Портал Подводного Охотника

Требуется консультация врача !

  • Тимошенко Владимир
  • Тимошенко Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Подвох
Больше
10 года 11 мес. назад #187293 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир создал эту тему: Требуется консультация врача !
Собственно проблема такова, где то начиная с нового года стал замечать, что меня периодически посещают судороги (хотя раньше этим не страдал).
Судороги во всех частях тела, неудачно потянулся,- мышцу на спине свело, зевнул,- мышцу челюсти, повернул голову,- мышцу шеи и т.д...
При случае задал вопрос знакомой врач. Она посоветовала сдать анализ на электролиты и общий анализ крови. И вот тут все пошло не так как я ожидал. Анализы оказались не важные : Повышен билирубин плюс анемия. Возникли подозрения на проблему с печенью. Прошел УЗИ, печень в норме. Врач на УЗИ посоветовал сдать анализ на маркеры гепатита, что и собираюсь сделать. Из вышеописанного вопрос к врачам, кои как я знаю есть среди нашего брата, какие могут быть предположения и какое обследование предпочтительней было бы пройти в моей ситуации. Буду благодарен любому совету, так как консилиум, ка по мне , завсегда лучше чем мнение одного, пусть и хорошего врача.
P.S. Если для более ясной картины нужны результаты анализов, могу выслать сканы .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187302 от Валера
Валера ответил в теме Требуется консультация врача !
Я не врач но может сначала нужно профиль хотябы заполнить - где живете, сколько вам лет, кем работаете ,вес, рост -потому как эти вопросы вам зададут полюбому
Переодически бывают раз в год такие периоды и у меня -судорги в кистях рук и икры ног -глюконат калия помогает (один знакомый долгожитель подсказал).Но думаю что дело и в анемии и в авитаминозе -еще может быть вредная работа -влияние кислот ,моющих средств ,химических реактивов -даже офисная пыль от лазерных принтеров очень вредит. Ну и питание овощи обязательно, есть фрукты(яблоки) обязательно, рыба обязательно Возможно обезвоживание организма -в день воды не менее 1.5 литра не считая борща и чая, меньше кофе -вымывает кальций чай обязательно хороший зеленый. С утра легкая физзарядка ,никогда не поднимать больше того чем можно поднять комфортно (с очень тяжолыми предметами нужно использывать систему рычагов-даже обезьяны так делают :) ) Не заниматься монотонными нагрузками -бег на большие дистанции. Вести здоровый образ жизни А врачи обязательно что нибуть найдут - будте осторожны
Извините за флуд я ведь не врач ;)
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
  • Тимошенко Владимир
  • Тимошенко Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Подвох
Больше
10 года 11 мес. назад #187334 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир ответил в теме Требуется консультация врача !
Профиль запомнил. Мне 41 год. Мой рост 180 см. ,вес 75 кг. Работа больше офисная.
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187363 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Требуется консультация врача !
а питание, вредные привычки?
другие изменения?

если все касается только мыш, попробуй кушать побольше бананов, это может помочь, и в слычае бесполезности в решении ситуации не навредит.
самое просто что просто нехватает витаминов в организме.

093 829 10 95
Тема заблокирована.
  • Тимошенко Владимир
  • Тимошенко Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Подвох
Больше
10 года 11 мес. назад #187392 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир ответил в теме Требуется консультация врача !

Денис(Запорожье) пишет: а питание, вредные привычки?
другие изменения?

если все касается только мыш, попробуй кушать побольше бананов, это может помочь, и в слычае бесполезности в решении ситуации не навредит.
самое просто что просто нехватает витаминов в организме.


