Портал Подводного Охотника

Охота с одной почкой

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
10 года 7 мес. назад #216162 от filmi
filmi создал эту тему: Охота с одной почкой
Всем подвохам доброго дня и здоровья отменного, а также побольше крупных рыб! Такой вопрос. 30 го сентября ложусь на операцию по удалению правой почки. Диагноз: почечно-клеточный рак. В связи с этим вопрос. Можно ли будет мне нырять с одной почкой, или это чревато последствиями? И придётся продавать всю снарягу. Известный классик говорил, что охота пуще неволи. Это точно. Какие мнения будут по этому поводу? К стати, на новый год будет 62 года, если доживу.
С уважением Чугуев Василий Георгиевич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216168 от Захар
Захар ответил в теме Охота с одной почкой
Василий Георгиевич! Если есть желание жить и охотиться то с Божьей помощью все наладится! К следующему сезону можно готовиться потихоньку! Главное чтобы сердце нормально работало и костюмчик по воде без перегреву и без переохлаждения! Выздоравливай! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216177 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Охота с одной почкой
если мне не изменяет память - кто-то из наших "зубров" охотился после удаления 40 % легких.
скорейшего выздоровления!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216186 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с одной почкой
Василий Георгиевич не сдавать назад. У меня кум родился с одной почкой и присадил я его на нырялку. Понимаю, что его организм приспособился так жить, и вы поправитесь и поныряете еще. УДАЧИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216190 от Андропов
Андропов ответил в теме Охота с одной почкой
Я тоже думаю что прямых противопоказаний нет. Потихоньку можно будет охотится.
Выздоравливайте!

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216203 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Охота с одной почкой
Практически все органы могут безболезненно переносить длительную двоекратную нагрузку. Если нагрузка адекватна-то происходит компенсаторная адаптация органа впоследстивии. Ничего страшного в этом нет. Определенные ограничения конечно по жизни возникнут, но куда ж без них....

Вам следует придерживаться в будущем рекомендаций вашего онколога-они будут диктовать Вам условия "Можно-не можно...".
Насчет легких: одному знакомому из-за онко удалили 1 легкое. Ничего, жив-здоров. Ну, курить естественно бросил, аккуратней себя ведет по-жизни. В общем приспосабливается! Даже плавает на море !
Дай Бог Вам здоровья! Выздоравливайте! :beer:

ПыСы: возраст не помеха! Мой дядька, шо привил, так сказать, мне ПО, в том году справил 69 лет. Ликвидатор ЧАЭС со всем вытекающим... А фору даст ой как многим!!!!! ;)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216204 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Охота с одной почкой
У меня отцу! Удалили почку по тем же симптомам! Прожил он после операции 15 лет, полноценной жизнью! Следить нужно будет за собой! А ПО только укрепляет нас и Вас! Скорейшего выздоровления! Не падайте духом! Это самое главное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216205 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Охота с одной почкой
У самого многочисленные конкрименты (как-то так называются ) в почках , в желчном вообще два самородка 17и21мм , болит иногда аж 103 беспокою , но когда ныряю хоть раз в неделю , не беспокоит .
Потихоньку и Вам советую , а дальше по ощущениям . Зимой поаккуратней .
Выздоравливайте . Удачи .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216208 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Охота с одной почкой

Приходько Юрий пишет: А ПО только укрепляет нас и Вас!

Вот это правда в первой инстанции!!! Имея стажу больше 11(или 13 ... не помню уже, старый стал :blush: ) лет - забыл что такое простудные заб-я.
Раньше-как "Отче наш", 2 раза в год как минимум, как по часам болел. В истории болезни залез- офигел: разница по срокам болезни весной и осенью в 1 неделю укладывается. И так на протяжении нескольких лет. И то- записи велись только когда врача на дом вызывали.... Т.е. болел гораздо чаще.
Щя могу приболеть только когда наплевательски к себе отношусь(мокрым на сквозняк вылезть на несколько часов) или стресс сильный происходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216211 от konstantin
konstantin ответил в теме Охота с одной почкой
Главное не падать духом! Рано утром подошел к зеркалу, и сказал (Я здоров и полон сил !)Поверьте РАБОТАЕТ.Пару месяцев на реабилитацию, и на охоту. СКОРОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19976 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19284 Просмотров