Портал Подводного Охотника

лодочные средства,и головы подвохов

Больше
10 года 4 дн. назад #290929 от sergeySEZ
sergeySEZ создал эту тему: лодочные средства,и головы подвохов
Коллеги по увлечению,хочу поделится,и задать вопрос.. Являясь восновном морским охотником,не раз наблюдал винт над головой(благо шуму), и не раз выныривая к бую,просил его не трогать..мягко так.!. Плавсредства,как я епонимаю,не принимают элементарных правил хода,и не потомучто нехотят,а видимо попросту незнают,а не знание,не спасает от ответственности!!,,, вопрос к людям,сталкивающимся с похожей проблемой,варианты решения.. Кто что думает,и как..…? А то уже доведен(почти) для изготовления пары буев,слегука притопленных,металл..а посередине,мой,оранжевый,с флажком...подплыл,проплыл,получил пизд..ю по корме,поехал на ремонт,или вплавь пошел,,. Реально притомило,сил и нервов почти нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290931 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
Серега, примотай ветку к бую. Водомоторники как огня боятся подводных коряг. Будут объезжать.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, pithon65, sergeySEZ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290932 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
Я из этих соображений всерьез подумываю о буе из камеры, типа для тачки садовой - есть такие, по диаметру небольшие, а по "толщине" приличные. И при малейшем звуке мотора выныривать внутри него :)
Спасибо сказали: sergeySEZ, Заславец Алексей, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #290933 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: filmi, Федорович, Герман, Краснославич, Максимус, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290936 от bombst
bombst ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

UlovBogatov пишет: Я из этих соображений всерьез подумываю о буе из камеры, типа для тачки садовой - есть такие, по диаметру небольшие, а по "толщине" приличные. И при малейшем звуке мотора выныривать внутри него :)


Можно внутрь нее шлем мотоциклетный вклеить и вныривать в него :laugh:
Спасибо сказали: Light, Леонид В., Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290938 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

bombst пишет: Можно внутрь нее шлем мотоциклетный вклеить и вныривать в него :laugh:




Шутки шутками, а мне тоже как то "посчастливилось" на ночной нырялке вынырнуть на расстоянии вытянутой руки от проезжающей лодки Мужик в ней аж отшатнулся от неожиданности когда я вынырнул. Под водой по шуму мотора пытался определить местоположение лодки, у меня не получилось. После этого, почему то, пропало всё настроение и я прекратил нырялку.
Чё делать - х.з.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 4 дн. назад #290939 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
Моё имхо: необходимо максимально информировать наибольшее количество людей о подвохах и буях. Развешивать плакаты типа "Что такое буй?" на пляжах, лодочных станциях, вдоль рек, в интернете, просто в городах, особенно курортных.
Но от ночных наездов может немного спасти только буй с маячком.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: sergeySEZ, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290953 от Захар
Захар ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Рыбоохотник пишет: Моё имхо: необходимо максимально информировать наибольшее количество людей о подвохах и буях. Развешивать плакаты типа "Что такое буй?" на пляжах, лодочных станциях, вдоль рек, в интернете, просто в городах, особенно курортных.
Но от ночных наездов может немного спасти только буй с маячком.

Пьянству бой! - ..лядству буй! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #290966 от BUSA
BUSA ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
Точно не помню кто писал, по моему Лентяй, он для Тарханкута покупал в сексшопе надувную куклу, одевал ее в шмотки, и использовал вместо буя, писал что шарахаются как от огня, смешно конечно, но писал что эффективно, главное ведь результат...
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, sergeySEZ, filmi, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290968 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Заславец Алексей пишет:


