Портал Подводного Охотника

Сгустки крови из носоглотки

Больше
10 года 8 мес. назад #209484 от Алексей
Алексей создал эту тему: Сгустки крови из носоглотки
Ребят, не серчайте, если уже всплывал вопрос. Поискал как мог прежде, чем спрашивать.

Немного контекста... После фронтита в детстве, из-за которого пришлось отложить увлечение охотой и распродать снарягу, решил попробовать возобновить ныряние. Нырял с пневмой в 14 лет до 10 метров без проблем. Примерно в то же время заработал в драке искривление перегородки, фронтит и почти стационар при обострении.

Неделю назад (20 лет спустя) обновил знания по продувке и понырял пять дней по утрам (часок перед рабочим днем), постепенно наращивая глубину. Дошел до метров 4-5 и 40 секунд под водой комфортного прибывания. Из артефактов при погружении только легкий писк в правом ухе при продувке. Продуваюсь сразу как только согнулся пополам и начал погружение, Вальсавой но без резких выдохов. Есть заметное запаздывание правого уха. Понимаю, что возможно поторопил события, но повторюсь, что из дискомфорта только малая задержка под водой была и мысли о том, что что-то может пойти не так даже не допускал.

Позавчера, выбравшись на берег, высморкался небольшим количеством крови. Как такового кровотечения не было и значения особого не придал. В течение дня заметил, что из носоглотки периодически спускается небольшое количество слизи (особенно, если запрокинуть голову или лечь). В слизи заметил небольшие сгустки крови. Вот уже два дня картина не меняется. Ни больше, ни меньше. Постоянно две-три спичечные головки крови. Пока ничего критического не наблюдаю, чтобы бежать к дежурным ЛОРам, но хочу сходить в начале недели и узнать что к чему.

Собственно, два вопроса:

- Кто-нибудь сталкивался с подобным и есть ли предположения?
- Нет ли на форуме местных, знающих толкового ЛОРа, лечившего "нашего брата"?

Кстати, если есть хорошие врачи, которые посмотрят, посоветуют и возможно предложат качественную операцию по корректировке перегородки, пожалуйста, подскажите. Не поленюсь слетать в Киев, если понадобится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209526 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Нырял как то на Черном море и у меня на 10 м после выстрела по зеленке застряла в камнях стрела. Достал ее раза после третьего. Внизу сильно упирался и отдыхал между погружениями мало. Одним словом после этого у меня при отсмаркивании пошла слизь с кровью. На это сильно не обратил внимания. На следующий день нырял, а нырять было уже больно в области переносицы. Нырнув пару раз до 3 метров понял что охота не состоится. Ни к кому не обращался т.к. был последний день перед отъездом домой. После того ничего подобного не происходило. А мысль меня посетила такая, что продувался два, а то и раз при том нырке, что и могло вызвать кровотечение.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209529 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
у меня такое периодически бывает, это разрывы мелких сосудов, так как ныряю от выходных к выходным то до следующей нырялки заживает
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 8 мес. назад #209531 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Такое у меня часто бывает при глубоких морских погружениях ( с баллонами) относил на то, что носоглотка очищается. При подводной охоте возникает при частых охотах Думаю остается вода в пазухах и повторное погружение приводит к повреждениям микрососудов.Обрати внимание с какой стороны течет, если с правой (та которая плохо продувается), то после травмы плохие проходы естафьевых труб.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #209538 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Для укрепления стенок носоглотки рекомендуется ВРАЧАМИ ежедневная промывка носоглотки слабым соляным раствором. Лучше морской, но можно и поваренной соли. Особенно полезно это делать тем у кого бывают частые кровотечения через нос. Это как правило связано с тем что у человека слабые кровеносные капиляры. Которые расположены близко к стенкам носоглотки . Подобные промывки укрепляют слизистую и кровеносные сосуды. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #209541 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Для укрепления стенок носоглотки рекомендуется ВРАЧАМИ ежедневная промывка носоглотки слабым соляным раствором. Лучше морской, но можно и поваренной соли. Втягивая данный раствор через нос и сплёвывая. Особенно полезно это делать тем у кого бывают частые кровотечения через нос. Это как правило связано с тем что у человека слабые кровеносные капиляры. Которые расположены близко к стенкам носоглотки . Подобные промывки укрепляют слизистую и кровеносные сосуды. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #209544 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Совершенно верно. Морская соль есть в любой аптеки. Пользуюсь время от времени промывкой перед охотой. Дышать легко, да и продуваться тоже. Советую попробовать, уж хуже точно не будет.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DIVERSANT.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #209570 от Алексей
Алексей ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Спасибо за все ответы и рекомендации. Сейчас, прокручивая события последнего заплыва, понимаю, что возможно разок-другой поторопился и недостаточно качественно продулся, но до болей ни разу не доводил -- это точно. ПО была четыре или пять дней подряд каждое утро в 7 часов. Возможно, что перегрузил сосуды. По возвращению в последний раз замерил давление (120/75). Грешил на повышенное внутречерепное, но оно явно не имело места быть. Голова не тяжелее обычного и не болела / не болит.

