Портал Подводного Охотника

кессонка не дремлет?

Больше
9 года 9 мес. назад #308216 от tik
tik создал эту тему: кессонка не дремлет?
нырял вчера за рапаной гдето 4 часа к ряду глубина 7м 8м редко10м между нырками не отдыхал вообще. устал правда и вечером с удивлением обнаружил у себя признаки кисонной болезни 1 степени ломота в области левого плеча боль жуткая в области локтя основание шеи сам врач занимаюсь спортом это нисчем не спутать ребята ! никогдабы не подумал что кисонку можно так словить на такой глубине :unsure: может у кого было чтото подобное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #308227 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме кессонка не дремлет?

tik пишет: нырял вчера за рапаной гдето 4 часа к ряду глубина 7м 8м редко10м между нырками не отдыхал вообще. устал правда и вечером с удивлением обнаружил у себя признаки кисонной болезни 1 степени ломота в области левого плеча боль жуткая в области локтя основание шеи сам врач занимаюсь спортом это нисчем не спутать ребята ! никогдабы не подумал что кисонку можно так словить на такой глубине :unsure: может у кого было чтото подобное?

Кессонка 1-степени, покраснение кожных покровов, зуд, высыпания. Кессонка зависит не от глубины, от очень многих факторов, в том числе и физнагрузки. Универсаотных способов от кессонки не существует, слишком много факторов влияющих на заболевание. Моя первая кессонка, была после нырков на 15 метров, знаю ребят у которых была и на семи. Но первый раз слышу что кессонка от задержки, физика очень не соответствует, хотя от фридайверов слышал, но только один раз и речь шла о гораздо больших глубинах.. Мне лично через два дня все таки пришлось идти в барокамеру

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308230 от Захар
Захар ответил в теме кессонка не дремлет?
Время отдыха на поверхности должно быть вдвое больше времени нырка для восстановления баланса газов ! Ты просто запаковал себя азотом! Если честно - кессонка в легкой форме для тебя, меньшее из худшего,чем это могло закончиться при таком режиме ныряния! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Сергей О, Герман, jeka, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308232 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
фак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308234 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
2 таблетки седал м помогли заснуть а так оч больно буду отдыхать теперь
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308235 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме кессонка не дремлет?

tik пишет: фак


"фак"-- это факТ, или перевод с английского уже всем известного нецензурног слова? :whistle: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308236 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
я почему удивился . потому что читал статью про иследования там чувак нырял на 15 метров в теч кажись часа без отдыха и словил кисонку . я и не думал что на 7 ми10 ти метрах впакую азот потом подумал и понял что можно и на 7 ми

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308237 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

tik пишет: фак


"фак"-- это факТ, или перевод с английского уже всем известного нецензурног слова? :whistle: :)

себя ругаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308240 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

Захар пишет: Время отдыха на поверхности должно быть вдвое больше времени нырка для восстановления баланса газов ! Ты просто запаковал себя азотом! Если честно - кессонка в легкой форме для тебя, меньшее из худшего,чем это могло закончиться при таком режиме ныряния! :beer:

а сколько отдохнуть? когда опять можно на охоту?нашли место один нырок 3 . 4 рапаны(для наших мест это неплохо)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308248 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

leksan1964 пишет:

tik пишет: нырял вчера за рапаной гдето 4 часа к ряду глубина 7м 8м редко10м между нырками не отдыхал вообще. устал правда и вечером с удивлением обнаружил у себя признаки кисонной болезни 1 степени ломота в области левого плеча боль жуткая в области локтя основание шеи сам врач занимаюсь спортом это нисчем не спутать ребята ! никогдабы не подумал что кисонку можно так словить на такой глубине :unsure: может у кого было чтото подобное?

Кессонка 1-степени, покраснение кожных покровов, зуд, высыпания. Кессонка зависит не от глубины, от очень многих факторов, в том числе и физнагрузки. Универсаотных способов от кессонки не существует, слишком много факторов влияющих на заболевание. Моя первая кессонка, была после нырков на 15 метров, знаю ребят у которых была и на семи. Но первый раз слышу что кессонка от задержки, физика очень не соответствует, хотя от фридайверов слышал, но только один раз и речь шла о гораздо больших глубинах.. Мне лично через два дня все таки пришлось идти в барокамеру

неа ! сегодня ужее гуд!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308253 от Захар
Захар ответил в теме кессонка не дремлет?

tik пишет:

Захар пишет: Время отдыха на поверхности должно быть вдвое больше времени нырка для восстановления баланса газов ! Ты просто запаковал себя азотом! Если честно - кессонка в легкой форме для тебя, меньшее из худшего,чем это могло закончиться при таком режиме ныряния! :beer:

а сколько отдохнуть? когда опять можно на охоту?нашли место один нырок 3 . 4 рапаны(для наших мест это неплохо)

Можешь нырять хоть сегодня! Кессонка в чистом проявлении опасна только на поверхности ! Если перед каждым следующим нырком будешь нормально отдыхать 1мин под водой 2-3мин на поверхности ни чего с тобой не случится! Очевидно ты очень быстро всплывал , короткий выдох -вдох ! Еще вариант выдыхал в воде при всплытии и сразу вдыхал на поверхности , что вообще нам запрещено! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308260 от stomatolog
stomatolog ответил в теме кессонка не дремлет?
Кисонка не дремлет?
А моя кисонька, даже если дремлет, но стоит погладить 10-15мин. по спинке - то даже борщик с фасолькой и мяском приготовит.
Разные они, КИСОНКИ....

