Портал Подводного Охотника

поражение электрическим током

Больше
10 года 3 мес. назад #245060 от kvakep
kvakep создал эту тему: поражение электрическим током
известны ли случаи поражением молний в воде?кто-то слышал за такое? может ли электроудочка ударить током подвоха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245064 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет: известны ли случаи поражением молний в воде?кто-то слышал за такое? может ли электроудочка ударить током подвоха?

были неоднократные случаи смерти рыбаков от электроудочек
и если подвох будет вблизи подачи напруги в воду - возможно все....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245073 от FAA
FAA ответил в теме поражение электрическим током

Владимир4 пишет: были неоднократные случаи смерти рыбаков от электроудочек
и если подвох будет вблизи подачи напруги в воду - возможно все....

Не знаю насколько это правда - инспектор рассказывал, как вынимали повешенного на проводе электроудочника, а эксперт писал в заключении о смерти: "поражение электрическим током"...
Спасибо сказали: Рыбосек, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245077 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током

FAA пишет:

Владимир4 пишет: были неоднократные случаи смерти рыбаков от электроудочек
и если подвох будет вблизи подачи напруги в воду - возможно все....

Не знаю насколько это правда - инспектор рассказывал, как вынимали повешенного на проводе электроудочника, а эксперт писал в заключении о смерти: "поражение электрическим током"...

:laugh: :laugh:
было в этом сезоне. ныряем с товарищем на Сейму, по разным берегам, между нами метров 70. часов около 22.00, темно короче. слышу, напарник че-то материться и шарит фонарем по реке, виден силуэт плоскодонки, уплывающей по реке.оказываеться, електроудочники плыли рядом, метров 50, напарник посветил им, шоб те током его не шарахнули. так эти мудаки захотели поближе подплыть, но как то передумали после матюков и прочих обещаний проблемной жизни. вот и думаю, насколько это опасно. когда-то на форумах подвох писал, что попал под грозу в воде, недалеко молния шарахнула, так у него тело 2 недели ломало и мышцы болели

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245078 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме поражение электрическим током

FAA пишет:

Владимир4 пишет: были неоднократные случаи смерти рыбаков от электроудочек
и если подвох будет вблизи подачи напруги в воду - возможно все....

Не знаю насколько это правда - инспектор рассказывал, как вынимали повешенного на проводе электроудочника, а эксперт писал в заключении о смерти: "поражение электрическим током"...

а проэкспериментировать - если не вериш.... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245083 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током
Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245084 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током
там по-любому вскрытие было, может чел повесился на оголенном проводе под напругой и скопытился от электротока быстрее, чем погиб от удушения?
я на форуме судмедекспертизы лазил, там случаи покруче бывают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245086 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током
ну вот было еще в это сезоне - приехал на заветный карьер, небольшой. смотрю уже плавает земснаряд, от земснаряда вместе с трубой тянеться кабель в руку толщиной, на берегу возле трансформатора чел дежурит и работяги на земснаряде че-то крутят, явно по электрической части. че-то расхотелось нырять,там напряжение явно не один киловольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245087 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током

САНЯ пишет: Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

вот если б ТАПиком да в воде, тогда б информативней было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245091 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет:

САНЯ пишет: Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

вот если б ТАПиком да в воде, тогда б информативней было...

Извени что значит ТАПиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245092 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током
полевой телефон называют "тапик" ну наверное от ТП-57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245093 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме поражение электрическим током

FAA пишет:

Владимир4 пишет: были неоднократные случаи смерти рыбаков от электроудочек
и если подвох будет вблизи подачи напруги в воду - возможно все....

Не знаю насколько это правда - инспектор рассказывал, как вынимали повешенного на проводе электроудочника, а эксперт писал в заключении о смерти: "поражение электрическим током"...

Похожий диагноз поставили электроудочнику извлеченному из реки с его же аккумом на шее, руки связаны за спиной - поражение эл.током B) !!! Очень убедительно и другим в назидание. Мне таких не жалко. ИМХО.

