Портал Подводного Охотника

Внимание! Таблетки-убийцы.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #278066 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Внимание! Таблетки-убийцы.
Українців убивають кодеїнові таблетки від кашлю

Державна служба з лікарських засобів б’є тривогу: Україну заполонила кодеїнова наркоманія

Держлікслужба виступила з заявою, в якій вимагає кількісного обліку для кодеїновмісних ліків. Кодеїн у фармакології класифікується як протикашльовий засіб, що має незначний наркотичний ефект. Однак серйозне зростання продажів кодеїновмісних препаратів свідчить про те, що їх дедалі частіше використовують наркомани.

Фахівці стверджують, що ми маємо справу з легальним смертельним наркотиком: за характером дії та хімічною будовою кодеїн близький до морфіну. У надмірних кількостях він здатен викликати відчуття ейфорії і швидке звикання, як і героїн та інші опіати.

Встановлено, що до топ-5 найбільш продаваних препаратів на основі цієї речовини входять:
«Пенталгін» (ОДО "ІнтерХім"), «Солпадеїн» (GlaxoSmithKline Consumer Healthcare),
«Кодтерпін» (ОДО "ІнтерХім"), «Кодетерп» (ТОВ "ХФП «Здоров'я народу») і
«Кодарин» (Vivimed Labs Ltd для ROWTECH LTD).
Причому роздрібний продаж “Кодтерпіну” (ОДО "ІнтерХім") зростає шаленими темпами. Якщо в 2009 році було продано вроздріб 4 млн. упаковок, то в 2012-му - 14 млн. Це і не дивно – ціна однієї упаковки препарату на 10 пігулок в Україні складає близько 25 грн. Напрошується рекламний слоган: «Наркотична смерть – легально і дешево». Тут і постає проблема відповідальності фармакологічного бізнесу за те, чим він заробляє.

За даними фахівців доказової медицини, кодеїновмісні препарати найчастіше використовуються для усунення симптомів захворювання, а не для лікування. Їхнє просування на ринку необґрунтоване, але комусь дуже потрібне. Вочевидь, секрет фінансового успіху цього продукту лежить поза межами лікувального ефекту.

І ось у чому річ: найжахливішим наслідком вільного продажу кодеїну є виготовлення на його основі синтетичного наркотику – дезоморфіну. В народі його називають “крокодилом”. Виготовляється він аматорами в домашніх умовах і не потребує знання хімічних процесів. Для отримання однієї дози наркотику достатньо лише десяти таблеток кодеїнового лікарського засобу, підкреслюють у Держлікслужбі.

Ця речовина в 9 разів активніша і в 5 разів токсичніша за морфін. Нищівні наслідки її вживання в організмі проявляються вже на перших місяцях. Руйнуються імунна система, печінка, судини. За 3-4 місяці з початку вживання тіло людини починає гнити заживо, вени перестають функціонувати, і хворим доводиться ампутувати кінцівки. Якщо середня тривалість життя осіб, що вживають героїн, становить від 5 до 7 років, то любителі “крокодила” живуть не більш, ніж 1 – 2 роки. Для країни такі темпи вимирання наркозалежних означатимуть нову демографічну катастрофу.

До речі, минулого року Держлікслужба під час позапланової перевірки фармацевтичної компанії «ІнтерХім» виявила низку критичних порушень щодо виробництва кодеїновмісних препаратів. Через використання у виробництві незареєстрованих субстанцій під забороною опинилися препарати «Теркодин», «Кодтерпін», «Кодесан», «П'ятирчатка» та «Пенталгін», що їх виробляє компанія


Взято: espreso.tv/new/2014/03/17/ukrayinciv_ubyvayut_kodeyinovi_tabletky_vid_kashlyu

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sasha, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278091 от Артем
Артем ответил в теме Внимание! Таблетки-убийцы.
Илья, тему ты в принципе поднял правильную. Только информация про таблетки - это хорошо, но сейчас в нашей стране без проблем и можно купить наркоту. Может и будет народ это опровергать, но кто сталкивался с проблемой тот знает. И обращение в правоохранительные органы и жалобы в другие инстанции ничем не помогут.
Вы посмотрите вокруг, шприцы почти на каждом углу: на детских площадках, подъездах, в парках.
А что твориться в семьях где дети, жены, мужья, родители сидят на игле и не всегда это люди обиженные жизнью. Самое паршивое, что если человек и хочет соскочить, то это очень тяжело сделать и не по причине того что не хочет, а их реально не отпускают.
Иногда читая криминальные новости по теме наркотиков, становиться смешно. Наши бравые ребята(милиция) там задержали, там закрыли, там изъяли. А толку от этого никакого. У моих знакомых как был в доме притон, так до сих пор есть. Уже и жалобы были и милиция была и стрельба в подъезде была - притихнут на время и все равно появляются. Сейчас, в доме в котором я живу два раза вызывал ППС. Оба раза забирали и толку, все равно появляются, один раз на меня с ножом угрожали - обошлось. А позиция нашего народа меня больше всего поражает - у меня все хорошо, зачем мне чужие проблемы, будут стоять и колоться на виду мимо же пройдут и не могут же понять, что это и к ним может прийти.
К наркомании отношусь ОЧЕНЬ негативно - если вижу открытое употребление, все - теряю контроль над собой.
Вообще за распространение и изготовление надо к высшей мере наказания приговаривать в особо жесткой форме.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Сергей Р, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278288 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Внимание! Таблетки-убийцы.
Еще есть тусин+, кофекс, триган-д и прочие радости школьников.