Питаться я и моя семья стараемся правильно на сколько позволяют наши продукты. Вредные продукты, как то майонезы, кетчупы, колбасы не известного происхождения, мороженые куры и т.д. стараемся не употреблять, не говоря о вредных напитках. Курить бросил лет 5 назад когда увлекся П.О. Единственная вредная привычка, - люблю я пиво с рыбой, и практически раз в неделю выпиваю пару-тройку бутылок пива с таранью., летом бывает и чаще.
Недостаток витаминов и микроэлементов, это тот диагноз который я сам себе поставил (и начал с ним бороться по средствам употребления богатых кальцием и калием продуктов и бананов в их числе) когда возникли проблемы. Сейчас меня настораживают плохие анализы крови,.. Вот в чем беда.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187393 от Light
Light ответил в теме Требуется консультация врача !
Ща здесь консилиум "врачей" соберется :)
Существуют специализзированные медицинские форумы. Быть может лучше обратится туда? А то тут такого "налечат" сейчас...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: VitaliyСК, dober
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187395 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Требуется консультация врача !
ну тады только к врачам, самолечение может плохо закончиться.
возможно к невропатологу отправят,

плохой анализ крови это конечно не айс,но к судорогам и спазмам отношения имееет мало..это скорее всего как следствие уже. я не врач, просто темой здоровья занимаюсь


на форуме тока советом помогут, ни один врач не поставит диагноз бз анализов или хотябы осмотра.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187414 от verba
verba ответил в теме Требуется консультация врача !
у меня уже много лет повышен билирубин,есть такая и не болезнь как ее назвать не знаю,называется жыльбера,пообщайся с врачами раскажут что ето и куда,ето не опасно,я тоже долго искал правды пока мне один стоящий врач сказал про ето жыльбера,вовремя еш и будет все ок.
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 11 мес. назад #187419 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Требуется консультация врача !
Если 41 год , то будьте уверены что поезд повернул в сторону остановки "старость" а в связи с этим перестраивается организм . Ничего хорошего в этом нет , привыкайте , через пару тройку лет организм успокоится и повылазят нормальные болезни с коими Вы вынуждены будете мирится . Процесс к сожалению необратим , корректировка ---да . Но лучше конечно к врачам , и с дублированием , Извините что несколько жестковато , но я через такое прошёл .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187456 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !
Главное на прием к врачу пиджачек похуже одень. А то если будешь выглядеть солидно то за твои деньги найдут кучу болезней и не успокоятся пока все бабки не вытянут или не заморят насмерть. :)
Спасибо сказали: Light, VitaliyСК, BUSA, Герман, Тимошенко Владимир, dr.artem
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187600 от BUSA
BUSA ответил в теме Требуется консультация врача !

Валера пишет: ...меньше кофе -вымывает кальций чай обязательно хороший зеленый...


Лучше мате (мате лучше чистый (без ароматизаторов) и не очищенный), хорошо чистит кровь, при длительном употреблении очень ощутимо подтягивает печень (проверенно на мне), богат витаминами(говорят моряки раньше с помощью мате боролись с цингой), тонизирует отлично, восстанавливает силы, и в отличии от кофе и чая не имеет побочных эффектов (типа бессонницы, повышенного сердцебиения и прочих прелестей) зеленый чай по сравнению с мате очень тяжелая штука. Заваривать его лучше в калабасе, не крутым кипятком, а водой градусов 80, он тогда напаревается, вкус раскрывается отлично, но можно и традиционным способом в заварнике, сыпать его конечно нужно по объему больше чем того же зеленого чая, примерно треть от объема заварника, ну а там..., в общем по вкусу.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Валера, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187605 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Требуется консультация врача !
А какой именно мате подразумевается?Его много видов :unsure:
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187610 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Требуется консультация врача !
самый настоящий мате вызывает привыкание

093 829 10 95
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187637 от BUSA
BUSA ответил в теме Требуется консультация врача !

***HEADLINER*** пишет: А какой именно мате подразумевается?Его много видов :unsure:


Не знаю какой вид, на пачке не по русски написано, пачка 500гр, без ароматизаторов, не очищенный (т.е. со струпаками), выбор не так уж и велик, да и за этим в центр приходится ехать, беру какой в наличии, не заморачиваясь, последний "NATURA" на пачке, Аргентина. На развес везде продают очищенный, он конечно чуть похуже по вкусу того что в пачках, но все равно, мне лучше любого чая. А про виды можно подробнее, а то сколько лет пью и неук как выясняется, или не гурман.

Денис(Запорожье) пишет: самый настоящий мате вызывает привыкание


И хто тебе такую глупость сказал... не верь, брешуть. Это тебе не кофедрил.

Но тема не об этом, в любом случае полезная вещь, особенно тем у кого проблемы с печенью. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #187656 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Требуется консультация врача !
и эта тема совсем не полезная тому,у кого с почками проблемы.

