Портал Подводного Охотника

Диета и физ.упражнения

Больше
11 года 3 мес. назад #137826 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Диета и физ.упражнения
че вы тут ерунду пишите, диета кефир ряженка и прочая бадяга, вы че от голодухи ласты вытянуть хотите, если хотите контролировать свой вес а тем более уметь его регулировать запомните самое основное - все люди набирают лишний вес от углеводов, а не от жиров как некоторые думают
а если вы угллеводы ограничите до минимума или уберете , ряжанки там всякие , да вы просто ходить не сможете потому как углеводы это энергия организма
тут надо находить компромис, много углеводов хорошо , энергия но если у вас образ жизни не подвижный и вы тратите энергии меньше чем потребляете организм откладывает эту энергию прозапас тоесть в подкожный жир, нарастить его очень легко а вот избавится от него проблемма,
самое лучшее это принимать пищу насыщенную углеводами в первой половине дня максимум до часу двух дня, а потом немного ограничить и налегать на пищу насыщенную белками,(ее можно есть когда угодно) мясо ,творог рыба, курятина, и забудьте про то что нельзя есть после 18 00 , можно есть но надо знать что вы будете есть, хотите есть после 18 00 - не проблема яйца, курица , белковая пища вам вреда не принесет
если же уже живот на тележке катать надо, наилучшее похудание это ограничить углеводы до минимума, но не так чтоб в обморок падать, и аэробная нагрузка - бег , плаванье, велосипед
плаванье это самый энергозатратный вид спорта, подводная охота кста тоже, я после двух дней охоты- суббота , воскресенье в среднем по 3 часа теряю около 2-3 кг, за неделю вес потом нормализуется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137847 от Mic
Mic ответил в теме Диета и физ.упражнения
ПОКА НЕ КРИТИЧНО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #137871 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Диета и физ.упражнения

Федорович пишет: А просто жрать меньше пробовали? :)



Пробовали..........не получается!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137878 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Диета и физ.упражнения
"Зри в корень" (Козьма Прутков). Лишний вес , это - отсутствие понимания ценности здоровья. Это если коротко.
Проблема всемирная и усугубляется по мере распространения фаст-фуда, синтетической (химической) еды и напитков в торговле, продуктов с ГМО, отсутствию физической культуры, непонимания роли витамино-минеральных комплексов и т.п. (БАДов), роли водного режима (сырая очищенная вода) и пр. и пр. И, пока, конкретный субъект не изменит свое отношение к собственному здоровью и , соответственно, свой образ жизни , т.е. не возьмет на себя ВСЮ полноту ответственности за СВОЕ же здоровье, - до дупы дверцы эти все диеты (кстати, многомиллиардный бизнес в мире) и голодания. Снижение веса на диетах (их как грязи) и голоданиях - дает обычно кратковременный эффект, да еще и ставит под угрозу остатки "здоровья" в исходной тушке, - если тушка возвращается к исходному образу жизни, включая питание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137884 от Федорович
Федорович ответил в теме Диета и физ.упражнения
А я вот как лет уже как 25 имею стабильный вес 73кг при росте 172см. Может это заслуга жены(хреново кормит) ?
Как то лет 8 назад поехал на море ,и увидел красивую девушку на пляже. В общем проходя мимо втянул живот (с трудом),типа спортсмен,и через минуты две уже держать так брюхо не смог. В общем начался процесс убирания живота. Начал качать пресс. С трудом где то через годик брюшко ушло.(всетаки обратный процесс растянутого желудка и всего остального очень длительный) В общем щас много в жедудок и не влазит(места там не так много),ну и зарядку стараюсь каждый день делать.
Я конечно понимаю что большое брюхо признак солидности ,но для здоровья это все таки наверное вредно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137888 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Диета и физ.упражнения
Да, есть такая народная мудрость, - "Если хочешь прожить дольше, - женись на той, которая не умеет готовить" :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137890 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Диета и физ.упражнения
А лишний вес, не наверное, а очень серьезная проблема, - первый шаг к болезням и укорачиванию жизни, если коротко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 3 мес. назад #137892 от Larec
Larec ответил в теме Диета и физ.упражнения

Федорович пишет: ...Как то лет 8 назад поехал на море ,и увидел красивую девушку на пляже. В общем проходя мимо втянул живот (с трудом),типа спортсмен...

Девушка дала? :)

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137925 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Диета и физ.упражнения

Larec пишет:

Федорович пишет: ...Как то лет 8 назад поехал на море ,и увидел красивую девушку на пляже. В общем проходя мимо втянул живот (с трудом),типа спортсмен...

Девушка дала? :)

на две минуты :S :S :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138090 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Диета и физ.упражнения
Формула похудения проста - меньше жрать, больше двигаться. Причем первое не исключает второго.
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138100 от alexvmax
alexvmax ответил в теме Диета и физ.упражнения
Рецепт Гулага? :ohmy:
В мирное время, в целом, верно. Но, очень важно, ЧТО жрать и КАК двигаться. Бездумное следование схеме "Меньше жрать и больше двигаться" ни к чему хорошему для Здоровья не приведет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138180 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Диета и физ.упражнения

alexvmax пишет: Рецепт Гулага? :ohmy:
В мирное время, в целом, верно. Но, очень важно, ЧТО жрать и КАК двигаться. Бездумное следование схеме "Меньше жрать и больше двигаться" ни к чему хорошему для Здоровья не приведет.

Ну, Гулаг тут уж совсем ни при чем.
И о "бездумном следовании" я ничего не говорил. Напротив, все довольно сложно.
Для начала скажу, что я много лет подряд занимался сначала всевозможными диетами, а потом, в течении 7-8 лет - голоданием. Перешерстил много литературы и в инете на эту тему. Поэтому знаю об этом не по-наслышке.
Низкокалорийная диета с ежедневным дефицитом в 500-700 ККалл. (БЖУ 30-25-45), ежедневная зарядка 1-1,5 часа и тренажерный зал, как минимум через день, с упором на аэробную нагрузку - вот, что я имел ввиду под словами "меньше жрать, больше двигаться".
В прошлом году за 4 месяца сбросил 17 кг. Был 97, стал -80. И что самое главное, за последующие почти 10 месяцев набрал всего 2 кг. И то, только потому, что в сезон интенсивных нырялок ( с марта по ноябрь) не посещал тренажерку.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Захарыч.
Спасибо сказали: Vlad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138225 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Диета и физ.упражнения
Захарыч, ты молодец. Так держать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #181853 от Vlad
Vlad ответил в теме Диета и физ.упражнения
Есть толковая книга
Уолтер Уиллет - Ешьте, пейте - и будьте здоровы
Более точной, доходчиво изложенной информации по питанию я не встречал.
Можно взять здесь
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #181911 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Диета и физ.упражнения
вот еще добавлю..ем когда хочу и сколько хочу, и что хочу в разумных пределах..
дляч поддрежания веса сейчас зватает 20-25 минут утром перед завтра ком на стадионе...
скакалка - турник - брусья

в идеале, совместить скакалка-бег, с турника сразу на брусья без передышки...
у меня получается так делать....

бег со скаклкой -выравнивает ритм сердца, дыхание, движения... скаклука по отдельности - укрепляет запястья, отлично разминает руки п плечи перед турником,
бег дает полезную нагрузку на персс и на ноги,

турник спинаруки плечи (широкий хват, медленное опускание,быстрый подьем), брусья - спина -руки -плечи -грудь -частично пресс

093 829 10 95
Спасибо сказали: taras_shl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366357 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Диета и физ.упражнения
Больше года назад вылезла болячка - сах.диабет второго типа. Было проведено лечение в институте эндокринологии. Поскольку начальная стадия, вердикт - можно диетой поддерживать уровень глюкозы в норме или таблетки. После ряда опытов на себе с разными диетами, нашел то, что реально действует - низкоуглеводная диета. Не очередное разводилово заказного сайта по продаже чудодейственных пилюль, а реально работающая вещь. Со всеми пояснениями и обоснованиями. Мож кому будет полезно.
diabet-med.com/kak-snizit-saxar-v-krovi/

Кстати отказавшись от употребления сладкого (сахара, его заменителей и меда) без проблем сбросил 4-5 кг веса. Если кому актуально, попробуйте низкоуглеводную диету для сброса лишнего веса.
Спасибо сказали: Рыбосек, Виктор, taras_shl, Костя ДН-ДЗ, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366363 от Искандер
Искандер ответил в теме Диета и физ.упражнения
Когда то сел на диету.Овощи,фрукты,все пареное и в малых дозах.Стал красивый,стройный да и здоровей начал себя чувствовать.Но постоянно злой как собака.Мысли заумные посещали,каким то особенным,понимающим себя ощутил.Надоело.Бросил все это.Кушаю все что хочу,но без фанатизма.Не совсем красивый но зато спокойный и получаю удовольствие от жизни.А забыл,........физические нагрузки обязательные.
Спасибо сказали: Igor75z, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366523 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Диета и физ.упражнения
Несколько слов.в силу того что я немного тренер(6 лет спец.подготовки.!5 лет детский тренер)и ЗМС по боксу.
1.определитесь-ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО.Имея цель можно планировать дальнейшие шаги.
2.вряд ли вы хотите стать чемпионом мира.НО.для достижения поставленной цели надо задействовать всю тяжёлую артиллерию-и ДИЕТА и ОФП...
3.БЕЗ ФАНАТИЗМА...ДАОСЫ говорили"для гармоничного развития человека питание должно быть разнообразным и умеренным.
4.теже даосы рекомендуют после еды делать 1000шагов(офп)
Я могу дать рекомендации.тем кто хочет.А НА НЕТ И СУДА НЕТ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366578 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Диета и физ.упражнения
ИЗВИНИТЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ...слишком много"развелось""беременных"мужиков...
1.ДИЕТА-не надо бояться этого слова.предлагаю просто каждый приём пищи разделить на пополам.и съесть обе части с интервалом в 2часа.
2.ОФП-Будучи МС по многоборью(хоть и на пенсии).в этом вопросе считаю себя компетентным.Предлагаю ВСЕГО ОДНО упражнение-стойку на кулаке в упоре лёжа.ПЛЮСЫ-укрепляется плечевой пояс и все мышцы.участвующие в нанесении удара рукой(МЫ ЖЕ МУЖЧИНЫ-ВОИНЫ).И самое главное-здесь происходит борьба...с собой.со своим весом.ленью.слабостью.нерешительностью.для начала ВЕРХНИЙ ОРИЕНТИР-6-ть минут.Когда то на спор простоял 24мин...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Igorka, Роман Сумской, Oldtriton, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366595 от Искандер
Искандер ответил в теме Диета и физ.упражнения
По поводу стойки на кулаках.Отжимаюсь от пола один раз.За минуту...полминуты на опускания тела,полминуты на подъем.Попробуйте,рекомендую.Туловище держать ровно.
Спасибо сказали: Роман Сумской, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366611 от Юрик
Юрик ответил в теме Диета и физ.упражнения
Самое лучшее средство для похудения:
кофе, кекс и секс.
Если не помогает , то первые 2 пункта исключить. :)

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Роман Сумской, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366691 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Диета и физ.упражнения
лучшая диета как по мне это диета ПМЖ -Просто Меньше Жрать)))) :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 1 мес. назад #366697 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Диета и физ.упражнения

Rusalka пишет: лучшая диета как по мне это диета ПМЖ -Просто Меньше Жрать)))) :)

Это бесчеловечно :ohmy:
Намбы таблетку какуюто ;) И так шоб не вставая с кровати действовала :beer: И запивать ее обязательно пивом или.............. :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, КАП, Сергей О, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371639 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Диета и физ.упражнения
скоро без диеты многие похудеют,с таким курсом валюты $$$ :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371645 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Диета и физ.упражнения
Диета,то правильно,переедать то лишнее,но кроме диеты надо обязательно не забивать про спорт.Как на меня лучше всего то бег что лично я и делаю.Три раза в неделю хожу в зал,в среднем два чеса тренировок,но перед тем обязательно бег 3-5 км по самочувствию :) И почаще заниматься любимым делом,то есть нырять что тоже очень даже помогает.ЛЕНЬ мать всех бед :)
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21373 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18694 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20515 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18020 Просмотров