Портал Подводного Охотника

Аптечка ПО

Больше
11 года 4 мес. назад #134291 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО
Просьба не засорять ветку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134294 от SeaShtorm
SeaShtorm ответил в теме Re: Аптечка ПО

Влад_Хантер пишет: Просьба не засорять ветку



Влад_Хантер, а разве это сор? Я по существу. В моей аптечке всегда будет напальчник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134306 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО

SeaShtorm пишет:

Влад_Хантер пишет: Просьба не засорять ветку



Влад_Хантер, а разве это сор? Я по существу. В моей аптечке всегда будет напальчник.


К тебе претензий нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134307 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО

Сергей_Ка пишет: Пользуюсь случаем скажу следующее:
добавил бы я до аптечки ещё два компонента :


1. Презервативы

2.Адреналин.

(при утоплении человека и остановки сердца ,человеку воодиться 1 кубик Адреналина и сердце заново заводиться. П.С. Я не врач но многое об этом читал ,разных видео пересмотрел видео и неоднократно видел помощь медиков при утоплении и намерен пойти к специалисту и взять консультацию ,так как такими методами и человека убить недалеко.

Цена АДРЕНАЛИНА колебаеться в районе 25 грн.




ты сам себе укол адреналина сделаешь?НЕТ,презервативы это кто куда идет/едет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134309 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО

стив пишет:

Сергей_Ка пишет: Пользуюсь случаем скажу следующее:
добавил бы я до аптечки ещё два компонента :


1. Презервативы

2.Адреналин.

(при утоплении человека и остановки сердца ,человеку воодиться 1 кубик Адреналина и сердце заново заводиться. П.С. Я не врач но многое об этом читал ,разных видео пересмотрел видео и неоднократно видел помощь медиков при утоплении и намерен пойти к специалисту и взять консультацию ,так как такими методами и человека убить недалеко.

Цена АДРЕНАЛИНА колебаеться в районе 25 грн.


Не все врачи могут выполнить такую манипуляцию,как введение адреналина в сердечную мышцу.Так давайте ещё в аптечку добавим атропин 4 ампулы,адреналина 4 ампулы ,физ раствора ,кучу шприцов,аппарат амбу для ИВЛ ,роторасширитель,слюноотсос,дефибрилятор,и обученного человека,который смог бы вовремя и адекватно провести реанимационные мероприятия))))


Стив,ну вот дельного ничего не услышал от тебя,в большинстве твоих постов без обид тупо вываливать посты ни о чем можно в бизаре
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134319 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО

стив пишет: Не все врачи могут выполнить такую манипуляцию,как введение адреналина в сердечную мышцу.


Разве не по делу, не по теме?

Шаг вправо, шаг влево считается побег, прыжок на месте провокация... Лояльнее нужно быть, лояльнее. А так и до красного террора недалеко.:) Если пост не по теме можно сносить...:) Цензура рулит:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134324 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО
Я согласен с тобой но ты почитай ветку,сколько лишней информации,и простого стеба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134337 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Аптечка ПО
Себе я его не сделаю ,Но другому погибающему могу сделать.С этой целью берёться Адреналин.
Ведь когда Аптечку берёшь думаешь не только о себе ,но и о окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134350 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет:

Лясковский Александр пишет: Травмы травмами, но никогда не видел чтоб скажем "неподвох автомобилист" возил с собой лекарства от насморка, боли в ушах, ну некоторых прочих связаных с ПО ... хотя о чем мы спорим:whistle: ...Каждый знает свои подводные и неподводные болячки и доложит в авто аптечку (или возит отдельно с ПО снарягой) необходимые лекарства.