а насчет привыкания, я имею ввиду настоящий мате, который еть в бразилии... естественно к нам его не доставят, но тот вызывает привыкание, и совсем не глуость.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 11 мес. назад #187697 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !

Вред чая мате

Говоря о пользе напитка необходимо также отметить вероятностный вред от употребления мате. Ряд исследований указывают на возможную связь между употреблением мате и раковыми заболеваниями. Исследование, проведенное в Институте Онкологии Монтевидео (Уругвай) подтвердило зависимость между употреблением мате и раком пищевода. Ученые считают, что это связано с воздействием сразу двух различных по своей природе механизмов: с одной стороны, это канцерогенность веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода, возникающие в результате употребления очень горячего мате. Поэтому употребление очень горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A.

Кроме того по предварительным выводам ученых канцерогенные вещества, входящие в состав мате, могут вызывать рак даже в органах, напрямую не контактирующих с напитком. Существуют исследования показывающие прямую зависимость между употреблением мате и увеличением частоты случаев заболевания раком легких и мочевого пузыря.

Необходимо понимать что данные информация актуальна прежде всего для стран в которых мате пьют ежедневно и в больших количествах, а его употребление считается одной из национальных традиций. Одну или даже две чашки в день несколько раз в неделю не стоит рассматривать как фактор риска для данного заболевания.


Нужно быть осторожным с этим.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #188817 от Игорь
Игорь ответил в теме Требуется консультация врача !
эозинофилы не увеличены?
если завышен билирубин - проблема в любом случае с печенью - отсюда и копать.
узи не нашло патологий, я так понимаю, и другие органы относительно в порядке (почки, желчный и т д)

Я бы следующим что проверил - анализ крови из вены на антитела гельмитов, наше хобби и любовь к рыбе - это группа риска.
Клиническая картина очень похожа. Узи ничего не найдет, лейкоциты и эозинофилы должны быть повышены, но так как началось давно - организм мог адаптироваться и по анализу не покажет.
Не говорил бы - если бы не видел очень похожую картину ранее.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #188852 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !
Вормил пропей . И для профилактики не помешает.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189232 от Игорь
Игорь ответил в теме Требуется консультация врача !

Федорович пишет: Вормил пропей . И для профилактики не помешает.

Вормил нужно пить зная кого травить, заблуждение нашего народа в том , что антигельмитные препараты очень сильно убивают печень и при неправильной дозировке не навредят гельмитам.

А человек будет себя травить и так при неустановленном диагнозе.
я выше написал как нужно действовать - проверка кала может быть не эффективна, поэтому только проверка на антититела по венозной крови. После этого - клиническая картина и врач инфекционист, помимо простейших с водой в реке мы заглатываем очень не простые микроорганизмы, которые обычный человек может и не получить.
Поэтому, если тема еще актуальная, симптомы очень похожи
Спасибо сказали: Light, ***HEADLINER***, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189250 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !

Игорь пишет:

Федорович пишет: Вормил пропей . И для профилактики не помешает.

Вормил нужно пить зная кого травить, заблуждение нашего народа в том , что антигельмитные препараты очень сильно убивают печень и при неправильной дозировке не навредят гельмитам.

А человек будет себя травить и так при неустановленном диагнозе.
я выше написал как нужно действовать - проверка кала может быть не эффективна, поэтому только проверка на антититела по венозной крови. После этого - клиническая картина и врач инфекционист, помимо простейших с водой в реке мы заглатываем очень не простые микроорганизмы, которые обычный человек может и не получить.
Поэтому, если тема еще актуальная, симптомы очень похожи


Это все хорошо и правильно ты написал, но только не для наших реалий. Я категорически не верю в профессионализм наших врачей. А насчет вормила,то профилактический прием упаковки из трех таблеток по приведенной схеме не навредят так уж ни печени ни здоровью. Хотя после первой таблетки может и похреноветь от массовой гибели всяких паразитов.
Спасибо сказали: Герман, ***HEADLINER***, Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189284 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Требуется консультация врача !
Анализ на гельминты отрицательный!Мне нравится то-что про мою спину никто ничего не спросил я имею ввиду больницу :angry: Оказывается что позвоночные травмы могут влиять на состояние и работу внутренних органов-а спина у меня много повидала так что :unsure: а путевых костоправов у нас нет как и путевого гастроэнтеролога :(
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189333 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !

***HEADLINER*** пишет: Анализ на гельминты отрицательный!Мне нравится то-что про мою спину никто ничего не спросил я имею ввиду больницу :angry: Оказывается что позвоночные травмы могут влиять на состояние и работу внутренних органов-а спина у меня много повидала так что :unsure: а путевых костоправов у нас нет как и путевого гастроэнтеролога :(


Не будь таким уверенным что в твоих какашках кто то что то искал. А насчет спины то ПО самое то для ее профилактики.
И насчет гастроэнтеролога то болезни желудка это от нервов.
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
  • Тимошенко Владимир
  • Тимошенко Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Подвох
Больше
10 года 10 мес. назад #189407 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир ответил в теме Требуется консультация врача !
[/quote]

Поэтому, если тема еще актуальная, симптомы очень похожи[/quote]

Тема актуальна. Действую методом исключения. Сегодня получил результаты на маркеры гепатита. Вздохнул с облегчением, Слава Богу отрицательные. Узнавал за анализ на анти тела, возник вопрос, если делать комплексный, - дороговато, порядка 250 грн. может на какие то конкретные нужно??
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189425 от Федорович
Федорович ответил в теме Требуется консультация врача !
Забей в гугле судороги и почитай. Вообще судороги бывают иногда и это нормально.
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
  • Тимошенко Владимир
  • Тимошенко Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Подвох
Больше
10 года 10 мес. назад #189625 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир ответил в теме Требуется консультация врача !

Федорович пишет: Забей в гугле судороги и почитай. Вообще судороги бывают иногда и это нормально.


Проблема в том, что они систематические, если не каждый день, то раз в два дня точно. И наступают в результате напряжения мышц. На крайней нырялке одевая носки свело трапеции так, что минус 15 корчился. А в воде боюсь ластами с усилием махнуть :(
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189738 от Игорь
Игорь ответил в теме Требуется консультация врача !
эозинофилы и лейкоциты какие ?
нужно исключить всех кто живет в печени: эхинококи, токсокары, лямблии, аскариды, власоглавы ... не всех перечислил
Ты же понимаешь - что твое здоровье нужно только тебе... никакому врачу оно не важно настолько.
поэтому необходимо самому собой заниматься...
я в такой ситуации был и если бы не читал и не копал - уже б давно был бы под ножем врача...

Качательно анализов - я подъезжал на богатырскую в детскую больницу - в лабораторию на 2 этаже. девочки с рабостью брали анализы и я уверен что там тщательно смотрели.

им лишняя копейка не помешает и я уверен.
Кал не поможет - так как даже врачи говорят что нужно ежедневная сдача на протяжении 3 суток утреннего кала и смотреть его только пока он теплый 1-2 часа... те же цисты лямблий умрут пока в синево кал доедет до лаборатории с точки приема (
поэтому нужно искать кто сможет поместу сделать и имеет свои лаборатории
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189859 от Герман
Герман ответил в теме Требуется консультация врача !
Володя,обрати внимание на обыкновенную капусту.Содержание витаминов в ней выше чем в бананах.Витамины в ней не разлагаются при любом виде обработки.То есть ,вареная,жареная,тушёная,солёная и свежая в салате она сохраняет полезные свойства.А то бананы :) это дань моде,доступности ну и девушкам и детям :) .Да и не забывай о жёсткости ласт.В воде судороги ног могут быть от ласт большей жёсткости ,чем надо при твоём весе.
Спасибо сказали: Тимошенко Владимир
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189867 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Требуется консультация врача !
Предлагаю тему закрыть,так как не несет полезной смысловой нагрузки,топикстартер однозначно к врачам. Советы "не врачей" могут лишь навредить,поэтому берегите свое здоровье товарищи форумчане и не теряйте ясности разума.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 10 мес. назад #189884 от ims888
ims888 ответил в теме Требуется консультация врача !
Я надеюсь все кто хотел высказались по данному вопросу.Тема закрыта .
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22312 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28492 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19281 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров