Портал Подводного Охотника

операция по выравниванию носовой перегородки

Больше
9 года 3 мес. назад #356984 от konvinn
konvinn создал эту тему: операция по выравниванию носовой перегородки
всем привет. есть у меня проблема с ухом, вогнутая перепонка врачи говорят что из-за искривления перегородки хуже вентиляция и изгибается перепонка, говорят может помочь операция по выравниванию носовой перегородки.
кто нибудь делал подобную процедуру и изменилось что нибудь после операции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356995 от Сергей
Сергей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
У меня была пролема с носовой перегородкой, из-за искривления нос плохо дышал, из -за этого длительное время пользовался сосудорозширяющими каплями (назол), без него никуда. Решился на операцию. С помощью лазера за одну минуту подрезали всё лишнее (предварительно обезболив конечно). Результат: нос стал дышать, капли в прошлом (пользовался ими 10 лет). Цена впроса 600грн.
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Юрий К, Володимир, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356999 от Алексей
Алексей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
А ГДЕ СДЕЛАЛИ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357001 от Сергей
Сергей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Живу в Черкассах, делал в частной клинике Андромеда.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357076 от Cergo
Cergo ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Лазер что то новое , если все так просто то делать не задумываясь , мне по старинке два раза равняли молотком и долотом , крайне не приятно и потом отходняк с процедурами дней десять . Делать нужно по любому а то чревато более серьезными проблемами .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357105 от Александр
Александр ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Что-то дешево очень. В интернете такая операция стоит 600 уе, а не гривен.

P.S. Тоже страдаю с детства искривление перегородки :blink:

Рыбалка в Бердичеве - berdfish.com.ua
Канал на Ютуб - www.youtube.com/user/shevelyow?sub_confirmation=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357108 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Дальний родственник стабильно болеет гайморитом, является постоянным клиентом лора.
Рассказывал, что недавно то ли врачу надоело, то ли так звезды встали, но отправили его в областную поликлинику на выравнивание перегородки.
Врач сказал, что после этого должны пройти его постоянные проблемы с гайморитом.
Выписал кучу анализов и направил на какие-то процедуры, типа для подготовки к операции.
Но родственник так до больнички и не добрался по сей день)))
Говорит, мол, зачем оно мне надо, будут мне нос ломать и т.д.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357128 от Вадим
Вадим ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Выравнивал носовую перегородку в октябре прошлого года.
До операции было сильное искрывление (3 доктора это подтвердило), нос частично или полностью был заложен всегда, особенно после чего-то холодного, мороженное, холодный напиток, или просто вышел на улицу.
Разговаривал постоянно "в нос", ночью храп что все окружающие прозревали так как дышал только ртом.
Рот постоянно пересыхает, в общем неприятно это, ну и утром бывает проснешся как и не спал.
Под водой за пол-года подводной охоты ни разу нормально не продулся.
Как результат знаю такие слова как баротравма и обратный блок.
В октябре наконец-то собрался, взял отпуск.
Оперировался в ЦРБ г. Днепропетровск.
Операция в моем случае проходила под общим наркозом, длилась около полу часа.
За время операции, со слов врачей - увеличили проходимость, выравнивали перегородку и удаляли наросты.
После операции - сутки реанимация, 3 суток в отделении, после только приходить на процедуры в течении 3 недель. 1 раз в два, потом 1 раз в 3-4 дня.
Буду писать открыто в моем случае это было очень болезненно. Сразу после операции в обе ноздри засунули до хрена бинта (турунды), которые последующие 3 дня постепенно доктор высовывал. Это были самые неприятные моменты. На процедурах врач прочишает каналы и убирает образования из крови и соплей.
Спустя месяц уже нырял.
Как результат могу дышать носом легко, храпа практически нет.
С продувкой намного лучше, но еще нужно учиться и привыкать. на Самаре последний раз (до Нового Года) свободно продувался и опускался на 5-6 метров без проблем, позавчера на Запорожье за всю нырялку ни разу не смог продуться. Пока грешу на отсутствия достаточного опыта.
В принципе остался доволен, что решился на операцию.
Бюджет всего на операцию 2600 грн=1000 грн нарколог, 1400 грн доктору, 200 грн - анализы для операции.
По лазерному корректированию от трех людей слышал что результат временый, после перегородка принимает прежнее положение.
Если решитесь на операцию обязательно нужно пройти хотя-бы несколько врачей что-б иметь объективное мнение.
В городе Днепропетровске такие операции поставлены на поток в больнице на Космической.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357139 от Александр
Александр ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
1000 гривен наркологу? :ohmy: Может все таки анестезиологу? :)