Думаю с таким буем, в это время, даже от берега отплыть далеко не получится. Сразу примут.)))
Допрос, показания, сепаратизм и т.д.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #290987 от VS
VS ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
В 2007 году с Каневское Запорожской обл. акватория турбазы Ориана .Меня "переехал" на Прогрессе с 50 Меркурием пьяный рыбак (Слава Богу!!! не винтом , я бы уже это не писал ,а бортом лодки удар по голове на всплытии) и пронесся дальше . Первая моя реакция -сразу на буй залезть , Что бы при болевом шоке не "отъехать" на воде. Заскочил на буй , смотрю лодка разворачивается и на меня едет .Ну думаю ,п...ц - добивать едет. А сам соображаю , на каких тонах с ним вести дискуссию . Типа " Х....ли ты тут ездишь ?, буйка не видишь , а сам думаю - так и он мне в ответ зарядит , а х....ли ты тут плаваешь ?. Интересная может получится дискуссия. Ну он подошел на лодке сам перепуганный , раскаялся в содеянном ,просит прощения ,говорит : давай я помогу может к берегу надо?. Я смотрю у меня меня с головы через шлем кровь идет . Говорю : давай вези к берегу. В лодке спрашиваю :какого х....я так ездишь , что буйка не видишь? Он говорит : видел , так я его объезжал метров так за 10 , думал это сетка.В лодке я понял , что он на пидпитку. Под винт попала лопасть ласты - отрезало так ,что не почувствовал. Ну голову зашили в больнице , ласты купил новые , сходил в церкву благодарить Бога. Выводы: 1. Современные импортные моторы ездят быстро и тихо . При нырке минута - перед нырком лодки даже не видно , а через минуту , как раз на всплытии -он летит у тебя над головой объезжая твой буек. Что делать ? всплываю при любом "шухере" только по линю в сам буй . На буе ВСЕГДА НЕ ВЫГОРЕВШИЙ ,ЯРКИЙ ФЛАГ , а не какая то тряпка или подобранный на берегу полиэтиленовый пакет или яркая бутылочка от шампуня и проч. яркий мусор. 2. Лодки имеют выраженный вектор движения , когда на воде броуновское движение водных мотоциклов - конец охоте. Они специально гоняют на буёк , посмотреть ,что за х...ня плавает и тёлке своей ,сзади сидящей ,показать водолаза. Для нас наимение безопасны "советские" моторы ,- едут громко и медленно , но к сожалению их всё меньше и меньше на воде , а прогресс водных моторов нам не на пользу.
Спасибо сказали: Nikolay, Богдан, sergeySEZ, filmi, Larec, СМИТТ, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 4 дн. назад #290991 от Kostik
Kostik ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

MagnumPlus пишет:

Заславец Алексей пишет:


Думаю с таким буем, в это время, даже от берега отплыть далеко не получится. Сразу примут.)))
Допрос, показания, сепаратизм и т.д.

brendmama.ru/product/816.html B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291022 от Snik
Snik ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
А какие у кого сообржения по поводу плавающего буйрепа, к примеру, в сиуации когда мторное плавсредство может пройти между плавцом и буем со всеми вытикающими? ситуация не айс, буйреп может винтом перерубать а может и намотать... чего и как быть, а главне предотвратить подобные ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #291030 от Юрий
Юрий ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

MagnumPlus пишет:

Заславец Алексей пишет:


Думаю с таким буем, в это время, даже от берега отплыть далеко не получится. Сразу примут.)))
Допрос, показания, сепаратизм и т.д.

Была у меня мысля сделать из пенопласта муляжи в кол-ве 3-5 шт хрени как на фото и в ночи расставить их в Одессе на ПОПОВКЕ. Но идею мою не поддержали, так она и засохла.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291038 от Viktor
Viktor ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов
Немножко в сторону от темы. Давно задумываюсь, а почему винты у моторов не убирают в какой-то защитный кожух, например просто отрезок трубы чуть длиннее ширины винта. Как вариант, спереди можно было бы нечастой решеткой закрыть. Как 2-й вариант - да и сам кожух мог бы быть сеточный. По логике, в КПД больших потерь бы не было, зато и винт обо что-то твердое сложнее было бы повредить, и намотать на него что-то, ну и намного безопаснее для окружающих, конечно.
Даю хинт бизнесменам :): наладить производство таких кожухов разных размеров с универсальными креплениями под любой мотор, а потом еще с участием здешних общественных организаций законодательно продавить обязательность его использования.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад - 10 года 3 дн. назад #291049 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Viktor пишет: Даю хинт бизнесменам :):


этот "хинт" был разработан по моему в 50х годах прошлого века. (с годами могу ошибаться) а вот с хинтом нет)))

Если и делать защиту, то тогда надо не мотор переделывать, а само судно.
Винт должен быть в туннеле. А снизу можно сетку. И когда если и попало под лодку что то, то все пойдет по скользящему удару.





Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 дн. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291050 от bombst
bombst ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Viktor пишет: Даю хинт бизнесменам :): наладить производство таких кожухов разных размеров с универсальными креплениями под любой мотор, а потом еще с участием здешних общественных организаций законодательно продавить обязательность его использования.


Эта самая труба и снесет пол черепа при столкновении. А расход от такой приблуды сильно вырастет. Пробовали нечто подобное от камней ставить так на глиссер не выходит с той же загрузкой.
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291052 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Юрий пишет:

MagnumPlus пишет:

Заславец Алексей пишет:


Думаю с таким буем, в это время, даже от берега отплыть далеко не получится. Сразу примут.)))
Допрос, показания, сепаратизм и т.д.

