Портал Подводного Охотника

фронтит

Больше
11 года 1 нед. назад #178978 от askovit
askovit создал эту тему: фронтит
народ помогите в беде-последняя нырялка предел 2,2 метра,потом офигенная боль чуть ниже лба-погуглил вроде сия напасть фронтитом обзывается кто сталкивался? и как с этой напастью бороться?

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #178981 от DAMIR
DAMIR ответил в теме фронтит

askovit пишет: народ помогите в беде-последняя нырялка предел 2,2 метра,потом офигенная боль чуть ниже лба-погуглил вроде сия напасть фронтитом обзывается кто сталкивался? и как с этой напастью бороться?


могу посоветовать только идти к хорошему врачу, снимок или МРТ, а там видно будет....
хочешь, чтобы тебе тут сказали название чудо таблеток или чудо мази?
к врачу....без вариантов.

ПС. Добавлю и объясню свои слова.
Однажды я простыл...лечился, вроде все прошло, кроме насморка. На первый взгляд - обычный насморк...ну подумаешь со временем начала болеть голова...сильно...не переставая.
Перепробовал кучу капель, мазей и тд. и тп.
В итоге плюнул и пошел к ЛОРу....ГАЙМОРИТ, односторонний, гнойный, в уже тяжелой форме....или прокол или промывание. Обошлось промыванием. А гайморит закончится может в любой момент....прорыв тканей и выход гноя внутрь головы.
Так что - лучше провериться.
Желаю всего хорошего.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Larec, Мазепа, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
11 года 1 нед. назад #178994 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме фронтит
У меня пару нырялок было сорвано по причине похожей на твою-очень сильная боль в районе переносицы,лба.Даже глубже 1-1,5 не получалось занырнуть----причина обыкновенный насморк.Нокспрей беби в помощь за 20мин перед погружением теперь практически всегда,даже если нет видимых симптомов...Оговорюсь,что это МОЙ случай :beer:
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #178997 от thorukk
thorukk ответил в теме фронтит
надо сделать рентген снимок, и обратится в поликлинику по месту жительства к ЛОРу. по снимку сразу все поймет
Спасибо сказали: BUSA, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #179019 от kefan
kefan ответил в теме фронтит
Все верно-обычный рентген лобной пазухи прояснит ситуацию. Любой лор распишет лечение на несложный фронтит. Выздоравливайте.
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 1 нед. назад #179036 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме фронтит
дёшево и сердито проколоться линкомицином 2 пачки по 10 ампул.
ориентируюсь по собственному опыту борьбы с гайморитами

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 нед. назад #179043 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме фронтит
а на предыдущей гырялке не перемерзал?
может быть отек слизистой носа.. у меня было 1 раз,когда без гидрика еще охотился...на сдед. день на полтора занырнуть не смог

093 829 10 95
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #179125 от BUSA
BUSA ответил в теме фронтит
О..., знакомая тема, бело у меня когда то такое, во первых, если сильно болит, то все уже запущено. Франтит это скопление гноя в лобной пазухе, самый пиковый вариант, это размягчение и перегнивание перегородки, в итоге гной в мозг, варианты: кирдык, можно стать дураком, если повезет менингит, так во всяком случае объяснил мне врач в свое время. Варианты если все запущено и операция, прокол, после несколько дней промывание. Вариантов два, первый делается внутри, через нос, второй снаружи сверлится отверстие. Первое я думаю нужно воздержатся от нырялок (кстати именно при погружениях впервые боль и появилась, после только стала появляться так сказать на суше). Нужно не откладывая обследоваться, в общем к врачу. Что можно начинать делать уже сегодня, это начать вымывать гной, делается раствор: 1л. кипяченой (теплой, но не горячей, на сколько получиться держать, что бы не обжечь слизистую), 1 ст.ложка соли, 1ч. ложка соды, 3-5 капель йода(с йодом осторожно, что бы не пожечь слизистую), раствор стремящийся к составу морской воды. Промывать втягивая через нос, выплевывая через рот, для приобретения навыка понадобится несколько процедур. По объему, начать с пол литра, далее по вкусу, можно один раз в день, лучше два, утром и вечером, в течении 30-40мин. после процедуры из носа может вытекать вода, оставшаяся в пазухах, поэтому лучше в это время быть дома. Через несколько процедур параша загустевшая в пазухах начинает раскисать и постепенно выходить, плоть до вылета комков слизи цвета табака. Дело не быстрое, очень долго пазухи чистятся, но по ощущениям станет понятно когда все, идет просто чистая вода, в общем слушать организм он подскажет. Такие чистки вообще желательно делать один два раза в год, плюс от насморка очень хорошо действует, лучше всяких капель. Не рекомендовал бы капать всякими препаратами, они только угнетают способность организма бороться, плюс вызывают привыкание и "зависимость", и не заниматься самолечением.
А вообще срочно к врачу, может не все так плохо, но игнорировать не стоит. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #179143 от Федорович
Федорович ответил в теме фронтит
Не держи сопли в носу. И высмаркивайся и выплевывай. И если склонность к гаймариту или франтиту то спортивную шапочку одевай до кончика носа на ночь. Если наклоняешся низко и появляется боль под бровыми то уже срочно к врачу.
Процедура неприятная но не особо болезненная. Хотя при наших врачах ...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #179311 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме фронтит
У мене синусити хронічні.
Цієї зими вперше за багато років пішов до одного з кращих лікарів лорів Житомира (сарафанне радіо). Ходив два дні поки на прийом потрапив. Зробив рентген черепа. У всіх пазухах хронічне запалення.

Назначив курс з антибіотика, гомеопатії, фітотерапії, антигістамінних, спреїв + 7 діб фізіотерапії (електрофорез з калій йодом, проти гибків , я так розумію) і того 300 грн., симптоматику зняло, але не до кінця.
Через тиждень знову повторний комплексний курс на 300 грн.

Найкращі результати дав гомеопатичний "Цинабсин" по 3 табл. на добу під язик та електрофорез з розчином калій йоду 15 хв. 1 раз на добу 15 хв.

Як результат підлікував, але не вилікував і 4 рази в цьому сезоні плавав. На останньому пірнанні трохи переохолодився і з*явилися ознаки нескладного синуситу, тому зараз вигріваюся.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от ims888.
Спасибо сказали: askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #179679 от Den
Den ответил в теме фронтит
Было и у меня такое. Рентген показал фронтит, дальше промывания, антибиотики. После недели лечения боль только усилилась, хотя по снимкам фронтит прошел. Отека слизистой нет. Давай опять промываться. Долго ЛОР издевался пока не пошел к другому - он сказал что я вообще не их пациент - идите к невропатологу.
Невропатолог сказала что фронтит вызвал невралгию троичного нерва, итого курс транквилизаторов решил свое дело.
Как вывод консультироваться нужно у нескольких специалистов сразу.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195474 от zekan
zekan ответил в теме фронтит
Если есть кто из Ялты, подскажите толкового ЛОРа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19237 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28492 Просмотров