Рыбалка в Бердичеве - berdfish.com.ua
Канал на Ютуб - www.youtube.com/user/shevelyow?sub_confirmation=1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357146 от konvinn
konvinn ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
большое спасибо, Вадим спасибо подробное описание процесса и результатов, Сергей буду узнавать про лазер в николаеве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357298 от владимир
владимир ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Удаляй и не думай. Я удалил 27 лет назад и стех пор ни разу не знал ,что такое заложенный нос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357308 от Александр
Александр ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
я выравнивал лет 10-12 назад, по ощущениям первые года было лучше , а сейчас такое ощущение что заросло , хочу сходить что бы опять почистили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357315 от Anatoly
Anatoly ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
У меня нос вообще "гуляет", именно хрящевая часть. Вроде хряща и нет - бокс, кикбоксинг, рукопашка. Носовая кость по юности 16-18лет два раза сломана со смещением - удары ногой и об колено. Первый раз по скорой выровняли без наркоза - боль адская и треск костей отдавалось во всю голову, а вот второй раз сам себе выровнял и когда опухоль сошла и показался нос - криво немного, но помня перенесенную боль, к врачам не пошел. Теперь храп, разговор в нос. Уже решился на механическую операцию, но попробую поузнаю по лазерной операции. Я б за то, чтоб вообще ту долбаную перегородку убрали. Продуваюсь я нормально, хотя глубже 5м не нырял еще, просто перед заходом в воду нормально высмаркиваюсь в течении 5-10 мин и все.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357324 от Сергей
Сергей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки

konvinn пишет: большое спасибо, Вадим спасибо подробное описание процесса и результатов, Сергей буду узнавать про лазер в николаеве.


Уточни за Херсонского зав. отделения ЛОР областной больницы Кушнаренко Сергей Игоревич.
Лучшего по близости не найти (стандарт + пластика носа)
10 лет назад проходил подобную процедуру у него, сейчас все класс. Но операцию делали в 2 этапа + взлом гайморовых пазух (гайморотомия) - доходился и запустил.
Но все это индивидуально, а лазер и плазму и крио (жидкий азот) проходили еще в 10 классе - работает только на полипы(аденоиды), мягкие ткани (слизистая) и открывает протоки.
Держись, любая процедура даже под наркозом крайне не приятны, голова все таки.
Будь здоров.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357345 от Energy
Energy ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
2 года назад сделал операцию в Винницком военном госпитале, начал дышать носом, забыл о насморках и каплях, спокойно сплю ночью без храпа, с продувками никаких проблем... большое спасибо моей любимой зав лор отделения которая сделала эту коррекцию.. Кстати сейчас вместо бинтов есть спец тампоны которые после спухания отека спокойно удаляются и не нужно постоянных перевязок..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357349 от Cergo
Cergo ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Да , бинты там знатные 1-1,2 метра , никогда не думал что такой длины что то в нос запихнуть можно , мне под местным наркозом делали и когда прозвучало "МОЛОТОК" я сразу польский фильм "знахарь" вспомнил .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357636 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Делал два раза. Первый раз году в 2000 на Космической ,ровнял перегородки и заодно пластику носа. Хватило максимум на два года. Второй раз делал в 2008 году , тоже сложная двойная операция по выравниванию перегородок и гаймороскопия с удалением кисты. Оба раза делали по старинке с помощью зубила и молотка :woohoo: (немного утрирую.но почти правда) Вторая операция была намного удачнее - хватило лет на пять. Теперь задумываюсь об лазерной, советуют одного доцента в Мечникова. Узнавал по стоимости- в позапрошлом году было примерно 4000грн. Делать нужно однозначно.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357789 от Саша
Саша ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки

Cergo пишет: Да , бинты там знатные 1-1,2 метра , никогда не думал что такой длины что то в нос запихнуть можно , мне под местным наркозом делали и когда прозвучало "МОЛОТОК" я сразу польский фильм "знахарь" вспомнил .