Саня с вышеперечисленными заболеваниями в воду лезет только.......... ИМХО И капли которые у него будут с собой -это САМООБМАН, который в последствии некоторым очень дорого стОит ИМХО

Жень, ты написал чтоб поспорить:unsure:. Ясное дело что с насморком и болями в ушах я в воду не лезу. Тьфу-тьфу-тьфу за насморки и больные уши уже года 4 как забыл. Но мой запас лекарств моих товарищей не раз выручал, особенно в 2-3х дневных поездках.И лучше их иметь, чем потом когда припрет среди ночи искать в глухомани аптеку.
Или вот тебе пример: в прошлом году в конце декабря у товарища на второй день нырялки (дело было на выезде) начался насморк. Парень не малолетка, прим. твоего возраста, охотится не первый год. Пшикал пару раз за день "Для нос" и успешно отнырял. Я не агитирую нырять с насморком, но...
Чтоб долго не разводить антимонии скажу так - если нет могзов в голове, то никакое лекарство не поможет. Надо знать свой организм, ко всему подходить взвешено обдуманно, и тогда лекарства или не понадобятся или их применение не будет губительным для здоровья.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134360 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Влад_Хантер пишет: Я согласен с тобой но ты почитай ветку,сколько лишней информации,и простого стеба?


Мы все люди, и сюда мы заходим не только что бы почерпнуть для себя полезную информацию, но и что бы пообщаться, отвлечься от повседневности, поэтому здесь и стеб, и поддержка, и фиктования (не хочу говорить ругань, это не правильно). Поэтому вести в жестких рамках темы не выходит, да и не нужно.

А по поводу информации, прочитал 100%, увидел конструктива 10-20% (+/- в зависимости), взял на заметку, приложил свой опыт, в итоге получилось еще меньше, в итоге огромное колличество полезной информации для себя, как то так... :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #134361 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Аптечка ПО

Лясковский Александр пишет: Жень, ты написал чтоб поспорить:unsure:.

Саня бог с тобой ! О чем тут спорить , да и зачем :unsure:

Но мой запас лекарств моих товарищей не раз выручал,

Жена зав Аптекой . Ты бы видел нашу домашнюю аптечку :) .
Друзья когда едут куда то с нами спокойны в нашей "дорожной аптечке" препаратов на районную больницу хватит .

И лучше их иметь, чем потом когда припрет среди ночи искать в глухомани аптеку.

:ohmy: Это не моя жена писала? :)

Чтоб долго не разводить антимонии скажу так - если нет могзов в голове, то никакое лекарство не поможет. Надо знать свой организм, ко всему подходить взвешено обдуманно, и тогда лекарства или не понадобятся или их применение не будет губительным для здоровья

+1000 :beer:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134365 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Аптечка ПО

Сергей_Ка пишет: Пользуюсь случаем скажу следующее:
добавил бы я до аптечки ещё два компонента :


1. Презервативы

2.Адреналин.

(при утоплении человека и остановки сердца ,человеку воодиться 1 кубик Адреналина и сердце заново заводиться. П.С. Я не врач но многое об этом читал ,разных видео пересмотрел видео и неоднократно видел помощь медиков при утоплении и намерен пойти к специалисту и взять консультацию ,так как такими методами и человека убить недалеко.

Цена АДРЕНАЛИНА колебаеться в районе 25 грн.

Сергей_Ка пишет: Себе я его не сделаю ,Но другому погибающему могу сделать.С этой целью берёться Адреналин.
Ведь когда Аптечку берёшь думаешь не только о себе ,но и о окружающих...



Та нафига куда то ходить. Джон Траволта в "Криминальном чтиве" давно на весь мир дал мастер класс...:laugh:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134366 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Аптечка ПО

Влад_Хантер пишет: Я согласен с тобой но ты почитай ветку,сколько лишней информации,и простого стеба?


Не, я не согласен читать просто сухую информацию: в аптечке должно быть то то и то то. Рыбу надо стрелять так то и так то. Нырять надо вот так, а не иначе. По три-четыре поста в каждой ветке и всё. Скучно. Тогда можно и в гугле подобную информацию найти. ИМХО
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134374 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет:

И лучше их иметь, чем потом когда припрет среди ночи искать в глухомани аптеку.