Захар, сколько нужно нырять чтобы "запаковать" сосуды азотом ( учитывая что в обычных случаях организм - само-восстанавливающаяся система) ?
И сколько нужно времени, чтобы в условиях кислородного голодания и физ.нагрузки в мышцах появилась простая молочная кислота?.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308262 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

stomatolog пишет: Кисонка не дремлет?
А моя кисонька, даже если дремлет, но стоит погладить 10-15мин. по спинке - то даже борщик с фасолькой и мяском приготовит.
Разные они, КИСОНКИ....

мою и гладить (ту кисоньку) нетреба ггггггггггггггггггггггггггггггггг :) :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #308263 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме кессонка не дремлет?
Я не утверждаю, могу только рассказать по свое. Давно слышал что боль в плечевом суставе, говорит о нарушениях органов живота, причем противоположные стороны. Левое-печень, желудок, правое-соответсвенно, не помню, что там. У меня после интенсивных нырялок в левое плечо как кто-то гвоздб вбил и крутит, именно внутри сустава, как при гриппе кости ломит, но я имею проблемы с желудком, после отдыха проходит. Если у тебя болят лимфоузлы, тоэто уже никак не 1 степень. Может причина в другом. Я даже в детстве помню у меня после пробежки болит бок и плечо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308264 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
выдыхал на улице а вот всплывал быстро поначалу и нервно потому как1 год не плавал в костюмчике (физуха была ноне плавал) тут дорвался пока разнырялся былаотдышичка потом успокоился и все пошло глубина кайф итд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308265 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

leksan1964 пишет: Я не утверждаю, могу только рассказать по свое. Давно слышал что боль в плечевом суставе, говорит о нарушениях органов живота, причем противоположные стороны. Левое-печень, желудок, правое-соответсвенно, не помню, что там. У меня после интенсивных нырялок в левое плечо как кто-то гвоздб вбил и крутит, именно внутри сустава, как при гриппе кости ломит, но я имею проблемы с желудком, после отдыха проходит. Если у тебя болят лимфоузлы, тоэто уже никак не 1 степень. Может причина в другом. Я даже в детстве помню у меня после пробежки болит бок и плечо.

ясам ветврач лифоузлы и боли эхо от органов отличу тут голимое выкручивание как при миозите в локоть отдавало и основание шеи я свой организм знаю уже его слабости там итд а тут явно чтото новое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308270 от verba
verba ответил в теме кессонка не дремлет?
У вас написано что вы врач ветеренар с черноморска, а в черноморске ветврач девушка очень милая , по поводу кисонки не накручивай себя, ее не так просто заработать, правильно написал стоматолог наш организм очень сильная штука, посмотрите в нете таблица док хана там все можно понять.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308274 от deepdive
deepdive ответил в теме кессонка не дремлет?
Перывая помощь при кессонке, в отсутствии барокамеры такая: горячая ванна и кислородная маска - в таком режиме пузырьки азота легче растворяются обратно в крови без повышения наружного давления, но это не спасение, а только облегчение острого состояния. Вдруг кому-то пригодится.
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308275 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

verba пишет: У вас написано что вы врач ветеренар с черноморска, а в черноморске ветврач девушка очень милая , по поводу кисонки не накручивай себя, ее не так просто заработать, правильно написал стоматолог наш организм очень сильная штука, посмотрите в нете таблица док хана там все можно понять.

город черноморск это шутка (ильф и петров так назвали одессу) а насчет сильная штука готов поспорить ! и девушек красивых тут много этода
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308277 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
таблицы читал потому и удивился может если долго и на семерку нырять без отдыхо то таки можна напресовать азоту и еще стало интересно купить часики с глубиномером может увлекаюсь море всетаки залез утром вылез вечером сам офигел время мелькнуло бжик........... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308280 от Захар
Захар ответил в теме кессонка не дремлет?

stomatolog пишет: Кисонка не дремлет?
А моя кисонька, даже если дремлет, но стоит погладить 10-15мин. по спинке - то даже борщик с фасолькой и мяском приготовит.
Разные они, КИСОНКИ....

Захар, сколько нужно нырять чтобы "запаковать" сосуды азотом ( учитывая что в обычных случаях организм - само-восстанавливающаяся система) ?
И сколько нужно времени, чтобы в условиях кислородного голодания и физ.нагрузки в мышцах появилась простая молочная кислота?.

