Портал Подводного Охотника

Открытие охоты на пернатую дичь!

Больше
9 года 8 мес. назад #315574 от bombst
bombst создал эту тему: Открытие охоты на пернатую дичь!
Хочу напомнить о том что в эту субботу в большинстве областей открывается охотничий сезон на пернатую, в том числе и водоплавающую дичь. Просьба ко всем быть предельно внимательными и осторожными. Пусть этот охотничий сезон пройдет без чрезвычайных происшествий. Всем подвохам намотать яркую изоленту на трубки. Охотникам сухопутным умерить себя в употреблении алкоголя и неукоснительно соблюдать ТБ. Всем удачи и "ни пуха, ни пера" :beer:
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Anatoly, mikel13, Сергей О, Serg, Николай , xristyk, Олег, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315580 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Прочитал норму отстрела для сухопутных охотников

"Приложение
к приказу Министерства экологии и природных ресурсов Украины
30.05.2014 N 181
Нормы отстрела других охотничьих животных, отнесенных к государственному охотничьему фонду, одним охотником за день охоты в сезон охоты 2014/2015 років

Вид охотничьих животных Норма голов

Ныряльщик большой 2
Гуси **** 3
Утки * 5
Куропатка серая 3
Лиска 6
Фазан 3
Курочка водяной 4
Перепел 15
Пастушок 3
Кролик дикий 1
Кулики ** 10
Заяц-русак 1
Голуби*** 10

я в шоке :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Норма отстрела на одного сухопутного - 2 подвоха :ohmy: :ohmy: :ohmy: Не знаю насколько я большой ныряльщик, но наверное на открытие на ПО не поеду. Даже зайцев они жалеют больше, чем нас :( . :) :) :)
Спасибо сказали: Anatoly, Богдан, leksan1964 , Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315581 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
:laugh:
Нині дійсно підвохів більше ніж зайців.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315739 от Energy
Energy ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Я уже лет 5 зайцев не трогаю, мало их да и жалко стало, а вот утке в субботу достанется, наконец то собака поработает... Но всё же нырять в тех местах где утку валят станет не безопасно, не так стрельба страшна как летающие вдоль камыша моторки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315742 от bombst
bombst ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Вчера на одном поле 8 штук видел. .да и вокруг было. Так что зайца много. У нас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315748 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!

bombst пишет: Хочу напомнить о том что в эту субботу в большинстве областей открывается охотничий сезон на пернатую, в том числе и водоплавающую дичь. Просьба ко всем быть предельно внимательными и осторожными. Пусть этот охотничий сезон пройдет без чрезвычайных происшествий. Всем подвохам намотать яркую изоленту на трубки. Охотникам сухопутным умерить себя в употреблении алкоголя и неукоснительно соблюдать ТБ. Всем удачи и "ни пуха, ни пера" :beer:


Лично я рекомендую не рисковать. Яркая изолента никак не убережет от глаз, налитых водярой ((
Как-то приехали в Коробовку. Приехали ночью, стали палаткой. Просыпаемся утром в 5.00 и офигеваем от кол-ва машино-палатко-людей. Прям перед нашим пробегает тело с ружьем в руках и таким перегаром, шо капец. И тут мы поняли, что сегодня - открытие охоты... Далее сборы/в лодку/ в поисках счастья.
Ну шо сказать: это просто писец..... когда лупят со всех сторон да по воде, да в 20-ти метрах от тебя. В какой-то момент реально стало страшно. Все нормально, обошлость, выстрелов по нам не было, но эту вылазку помню до сих пор. Если каждое открытие пара-тройка горе-охотников стреляют в себеподобных, то что говорить о том, что они могут перепутать голову подвоха с уткой....
В общем, на чистое - еще куда ни шло. В плавни - ни-ни.... Оно того не стоит ((
ПС: лично я - зарекся ((
Спасибо сказали: bombst, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315752 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!

bombst пишет: Вчера на одном поле 8 штук видел. .да и вокруг было. Так что зайца много. У нас...


Дарма ти сказав. :cheer: В цьому році познайомився з кіровоградцями-мисливцями. Запрошували. Мала Виска.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315754 от bombst
bombst ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Мимо :whistle: :)
В Малой Выске не очень по зайу. По крайней мере его не видно сейчас.
Но будете в наших краях - вэлкам :beer: Найдем и оленей если че ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315755 от bombst
bombst ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!

Бобешко_Бошков пишет: Яркая изолента никак не убережет от глаз, налитых водярой ((
Как-то приехали в Коробовку.


В Коробовке на открытие кряквы мало, она появляется позже. на пролете, а вот лысухи тучи. Точнее кучи т.к. летать она отказывается категорически. Потому и лупят ее на воде. И таки да, в плавни лучше не соваться пока не пройдет ажиотаж.
Спасибо сказали: Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315770 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Прочитал я все то что тут написали.И скажу я вам братья по хобби.Так как я охотник и сухопутный,советую от всего сердца тех 2 дня лучше посидеть дома,или как,но в воду лучше не лезть знаю я тех охотников ух-как за 15лет охот.Откритие сезона тупо пьянка,а потом стрельба по всему что шевелится.А особенно опасно в сумерках когда идет вечерний лет.Стреляют и по воде по подранках и не-только.Так-что лучше воздержаться и посидеть дома ,удачи всем,будьте осторожны :beer:
Спасибо сказали: Serg, Костя ДН-ДЗ, bombst, Зелёный, leksan1964 , Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315804 от Serg
Serg ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
В прошлом/позапрошлом году охота была разрешена в среду, субботу и воскресенье.
По крайней мере в Днепропетровской обл.
Как в этом году, есть какие дни ?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315814 от bombst
bombst ответил в теме Открытие охоты на пернатую дичь!
Так и есть. Три дня выхода. Среда, суббота, воскресение.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22325 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28511 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19253 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15945 Просмотров