а по теме вот Stas968 как-то на днепропетровском сайте выкладывал

Stas968
Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:09

"Добрый вечер.
Еще одна "байка" из серии о безопасности.
Тиха украинская ночь,прозрачно небо,звезды блещут,свой сон...
Таки превозмогли двое,гонимые страстью ну никак не понятной сухопутным обывателям-ночного погружения в неизведанном месте.
По мрачному,осеннему лесу,урча мотором будто сытый,довольный кот,пробиралась легенда отечественного автопрома-ЗАЗ 968М.Неплохая (ну почти) копия германской NSU PRINS.
Гребет себе тихонечко по песку,проходимость у этой машины просто невероятная.
Приехали.
Мелкий дождик,ветерок,но лезть можно.
Так-как в этом месте первый раз и выезд на несколько дней,выкопали яму,закидав ее бутылками с замороженной водой,(своего рода импровизированный холодильник).
Переоделись и в воду.
Глубина 5-6 метров,видимость около 3х.
Из ихтиофауны присутствует практически весь джентльменский набор Днепра- Батюшки.
Разошлись в разные стороны и пошла намотка жопочасов.
На очередном нырке,вижу сазанчика кил 5-7.Красавец,бронзовая чешуя в луче фонаря...
Да уж,в его планы явно не входило позировать,резкий старт,нырок во тьму,затаиться там радуясь продлению жизни.
Дождь становится все сильнее,да и ласковый ветерок усиливается.
По "закону Мерфи",Луна предательски скрылась за тучами сказав как в мультике:"До свидания зайчик".
Видны зарницы,наверное будет гроза,а я в паре км.от берега.
Да,занятно,ничего не скажешь.
Наконец-то, вот оно!Я в центре грозы.
И хотя утверждают,что там спокойно-брехня!Там просто мрачно.
В школе читал рассказ"Горобинна нiч"-наверное это она.
Подняв голову над водой и увидав,что творится вокруг,тут же словно страус сую обратно (типа как в детстве от страшилок прятались под одеяло).
Вода,она ведь хорошая, не предаст ежели к ней с уважением.Ведь сколько раз отделывался легким испугом.
Стихия безумствует.Дождь сплошной стеной,молнии лупят повсюду.
Бля! Сидел бы сейчас в теплом офисе перекладывая бумаги,растил живот или к примеру грел обостряющейся геморрой,любопытных вариантов масса.
Так нет же,выбрал себе занятие,нечего сказать.Но!Это мой выбор,уж лучше так,чем от...опять же возможны различные сценарии.
И что же делать,с чего начать?
Полное отсутствие умных мыслей по этому поводу,сильно огорчало.
Та,чтоб я,еще раз,та никогда(как в анекдоте).
Дай Бог добраться до берега.
Молнии лупят,вроде светло,но из-за стены дождя ничего не видно,просто слепит.Даже сквозь закрытые глаза видны вспышки.
Хорошо,что волны небольшие,было-бы совсем тоскливо.
Вот и берег,в свете от молний,видны силуэты деревьев.
Подплыв к мели,ползу по дну на руках,ибо подняться страшно.
Слышу оглушительный грохот и GAME OVER.
Как выбрался-загадка,глубина была...до задницы в положении лежа на животе,наверное это и спасло.
Как-бы похлопали по плечу и посоветовали не расслаблять булки.
Гроза стихла,стыдливо показалась Луна:"А я шо?Да я завсегда..."
Рвало меня довольно долго.
Пугая подоспевшего напарника и прочих лесных обитателей, находившихся в непосредственной близости. страшными утробными звуками,которые эхом разносились по утреннему лесу,
умудрялся в редких паузах посылать по матери коллегу,пристававшего с требованием разумно обьяснить,что произошло,причем немедленно.
Повыражавшись таким образом еще пару минут,снизошел до обьяснения.
Спутник выдвинул теорию,что в воду ударила молния,я же на свою беду оказался в непосредственной близости,ну вот и торкнуло.
Хорошо,что в костюме.
-Народное средство-закопать в землю для вывода электричества.(Как узнал в дальнейшем-полный бред!)
Раздувая щеки,с умным видом изрек новоявленный Айболит(к доктору с такой кличкой,не пошел бы никогда).
-Полезай ка ты в яму с бутылками,заодно и охладишься!
Тоном Моисея вещающего евреям приказал эскулап.
-А это,дышать то как?
Попытался я обескуражить фельшера.
-Знамо как,через шноркель!
Ответствовал чрезвычайно довольный собой целитель.
Делать нечего,вынув часть бутылок,лег в яму.
Знахарь старательно забросал землей.Будь его воля,утрамбовал бы еще,потоптавшись сверху.
Пролежав в костюме,животом на холодных бутылках примерно пол часа,дыша через трубку,торчащую над землей,заметного улучшения не почувствовал,но продрог основательно.
Начал кричать как Винни-Пух,что мне уже лучше.
Медик был послан на хер, после попытки уговорить полежать еще немного.
Совершавший утренний моцион лесник,услыхав слова доносящиеся из свежей могилы,попытался бежать,но нетрезвое тело радостно запутавшись в собственных ногах,пало в траву подстреленным оленем и стало мычать.
-Чур меня,чур.
Как зомби из буржуйских фильмов,воспряв из холодной ямы,отряхивая землю,я принялся снимать костюм.
На теле,ни ожогов,ни других следов воздействия электричества.
Наверное и впрямь помогла вторая кожа-неопрен,но торкнуло душевно.
Кто знает методы оказания первой помощи при поражении молнией,поделитесь пожалуйста,чтоб не случалось подобного цирка с захоронением и воскрешением.
Да и егеря жаль,стал заикаться и верить во всякую чертовщину.
Всех с наступающим Новым годом.
Четности всем нам.
И пожалуй счастья для всех,даром.
И пусть никто не уйдет обиженным. "
Спасибо сказали: sania-vb, UKR, S.T.A.L.K.E.R., al.vzrosliy, Nafanail, Віталій, Сергей Скорин, Эдик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245098 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет: полевой телефон называют "тапик" ну наверное от ТП-57