Вообщем, завтра за солью в аптеку (у нас продается Аквамарис -- вроде как морская водичка очищеная), пополощу каналы и понаблюдаю. Вечером, если не будет штормить, пособираю ерша на мелководье и еще раз посмотрю как ведет себя организм. Нашел между делом у знакомых дайверов выходы на два местных военных госпиталя. Если прижмет хоть буду знать куда податься.

Еще раз спасибо!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #209575 от UKR
UKR ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Именно такой расклад при гайморите.Тот же вариант при глубоких нырках.Продувка тебе ж помагает?Просто после всплытия у меня в маске гной,у тебя с кровью!То есть сосуды слабые,а как с етим боротся хер его знает!Ито-у меня гной через 10-20 нырков ито мало-мало.Подскажите нам,кто с этим сталкивался????
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #209577 от Алексей
Алексей ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Продувка помогает. Гноя в маске нет. После того как выхожу на берег обычно просто чищу каналы, тщательно все высмаркивая. Вот тогда и была замечена обычная прозрачная слизь с небольшим содержанием свернувшейся крови. Затем периодический выход ее в течение дня. Не думаю, что наши случаи сильно похожи.

При гайморите я бы в воду не заходил. По крайней мере с моим предыдущем опытом, когда я на это дело в детстве забил в следствии своей юнешоской "крутизны", чуть не загремел в принудительную госпитализацию. Врач не хотел выпускать из кабинета. Все боялся, что посодют когда я в корридоре откинусь. Помню, мать выменяла на нее штук двадцать уколов антибиотика и курс лечения на полгода. Обошлось, но экспериментов больше не хочу. Чуть забиваются пазухи -- в воду ни-ни.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 7 мес. назад #209620 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сгустки крови из носоглотки

Michael пишет: Именно такой расклад при гайморите.Тот же вариант при глубоких нырках.Продувка тебе ж помагает?Просто после всплытия у меня в маске гной,у тебя с кровью!То есть сосуды слабые,а как с етим боротся хер его знает!Ито-у меня гной через 10-20 нырков ито мало-мало.Подскажите нам,кто с этим сталкивался????


Лечить гайморит!!!
Тут вариантов несколько. Можно проколами и промыванием. Но по собственному опыту скажу, что прокалывать нужно от шести и более раз. Мне например пробивали даже в зимнее время и я ходил на проколы каждый день. Доктор попался прекрасный , всё тщательно промывал и слава Богу уже лет десять я про это и не вспоминаю.
Хотя есть и противники такого метода. Но то что с этим надо что то делать - ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ!
В противном случае гной может найти выход не только в маску. :ohmy:
Да и вообще....оно вам надо??? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209638 от jeka
jeka ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Піддержую. Чудовий метод,тільки ним і лічу насморк. І доречі сіль економніше по гаманцю і результативніше ніж пілюльки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209748 от Алексей
Алексей ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Посетил ЛОРа в Украинском Военном Госпитале. Рентген и обследование. Как результат выявлен отит в пазухе, которая кровит. Прописали пилюли, спрей, витамин С и неделю без моря.

