Портал Подводного Охотника

В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Больше
10 года 8 мес. назад #204363 от olgur
olgur создал эту тему: В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
В украинской рыбе нашли неизвестный вид червей, который не гибнет

До сих пор не известный науке вид червей нашли в украинской рыбе Никопольского и Кременчугского водохранилищ. Черви не погибают даже при замораживании рыбы. Нашли их в бычке, окуне, леще и судаке.
Сейчас эксперты выясняют, насколько паразит может навредить здоровью человека.

«Ситуация становится опасной, наши реки загрязняются и потребление рыбы становится похожим на лотерею. В Днепре более 50% рыбы заражены паразитами… Днепропетровская рыба вряд ли пойдет человеку на пользу, ведь это — промышленный регион, в реку сбрасываются отходы многих предприятий. А в нездоровой среде здоровая рыба не родится», — пояснил руководитель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.

Врач Тамара Мельник говорит, что часто рыбные паразиты довольно опасны. Среди них самый опасный — описторхис, который может жить в замороженной рыбе до недели и выдерживает кратковременную термообработку. Если такой паразит попадет в организм человека, то может возникнуть угроза рака печени.

«Вывести паразита из организма очень трудно, а заразиться можно, снимая пробу с недостаточно готового рыбного блюда. Поэтому лучше не пробовать еду до конца готовности, не злоупотреблять вяленой рыбой неизвестного происхождения, а пироги с рыбой выпекать не менее часа», — добавляет она.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что хищная рыба Днепра — судаки, щуки и окуни — заражена паразитами «нематодами». Первыми об этом вслух заговорили рыбаки, которые стали замечать в брюхе выловленной рыбы красные точки.
Источник: news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/14249886/?frommail=1
Ув.подвохи, кто-то с этим сталкивался???
Спасибо сказали: Vanzhula, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204364 от Захар
Захар ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Черви то не бось русские! Таких же нашли в конфетах РОШЕН! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: dober, VOSTOK, Пионер, Виталий, Александр, sa4ek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204371 от Виталий
Виталий ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Я тоже встречал у днепровского судака каких то паразитов они даже были в самом мясе :ohmy:
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #204373 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

olgur пишет: В украинской рыбе нашли неизвестный вид червей, который не гибнет................................................................................

Среди них самый опасный — описторхис, который может жить в замороженной рыбе до недели и выдерживает кратковременную термообработку.

Значит, все же гибнет.
А Чистяков, как всегда, продолжает отговаривать рыбаков-любителей рыбачить, чтобы промысловикам больше рыбы досталось. :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Vanzhula, barakuda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204377 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Да я тоже встретил однажды паразитов в судаке при разделывании на белой доске они выпали с внутренностей и их было предостаточно на вид тоненькие и около сантиметра в длинну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204392 от Yellosax
Yellosax ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
то что в судаке и в окуне есть черви это точно, я не знаю как ни называются. Но они есть и в кишках и в самом мясе брюшной полости, тонкие как иголка и длинной 1-3см

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204394 от Александр
Александр ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Ага, а на внешний вид и цветом "смахивают" на мотыля, только бЕз "перевязок" , гладенько- ГАДЕНЬКИЕ ! . . . . . :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204395 от Александр
Александр ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Именно ИЗ-ЗА этого моя супруга ОТКАЗАЛАСЬ от "результатов" моих заныров . . . . . . . :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204397 от Александр
Александр ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
ЧЕСТНО говоря, и сАм хожу в воду за КАЙФОМ подводного "вуайеризма", а ДОБЫВАТЬ становится всё сложнее и "разочаровательнее" в плане потребления . . . Проще МОРСКУЮ приобресть глубокой заморозки,-- СПОКОЙНЕЕ в плане паразитологии! ;) И З А Ч Е М "копья ломать" про ПО , если смысла НЕТ в "добывании" ?!??? Но НЫРЯТЬ С РУЖЬЁМ в любых экологически-морально-экономических условиях ИМЕЕМ ПРАВО , для рекреационно-восстановительной ТЕРАПИИ !!! И г-н Чистяков НЕ ИМЕЕТ ПРАВА О Т Н Я Т Ь мой КАЙФ ! ! ! Ибо "деньгА" , вложенная в снарягу, вооружение, разрешительные "грамоты" ОТОБЪЁТСЯ Т О Н Н А М И рыбы , которая мало того,что НЕСЪЕДОБНАЯ , так ещё и "ТРУДНОДОСТУПНА" ввиду прозрака , запретов , ТОТАЛЬНОГО засилья "электриков" . . . . . .
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204401 от Захар
Захар ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Александр пишет: ЧЕСТНО говоря, и сАм хожу в воду за КАЙФОМ подводного "вуайеризма", а ДОБЫВАТЬ становится всё сложнее и "разочаровательнее" в плане потребления . . . Проще МОРСКУЮ приобресть глубокой заморозки,-- СПОКОЙНЕЕ в плане паразитологии! ;) И З А Ч Е М "копья ломать" про ПО , если смысла НЕТ в "добывании" ?!??? Но НЫРЯТЬ С РУЖЬЁМ в любых экологически-морально-экономических условиях ИМЕЕМ ПРАВО , для рекреационно-восстановительной ТЕРАПИИ !!! И г-н Чистяков НЕ ИМЕЕТ ПРАВА О Т Н Я Т Ь мой КАЙФ ! ! !