Была у меня мысля сделать из пенопласта муляжи в кол-ве 3-5 шт хрени как на фото и в ночи расставить их в Одессе на ПОПОВКЕ. Но идею мою не поддержали, так она и засохла.


Будут вызывать милицию,охота всё равно сорвётся.Узнают,что ты расставил,то могут впаять... Как там называется ложное минирование? Выезд спецов дорого может обойтись...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291055 от Viktor
Viktor ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

MagnumPlus пишет: этот "хинт" был разработан по моему в 50х годах прошлого века. (с годами могу ошибаться) а вот с хинтом нет)))

Если и делать защиту, то тогда надо не мотор переделывать, а само судно.
Винт должен быть в туннеле. А снизу можно сетку. И когда если и попало под лодку что то, то все пойдет по скользящему удару.


Не, хинтом была не идея как таковая (я ж не идиот думать что я такой умный впервые такую сложную вещь изобрел :)), а именно делать прицепную приблуду к готовым моторам и законодательно продвигать :).

Ну и конечно это совсем не то, что вещи изначально заложенные в конструкцию лодки. Последние явно эффективнее, но их не нацепишь на любой мотор :).

bombst пишет: Эта самая труба и снесет пол черепа при столкновении. А расход от такой приблуды сильно вырастет. Пробовали нечто подобное от камней ставить так на глиссер не выходит с той же загрузкой.


Ну, в случае именно черепа опасен удар любым местом, не только трубой. А вот именно винт смертельно опасен для почти любой точки тела. Кстати, можно было бы с наклонной сеткой что-то попридумывать, как Виталий описал.

По расходу - думаю многое зависело бы от конкретной реализации. Я тут конечно очень далеко не спец, но мне смутно кажется, что тут не эффективность работы собственно винта должна страдать, а только лобовое сопротивление этой приблуды добавляться.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291106 от Юрий
Юрий ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Юра Десна пишет:

Юрий пишет:

MagnumPlus пишет:

Заславец Алексей пишет:


Думаю с таким буем, в это время, даже от берега отплыть далеко не получится. Сразу примут.)))
Допрос, показания, сепаратизм и т.д.

Была у меня мысля сделать из пенопласта муляжи в кол-ве 3-5 шт хрени как на фото и в ночи расставить их в Одессе на ПОПОВКЕ. Но идею мою не поддержали, так она и засохла.


Будут вызывать милицию,охота всё равно сорвётся.Узнают,что ты расставил,то могут впаять... Как там называется ложное минирование? Выезд спецов дорого может обойтись...

Охоты может и не будет в тот день, зато охота отпадёт у лодочников близко к берегу подходить. Насчёт поймают- пусть сначала вычеслят.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291164 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Snik пишет: А какие у кого сообржения по поводу плавающего буйрепа, к примеру, в сиуации когда мторное плавсредство может пройти между плавцом и буем со всеми вытикающими? ситуация не айс, буйреп может винтом перерубать а может и намотать... чего и как быть, а главне предотвратить подобные ситуации?

если крепить буй к себе,то пластиковым карабином, сломается в таком случае..есмли забуивать место охоты,можно переставлять на металич карабин,у меня всегда пластик,и металл карабины,в зависимости от требований.. А вообше,по сути вопроса..всегда беру буй,единственное плав средство,которое начало обход буя за 100 метров,прогулочный катер,видимо капитан читал правила.... У нас в Одессе,по морю гоняют на скутерах,в аренде,и своих,яхтах,не то что возле буя,иногда и по нему,слалом типа,и драйверы синие,в прошлом году меня в трех метрах от волнореза,чуть не переехал скутер,решил задержаться просле его прохода под водой..и не зря,в 10 метрах за ним шел катер,тихий такой,ж..ой его почувствовал, ..всплыл после двух проходов над головой,на катере,за штурвалом сидел ребенок лет 10, рядом папа,,,на заднем сидении.... Проблема в том,что люди не отдают себе ответсвенности,и все могут купить,и откупить... И как их вразумить,пояснить...
Спасибо сказали: Snik, NewMaN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 дн. назад #291166 от Mamont
Mamont ответил в теме лодочные средства,и головы подвохов

Заславец Алексей пишет:

ух приятные воспоминания, подрывали такие ,служил на морском тральщике,до сих пор рыбаки вылавливают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20447 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19795 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19305 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19858 Просмотров