Честно говоря ., если задаться целью запаковать себя азотом ., то алгоритм найти можно ., вот только в таком режиме до кессонки дело не доходит , так как заканчивается блеком! Но человеческий организм весьма индивидуален у каждого и мозги так же ! Люди могут упороть любую херню и остаться живыми в некоторых случаях! Не повторять, это опасно - надо добавлять в конце таких приключений! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Сергей О, tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308283 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
был нырок за нырком почти без передыху. внизу не долго. взял рапану и вверх выдохнул чуток подышал и опять и так долго долго и яж говорю поначалу еще чет беспокоило всплывал быстро тяжело дышал после нырка потом разнырялся пошло и глубина и всплывать неспешил и всплывал потихоньку все по науке кроме отдыха наверху а вечером такая цаца
:ohmy:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308288 от игорь
игорь ответил в теме кессонка не дремлет?
При погружениях на задержке дыхания,количество растворенного азота в крови на столько мало,что и не стоит внимания. Причем в независимости от алгоритма погружений,единственная рекомендация ,в ближайшие сутки избегать перелетов,вот там да из за перепада давления возможны проблемы,теоретически :blink: А режим погружений 1:2 как правильно писал Захар для восстановления баланса газов,в частности содержания углекислого газа. Азот здесь ни причем,банальное переутомление,из за отсутствия правильного алгоритма погружений.Два три дня и все пройдет :beer:
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308290 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

игорь пишет: При погружениях на задержке дыхания,количество растворенного азота в крови на столько мало,что и не стоит внимания. Причем в независимости от алгоритма погружений,единственная рекомендация ,в ближайшие сутки избегать перелетов,вот там да из за перепада давления возможны проблемы,теоретически :blink: А режим погружений 1:2 как правильно писал Захар для восстановления баланса газов,в частности содержания углекислого газа. Азот здесь ни причем,банальное переутомление,из за отсутствия правильного алгоритма погружений.Два три дня и все пройдет :beer:

ок 1:2 :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308311 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме кессонка не дремлет?
Я абсолютно спокойно делаю сто нырков за световой день на глубину 10- 13 метров, при балансе времени летом 1к2. Заработать кисоньку при нырянии на 7-8 метров на задержке практически невозможно. Дело скорее всего в большом перерыве между нырялками.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: tik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308329 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?

Заславец Алексей пишет: Я абсолютно спокойно делаю сто нырков за световой день на глубину 10- 13 метров, при балансе времени летом 1к2. Заработать кисоньку при нырянии на 7-8 метров на задержке практически невозможно. Дело скорее всего в большом перерыве между нырялками.

блин ладно бы я вообще не тренировался а так хоть и не нырял а дыхалку тренировал и задержки неподвижно и подвижно и упражнения для легких и ходьбу (знаеш есть начинаеш с пяти шагов 5 ш вдох 5 задержка 5 выдох 5 задержка итд) идем минут10 если хватает дыхала то по6 там 7 шагов максимум 8 бегал хотья и 120кг своютреху бегу на время тоесть я к чему со здоровьем вродь все путем да и боли уж больно были спецефичные так болит только миозит а он за день не проходит может организм всетаки чегото не компенсировал ? может момент такой но боли понимаеш вот накатит скрутит так противно как сверлит и отпустит потом опять ..........а это очень специфичный симптом для меня так точно!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308331 от tik
tik ответил в теме кессонка не дремлет?
мне кажится что я с отдыхом прое......................л

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308342 от verba
verba ответил в теме кессонка не дремлет?
Ты говогиш две таблетки седалгина успокоили тибя, а ты знаеш что там есть кодеин основа опиатов, есть люди плотно на нем сидят, когда бросают начинает ломить кости, кумары короче говоря или по научному синдром отмены медикамента.
Спасибо сказали: Захар, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308346 от Захар
Захар ответил в теме кессонка не дремлет?

tik пишет: был нырок за нырком почти без передыху. внизу не долго. взял рапану и вверх выдохнул чуток подышал и опять и так долго долго и яж говорю поначалу еще чет беспокоило всплывал быстро тяжело дышал после нырка потом разнырялся пошло и глубина и всплывать неспешил и всплывал потихоньку все по науке кроме отдыха наверху а вечером такая цаца
:ohmy:

Что действительно долбит после частых глубоких нырков , так это гипоксия! Боль в затылочной части головы , снять которую помогает коньячок или водочка перед сном , иначе хрен уснешь! Но ломки в суставах от гипоксии не замечал никогда! У меня ломка суставов и костей от ревматизма , заработанного в холодной воде в дерьмовом костюме! Теперь Я - Живой Барометр! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308349 от Intex
Intex ответил в теме кессонка не дремлет?

verba пишет: Ты говогиш две таблетки седалгина успокоили тибя, а ты знаеш что там есть кодеин основа опиатов, есть люди плотно на нем сидят, когда бросают начинает ломить кости, кумары короче говоря или по научному синдром отмены медикамента.

,ну да опята и наркота,но доза употребления 40 таблов или больше,зависит от системы,и то это не чистый кодеин % содержания в них 000.5 и т.д,так что о ломках и речи нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19403 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15948 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19851 Просмотров