В последнее время вместо бинтов МОЖНО применять силиконовые тампоны(которые вынимаются после операции в СТО раз легче(а вынимаются они уже без наркоза)) , но большинство хирургов этим не заморачиваются, и применяют бинты. Перед операцией НАДО выбрить из носа ВСЕ волосинки и желательно вылечить насморк, гайморит и т.д. После операции врач делает ТО носа сначала каждый день потом реже при этом применяется аэрозоль с местной анестезией (не помню точного названия). Думаю лучше самому купить и тампоны и послеоперационную анестезию нос все-таки ВАШ. В моем случае операция помогла...
Спасибо сказали: Алексей, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357815 от Алексей
Алексей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки

Игорь_Sazan пишет: Делал два раза. Первый раз году в 2000 на Космической ,ровнял перегородки и заодно пластику носа. Хватило максимум на два года. Второй раз делал в 2008 году , тоже сложная двойная операция по выравниванию перегородок и гаймороскопия с удалением кисты. Оба раза делали по старинке с помощью зубила и молотка :woohoo: (немного утрирую.но почти правда) Вторая операция была намного удачнее - хватило лет на пять. Теперь задумываюсь об лазерной, советуют одного доцента в Мечникова. Узнавал по стоимости- в позапрошлом году было примерно 4000грн. Делать нужно однозначно.

Я делал в мечникова где-то в 2002 году, удаляли мне кисту в гайморовой пазухе. Выросла заново через 2 года. Теперь вот думаю, стоил ли опять удалять или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #358729 от konvinn
konvinn ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
всем большое спасибо !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359588 от Володимир
Володимир ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Потрібна і цікава тема!
Може є інформація, де у Волинській області можна пройти кваліфіковане обстеженні і при потребі вирівняти перегородку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366368 от Яша
Яша ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Очень полезная тема, поддерживаю! У самого с детства кривая перегородка - неудачный слёт с детской горки :pinch: При лечении гайморита делал рентген, так боялся смотреть на свою кривую фото, хотя по морде лица сразу и не определишь, что-то не так. Задумываюсь делать подобное вмешательство, смущает что хватает на 2-5 лет. То есть это временное облегчение или как?

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+380958851070, +380972316569

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366431 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки

Алексей пишет: Я делал в мечникова где-то в 2002 году, удаляли мне кисту в гайморовой пазухе. Выросла заново через 2 года. Теперь вот думаю, стоил ли опять удалять или нет?

Однозначно- да! Скорее всего не вычистили качественно, что-то осталось и проросло заново.

Такое бывает когда недочищают или оставляют оболочку кисты. Она со временем вырастает заново.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366577 от Алексей
Алексей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
а если опять не дочистят? я боюсь что перерастет в злокачественную :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366661 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки

Алексей пишет: а если опять не дочистят? я боюсь что перерастет в злокачественную :ohmy:

Делается гистология материала при операции... Если есть намеки на малигнизацию - то сразу же извещают пациента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366667 от Алексей
Алексей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
я так понимаю, Вы можете помочь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #366677 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
:)

У меня на неделе по плану остановка Земли и запуск ее в обратном направлении. Потом еще на Луне убирать после американцев. Марсоход чинить, колесо спустило...
Дел - не в проворот!

А так, чем смогу-помогу. :beer:

А вообще, надоело "чинить людей по-телефону"... Без обид :popcorn:

Я - терапевт по образованию. Ну, еще немного, сверх плана, уже могу/умею... Проконсультировать можно, а там по месту смотреть-чей ты пациент...

Есть вопросы-пиши в личку.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366678 от Алексей
Алексей ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
я имел ввиду подсказку к кому лучше обратится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366681 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Никто никогда тебе не даст гарантии в 100%, даже самые-самые умные и талантливые. А если еще учесть, что медицина наука - не точная, так ваащьпе...
Хирургов я тебе могу посоветовать нормальных.
Серьезные операции делаются в челюстно-лицевой хирургии. А что у тебя конкретно за патология-я хз...
В той же Мечникова, в ЧЛО, дурных нэ трымають...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #366703 от Мирон
Мирон ответил в теме операция по выравниванию носовой перегородки
Делали 20 лет назад с зубилом, молотком и скальпелем. Что искривлена не в одном, а в двух местах заметили во время операции. У хирурга соскользнула рука, скальпелем пробил через нос нёбо- остриё языком потрогал, торчит миллиметров на пять. Благо язык не проткнул. Хруст конечно был неприятный. Результат ноль- виноват сам, на второй день вытащил тампоны, а они должны удерживать перегородку 4 дня пока хрящ подкостенеет:). Самое неприятное тампоны- когда засовывают нос даже трещит и нужно осознавать что придётся дышать только ртом несколько дней. И старайтесь не простыть в это время иначе будет мучение.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21906 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17296 Просмотров