомы при перегреве и обезвоживании ! Если нырялки не было , то реально тепловой удар в легкой форме! В жару уровень кислорода в крови может падать и это тоже приводит к сбоям ! Отдельная история с нервной системой ! Там вообще любое КЗ может вывести сердце из строя ! Но сначала надо посетить логопеда и вылечить первую болоезнь! B)

Только из больницы.Сутки проносил Холтер(писал мой ритм),так вот за сутки не было не одного срыва.Врачи склоняються к гипокалиемии так-как и узи серца и все анализы крови и мочи в норме :cheer:
Да с нервами отдельная история :blush:
Захар за логопеда не понял :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410622 от sasha
sasha ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох

Путешественник пишет: Выравнивается ритм (при мерцательной аритмии) как правило медленным введением(внутривенно) новокаинамида.
Новокаинамидом пользуются очень редко,все перешли на КОРДАРОН.
Я к примеру с аритмией весь прошлый год нырял. Да и в позапрошлый тоже.... :blush:
В этом году ритм вроде выравнялся.
А врачи не запрещали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410630 от Захар
Захар ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох

sasha пишет:

Захар пишет: Налицо признаки гипогликемии после нырялки без отдыха на восстановление глюкозы в крови , такие же симптомы при перегреве и обезвоживании ! Если нырялки не было , то реально тепловой удар в легкой форме! В жару уровень кислорода в крови может падать и это тоже приводит к сбоям ! Отдельная история с нервной системой ! Там вообще любое КЗ может вывести сердце из строя ! Но сначала надо посетить логопеда и вылечить первую болоезнь! B)

Только из больницы.Сутки проносил Холтер(писал мой ритм),так вот за сутки не было не одного срыва.Врачи склоняються к гипокалиемии так-как и узи серца и все анализы крови и мочи в норме :cheer:
Да с нервами отдельная история :blush:
Захар за логопеда не понял :ohmy:

Болоезни! Исправь ошибку в теме ! И сделай надувнуху! Я имел приступы на воде без надувнухи и чуть не утонул ! Надувнуха уже 2 раза спасла ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410633 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
Если следовать запретам врачей....то мне бы уже давно надо было снарягу распродать. ;) :)

Кстати, когда у меня были срывы в мерцалку, то после восстановления ритма (а она зачастую примерно в течении недели, полторы пропадала сама по себе, без применения медпрепаратов) Ну некогда было тогда мне лечением заниматься и здоровьем.
Мы же за Родину.... не щадя живота своего!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так вот, когда на очередной диспанцеризации, уже после восстановления ритма врачи не могли .....вообще ничего найти. УЗИ сердца, "велосипед", холтер, анализы, кардиограммы ничего не показывали.
Вердикт - СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ! :unsure:
А потом бац .....и опять мерцалка.
И вот когда уже я обратился в кардиоцентр....именно в момент приступа......дохтира были в лёгком акуе!!! ;) :)
Бормотали, что то типа...присядьте...вам нельзя стоять...и вообще вам нужно лежать и тому подобное.
Хотя до этого, за пару дней, был - СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ. :laugh:
В общем, пробовали всякое. А она зараза, потрепает с нелельку и проходит сама. В не зависимости от приёма лекарств.
Даже предлагали остановить сердце, а потом опять запустить....
Пришлось послать их подальше...с такими методами!!!
:) :) :) :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410640 от Захар
Захар ответил в теме Болоезни сердечнососудистой системы и подводная ох
Организмом управляют менеджеры - гормоны! Гормональный фон может меняться от многих факторов как внешних , силы природы , время года , космические тела , магнитуда поля Земли и даже еда и питье , так и внутренних ,собственных персональных часиков . запускающих разные механизмы роста, старения , влечения, мудрости и прочие , записанные в спирали ДНК ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410658 от sasha
sasha ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО
Да задумался сделать надуваху,и в боксе с запасными батарейками буду носить таблетки.
Кровь на гормоны планирую сдать чуть позже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410868 от Искандер
Искандер ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО
Года четыре назад на комиссии поставили диагноз вегетососудистая дистония.Не пью не курю,но была привычка,когда едем на охоту,пить кофе.Практически после каждой ночной охоты, второй день выпадал из жизни.Усталость,слабость,головная боль.Как борюсь.Стал пить много воды,перед нырялкой выпиваю быстрорастворимый упсарин упса с витамином С.Между нырками более продолжительный отдых.И по питанию,меньше сладкого,жирного.Восстановление организма в норму приводит хороший сон и отключенный телефон.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sergeySEZ, СМИТТ, Topik, Александр, Николай , sasha, RedClaw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412629 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО

WaSSermann пишет: и отключенный телефон.