Так ето и было в воде,я купался а прапор испытивал не далеко от меня на мостике.полевик был не высокий а плоский,есть такой даже фото его могу кинуть только утром уже,чтоб знали врага в лицо.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245101 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током
купил у меня товарищ фонарик с электрошокером. говорю ему - ну надо ж попробовать. ок, товарищ, естсественно,подопытный. торкнул я его коротеньким разрядом в ляжку через плотные джинсы, он мне гад чуть кресло в машине не сломал. и еще звук разряда шокера очень боятся собаки - бывает приезжаешь на речку, рядом база стоит, и оттуда несется стая собак с лаем. разок шокером щелкнул - собаки в таком же темпе назад на базу
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245106 от Bogdan
Bogdan ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет:

САНЯ пишет: Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

вот если б ТАПиком да в воде, тогда б информативней было...

Сам по себе ТА-57 (его ручной генератор вызова) без посторонних дороботок весьма слабоват - разве-что хорошо будет ощутим при замыкании на языке.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bogdan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245107 от Bogdan
Bogdan ответил в теме поражение электрическим током

САНЯ пишет:

kvakep пишет: полевой телефон называют "тапик" ну наверное от ТП-57

Так ето и было в воде,я купался а прапор испытивал не далеко от меня на мостике.полевик был не высокий а плоский,есть такой даже фото его могу кинуть только утром уже,чтоб знали врага в лицо.

ДА-да , фото в студию! Но вряд-ли это ТА-57.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245118 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током

Bogdan пишет:

kvakep пишет:

САНЯ пишет: Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

вот если б ТАПиком да в воде, тогда б информативней было...

Сам по себе ТА-57 (его ручной генератор вызова) без посторонних дороботок весьма слабоват - разве-что хорошо будет ощутим при замыкании на языке.



