Портал Подводного Охотника

Аптечка ПО

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120890 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Аптечка ПО

Лясковский Александр пишет: "Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!" Читал что камфорное масло разъедает барабанную перепонку!!!

Где читал? Я пользуюсь камфорным маслом, мне Захар прописал!!!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120915 от FAA
FAA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Вадик78135 пишет: Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!

Такое впечатление, что у хозяина аптечки есть только уши...
Спасибо сказали: Захар, Indewore, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120918 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО

FAA пишет:

Вадик78135 пишет: Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!

Такое впечатление, что у хозяина аптечки есть только уши...

:laugh: :beer: +5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120928 от FAA
FAA ответил в теме Re: Аптечка ПО
Я начал возить набор для первой помощи при ранениях после того, как один охотник целился в рыбу на моем кукане - он просто не видел мою камуфлированную задницу. Слава Богу, не выстрелил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120929 от карп
карп ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет: А Вы знаете что такое отек квинке ?????? :ohmy: (это касается алергиков)
Тогда принимайте все ,что Вам посоветовали выше и молитесь ,что бы Вас успели довезти до больницы B)

при отёке квинке такое удушье что преднизалон единственное средство для спасения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120935 от verba
verba ответил в теме Re: Аптечка ПО

FAA пишет: Я начал возить набор для первой помощи при ранениях после того, как один охотник целился в рыбу на моем кукане - он просто не видел мою камуфлированную задницу. Слава Богу, не выстрелил.

да брат развеселил ты на ночь,жытья от етих извращенцев нету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #120939 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Аптечка ПО

FAA пишет:

Вадик78135 пишет: Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!

Такое впечатление, что у хозяина аптечки есть только уши...


Тогда можно добавить ещё и свечи от геморроя....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120942 от Захар
Захар ответил в теме Re: Аптечка ПО

Путешественник пишет:

FAA пишет:

Вадик78135 пишет: Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!

Такое впечатление, что у хозяина аптечки есть только уши...


Тогда можно добавить ещё и свечи от геморроя....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Причем на полном серьезе!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120947 от boxer
boxer ответил в теме Re: Аптечка ПО
Было у меня удушье.Может и "Квинке",а может и нет.Чесалось все тело,лицо опухло и дышать недавало.Карвалол - дышать легше стало и от алергии что-то пил (не помню что).На утро как и нечего и небыло.Слава Богу!!!Думаю и от серца,тоже что-то должно быть в аптечке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120955 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Аптечка ПО
И смех и грех!!!!У моего друга был случай-охотились они сплавом заглядывая под крыши.Один ныряет -второй в лодке.Стрельнули сомика-привязали к веревке и тянется он за лодкой.Очередная крыша-друг ныряет а тот что в лодке-понятия даже не имеет что такое п\о.Он постоял в сторонке ему надоело держаться на течении-он подплыл к той крыше где ныряет друг взялся за ветку и стоит.Со слов друга-вижу хвост сома-стреляю-и под водой слышу крик.Острельнул того сомика что был на веревке и пробил задний баллон лодки.Это потом смешно-а могло быть и не до смеха.
Спасибо сказали: BUSA, карп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120973 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Аптечка ПО

FAA пишет:

Вадик78135 пишет: Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!

Такое впечатление, что у хозяина аптечки есть только уши...

Хозяин аптечки-это журнал! А я только взял журнал,отсканировал,обработал картинку,выложил на сайт... Думаю,может кому будет полезно,а нет,я чтобы посмеялись выложил...
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120994 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Аптечка ПО
Я вместо ушных палочек пользуюсь туалетной бумагой, особенно в холодное время, скрутил засунул в уши, сверху шапочку на уши (Качубей как то в одном из фильмов показывал), вид конечно как у лафани, но главное воду хорошо впитывает.(Я уже настоящий подводный охотник, уши подсажены:) ). Так что туалетка своего рода приложение к аптечке.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121000 от FAA
FAA ответил в теме Re: Аптечка ПО

Вадик78135 пишет: Хозяин аптечки-это журнал! А я только взял журнал,отсканировал,обработал картинку,выложил на сайт... Думаю,может кому будет полезно,а нет,я чтобы посмеялись выложил...