Кроме того, у меня смещена перегородка носа сильно (уже 20 лет) и врач сказала, что продуваться нормально я не смогу и что она настоятельно рекомендует ее поправить. Вообщем-то я это слышу каждый раз от всех ЛОРов, но все не решался. Думаю, что в этот раз лягу. Пять дней стационара после коррекции. Дальше еще можно и внешнюю часть поправить, если захочется. Правда, тут мне как раз все равно. Единственное неудобство -- сложно подобрать солнцезащитные очки. :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209754 от Cergo
Cergo ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Крайне неприятная процедура выравнивание перегородки , делал два раза , так что будь готов морально , делать нужно обязательно , а то у меня воспаление на уши дало в юности (месяц с постоянными соплами походил) с тех пор шепот врачей не слышу .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209766 от keltvic
keltvic ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
в плане? - процедура???
выравнивание перегородки это серьезная операция
связанная с немалым риском кровопотери
очень часто это двойная операция связанная еще и с вырезанием нижней носовой раковины, чтоб убрать разросшийся за годы эпителий носа.
делается под общим наркозом
так что делать ее нужно только если вы реально не можете дышать одним из носовых ходов или жить не можете без глубоких погружений
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209768 от Cergo
Cergo ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Мне делали под местным , операция не супер серьезная у меня длилась два с половиной часа , ты у человека нос на аватарке видел , если аватарка его то делать нужно

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209787 от Алексей
Алексей ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Аватарка моя, но в жизни не все так "ужасно". Дышать-то я дышу, но болезни одной из пазух периодически всплывают неприятные. С продуванием как-то справлялся до сих пор, но асимметрия явная и стоит определенных усилий "щелкнуть" оба уха. "Серьезность" операции варьируется от заявленных в госпитале 40 минут и 5 дней стационара до вот такого -- genesis.ua/service/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0/

Еще подумаю что сделать и проконсультируюсь с врачами Генезиса на днях. У меня полет в Киев на конец месяца уже запланирован по делам. Так что сильно не хочу себя "ломать" или чтобы починили к сроку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209989 от Иван
Иван ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Лёш, готовься к операции, с искривлением перегородки ты не долечишь ни фронтит ни синусит ни отит ни другую заразу. перейдёт только в хроническую стадию. Кровь из носа-это баротравма носовых проходов, разрыв сосудов-причина воспалительный процесс, ненормальная вентиляция проходов С кривой перегородкой за 7 лет объём каплей сосудосуживающих у меня дошел до дозы наркомана, максимум полчаса мог прожить без них. Добавился синусит-перешел в хронический, затем ринит-тоже. После операции как заново родился. Подлечился. Тогда еще не нырял. Сложность самой операции зависит от того насколько всё запущено, т.е. как много там наростов и шипов, которые нужно удалять. 4 дня на восстановление в стационаре-это норма, не нырять еще хотя бы пару недель. Затем смотреть по ситуации. С фронтитом/ринитом/синуситом/отитом в острой форме нырять конечно не нужно, тем более в пресняке, я доигрался -чуть глухим не остался, запрет на полгода нырялки. Если уж неймется то подойди уж комплексно к проблеме: сходи к 2-3 лорам, сделай снимки если надо. если перегородка не сильно затрудняет дыхание, а нырять таки собираешься, то перед нырялкой капай фармазолин детский например-улучшит вентиляцию. Аквамарис не лечит-он просто увлажняет стенки носовых проходов, чтобы вылечить и одной морской воды мало. Есть такие капли "неонокс с цикламеном"-от фронтита-синусита-ринита и т.д.т.пита )) таблетки Синупред-тоже самое, лучше в комплексе и то и то и ванные для ног с горчицой. Можно также масло шиповника капать и перед нырялкой в том числе-увлажняет и более эластичными делает стенки сосудов. В общем Бог в помощь-но лечиться надо. Запускать в этом деле-себе дороже. Удачи.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Vanzhula, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210058 от Алексей
Алексей ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Вчера был в Украинском военном госпитале, а сегодня звонил в Российский. Думаю поговорить 16-го с их заведующим отделения когда выйдет из отпуска. Слышу о нем и его отделении только хорошее. Узнавал, некоторые дайверы у него уже лечили перегородки. Сильно торопиться не буду (двадцать лет как-то прожил, две недели подожду). Снимки сделал вчера, заключение и лечение отита назначили, но с операцией в первом же месте не буду спешить. Проконсультируюсь еще в российском госпитале и посмотрим, что предложат. В сказку о том, что могут порезать и на следующий день отпустить как в Генезисе не верю. Даже если кости не ломать, все-равно как-то мифически звучит. Оперировать буду в любом случае. Терпеть не могу ограничений. :)
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210075 от Иван
Иван ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
да операция не сложная, но это ощущение зубила и молотка у тебя в носу остаётся надолго ))) Напарник себе пару месяцев назад тоже равнял и шипы выковыривал, ему это около 3,5 тыс.грн обошлось по-моему ну и немного нервов и много тем для разговоров ))). Счастливый ходит как дельфин )))
Спасибо сказали: Vanzhula, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212301 от keltvic
keltvic ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
вот мне нравится ваша оценка операции - не сложная ))))))
Вы понимаете что это очень индивидуально? и то что у Вас это было якобы не сложно не означает что так же у других.
обязательно нужна консультация нескольких врачей
я прежде чем решился был у 5ти ЛОР-врачей
у меня была операция под общим наркозом, длилась больше часа и в стационаре лежал 10 дней, а запрет на ныряние в период восстановления был пол года