Если только язык будет не твой,лампочка на 110 светит прилично ярко,жаль продемонстрировать не могу,нет в нём акума,похоже придётся идти сфотать полевик.
Да и не крутил он за ручку а через акум автомобильный.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245131 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет: купил у меня товарищ фонарик с электрошокером. говорю ему - ну надо ж попробовать. ок, товарищ, естсественно,подопытный. торкнул я его коротеньким разрядом в ляжку через плотные джинсы, он мне гад чуть кресло в машине не сломал. и еще звук разряда шокера очень боятся собаки - бывает приезжаешь на речку, рядом база стоит, и оттуда несется стая собак с лаем. разок шокером щелкнул - собаки в таком же темпе назад на базу


Тоже подарили,но испытывать не хочется,если не придётся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245134 от Bogdan
Bogdan ответил в теме поражение электрическим током

САНЯ пишет:

Bogdan пишет:

kvakep пишет:

САНЯ пишет: Когдато попал под роздачу електроудочки из военного полевого телефона, :ohmy: мишци еще неделю произвольно дергались не смотря на то что ток видерживаю неплохо.не стоить эксперементировать может плохо закончится,у каждого тела своя проводимость тока,и ли как оно.

вот если б ТАПиком да в воде, тогда б информативней было...

Сам по себе ТА-57 (его ручной генератор вызова) без посторонних дороботок весьма слабоват - разве-что хорошо будет ощутим при замыкании на языке.



Если только язык будет не твой,лампочка на 110 светит прилично ярко,жаль продемонстрировать не могу,нет в нём акума,похоже придётся идти сфотать полевик.
Да и не крутил он за ручку а через акум автомобильный.




Теперь понятно - аккумулятор автомобильный! Родной ручной генератор вызова на такое не способен.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bogdan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245196 от kvakep
kvakep ответил в теме поражение электрическим током

САНЯ пишет:

kvakep пишет: купил у меня товарищ фонарик с электрошокером. говорю ему - ну надо ж попробовать. ок, товарищ, естсественно,подопытный. торкнул я его коротеньким разрядом в ляжку через плотные джинсы, он мне гад чуть кресло в машине не сломал. и еще звук разряда шокера очень боятся собаки - бывает приезжаешь на речку, рядом база стоит, и оттуда несется стая собак с лаем. разок шокером щелкнул - собаки в таком же темпе назад на базу


Тоже подарили,но испытывать не хочется,если не придётся


во во, именно такой шокер пробовали 8))) но у него есть один недостаток - включаеться иногда в кармане случайно, так что поосторожнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245215 от SergeUA
SergeUA ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет: ...во во, именно такой шокер пробовали 8))) но у него есть один недостаток - включаеться иногда в кармане случайно, так что поосторожнее


Купила у меня мама себе такой шокер... зачем он ей мне трудно понять... недавно я припершись в гости к родителям увидел на полке диодный фонарь... шокер так выглядит... ну фонарь фонарем! Я говорю маме - "Зачем деньги тратила, я б тебе из Китая заказал... много дешевле было бы..." а сам цап в лапы эту приблуду и на кнопку нажал... посмотреть типа как светит :S при этом так получилось, что левой рукой я касался головы "фонаря" :ohmy: МАЗАФАКА!!! :woohoo: :angry: Тряхнуло знатно... НО! Если бы меня на улице так кто-то трахнул - ну и в харю бы он получил не отходя от кассы... со всей пролетарской ненавистью... причем много раз... Короче - хрень это полная, человека не вырубает... зато если хочешь кого-то разозлить и получить знатных 3,14здюлей - оно в самый раз... столько энергии придаёт!
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, SemaMl, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245223 от САНЯ
САНЯ ответил в теме поражение электрическим током

kvakep пишет:

САНЯ пишет:

kvakep пишет: купил у меня товарищ фонарик с электрошокером. говорю ему - ну надо ж попробовать. ок, товарищ, естсественно,подопытный. торкнул я его коротеньким разрядом в ляжку через плотные джинсы, он мне гад чуть кресло в машине не сломал. и еще звук разряда шокера очень боятся собаки - бывает приезжаешь на речку, рядом база стоит, и оттуда несется стая собак с лаем. разок шокером щелкнул - собаки в таком же темпе назад на базу


Тоже подарили,но испытывать не хочется,если не придётся


во во, именно такой шокер пробовали 8))) но у него есть один недостаток - включаеться иногда в кармане случайно, так что поосторожнее

На счет недостатка,в видео видно на торце переключатель в углублении,произвольно не включить,следить надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19616 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17537 Просмотров