Не обижайся, ну сам подумай - ты выложил аптечку в которой нет ничего, кроме препаратов для ушей ...
Ты себе такую аптечку взял-бы?
А могут быть порезы, ранения, отравления, аллергия, сердечные приступы, что-то может болеть и пр...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121001 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Аптечка ПО

Вадик78135 пишет:

Лясковский Александр пишет: "Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!" Читал что камфорное масло разъедает барабанную перепонку!!!

Где читал? Я пользуюсь камфорным маслом, мне Захар прописал!!!:beer:

Если честно, не помню где читал. Сам лет 10-12 назад начал пользовать камфорное масло, потом прочел и решил на себе про разъедает\неразъедает не испытовать. Но если "Захар прописал":whistle:, тогда продолжай - может он потом и покупку слухового аппарата тебе проспонсирует;).
А если серьезно, я б советовал пойти к толковому ЛОРу и с ним проконсультироваться насчет лить\нелить в ухи разные разности.
Скажу больше, когда я начал в уши капать камфорное масло - появились проблемы с ушами. Стали частыми отиты. Потом лечил уши - выводил грибок. Сейчас уши не беспокоят, что попадя туда для профилактики не лью. После нырялки осторожно промакиваю ушной палочкой или если в ухо затекла вода, могу закапать чутка борного спирта и потом промакнуть.Стараюсь избегать открытых окон в машине в холодное время и на берегу одевать шапочку. Примерно 1-2 раза в год промываю уши от серы.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #121036 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Аптечка ПО

карп пишет:

Евгений пишет: А Вы знаете что такое отек квинке ?????? :ohmy: (это касается алергиков)
Тогда принимайте все ,что Вам посоветовали выше и молитесь ,что бы Вас успели довезти до больницы B)

при отёке квинке такое удушье что преднизалон единственное средство для спасения...

Моя жена алергик. И мне приходилось везти ее в больницу с отеком. И у нас дома есть препарат (мы его всегда возим с собой) который колется в случае отека. Колоть приходилось так же. Не всегда это доходит до удушья. Начинается примерно так же как писал Андрей:

На утро я весь был в небольших круглых твердых розовых пятнышках, которые неимоверно чесались и превратились в язвочки

А как это закончится, зависит только от Вас, и профессиональности врачей к которым Вы обратитесь.
Здесь будет уместна пословица " То что русскому хорошо- немцу смерть" ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121039 от Захар
Захар ответил в теме Re: Аптечка ПО

Лясковский Александр пишет:

Вадик78135 пишет:

Лясковский Александр пишет: "Из журнала"Мир подводной охоты":Аптечка подводного охотника!" Читал что камфорное масло разъедает барабанную перепонку!!!

Где читал? Я пользуюсь камфорным маслом, мне Захар прописал!!!:beer:

Если честно, не помню где читал. Сам лет 10-12 назад начал пользовать камфорное масло, потом прочел и решил на себе про разъедает\неразъедает не испытовать. Но если "Захар прописал":whistle:, тогда продолжай - может он потом и покупку слухового аппарата тебе проспонсирует;).
А если серьезно, я б советовал пойти к толковому ЛОРу и с ним проконсультироваться насчет лить\нелить в ухи разные разности.
Скажу больше, когда я начал в уши капать камфорное масло - появились проблемы с ушами. Стали частыми отиты. Потом лечил уши - выводил грибок. Сейчас уши не беспокоят, что попадя туда для профилактики не лью. После нырялки осторожно промакиваю ушной палочкой или если в ухо затекла вода, могу закапать чутка борного спирта и потом промакнуть.Стараюсь избегать открытых окон в машине в холодное время и на берегу одевать шапочку. Примерно 1-2 раза в год промываю уши от серы.