:ohmy: Это не моя жена писала? :)

Ну наверное правильные мысли не в одну голову приходят. А вернее жизнь их туда вбивает.
С возрастом уже как-то все больше и больше начинаешь думать не только за себя, но и за младших товарищей, за детей и просто окружающих, и половину всего (запасное ружье, пояс, груза, лекарства, запасная одежда) уже возишь для них. Наверное отдавая дань тому, кто раньше это возил для тебя;).
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134377 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Аптечка ПО

Виктор-Р пишет:

Влад_Хантер пишет: Я согласен с тобой но ты почитай ветку,сколько лишней информации,и простого стеба?


Не, я не согласен читать просто сухую информацию: в аптечке должно быть то то и то то. Рыбу надо стрелять так то и так то. Нырять надо вот так, а не иначе. По три-четыре поста в каждой ветке и всё. Скучно. Тогда можно и в гугле подобную информацию найти. ИМХО

+100
Влад_Хантер, хочешь сухую и лаконичную информацию, без лишнего и стеба - возьми "Устав гарнизонной и караульной служб Вооружённых Сил " там все так и изложено:).
То ток в армии ходят строем,по ранжиру, строевым шагом, все четко и без лишних эмоций расписано и разложено. А в жизни мы все разные со своими видениями, мыслями и эмоциями...к счастью...О как лихо завернул:whistle: :) .
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134422 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Аптечка ПО
я аптечку вижу такой:
1. Бинт
2. жгут
3. перекись (гиброперит)
4. аспирин
5. ультракаин + пару шприцов
6. йод.
7. амиачная вода (нашатырь)
8. спирт хирургический
9. кофеин в таблетках + витамин С
9.1 ножницы
дальше кто не слабонервный
10. шелковая нить
11. игла хирургическая
12. пинцет (голыми руками зашиваться неполучится)
13. крымчанам антидот.
14. скальпель

дальше раскажу

бмнт и жгут, ультракаин, - понятно..
кофеин - за рулем как минимум один из комманды,бывает,что вода выжала,как лимон, засыпаешь на ходу..
нашатырь - тоже понятно, можно вместо кофеина,но не злоупотреблять.ибо неполезно
спирт - хороший обеззараживающий момент, так же анастезирующий во внутрь, и если рану,то тоже легко анастезирующий.
дальше набор садомазо,.есть люди,которые в состоянии зашить себя (я зашивал себя 2 раза в израиле, сам делал надрез на десне,когда зуб в праздники резался,что есть не мог и говорить), и думаю таких людей немало.
игла и нить -понимаем,что с ними делают
скальпель - может пригодиться,может нет

это первая помощь себе и напарнику, на каждую выездную группу п.о. должен быть такой набор


а укол адреналина вашпе несоветую,..не попадете в вену, юудет ой-ой,..
а еще есть 2 круга кровообращения, в общем мороки,вредной здоровью много

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134431 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Аптечка ПО

Денис(Запорожье) пишет: я аптечку вижу такой:
1. Бинт
2. жгут
3. перекись (гиброперит)
4. аспирин
5. ультракаин + пару шприцов
6. йод.
7. амиачная вода (нашатырь)
8. спирт хирургический
9. кофеин в таблетках + витамин С
9.1 ножницы
дальше кто не слабонервный
10. шелковая нить
11. игла хирургическая
12. пинцет (голыми руками зашиваться неполучится)
13. крымчанам антидот.
14. скальпель

дальше раскажу

бмнт и жгут, ультракаин, - понятно..
кофеин - за рулем как минимум один из комманды,бывает,что вода выжала,как лимон, засыпаешь на ходу..
нашатырь - тоже понятно, можно вместо кофеина,но не злоупотреблять.ибо неполезно
спирт - хороший обеззараживающий момент, так же анастезирующий во внутрь, и если рану,то тоже легко анастезирующий.
дальше набор садомазо,.есть люди,которые в состоянии зашить себя (я зашивал себя 2 раза в израиле, сам делал надрез на десне,когда зуб в праздники резался,что есть не мог и говорить), и думаю таких людей немало.
игла и нить -понимаем,что с ними делают
скальпель - может пригодиться,может нет