Артем пишет: К наркомании отношусь ОЧЕНЬ негативно - если вижу открытое употребление, все - теряю контроль над собой.

То, что негативно это хорошо, а вот терять контроль не ст0ит. А то ударится какой то благородный дон, случайно, 5 раз головой о ступеньки и дверь подъезда, а Вам потом отвечать.

Артем пишет: Вообще за распространение и изготовление надо к высшей мере наказания приговаривать в особо жесткой форме.

Знакомы с нашей судебной системой? Я бы про вышку даже не заикался...

Артем пишет: Илья, тему ты в принципе поднял правильную. Только информация про таблетки - это хорошо, но сейчас в нашей стране без проблем и можно купить наркоту.

Не проблема.

Артем пишет: И обращение в правоохранительные органы и жалобы в другие инстанции ничем не помогут.

Правильно, ведь если начать какие то действия, то это повредит бизнесу.

Артем пишет: Вы посмотрите вокруг, шприцы почти на каждом углу: на детских площадках, подъездах, в парках.

Начинается все не со шприцов, а с травы и китайских курительных смесей. Которые то запрещают, то разрешают, но купить их не составляет труда. Потом колеса, нюхач и покатилась жизня по ухабам. Все как с алкоголем (тоже тема интересная), ведь никто с водяры не начинает свой путь, пивасик там, слабоолкоголка, а потом и что покрепче.

Артем пишет: Иногда читая криминальные новости по теме наркотиков, становиться смешно. Наши бравые ребята(милиция) там задержали, там закрыли, там изъяли.

Это то же самое, что рыб.инспекция. Те тоже имитируют бурную деятельность и поимку браконьеров рыбаков.

Артем пишет: А позиция нашего народа меня больше всего поражает - у меня все хорошо, зачем мне чужие проблемы

Нас ПРИУЧИЛИ так жить. Приучили и навязали этот способ жизни. Это никакой не менталитет, как любят говорить, это привнесенная из вне зараза.
А сплотить наш народ может только одно - наличие внешнего врага и врага серьезного. (только прошу это высказывание не относить к политической обстановке)

Итак о наркомании (к алкоголю тоже относиться). Я думаю, что проблема комплексная и решать её нужно соответственно. Просто рассказывать с младших классов про то, что от сигарет\бутылки\наркоты человек помрет не самое лучше решение. Рассказывают? -Да! Результат есть? -Есть, но только плачевный.
Что творится в школах знаю, когда я не поверил, то мне провели, скажем так, экскурсию.

Вот уже длительное время СМИ СМРАДом (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации) создается образ новых укладов жизни и "интеллектуальное большинство" его поддерживает.
"Круто, ведь, унюхаться и ехать тусить в клубешник".
Если еще вспомнить рекламу медицинских препаратов по TV, то становится грустно, ведь крутят солпадеин и прочие радости, упомянутые в статье...
А эти самые СМИ работают под крылом сами знаете кого...и все опять скатывается к политике и получается замкнутый круг. И этот самый замкнутый круг создавали не один, не пять и даже не пятьдесят человек.

И все а ужуре:
-деньги за наркоту\бухло идут наверх
-деньги за лекарства идут наверх
-население превращается в быдло
-цивилизованная европа еще и доплатит, за выполнение плана по расчистке территории.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Gena_piterskiy.
Спасибо сказали: Аня Солнышко, Рыбоохотник, Артем, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #278314 от Артем
Артем ответил в теме Внимание! Таблетки-убийцы.
Знаешь, меня в свое время родители свозили в диспансер где наркоманов лечили. Впечатлений хватает до сих пор, а прошло уже 16 лет. А все началось с того что двоюродною сестру мамы посадили на иглу. 7 лет мучила родню и себя, короче много чего было. Сейчас, после кучи реабилитаций, все нормально. Но Женщина в свои 45 выглядит на все 70.
Что касается удариться 5 раз головой - эт конечно хорошо, но не стоит забывать и про свою безопасность, а вдруг этот дон заразный. Рассечешь себе руки в кровь и подхватишь, на столько я контроль не теряю.
Пару раз было, блокировал выход, вызывал наряд, дожидался и только потом шел домой.
По законодательству - высказал чисто свое мнение, а вообще наша судебная система это что-то. Спи...шь вагон, хрен посадят, а велосипед - так впаяют на полную катушку.....
Вообще, да это проблема комплексная и навязана она нам западной моделью общества. Превращают народ в стадо, а как лучше контролировать - надо дать хлеба и зрелищ. Вот и наркота выступает в виде хлеба.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Gena_piterskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18841 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19998 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20450 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19860 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19798 Просмотров