Портал Подводного Охотника

Здоровье и безопасность. Горло.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344066 от лентяй
лентяй создал эту тему: Здоровье и безопасность. Горло.
У меня возник такой вопрос к сообществу водоплавающих (зимой) - при плавании с трубкой воздух в дыхательные пути попадает через рот , без нагрева и предварительной очистки в носовой полости - в горло , что после нескольких подряд дней холодной нырялки вызывает (это я о себе) - ощущение в гортани начинающейся легкой простуды , похожей на ангину. Я профилактирую это применением в пищу ядреного лука и чеснока , полосканием горла коньяком и употреблением вместо жевательной резинки свежего дикого лука , крайне богатого фитонцидами , пока степь вусмерть не вымерзает , такой лук растет и найти его не сложно. Сталкивается еще кто либо с таким , если да , то как оказывает помощь горлу ?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344074 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
не стоит обходить стороной цитрусовые + мёд
+
лыжный способ - глинтвейн

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, лентяй, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344077 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
И хорошо когда есть бульбулятор.Но и что я заметил для себя,при долгих охотах 3-4 чеса,лично я при виходе с воды беру таблетку исла и она греет горло итд.мне помогает.ИМХО.
Спасибо сказали: лентяй, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344080 от лентяй
лентяй ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
Николай , что такое таблетка "исла" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344082 от Energy
Energy ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
Лентяй, спасибо за тему, как мысли мои читал, прошлые выходные ныряли на сокирно по сильной струе, навентилировался так что уже 3 дня кашель выворачивает наизнанку, горло как не родное, нашел в кладовке совдеповский ингалятор + чай с имбирем, но чувствую не хватает.. Сушами профилактики полно, проблема ушла, что бы это с горлом делать, веть в морозы нырять приходится на быстрых реках... И почему нет трубок с подогревом :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344085 от Energy
Energy ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.

лентяй пишет: Николай , что такое таблетка "исла" ?

Найти не проблема, гугл знает всё, название Исла-Минт
Фармакологические свойства:

в препаратах Исла-Минт и Исла-Моос содержится экстракт исландского мха. Лечебный эффект этих препаратов при острых воспалительных заболеваниях дыхательных путей основывается в первую очередь на антимикробной активности и иммуностимулирующих свойствах содержащегося в нем растительного экстракта, что доказывается результатами научных исследований. Препараты Исла-Минт и Исла-Мосс обладают защитными свойствами и их можно применять в целях профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и носоглотки. Когда существует опасность простуды, профилактическое применение препаратов Исла-Минт и Исла-Моос, способных защищать слизистые оболочки, может снижать подверженность дыхательных путей к воздействию различного рода инфекций. Препарат также применяют при повышенной нагрузке на голосовые связки у взрослых и детей с лечебно-профилактической целью. Содержащиеся в препарате полисахариды эффективно защищают слизистую оболочку верхних дыхательных путей от воздействия факторов внешней среды и различных раздражителей.



Показания:

•инфекционно-воспалительные заболевания горла: фарингит, ларингит, в том числе аллергического генеза;•симптоматическая терапия сухого кашля при острых и хронических бронхитах и БА в составе комплексной терапии;•повышенная нагрузка на голосовые связки, охриплость голоса (у певцов, учителей, лекторов);•сухость и раздражение слизистой оболочки полости рта и носоглотки (вдыхание сухого, недостаточно увлажненного воздуха в помещениях во время отопительного периода, в помещениях, оснащенных кондиционером; в случае нарушения носового дыхания, а также во время спортивных занятий).
Спасибо сказали: Захар, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #344086 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
Такое бывает при интенсивном плавании, но у меня бульбулятор, и когда чувствую, что начинает сильно горло остывать, привожу дыхание в норму. Иногда использую язык, или зубами уменьшаю проходное сечение на трубке. Но это если дыхалка не сбита

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344096 от Захар
Захар ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.
Все примочки с мхами и таблетками до сраки , если вы опять лезете дышать морозным воздухом! Холодовая эрозия эпителия бронх это вам не хухры -мухры! Тут нужен подход серьезный ! Прежде всего не дать возможности обезвоживания холодом эпителия , а это можно сделать ингаляторами на маслянной основе ! Надо найти такие ингаляторы , желательно с антисептические с эвкалиптом ! Важно , чтобы смесь в ингаляторе не была холодной ! Маслянная основа имеет большую теплоемкость и может отбирать тепло глубоко из клеток ! Тут надо придумать термосок ! Я так думаю! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344100 от лентяй
лентяй ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.

Energy пишет: Лентяй, спасибо за тему, как мысли мои читал, прошлые выходные ныряли на сокирно по сильной струе, навентилировался так что уже 3 дня кашель выворачивает наизнанку, горло как не родное


кашель ,- это уже бронхи , если только горло , в нем "дерет". Бронхи страдают еще и при переохлаждении верхней части грудной клетки и общем подмерзании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344101 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Здоровье и безопасность. Горло.

лентяй пишет: Николай , что такое таблетка "исла" ?


otzovik.com/reviews/pastilki_isla-moos вот.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15771 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18658 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14929 Просмотров