Портал Подводного Охотника

Боль в межбровье.

Больше
10 года 2 мес. назад #257976 от Антон
Антон создал эту тему: Боль в межбровье.
Последнее время тренируюсь в басейне ( 2,5 метра ) Первый нырок сделал на 20 метров, 40 сек передохнул. При втором нырке ощутил боль в межбровье, при последующих нырках боль не проходила. Заметил, что не болит когда я просто погружаюсь на 2 метра и при этом смотрю прямо. Начинает болеть только тогда, когда я опускаю голову в низ, глазами в пол.
( Иногда бывают сопли, но чтобы от них избавиться достаточно одного смарчка ).
С чем это может быть связано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257981 от Alex
Alex ответил в теме Боль в межбровье.
забиты фронтальные пазухи

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257989 от keltvic
keltvic ответил в теме Боль в межбровье.
однозначно фронтит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257994 от Антон
Антон ответил в теме Боль в межбровье.
Как с этим бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257995 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Боль в межбровье.
а может гайморит?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258025 от Igorka
Igorka ответил в теме Боль в межбровье.

Антон пишет: Как с этим бороться?

Поход к ЛОРу, сделать снимок фронтальных пазух, и /может быть/ получить назначение на лечение.

П.С. и не затягивать, бо потом ишо хуже будет!!!
Спасибо сказали: VladHNet, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258035 от Геннадий Эдуардович
Геннадий Эдуардович ответил в теме Боль в межбровье.

Антон пишет: Последнее время тренируюсь в басейне ( 2,5 метра ) Первый нырок сделал на 20 метров, 40 сек передохнул. При втором нырке ощутил боль в межбровье, при последующих нырках боль не проходила. Заметил, что не болит когда я просто погружаюсь на 2 метра и при этом смотрю прямо. Начинает болеть только тогда, когда я опускаю голову в низ, глазами в пол.
( Иногда бывают сопли, но чтобы от них избавиться достаточно одного смарчка ).
С чем это может быть связано?


Если проблемы с болью в голове или появилась из носа кровь в маске, делаем следующее...

Спойлер|Закрыть [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Ogre, 777RUS777, pithon65, Val, VladHNet, Водяной007, dimon, muravchik, keltvic, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258051 от Антон
Антон ответил в теме Боль в межбровье.
Спасибо за совет. Мне такой способ тоже показывали на море, а я както запамятовал :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258078 от Igorka
Igorka ответил в теме Боль в межбровье.

Геннадий Эдуардович пишет:

Антон пишет: Последнее время тренируюсь в басейне ( 2,5 метра ) Первый нырок сделал на 20 метров, 40 сек передохнул. При втором нырке ощутил боль в межбровье, при последующих нырках боль не проходила. Заметил, что не болит когда я просто погружаюсь на 2 метра и при этом смотрю прямо. Начинает болеть только тогда, когда я опускаю голову в низ, глазами в пол.
( Иногда бывают сопли, но чтобы от них избавиться достаточно одного смарчка ).
С чем это может быть связано?


Если проблемы с болью в голове или появилась из носа кровь в маске, делаем следующее...

Спойлер|Закрыть [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Насколько я понимаю это можно делать в море, тесть морской соленой водой промыть нос и пазухи, а как быть в пресных водах, реках, где не совсем и чистая вода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258118 от Владимир
Владимир ответил в теме Боль в межбровье.
У меня такое же бывает, когда вода холодная. Igorka спасибо за совет, попробую обязательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258131 от Фагот
Фагот ответил в теме Боль в межбровье.

Антон пишет: Последнее время тренируюсь в басейне ( 2,5 метра ) Первый нырок сделал на 20 метров, 40 сек передохнул. При втором нырке ощутил боль в межбровье, при последующих нырках боль не проходила. Заметил, что не болит когда я просто погружаюсь на 2 метра и при этом смотрю прямо. Начинает болеть только тогда, когда я опускаю голову в низ, глазами в пол.
( Иногда бывают сопли, но чтобы от них избавиться достаточно одного смарчка ).
С чем это может быть связано?