Саша! А что мешает заморозить речную рыбу? Я всю рыбу сначала морожу! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204404 от Александр
Александр ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Захар пишет:

Александр пишет: ЧЕСТНО говоря, и сАм хожу в воду за КАЙФОМ подводного "вуайеризма", а ДОБЫВАТЬ становится всё сложнее и "разочаровательнее" в плане потребления . . . Проще МОРСКУЮ приобресть глубокой заморозки,-- СПОКОЙНЕЕ в плане паразитологии! ;) И З А Ч Е М "копья ломать" про ПО , если смысла НЕТ в "добывании" ?!??? Но НЫРЯТЬ С РУЖЬЁМ в любых экологически-морально-экономических условиях ИМЕЕМ ПРАВО , для рекреационно-восстановительной ТЕРАПИИ !!! И г-н Чистяков НЕ ИМЕЕТ ПРАВА О Т Н Я Т Ь мой КАЙФ ! ! !

Саша! А что мешает заморозить речную рыбу? Я всю рыбу сначала морожу! :beer:

Карась(основной контингент "Гандоновок") после заморозки чернеет мясом . . . . А в смысле "кулинарии" очень нравится щука--"голубое перо", которую морозить РУКА не поднимается . . . . Как уже писАл: больше за КАЙФОМ ныряю , чем за "мясом" ! НЕ голодает семья, НЕ зАработок для меня ПО , скорее наоборот,-- ДОРОГОЕ ХОББИ . . . .
Спасибо сказали: Захар, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204410 от stomatolog
stomatolog ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Не вкусная она, замороженная пресноводная . Разве только на котлетки с чесночком или в уху для запаха...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204416 от Сергей
Сергей ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Чистяков неадекватный человек вообще, это из опыта личного общения с ним. Так что не факт что паразиты такие уж неубиваемые. Скорее всего очередная дешевая шумиха с его стороны.
Спасибо сказали: Samson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204429 от Таран
Таран ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Я сталкнулся с этим паразатом первый раз в 2011 году. Судак и окунь заражены им. Видно их в почищенной рыбе на просвет в ребрах. Скрученные и не только длинною в среднем 10-15 мм от темно красного цвета до розового. Еще тогда носил в местную санстанцию и тетка там сказала, что куй его знает , что это такое. Предложила проводить термообработку согласно советских ГОСТов. Данные виды рыб пришлось убрать из рациона. Рыба из р.Днепр и р.Псел. Не видел в соме, толстолобе , карпе , белом амуре. Щуку не стреляю тк мне не нравятся ее гастрономические качества. Так же не скажу за остальную "белую рыбу" т.к. не беру ее кушать. И в рыбе из Каневского вод. тоже не видел. Хоть он и гибнет наверно при термообработке, но кушать такую рыбу как-то не хочется. Ведь по ходу раз он живет в мясе, значит он ест это мясо.т.е. рыбу изнутри. Я как то не хочу что бы он меня кушал. Хотя может наш желудочный сок (читай кислота) может и переварит его до не живого состояния, все равно на фиг надо.
Спасибо сказали: olgur, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204446 от olgur
olgur ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Захар пишет: Черви то не бось русские! Таких же нашли в конфетах РОШЕН! :S

Да, статья конечно поверхностно рассказывает об этом чуде. Заключения бы экспертов или опубликовали бы результаты комплексного обследования......а так получается напугали....и всё....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204454 от DimEoN
DimEoN ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Таран пишет: Я сталкнулся с этим паразатом первый раз в 2011 году. Судак и окунь заражены им. Видно их в почищенной рыбе на просвет в ребрах. Скрученные и не только длинною в среднем 10-15 мм от темно красного цвета до розового. Еще тогда носил в местную санстанцию и тетка там сказала, что куй его знает , что это такое. Предложила проводить термообработку согласно советских ГОСТов. Данные виды рыб пришлось убрать из рациона. Рыба из р.Днепр и р.Псел. Не видел в соме, толстолобе , карпе , белом амуре. Щуку не стреляю тк мне не нравятся ее гастрономические качества. Так же не скажу за остальную "белую рыбу" т.к. не беру ее кушать. И в рыбе из Каневского вод. тоже не видел. Хоть он и гибнет наверно при термообработке, но кушать такую рыбу как-то не хочется. Ведь по ходу раз он живет в мясе, значит он ест это мясо.т.е. рыбу изнутри. Я как то не хочу что бы он меня кушал. Хотя может наш желудочный сок (читай кислота) может и переварит его до не живого состояния, все равно на фиг надо.