это первая помощь себе и напарнику, на каждую выездную группу п.о. должен быть такой набор


а укол адреналина вашпе несоветую,..не попадете в вену, юудет ой-ой,..
а еще есть 2 круга кровообращения, в общем мороки,вредной здоровью много


Ну во первых пластырь,тетрацеклиновая мазь,напальчники. Порезался и что не нырять? Я как то ножом добивая рыбу пробил через рыбу и в бедро. Думал хрен с ним,но из ноги такой шлейф крови тянулся что пришлось вылазить залепить пластырем и подклеить костюм. Через часик уже охотился дальше.
а вообще не забываем и про автомобильную аптечку.
Активированный уголь,анальгин. Раз траванулся когда ехал на охоту.Всю охоту рыгать хотелось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134466 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Аптечка ПО

Федорович пишет:

Денис(Запорожье) пишет: я аптечку вижу такой:
1. Бинт
2. жгут
3. перекись (гиброперит)
4. аспирин
5. ультракаин + пару шприцов
6. йод.
7. амиачная вода (нашатырь)
8. спирт хирургический
9. кофеин в таблетках + витамин С
9.1 ножницы
дальше кто не слабонервный
10. шелковая нить
11. игла хирургическая
12. пинцет (голыми руками зашиваться неполучится)
13. крымчанам антидот.
14. скальпель

дальше раскажу

бмнт и жгут, ультракаин, - понятно..
кофеин - за рулем как минимум один из комманды,бывает,что вода выжала,как лимон, засыпаешь на ходу..
нашатырь - тоже понятно, можно вместо кофеина,но не злоупотреблять.ибо неполезно
спирт - хороший обеззараживающий момент, так же анастезирующий во внутрь, и если рану,то тоже легко анастезирующий.
дальше набор садомазо,.есть люди,которые в состоянии зашить себя (я зашивал себя 2 раза в израиле, сам делал надрез на десне,когда зуб в праздники резался,что есть не мог и говорить), и думаю таких людей немало.
игла и нить -понимаем,что с ними делают
скальпель - может пригодиться,может нет

это первая помощь себе и напарнику, на каждую выездную группу п.о. должен быть такой набор


а укол адреналина вашпе несоветую,..не попадете в вену, юудет ой-ой,..
а еще есть 2 круга кровообращения, в общем мороки,вредной здоровью много


Ну во первых пластырь,тетрацеклиновая мазь,напальчники. Порезался и что не нырять? Я как то ножом добивая рыбу пробил через рыбу и в бедро. Думал хрен с ним,но из ноги такой шлейф крови тянулся что пришлось вылазить залепить пластырем и подклеить костюм. Через часик уже охотился дальше.
а вообще не забываем и про автомобильную аптечку.
Активированный уголь,анальгин. Раз траванулся когда ехал на охоту.Всю охоту рыгать хотелось.



если хотелось "рыгать" то я бы не под какими таблетками не полез в воду,.
ты утонул бы скорее всего,если бы хотябы на 4-х метровой глубине тебя стошнило.
человек захлебывается собственной рвотой, если не может перевернуться вниз лицом, а тут под водой.
на уровне рефлекса после спазма будет вдох,..
тут же ослабление сразу после пазма ТАК НЕЛЬЗЯ

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134467 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Аптечка ПО
про рану я вообще молчу,..есть предел разумного.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134482 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Денис(Запорожье) пишет: дальше набор садомазо,.есть люди,которые в состоянии зашить себя (я зашивал себя 2 раза в израиле, сам делал надрез на десне,когда зуб в праздники резался,что есть не мог и говорить), и думаю таких людей немало.
игла и нить - понимаем, что с ними делают

Интересно как это выглядело технически, какие места, и сам процесс, каков стиль шитья. Человеческая кожа на удивление очень крепкая на прокол, да и второй человек нужен, помочь, три руки нужно, на сколько помню...