:beer:
Спасибо сказали: Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460318 от Павел
Павел ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО
При обследовании у 4кардиолога был поставлен диагноз- пролапс митрального клапана, сказали что не критичный но все же есть, также выписали Гипертензию, но по ней сказали что она у меня возрасная и плюс от нервов.
Вопрос таков- насколько етот "букетик" критичен в плане ПО и погружений на глубину
Мне 18 лет, худой(187 роста при 73 веса)причем 5 кг набрал за последние полгода не курю и не пью
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460348 от sasha
sasha ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО

Павел пишет: При обследовании у 4кардиолога был поставлен диагноз- пролапс митрального клапана, сказали что не критичный но все же есть, также выписали Гипертензию, но по ней сказали что она у меня возрасная и плюс от нервов.
Вопрос таков- насколько етот "букетик" критичен в плане ПО и погружений на глубину
Мне 18 лет, худой(187 роста при 73 веса)причем 5 кг набрал за последние полгода не курю и не пью

Привет.А что спровоцирувало пролапс клапана?Может у тебя он с детства или ты перенес ревматизм?Я думаю что спорт(в мерах розумного)тебе не повредит.Слушай свой организм.
В меня самого проблемы с серце-но плаваю.
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460365 от Den
Den ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО

пролапс митрального клапана

Спросил у жены. Она медсестрой в кардиологии работает.
Говорит что такой диагноз ставят каждому второму. Особенно в таком молодом возрасте, к 30 - может пройти.
Можеш плавать, только следи за собой, действуй по самочувствию. Плюс раз в год обследование у кардиолога.
Спасибо сказали: sasha, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #460373 от Павел
Павел ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО
Ну определенные проблемы с сердцем были с раннего детства, сдето в 16 они очень явно проявлялись- при легкой физнагрузке пульс 150+ и становлюсь мраморного цвета
Просто родители сильно волнуются и говорят чтобы мол увлечение во вред не было
Н приеме у кардиолога при УЗИ сердца етои проявилось в прошлом году
Всем откликнувшимся спасибо :beer:
P.S
Уже как 2 года занимаюсь плаваньем
Спасибо сказали: Den, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503428 от сергей
сергей ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО
Тоже сердечник,но ныряю,ничего не боюсь-что будет,то будет.А ведь до операции(катетерная абляция) Страдал жуткой мерцательной аритмией-можете не верить,но полгода ритм не восстанавливался вообще!Кардиохирург был крайне удивлён,ведь я с мерцалкой ещё гонял в бассейне свои километры,да ездил на ПО.Хотите верьте-хотите нет
Спасибо сказали: Захар, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503439 от Захар
Захар ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО

сергей пишет: Тоже сердечник,но ныряю,ничего не боюсь-что будет,то будет.А ведь до операции(катетерная абляция) Страдал жуткой мерцательной аритмией-можете не верить,но полгода ритм не восстанавливался вообще!Кардиохирург был крайне удивлён,ведь я с мерцалкой ещё гонял в бассейне свои километры,да ездил на ПО.Хотите верьте-хотите нет

Верю! Но жилет с поддувкой не будет лишним! Спокойные нервы - спокойное сердце!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #503441 от сергей
сергей ответил в теме Болезни сердечнососудистой системы и ПО

Захар пишет:

сергей пишет: Тоже сердечник,но ныряю,ничего не боюсь-что будет,то будет.А ведь до операции(катетерная абляция) Страдал жуткой мерцательной аритмией-можете не верить,но полгода ритм не восстанавливался вообще!Кардиохирург был крайне удивлён,ведь я с мерцалкой ещё гонял в бассейне свои километры,да ездил на ПО.Хотите верьте-хотите нет

Верю! Но жилет с поддувкой не будет лишним! Спокойные нервы - спокойное сердце!

Согласен,Захар,надо как-то подстраховаться,но пока всё на авось.После операции ритм наладился,уже 3 года.Прекратил плавать до одури.Уже ведь мне за 40,а хочется выполнять свою норму,как в в 20 лет.Теперь проплываю не 2,7км за 45минут,а 2,5)).И на охоте глубже 10 метров не ныряю.Сердечникам надо быть особенно внимательным к своему организму,ведь ни один врач не определит,какая нагрузка для твоего здоровья допустимая,а какая нет.Я уже знаю симптомы перегрузки в бассейне и стараюсь не допускать такого
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18974 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19567 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15851 Просмотров