Портал Подводного Охотника

Баротравмы околоносовых пазух

Больше
11 года 3 мес. назад #143787 от Сюзанна
Сюзанна создал эту тему: Баротравмы околоносовых пазух
Статья не может быть показана
Спасибо сказали: Захар, fromserge, LS, miInincXD, pithon65, миха, ims888, alexvmax, Den, boris_ndar, VladHNet, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143788 от Захар
Захар ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух
Спасибо Сюзанна за статью! Информационно и полезно!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144408 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух
я заметил, если не применять никаких мер, то часто теряю возможность продуться после часа-другого, иногда побаливает ухо, особенно это случается если нырялки идут одна за одной в течении суток без времени на восстановление. Пытаясь что-то с этим сделать заметил, что если перед нырялкой минут 10-15 уделить высмаркиванию с пристрастием в обе стороны, как минимум по три раза туда и 3 сюда (чередуя), то не теряю возможности продуваться всю охоту и уши потом не побаливают. Это не говоря о том, что после этого дышится как младенцу. Я не медик и лишь догадываюсь о том что происходит в тот момент, но хочу услышать квалифицированный ответ медика - правильно-ли так поступать и не наношу-ли я себе невидимого вреда?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144509 от Захар
Захар ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух

VladHNet пишет: я заметил, если не применять никаких мер, то часто теряю возможность продуться после часа-другого, иногда побаливает ухо, особенно это случается если нырялки идут одна за одной в течении суток без времени на восстановление. Пытаясь что-то с этим сделать заметил, что если перед нырялкой минут 10-15 уделить высмаркиванию с пристрастием в обе стороны, как минимум по три раза туда и 3 сюда (чередуя), то не теряю возможности продуваться всю охоту и уши потом не побаливают. Это не говоря о том, что после этого дышится как младенцу. Я не медик и лишь догадываюсь о том что происходит в тот момент, но хочу услышать квалифицированный ответ медика - правильно-ли так поступать и не наношу-ли я себе невидимого вреда?

Я не медик, но скажу из собственного опыта - сморкаться вредно! Надо втягивать в себя и выплевывать! Вакуум создаваемый диафрагмой гораздо меньше импульса содания давления диафрагмой и мышцами ребер грудной клетки и живота! Микровзрывы травмируют стенки воздуховодов и барабанную перепонку! Глубокое ИМХО! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144515 от Light
Light ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух
Перенес тему в раздел "здоровье и безопастность"

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144730 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух

Захар пишет: .... - сморкаться вредно! Надо втягивать в себя и выплевывать! Вакуум создаваемый диафрагмой гораздо меньше импульса содания давления диафрагмой и мышцами ребер грудной клетки и живота! Микровзрывы травмируют стенки воздуховодов и барабанную перепонку! Глубокое ИМХО! :beer:


у меня не получается полностью вывести всю жидкость из носа только в себя - пробовал, какая-то часть все равно в носу остается. Лишь чередованием получается, причем новую порцию жидкости приносит втягивание в себя, а сморкание эту порцию окончательно выводит наружу (то что не вышло сплевыванием). Буду стараться сморкаться без пристрастия, аккуратно :beer:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #144767 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух

Захар пишет:

VladHNet пишет: я заметил, если не применять никаких мер, то часто теряю возможность продуться после часа-другого, иногда побаливает ухо, особенно это случается если нырялки идут одна за одной в течении суток без времени на восстановление. Пытаясь что-то с этим сделать заметил, что если перед нырялкой минут 10-15 уделить высмаркиванию с пристрастием в обе стороны, как минимум по три раза туда и 3 сюда (чередуя), то не теряю возможности продуваться всю охоту и уши потом не побаливают. Это не говоря о том, что после этого дышится как младенцу. Я не медик и лишь догадываюсь о том что происходит в тот момент, но хочу услышать квалифицированный ответ медика - правильно-ли так поступать и не наношу-ли я себе невидимого вреда?

Я не медик, но скажу из собственного опыта - сморкаться вредно! Надо втягивать в себя и выплевывать! Вакуум создаваемый диафрагмой гораздо меньше импульса содания давления диафрагмой и мышцами ребер грудной клетки и живота! Микровзрывы травмируют стенки воздуховодов и барабанную перепонку! Глубокое ИМХО! :beer:

Это Вы, батенька, не умеете правильно сморкаться :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #146373 от Сюзанна
Сюзанна ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух
Я не медик тоже,
Но по собственному опыту могу сказать что ни в коем случае нельзя применять капли сосудосужающие, однажды попала впросак под водой, хотя на задержке не ныряю,только с баллоном. Схватила так называемый "обратный блок", когда изначально нос был освобожден, а через 40-50 минут действие капель прекратилось, и в холодной воде заблокировало мне все пазухи и нос. Думаю на задержке такое еще опасней, так как я могу постоять на глубине, а охотник не может.
Также лучше не допускать полного забивания носа, лучше делать перерыв на чай и поверхностный интервал, так как в следствии можно нанести вред своим барабанным перепонкам от того что в пазухах образовалась слизь, и тут высмаркивайся не высмаркивайся.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Сюзанна.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156055 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Баротравмы околоносовых пазух

VladHNet пишет:

Захар пишет: .... - сморкаться вредно! Надо втягивать в себя и выплевывать! Вакуум создаваемый диафрагмой гораздо меньше импульса содания давления диафрагмой и мышцами ребер грудной клетки и живота! Микровзрывы травмируют стенки воздуховодов и барабанную перепонку! Глубокое ИМХО! :beer:


у меня не получается полностью вывести всю жидкость из носа только в себя - пробовал, какая-то часть все равно в носу остается. Лишь чередованием получается, причем новую порцию жидкости приносит втягивание в себя, а сморкание эту порцию окончательно выводит наружу (то что не вышло сплевыванием). Буду стараться сморкаться без пристрастия, аккуратно :beer:



...я ныряю восновном в море, и тоже стораюсь не сморкаться, лучше время от времени промывать нос морской водой, это и полезно и в свою очередь разгружает нос..А в пресняке наверное так не стоит делать чтоб заразу какую не занести...
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19236 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21277 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19383 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16129 Просмотров