Я конечно никому ни чего не прописывал! Дал совет исходя из собственного опыта! Все кто меня не слушал, из моих знакомых подвохов, и пользовался хрен знает чего доктора прописали , сейчас перешли на камфорное масло! Как профилактическому средству не вижу ему замены! А вот лечить уже заработанные отиты надо у проффесионалов! Масло капаю в уши даже не ныряя, при малейшем позыве почесать внутри уха или легком шумке! За рулем в машине гуляют сквознячки , зимой печка сушит так , что козой из носа можно разбить стекло! Ну а если ходить все время с капельницей масла в ушах, то конечно будут проблемы! Вода и та беды наделает! Если после молитвы лоб болит - масло противопоказано - как и стеклянный ЕНК! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: glebbelg, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад #121091 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Аптечка ПО

FAA пишет:

Вадик78135 пишет: Хозяин аптечки-это журнал! А я только взял журнал,отсканировал,обработал картинку,выложил на сайт... Думаю,может кому будет полезно,а нет,я чтобы посмеялись выложил...

Не обижайся, ну сам подумай - ты выложил аптечку в которой нет ничего, кроме препаратов для ушей ...
Ты себе такую аптечку взял-бы?
А могут быть порезы, ранения, отравления, аллергия, сердечные приступы, что-то может болеть и пр...


Но чаще у подвохов, как и подобает настоящим мужикам присутствуют такие заболевания как белая горячка, сотрясение мозга, цирроз печени, переломы конечностей, ну и в конце концов триппер.......и это всё надо же как то лечить?!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121093 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Аптечка ПО
А если серьёзно то с чего мы взяли что аптечка подвоха должна существенно отличатся от автомобильной? На ПО не пешком же ходим? На крайняк если в лодку, то можно и автомобильную на время взять.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #121095 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Аптечка ПО
Аптечка автомобильная от подвоховской или любой другой не отличается ничем ИМХО
Если это травмы то они одинаковы везде. Если это какие то необычные травмы, то только к доктору.
У подвохов все необычное начиная от технологий и заканчивая медициной :) Как это не грустно но Мы обычные в обычной жизни ;) Необычными мы становимся всего лишь на время охоты! Но стоит переодеться и......

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Serg_Kharkiv, Путешественник, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121152 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет: Аптечка автомобильная от подвоховской или любой другой не отличается ничем ИМХО
Если это травмы то они одинаковы везде. Если это какие то необычные травмы, то только к доктору.
У подвохов все необычное начиная от технологий и заканчивая медициной :) Как это не грустно но Мы обычные в обычной жизни ;) Необычными мы становимся всего лишь на время охоты! Но стоит переодеться и......



Сто процентов,или 200?:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121258 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет: Аптечка автомобильная от подвоховской или любой другой не отличается ничем ИМХО
Если это травмы то они одинаковы везде. Если это какие то необычные травмы, то только к доктору.
У подвохов все необычное начиная от технологий и заканчивая медициной :) Как это не грустно но Мы обычные в обычной жизни ;) Необычными мы становимся всего лишь на время охоты! Но стоит переодеться и......


Да я всегда беру автомобильную аптечку с собой когда еду на велике или иду пешком,минус в том что автомобиля у меня нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121260 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО
Тема скатывается в УГ, соберемся камрады и все таки определимся с ее составом,хорошо когда есть автомобильная аптечка,но у кого то нет авто да и в лодке не помешает она

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
11 года 4 мес. назад #134201 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Аптечка ПО
да здорово возить аптечку , а вот напарника брать не пробовали ? ведь самому себе накладывать повязку ой как сложно . самое лучшее я думаю мобильник и страховка на берегу .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134202 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Аптечка ПО
Есть масса подвохов которые охотятся в одиночку,и на плотике аптечка должна быть
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134217 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Аптечка ПО

Евгений пишет: Аптечка автомобильная от подвоховской или любой другой не отличается ничем ИМХО Если это травмы то они одинаковы везде. Если это какие то необычные травмы, то только к доктору.
У подвохов все необычное начиная от технологий и заканчивая медициной :) Как это не грустно но Мы обычные в обычной жизни ;) Необычными мы становимся всего лишь на время охоты! Но стоит переодеться и......