и все это под таким же названием "выравнивание перегородки"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212334 от Вован
Вован ответил в теме Сгустки крови из носоглотки

keltvic пишет: вот мне нравится ваша оценка операции - не сложная ))))))
Вы понимаете что это очень индивидуально? и то что у Вас это было якобы не сложно не означает что так же у других.
обязательно нужна консультация нескольких врачей
я прежде чем решился был у 5ти ЛОР-врачей
у меня была операция под общим наркозом, длилась больше часа и в стационаре лежал 10 дней, а запрет на ныряние в период восстановления был пол года

и все это под таким же названием "выравнивание перегородки"

А мне 2 операции делали,и под местным наркозом...Даже когда обкалывали-ощущения те ещё.А когда стамеской с киянкой рубить стали...Первую перенёс геройски,а вторую...благо что руки связанны были,хирурга бы "застукал" той киянкой до смерти.Особенно после его заявы,что,мол зря вторую делали-оказываеся и так всё хорошо было. :evil:
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212393 от keltvic
keltvic ответил в теме Сгустки крови из носоглотки

Вован пишет: А мне 2 операции делали,и под местным наркозом...Даже когда обкалывали-ощущения те ещё.А когда стамеской с киянкой рубить стали...Первую перенёс геройски,а вторую...благо что руки связанны были,хирурга бы "застукал" той киянкой до смерти.Особенно после его заявы,что,мол зря вторую делали-оказываеся и так всё хорошо было. :evil:

вот именно это и говорит о профессионализме врача который это делал
а то что он открыто признал что он "лохонулся" перед пациентом свидетельствует что ему все пофиг... и Вы и начальство и работа...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212445 от Саня
Саня ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
было у меня такое. после недели укольчиков прошло. ныряю )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212580 от Иван
Иван ответил в теме Сгустки крови из носоглотки

keltvic пишет: вот мне нравится ваша оценка операции - не сложная ))))))
Вы понимаете что это очень индивидуально? и то что у Вас это было якобы не сложно не означает что так же у других.
обязательно нужна консультация нескольких врачей
я прежде чем решился был у 5ти ЛОР-врачей
у меня была операция под общим наркозом, длилась больше часа и в стационаре лежал 10 дней, а запрет на ныряние в период восстановления был пол года

и все это под таким же названием "выравнивание перегородки"