А спиртом поливать рану вроде как не правильно, по ходу ко всему + химический ожог, водкой да, спиртом нет, или я ошибаюсь? Конечно на безрыбье...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134507 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Аптечка ПО
нет,рану вполне реально самому зашить,насчет крепкости,ты прав,как кирзовый сапог.
стиль зашивания -
один шов - один узел,протянул нить через кожу, и завязываешь восьмеркой,или по другому.морским узлом правильным.
каждый шов - новая нитка.
между швами коло сантиметра,стягивать нужно туго.

спиртм поливать - он подсушивает очень хорошо рану, останавливает на время кровь.
ожог будет не от хирургического спирта, а от аптечного, туда хрени много намешано, поэтому его так противно пить (я не пил, но у меня аллергия на спирты некоторые, выворачивает только от запаха аптечного или водочного спирта),а хирургический мы в израиле даже в чистом виде употребляли пару раз... - никакая мороша рядом не стояла, и утром никакого похмелья,как будто и не пил,тока дозу свою знать нужно,а то ласты можно склеить,считается от веса...

я правда не такой спец по гарячительным,..я за весь вечер праздника редко когда выпиваю больше пол бутылки вина красного

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134510 от Николай
Николай ответил в теме Re: Аптечка ПО
Жгут — средство временной остановки кровотечения из крупных сосудов, представляет собой прочную, относительно узкую и длинную полоску какого-либо материала, накладываемую с целью прижатия сосуда к костным выступам, уменьшения его просвета, и, как следствие, прекращения или значительного уменьшения кровотечения.

Жгут накладывается выше раны, поскольку используют его только при артериальном кровотечении. Время, прошедшее с момента наложения жгута, не должно превышать 1.5 — 2 часов. В холодное время года — не более 30-ти минут. При наложении жгута под него укладывается записка с указанием времени наложения. Если жгут будет находиться на конечности более 2 часов то возможна гибель тканей вследствие кислородного голодания, в неблагоприятном случае это приведёт к ампутации конечности. Импровизированный жгут может быть изготовлен из любых подручных средств: ремня, верёвки и т. п. Специализированные жгуты изготавливаются из резины, простейшие представляют собой полоску резины с отверстиями для фиксатора, современные модели могут обладать способностью к

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134511 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Денис(Запорожье) пишет: нет,рану вполне реально самому зашить,насчет крепкости,ты прав,как кирзовый сапог.
стиль зашивания -
один шов - один узел,протянул нить через кожу, и завязываешь восьмеркой,или по другому.морским узлом правильным.
каждый шов - новая нитка.
между швами около сантиметра,стягивать нужно туго.


Мне приходилось дома ребро ладони зашивать, правда не самому а совместно с супругой (она тогда в хирургии в перевязочной работала, вкурсе была как), дома был набор стерильный, непоню как правильно называется, нитка с вмонтированной иглой, кожу пробить сразу этой иглой не получалось, до этого не подумал бы что наша кожа такая крепкая, поэтому иглой от одноразового шприца как шилом делал дырки, потом уже пропускал иглу с ниткой, но затянуть нормально конечно желательно второй человек, один натянул, второй придержал узел, потом первый завязал, кстати было не больно, шили без анестезии, наверное рана заглушала боль от проколов, единственное, морально быть на это способным, но на природе трудно обеспечить стерильность, и зашить можно не серъезную рану, где не понадобится дренаж, вообще такое лучше все таки делать в больнице. Хотя если недайбог где то подобное произойдет и до помощи далеко, и есть чем, то побольшому счету военного и страшного ничего нет, глаза боятся а руки делают, так то ты правильно написал, единственное промежутки между швами по месту смотреть, я шил чаще, гавное чтоб рану стянуть, восстановив расположение кожи до травмы, поставить все наместо. Потом обработать, компресс раствором димексида, но это уже отдельная тема.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134512 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Николай пишет: Жгут — средство временной остановки кровотечения из крупных сосудов, представляет собой прочную, относительно узкую и длинную полоску какого-либо материала, накладываемую с целью прижатия сосуда к костным выступам, уменьшения его просвета, и, как следствие, прекращения или значительного уменьшения кровотечения.