Травмы травмами, но никогда не видел чтоб скажем "неподвох автомобилист" возил с собой лекарства от насморка, боли в ушах, ну некоторых прочих связаных с ПО ... хотя о чем мы спорим:whistle: ...Каждый знает свои подводные и неподводные болячки и доложит в авто аптечку (или возит отдельно с ПО снарягой) необходимые лекарства.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134267 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: Аптечка ПО
Пользуюсь случаем скажу следующее:
добавил бы я до аптечки ещё два компонента :


1. Презервативы

2.Адреналин.

(при утоплении человека и остановки сердца ,человеку воодиться 1 кубик Адреналина и сердце заново заводиться. П.С. Я не врач но многое об этом читал ,разных видео пересмотрел видео и неоднократно видел помощь медиков при утоплении и намерен пойти к специалисту и взять консультацию ,так как такими методами и человека убить недалеко.

Цена АДРЕНАЛИНА колебаеться в районе 25 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134273 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Аптечка ПО
Ты скорее всего прикончишь недоутонувшего-не чудите.Адреналин-удел медиков.Ограничься презервативами.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, BUSA, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #134275 от стив
стив ответил в теме Re: Аптечка ПО

Сергей_Ка пишет: Пользуюсь случаем скажу следующее:
добавил бы я до аптечки ещё два компонента :


1. Презервативы

2.Адреналин.

(при утоплении человека и остановки сердца ,человеку воодиться 1 кубик Адреналина и сердце заново заводиться. П.С. Я не врач но многое об этом читал ,разных видео пересмотрел видео и неоднократно видел помощь медиков при утоплении и намерен пойти к специалисту и взять консультацию ,так как такими методами и человека убить недалеко.

Цена АДРЕНАЛИНА колебаеться в районе 25 грн.


Не все врачи могут выполнить такую манипуляцию,как введение адреналина в сердечную мышцу.Так давайте ещё в аптечку добавим атропин 4 ампулы,адреналина 4 ампулы ,физ раствора ,кучу шприцов,аппарат амбу для ИВЛ ,роторасширитель,слюноотсос,дефибрилятор,и обученного человека,который смог бы вовремя и адекватно провести реанимационные мероприятия))))

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #134276 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Аптечка ПО

Лясковский Александр пишет: Травмы травмами, но никогда не видел чтоб скажем "неподвох автомобилист" возил с собой лекарства от насморка, боли в ушах, ну некоторых прочих связаных с ПО ... хотя о чем мы спорим:whistle: ...Каждый знает свои подводные и неподводные болячки и доложит в авто аптечку (или возит отдельно с ПО снарягой) необходимые лекарства.

Саня с вышеперечисленными заболеваниями в воду лезет только.......... ИМХО
И капли которые у него будут с собой -это САМООБМАН, который в последствии некоторым очень дорого стОит ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134283 от SeaShtorm
SeaShtorm ответил в теме Re: Аптечка ПО
Можно в аптечку добавить напальчник. Хотя бы один. Если вы сильно поранили палец на ПО, и оказали сами себе первую медицинскую помощь (перекись водорода, йод, бинт), то как быть дальше? Ждать пока затянется рана, что бы снять бинт? Или с бинтом лезть в воду? Думаю в данной ситуации поможет напальчник! Бинт будет сухим и чистым. И ПО будет продолжена. Но если к данному вопросу подойти с фанатизмом, то можно и презерватив добавить! Чем чёрт не шутит. Случаи бывают разные...;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от SeaShtorm. Причина: Лишний смайлик в ненужном месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16151 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19854 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22327 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21306 Просмотров