Вы про нематод, они для человека безвредны. А тут ведут к тому, что есть новые паразиты, которые для человека опасны. Лучше перестразховаться, и выморозить рыбку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204522 от Albatross
Albatross ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
может чистякову перестало капать в карман от браков и он решил антирекламой потребителей напугать :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #204533 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

сергей пишет: может чистякову перестало капать в карман от браков и он решил антирекламой потребителей напугать :S



да неееее...................просто сменилась фаза луны и опять же жара.....................................

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204537 от atom
atom ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Надеюсь это не черви болезни Моргеллонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #204562 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Немного вспомню чего меня там учили :
Паразиты которые могут в людях поселиться естественно опасны , едят они нас однозначно .
Другая опасность то что они выкакивают из себя , а это токсины которые и поражают в большей степени .
Термообработка убивает паразитов , но не всех , так как те могут отложить потомство а оно в инкубационном периоде значительно жевучее родителей , токсины тоже разлагаются от термообработки но не все и не до конца .
Т.е если рыба обильно поражена , имеет наросты , не свойственный цвет мяса , обилие червей в брюшной полости , то лучший вариант сжечь . Ибо выкинув , её съедят : птички , кошки или кто другой , заразившись и запустив воспроизводство паразитов по кругу .
Тех же нематод можно кучей наблюдать в печени трески , откройте банку и там маленькие колечки на печени , если они находятся в мясе то это уже предел , такую рыбу есть ненужно , траванётесь ихними какашками (токсинами ) вари не вари . дерьмо останется .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: GolemXIV, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #204565 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Чтобы избавиться от нематод: чистим, потрошим рыбу и кладем ее в холодильник часов на 6 (или на ночь) - все черви вылазят из рыбы, наверное им не нравится холодное мясо или трупное мясо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #204568 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Чтобы избавиться от нематод: чистим, потрошим рыбу и кладем ее в холодильник часов на 6 (или на ночь) - все черви вылазят из рыбы, наверное им не нравится холодное мясо или трупное мясо.
Первый раз такое слышу , даже когда проверяли селёдку на переработку ну по очень много тонн , ни разу шевелящихся их не видел , никуда они не ползают .
И повторюсь , если они уже в мясе это сильная степень заражения , и опасно их гавно , именно потому что его уже много .
Обычно 5-6 шт в брюшной полости , а если они в мясе то это уже пипец .
У норвегов разделочные столы из оргстекла с подсветкой снизу , там хорошо видно включения нематод в мясе , догадайтесь кто ест то мясо , норвеги точно не едят .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #204580 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Виталий, за что купил - за то продал. Такой совет давали черкасские рыбаки на одном форуме, не доверять им причин нет.
С селедкой не совсем правильно сравнивать: у нас может быть другой подвид этих тварей или просто они у нас не замороженные (как в селедке), потому и вылазят.
Да и глазу не заметны их медленные движения, потому и выбираются из мяса они часами.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад #204588 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Всё дело в том что негоже сравнивать расказы черкасских рыбаков и остаточные знания Мурманской академии рыбопромыслового флота в коей я учился , и имею диплом инженера технолога рыбной промышленности .
Селёдку я привёл в качестве примера именно потому что привозили нам её в практически живом виде на переработку , а именно на плавбазу и моей задачей была приёмка этой рыбы и направление её именно по первичному анализу на ту или иную переработку , так что кишки рыбе рвать я умею . Если учесть что потея всей гурьбой мы морозили по 90 тонн рыбы в сутки двумя бортами , представьте сколько рыбы я перерезал .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204591 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Рыбоохотник прав... В холодильнике эти твари вылазят сами из рыбы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204592 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Жесть , тогда это глисты . Что по вредности , не меньше .Только там ещё и яйца остаются которые ползать не умеют , Лучше сожгите , чем вынашивать будете .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #204594 от Путешественник
Путешественник ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204609 от olgur
olgur ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Главное что бы не в сторону теплой постельки, где отдыхает спокойно подвох после нырялки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204615 от SemaMl
SemaMl ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!
Давно уже исключил из уловов Днепра окуня, а затем и мелкого судака до 1-1,5. В крупном судаке тварей нет или единицы. Вчера видел судака за кило, а на кукане пусто совсем, разглядел, а это окунь - поплыл дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #204623 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме В украинской рыбе нашли опасных червей!!!

SemaMl пишет: Вчера видел судака за кило, а на кукане пусто совсем, разглядел, а это окунь - поплыл дальше.

А я сразу разглядел, что это окунь :)
Уже сьели :cheer: :) :) :) :)

Просто нужно хорошо прожаривать и все можно есть. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19276 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19610 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19757 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28486 Просмотров