Жгут накладывается выше раны, поскольку используют его только при артериальном кровотечении. Время, прошедшее с момента наложения жгута, не должно превышать 1.5 — 2 часов. В холодное время года — не более 30-ти минут. При наложении жгута под него укладывается записка с указанием времени наложения. Если жгут будет находиться на конечности более 2 часов то возможна гибель тканей вследствие кислородного голодания, в неблагоприятном случае это приведёт к ампутации конечности. Импровизированный жгут может быть изготовлен из любых подручных средств: ремня, верёвки и т. п. Специализированные жгуты изготавливаются из резины, простейшие представляют собой полоску резины с отверстиями для фиксатора, современные модели могут обладать способностью к

В случае истечения времени и не нахождения еще в медучреждении, жгут снимается на несколько минут для восстановления кровообращения, потом накладывается обратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134513 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Аптечка ПО

BUSA пишет:

Денис(Запорожье) пишет: нет,рану вполне реально самому зашить,насчет крепкости,ты прав,как кирзовый сапог.
стиль зашивания -
один шов - один узел,протянул нить через кожу, и завязываешь восьмеркой,или по другому.морским узлом правильным.
каждый шов - новая нитка.
между швами около сантиметра,стягивать нужно туго.


Мне приходилось дома ребро ладони зашивать, правда не самому а совместно с супругой (она тогда в хирургии в перевязочной работала, вкурсе была как), дома был набор стерильный, непоню как правильно называется, нитка с вмонтированной иглой, кожу пробить сразу этой иглой не получалось, до этого не подумал бы что наша кожа такая крепкая, поэтому иглой от одноразового шприца как шилом делал дырки, потом уже пропускал иглу с ниткой, но затянуть нормально конечно желательно второй человек, один натянул, второй придержал узел, потом первый завязал, кстати было не больно, шили без анестезии, наверное рана заглушала боль от проколов, единственное, морально быть на это способным, но на природе трудно обеспечить стерильность, и зашить можно не серъезную рану, где не понадобится дренаж, вообще такое лучше все таки делать в больнице. Хотя если недайбог где то подобное произойдет и до помощи далеко, и есть чем, то побольшому счету военного и страшного ничего нет, глаза боятся а руки делают, так то ты правильно написал, единственное промежутки между швами по месту смотреть, я шил чаще, гавное чтоб рану стянуть, восстановив расположение кожи до травмы, поставить все наместо. Потом обработать, компресс раствором димексида, но это уже отдельная тема.


Как то видел передачу по телику то ли ребята в горы ходили, то ли просто по лесу - туристы одним словом. Но похоже с большим опытом таких походов. Так вот один из них поранился, не помню что да как, главное запомнил. У них не было чем зашить рану. Так они из консервной банки сделали скобы. Вырезали жестянку в виде маленьких ромбиков, перегибали их пополам и острыми краями как прищепкой с помощью плоскогубцев стягивали рану.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134802 от Серёга73
Серёга73 ответил в теме Аптечка ПО
:) А я ещё крестиком вышивать умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259661 от BUSA
BUSA ответил в теме Аптечка ПО
Посмотрел видео, позволяет несколько иначе взглянуть на этот вопрос в целом, а сумка интересная...

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О, Radion V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19257 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20445 Просмотров