думаю ты понимаешь, что твой случай не рядовой, и говоря НЕ СЛОЖНАЯ-подразумеваю не смертельно опасная, как тот же аппендицит например или камни в почке или грыжа в позвонке. ходить можешь, лежать можешь, есть и туалет посещать тоже, так что извини даже общий наркоз не перемещает эту операцию в СЛОЖНУЮ. конечно врачи-студенты или алкоголики в расчет не берутся, можно и от вырванного зуба кони двинуть. Ежу понятно, что у человека может быть индивидуальность типа аллергии на местный наркоз, или склонность к кровотечениям или вынужденной применение пластической лицевой хирургии или еще что. а запрет на ныряние в полгода мне и без операции поставили, и? Так что какой смысл рассказывать, что это очень сложная операция которую нужно боятся потому, что она делается под общим наркозом. Ты сам то знаешь причину общего наркоза?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212700 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Сгустки крови из носоглотки
Згустки крові - це чудове поживне середовище для мікроорганізмів, які можуть стати причиною гнійного запалення. Це серйозно!!! Як мінімум потрібно вимити їх.

У самого викревлена перегородка з дитинства + хронічні синусити як наслідок. Продуватися спочатку було важко, а потім приловчився.

Проблема промивання носоглотки вирішилася коли запустив вдома морський акваріум. Тепер маю живу морську воду в необмеженій уількості для промивань і спецпрепаратів не потрібно.
Перед полюванням та після прополіскую носові ходи водою з акваріума і цим попереджую загострення процесу.
Таку воду можна попросити у знайомих у кого є морський акваріум, щоб відібрав води при черговій підміні.

Чудовий геомепатичний препарат без побічних дій (окрім можливих алергічних реакцій на складові) препарат "Цинабсин" по 1 табл. 3 на добу під язик перед їжею. Ціна 12 грн. за 20 табл. Корисний і в коплексному лікуванні синуситів.

Найбільший досвід виправлення нос. перегородок мають лікарі обласних госпіталів.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239151 от keltvic
keltvic ответил в теме Сгустки крови из носоглотки

Иван пишет:

keltvic пишет: вот мне нравится ваша оценка операции - не сложная ))))))
Вы понимаете что это очень индивидуально? и то что у Вас это было якобы не сложно не означает что так же у других.
обязательно нужна консультация нескольких врачей
я прежде чем решился был у 5ти ЛОР-врачей
у меня была операция под общим наркозом, длилась больше часа и в стационаре лежал 10 дней, а запрет на ныряние в период восстановления был пол года

и все это под таким же названием "выравнивание перегородки"


думаю ты понимаешь, что твой случай не рядовой, и говоря НЕ СЛОЖНАЯ-подразумеваю не смертельно опасная, как тот же аппендицит например или камни в почке или грыжа в позвонке. ходить можешь, лежать можешь, есть и туалет посещать тоже, так что извини даже общий наркоз не перемещает эту операцию в СЛОЖНУЮ. конечно врачи-студенты или алкоголики в расчет не берутся, можно и от вырванного зуба кони двинуть. Ежу понятно, что у человека может быть индивидуальность типа аллергии на местный наркоз, или склонность к кровотечениям или вынужденной применение пластической лицевой хирургии или еще что. а запрет на ныряние в полгода мне и без операции поставили, и? Так что какой смысл рассказывать, что это очень сложная операция которую нужно боятся потому, что она делается под общим наркозом. Ты сам то знаешь причину общего наркоза?


Я не говорю что общий наркоз перемещает эту операцию в сложную, я акцентирую внимание что все очень индивидуально, и говорить о том что это простая и несложная операция нельзя.
а по поводу моих знаний в медицине поосторожней я работаю в медицинском центре.
так что давайте уважать друг друга
я рекомендую лишь перед тем как решиться на эту операцию проконсультироваться у нескольких специалистов
и идти на хирургическое вмешательство (любое) только если это сильно влияет на качество вашей жизни
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17537 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19236 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19386 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15117 Просмотров