Портал Подводного Охотника

Потертости кожи гидрокостюмом

Больше
10 года 10 мес. назад #192324 от Skvora
Skvora создал эту тему: Потертости кожи гидрокостюмом
На предпоследней нырялке растер кожу костюмом в области подмышки. Помазал кремом - все прошло. На последней нырялке растер в том же месте + на этой же руке в районе локтевого сгиба. Такое ощущение, что кожа снята наждачкой. С начала года отнырял более 30 раз - проблем не возникало. В костюм мусор\песок не попадал. Правда последние 3 нырялки стал применять отвар льна, но мне кажется, что он него такого быть не может. Кто сталкивался с такой проблемой, от чего такое может быть?
P.S. Лечу данную проблему синтомициновой мазью - мажу по возможности каждый час - помогает отлично, зарастает как на собаке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192327 от ganilon
ganilon ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Я когда гидру на гидроудар одеваю тоже бывает натирает, а на шампунь или масло все ок, Видать не подходит тебе отвар льна.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ganilon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192337 от Skvora
Skvora ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Думаю дело не в отваре льна, если бы была причина в этом - то потертости были бы по всему телу. До этого вообще одевал костюм на минеральную воду - без проблем. Сейчас вспомнил, что на пострадавшей руке, таскаю заряжалку, заправляю ее под костюм, часто в рукав попадает часть воды. Ныряю в пруду, в воде полно нитчатых водорослей, проще говоря - тина. Может все из-за этой тины или может с потеплением воды в ней развелась какая-нибудь гадость, от которой идет раздражение и в дальнейшем потертости... Хотя с лицом все в порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192338 от Skvora
Skvora ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом

ganilon пишет: Я когда гидру на гидроудар одеваю тоже бывает натирает, а на шампунь или масло все ок, Видать не подходит тебе отвар льна.


Шампунь и масло - есть неотвратимое зло, которое в конечном итоге угробит твое здоровье! Расписывать не буду - есть на форуме тема, там все 1000000 раз все разжевано. Рекомендую выделить время и вдумчиво почитать. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #192343 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Отвар льна может немного раздражать твою кожу, а уже костюм натриать. Может без отвара а просто с водой ничего и не быть. Еще посмотри на швы, клей на них иногда выступает и может натирать . Этот клей можно удалить несколькими способами (состричь маникюрными ножницами или аккуратно сточить на наждаке) Только неспеша и аккуратно. Еще бывает сам неопрен уже очень уставший (сколько лет твоему костюму и марка?) и тогда он превращается в "наждачку" в таком случае помогает замена костюма . ВСЕ ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192351 от Skvora
Skvora ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Попробую конечно без отвара, посмотрю что получится. Швы смотрел - вроде все нормально, да и на локтевом сгибе швов нету, а натерло больше всего - 3 ровные полоски. Костюм заказывал в аквадискавери есаул Пользую фактически 1-й год, в прошлом году в воду в нем залазил всего 2 раза мин. по 30. И опять же если кирдык неопрену, то натирал бы все тело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192370 от Energy
Energy ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Уже не однократно писал о подобной проблеме, чаще натирал под коленями если долго плавать по поверхности, так же сильно раздражет кожу моча, поэтому уринотерапию по возможности отменяем, а лямки с костюма долой. Для себя, да и знакомых проблему решил переходом на масло пеленгас, 70грн за банку которой хватает на несколько месяцев и никаких нареканий, но есть люди любящие мучаться и ставить на себе эксперементы... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192380 от Skvora
Skvora ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Костюм без лямок, в костюм не сцу :S Вот мне интересно - как пузырька масла объемом 250 мл может хватать на несколько месяцев? Это же по объему аналогично с граненым стаканом, а смазать нужно и штаны и куртку. Пробовал масло ждонсонсбеби так мне пузырька 200 мл. хватало на 2 максимум 3 раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
10 года 10 мес. назад #192393 от Larec
Larec ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
А вот-так! Больше всего масла уходит в первый раз (5-10 мл!!!). А потом нужно всего-то пару капель. Раза после 5-го можно просто водичкой смачивать. Джонсонс Беби, кроме нужного в нем масла, имеет еще кучу ненужных компонентов.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192516 от Skvora
Skvora ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом

Larec пишет: А вот-так! Больше всего масла уходит в первый раз (5-10 мл!!!). А потом нужно всего-то пару капель. Раза после 5-го можно просто водичкой смачивать.

Ну не знаю, я после каждой нырялки костюм тщательно вымываю и снаружи и изнутри, так что масла на его поверхности не остается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192526 от Adept6
Adept6 ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом
Часто потертости на сгибах рук и ног возникают из-за "неанатомичности" костюма. Если согнуть ногу - в подколенных ямках образуюся "складки-валики" из неопрена. Это же происходит с рукой, удерживающей ружье (она почти все время согнута в локте). Шампунь или масло уменьшают проблему натирания...
Я сталкивался с такой бедой - при продолжительной охоте растирались сгибы ног чуть ли не до крови - но решал вопрос радикально - убирал эти самые "валики". Изначально было так:

Стало так:

Проблема натирания ушла - забыл о ней напрочь. После этого летом надевал только на воду (без всякого мыла) - все прекрасно: ни малейшего дискомфорта.
Делал так. Надеваем ГК, сгибаем ноги, отмечаем местоположение образовавшихся "валиков". Снимаем ГК, на отмеченных местах рисуем сегменты, вырезаем их (сегмент может быть и один - это как у кого). Склеиваем получившиеся "дырки" и прошиваем для надежности (если не голыш, а тряпка).


Вид изнутри:

ЗЫ. Понятно, способ не для всех - многие боятся "чикать" костюм, чтобы вшить даже гульфик. А тут такое)))... Но если важен комфорт охот, а не сохранность первичного вида ГК, то......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, pithon65, Лясковский Александр, Larec, Skvora, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192539 от Larec
Larec ответил в теме Потертости кожи гидрокостюмом

Skvora пишет: Ну не знаю, я после каждой нырялки костюм тщательно вымываю и снаружи и изнутри, так что масла на его поверхности не остается.

Я обычно споласкиваю с раствором хозяйственного мыла, а иногда просто в чистой воде. Главное - хорошо высушивать костюм.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28487 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19276 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16127 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19758 Просмотров