была похожая ситуация,после появления боли,погружение даже на 1 метр было смерти подобно,боялся что гайморит или фронтит,на следующий день побежал к лору,сделали снимок,оказалось:острый риносинусит с воспалением троичного нерва.как потом мне расказал один наш форумчанин, риносинусит это не страшно а вот воспаление троичного нерва,может закончится плачевно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258147 от Владимир
Владимир ответил в теме Боль в межбровье.
Как вылечил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #258178 от Фагот
Фагот ответил в теме Боль в межбровье.
да уже не помню,курс лечения который доктор назначил,и ограничился от нырялок почти на месяц,тяжко было,лето ,тепло ,а я не ныряю((((((((((((((
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Фагот .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258213 от Владимир
Владимир ответил в теме Боль в межбровье.
В пятницу тоже пойду сделаю снимок, после отпишусь как и что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #258373 от BUSA
BUSA ответил в теме Боль в межбровье.

Igorka пишет:

Антон пишет: Как с этим бороться?

Поход к ЛОРу, сделать снимок фронтальных пазух, и /может быть/ получить назначение на лечение.

П.С. и не затягивать, бо потом ишо хуже будет!!!


По фронтиту, имел "счастье" в молодые годы пройти через это вплоть до операции, и ощутить все прелести, первые боли так же появились во время нырялок, тогда еще не охотился, но раков ловить любил очень, после боль появилась и без ныряок, да такая что в больницу поскакал аки конь, пик как всегда выпал на выходные, от первых болей под водой до операции прошел максимум месяц, процесс оказался довольно таки запущенным как выяснилось, хотя еще накануне как говорится ничто не предвещало беды, но не об этом сейчас, франтит это скапливание гноя во фронтальных пазухах, пазухи находятся в районе бровей, и в отличии от гаймарита вся прелесть в том, что за второй стенкой этих пазух мозг, в случае крайней запущенности задняя стенка может перегнить, и гной идет в мозг, там варианты, кирдык, стать дураком и т.д., во всяком случае так мне объяснил тогда лечащий врач, личился я еще при союзе, поэтому не стоит воспринимать слова врача как коммерческие страшилки наших дней, поэтому халатно к этому относиться я думаю не стоит, можно и нужно конечно самостоятельно (например как вышеописанный способ) с этим бороться, но к врачу все таки лучше наверное наведаться, ну а там хозяин барин конечно. Здоровья.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Павел, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258404 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Боль в межбровье.
Такие ужасные ощущения и я прочувствовал на себе.Летом начались боли в области бровей,потом кровь с носа,ну а потом безсонная ночь,что аж перевернутся не мог от боли,ужас.Побежал к знакомому лору(профессор,зав лор отделением)снимок,диагноз,ФРРОНТИТ!!!Сначала сказал что будем лечить,но потом передумал и сказал на операцию!Обьяснил тем что не стоит рисковать с лечением так как сразу за перегородкой находятся мозги...Операция это громко сказано,весь процес происходил так.Укол под бровь,потом с помощью пробойничка и молоточка делается отверстие под бровью(там у нас хрящ)И большим штрицом высасывается вся эта гадость(такое ощущение что мозги высасывают)После промывается,также с помощью шприца,каким то спец раствором.Ну и как положено,на протяжении 4-7дней капельници,уколы,промывка!Так что с такими вещами шутить вообще запрещено,не знаю как помогают народные методы,но рисковать,как по мне не стоит!!!И еще,осень и зиму до льда отнырял не зная ни каких болей,тьфу,тьфу,тьфу)))Всем здоровья,не болейте!!!
Спасибо сказали: Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258553 от Павел
Павел ответил в теме Боль в межбровье.
Я занимаюсь с Антоном в басейне и предпологаю что причиной всей етой гадости может быть простоплохо прочищеный нос да ит говорил он что нырнул резко
У меня самого нос был сломан и неровно сросся и теперь если я с улицы захожу в басейн то сопельки изниоткуда и если не прочищу нос и также дернусь ко дну то тоже боль в переносице :blink: но если выйти к умывальнику,высморкатся а потом еще пару-тройку раз набрать в руки воды и дуть носом туда то нос будет чист :cheer:
Если что не так исправте :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19836 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров