Портал Подводного Охотника

Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Больше
11 года 9 мес. назад #101692 от Vanzhula
Vanzhula создал эту тему: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Доброго всі настрою. Мабуть багато хто мав справу з лікуванням запалень запалення пазух лицевої частини черепа. Особливо їх хронічного перебігу, а саме хронічного гаймориту та фронтиту. Це наші професійні захворювання причиною яких є переохолодження та порушення кровообігу і діяльності слизових оболонок порожнин.

Дуже хочеться почути нетрадеційні методи лікування та профілактики які хтось з вас використовував, або чув від знайомих. А саме: фітотерапія, гомеопатія, акопунктура, замовляння, спалювання вогнем, молитви та інше. Поділіться своїм багажом знань з іншими. Щиро дякую всім хто відгукнеться.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 9 мес. назад #101699 от filmi
filmi ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Павло Іванович ! Ты что, на полном серьёзе в сказки веришь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101707 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Vanzhula пишет: Доброго всі настрою. Мабуть багато хто мав справу з лікуванням запалень запалення пазух лицевої частини черепа. Особливо їх хронічного перебігу, а саме хронічного гаймориту та фронтиту. Це наші професійні захворювання причиною яких є переохолодження та порушення кровообігу і діяльності слизових оболонок порожнин.

Дуже хочеться почути нетрадеційні методи лікування та профілактики які хтось з вас використовував, або чув від знайомих. А саме: фітотерапія, гомеопатія, акопунктура, замовляння, спалювання вогнем, молитви та інше. Поділіться своїм багажом знань з іншими. Щиро дякую всім хто відгукнеться.


Учись правильно дышать.Когда спиш шерстяную шапочку что бы закрывала до кончика носа,и будет тебе щастье.А всякие фітотерапія, гомеопатія, акопунктура, замовляння, спалювання вогнем, молитви та клизмы не помогут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101741 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Наочно переконувався в тому що помагає і на собі пробував, і де чого старі люди навчили, тому цікаво. Кому потрібна допомога в Житомирі пишіть в особисті.

Я пробував гріти сіль камяну на сковорідці, потім закутував в шерстяний шарф щоб не опекти шкіру і на лоб перед сном, після того як сіль охолоне (30 50 хв) знімав шарф. Перед вигріванням обовязково полоскав носову порожнину та глотку гіпертонічним розчином ккамяної солі для того щоб пробити канали пазух інакше гній при розширені може проломити кістку (товщина 2 мм). Не можна скидати шарф коли спітнілий лоб - ризик загострити процес від перепаду температур. Ще прискорює виділення ексудату за рахунок посилення кровообігу натискання пучкою середнього пальця в ямках по бокам крил носа та на перетині лінії брів над носом. Інтервал 1 с з розрахунком сили .

Зараз молодий місяць, для зміцнення здоровя є древнє замовляння яке промовляється дивлячись на сам місяць як вдень так і вночі:

"Місяцю, місяцю, ти ж молоденький, в тебе ріжок золотенький, золотий хрест, золота корона, щей золоті ніжки, подаруй мені здоровя трішки."

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: BUSA, БоПл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101751 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Да блин, люди очень далеки от медицины. Не в коем случае нельзя греть пазухи. Делай профилактику 3 раза в день - набираешь в ладонь раствор соли и делаешь вдох через нос, да так, чтоб до рвоты. Через пару недель забудешь обо всех своих проблемах.
Спасибо сказали: Захар, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101761 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Vanzhula пишет: Наочно переконувався в тому що помагає і на собі пробував, і де чого старі люди навчили, тому цікаво. Кому потрібна допомога в Житомирі пишіть в особисті.

Я пробував гріти сіль камяну на сковорідці, потім закутував в шерстяний шарф щоб не опекти шкіру і на лоб перед сном, після того як сіль охолоне (30 50 хв) знімав шарф. Перед вигріванням обовязково полоскав носову порожнину та глотку гіпертонічним розчином ккамяної солі для того щоб пробити канали пазух інакше гній при розширені може проломити кістку (товщина 2 мм). Не можна скидати шарф коли спітнілий лоб - ризик загострити процес від перепаду температур. Ще прискорює виділення ексудату за рахунок посилення кровообігу натискання пучкою середнього пальця в ямках по бокам крил носа та на перетині лінії брів над носом. Інтервал 1 с з розрахунком сили .

Зараз молодий місяць, для зміцнення здоровя є древнє замовляння яке промовляється дивлячись на сам місяць як вдень так і вночі:

"Місяцю, місяцю, ти ж молоденький, в тебе ріжок золотенький, золотий хрест, золота корона, щей золоті ніжки, подаруй мені здоровя трішки."

Еще * Отче Наш* помогает!:S Нельзя высмаркиваться! Надо втягивать в себя и сплевывать через рот!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101763 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Серйозні прблеми мав в дитинстві до ПО. Просто біда була навесні та восени. Рентгени, антибіотикотерапія та інше. Та це вже давно в минулому. Зараз особливих проблем не маю - профілактую. Перед полюванням як маю виходити з дому "Піносол" щедро в обидві ніздрі та кремом "Целедерм" змастити вуха ззовні і після полювання як зайшов в хату повторити. При підвищенні секреції та появи температури відвар ківітів нагідок (рос. - "календула") всередину ударною дозою пів стакана квітів на 1,5 л окропу (кипятку) на маленькому вогні кипятити 20 хв, настояти 15 хв, охолодити і випити все перед сном.

Я хочу почути щось нове та цікаве, бо сам маю медичну вищу освіту і знаю що багато чого цікавого люди знають та мовчать або не вірять.

Чув за народні рецепти на основі соку часнику. Але в чистому вигляді сік попалить слизову оболонку - яка повинна бути безпечна концентрація?

Також чув про те як наніч восени з серцевини свіжозірваного каштана вирізають конуси, обвязують ниткою (щоб можна було легко дістати) і наніч в кожну ніздрю до упору.

Хто пробував на собі дайте свій коментар, будь - ласка.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101764 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
"Отче наш" - перед заходом в воду, після перехреститися і ніяких екстремальних ситуацій під час полювання. Для мене це як правило. Рекомендую - шкоди точно не буде.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101765 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Захар пишет:

Vanzhula пишет: Наочно переконувався в тому що помагає і на собі пробував, і де чого старі люди навчили, тому цікаво. Кому потрібна допомога в Житомирі пишіть в особисті.

Я пробував гріти сіль камяну на сковорідці, потім закутував в шерстяний шарф щоб не опекти шкіру і на лоб перед сном, після того як сіль охолоне (30 50 хв) знімав шарф. Перед вигріванням обовязково полоскав носову порожнину та глотку гіпертонічним розчином ккамяної солі для того щоб пробити канали пазух інакше гній при розширені може проломити кістку (товщина 2 мм). Не можна скидати шарф коли спітнілий лоб - ризик загострити процес від перепаду температур. Ще прискорює виділення ексудату за рахунок посилення кровообігу натискання пучкою середнього пальця в ямках по бокам крил носа та на перетині лінії брів над носом. Інтервал 1 с з розрахунком сили .

Зараз молодий місяць, для зміцнення здоровя є древнє замовляння яке промовляється дивлячись на сам місяць як вдень так і вночі:

"Місяцю, місяцю, ти ж молоденький, в тебе ріжок золотенький, золотий хрест, золота корона, щей золоті ніжки, подаруй мені здоровя трішки."

Еще * Отче Наш* помогает!:S Нельзя высмаркиваться! Надо втягивать в себя и сплевывать через рот!B)


+1. Если через рот не идет - старое народное средство - клизма. Пока все это дело с украинского переведешь на русский и прочитаешь, можно не на роком захлебнуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101781 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
На російських сайтах пишу російською - розуміють, на англійських сайтах пишу англійською - розуміють, на україньському сайті пишу україньською мовою - не розуміють !?!:unsure: . Тут не сміятися, тут плакати потрібно...


P.S. Рідний дядько, брат та вся їхня родина живуть в Сімферополі і вільно володіють україньською мовою. Не кажу вже що читають та пишуть також. Дивно...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: BUSA, Ben, Serg_Kharkiv, Серый, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101787 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Профилактика : левомецитиновый спирт на вату и в уши на 15минут перед нырялкой , после тоже .Помимо прогрева , обеззараживает ,Всяких микробо-вирусов глушит .Если зимой перемерзаешь , то шерстяную шапку + спирт в уши и баиньки . Написал про уши так-как оттуда это начинается .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от VitaliyСК. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101789 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
я проблену решал спрэем Длянос ну или називин как мне друг советовал. 2 недели и всё зер гут! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101811 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Vanzhula пишет: "Отче наш" - перед заходом в воду, після перехреститися і ніяких екстремальних ситуацій під час полювання. Для мене це як правило. Рекомендую - шкоди точно не буде.

Четок не в тему, но тема то создана широкая, так что не совсем флуд B) По поводу веры в Иисуса Христа - согласен если действительно веришь в Бога, то Он помогает. Но у тебя странный микс получается и Богу и колдунам, всем поклоны отвешиваешь. Или я неправильно понял про заговоры, шептунов и т.д.? Я думаю, что одной головой за два места на базаре не продумаешь:) А значит если уже верить, то в понятного, личностного Бога, ведь не секрет, что именно библейский духовный закон дает законченное понимание взаимоотношений Бога-человека и человека-человека в контексте и земной жизни и вечности.
Я не к тому, что убеждаю кого-то верить, но сказал много, чтобы была почва для утверждения, что к колдунам ходить ммм... даже опасно. Так как в Библии тот Бог к которому ты обращаешься "Отче наш" категорически запрещает пользоваться услугами того контингента, который мы сегодня называем бабки, дедки, шептуны, ведуны, спириты, экстрасенсы. По той причине, что они в своей деятельности обращаются к потустороннему миру духов, которые отнюдь не добрые. Ну мало кто будет спорить, что если гадалка говорит о твоем прошлом, то здесь явно присутствует сверхъестественное. А если присутствует, то кто за этим стоит? Если Бог говорит, что это плохо ибо опасно, то дъяволу это как раз и нужно . Ну если уже заговорили о Боге,с предпосылкой, что Он есть, то отец зла логично так же существует:( Один мудрец сказал:" Главная проблема современного общества в том, что дъявол убедил их в том, что его нет"
И вот идут такие горе-верующие во все, что непонятно, к бабкам-дедкам-чумакам-кашпировским(оно и понятно в ситуации, когда смерть у порога человек хватается за любую возможность) и вместо того, чтобы пойти к врачу и реально лечить серьезную болезнь, доверяют шарлатанам и в результате не редки случаи смерти.
Поэтому я как христианин и подвох по совместительству:) пользуюсь такой философией жизни в отношении здоровья и в частности гайморита:"Наука без религии хрома, религия без науки слепа". А это значит, что вера в Бога не отменяет здравого отношения к жизни, и квалифицированная НАУЧНАЯ медицина и вера в Бога являются гармоничным дополнением друг друга.
www.podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/4879-kak-vliyaet-nasmork-i-zalozhennost-nosa?limit=20&start=40
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/28993-krov-iz-nosa?limit=20&start=20
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Маленький Аквинат.
Спасибо сказали: Захар, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101847 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
:ohmy: офигеть вот это ты загнул! Сам придумал или скопировал откеда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101848 от Аква
Аква ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Один мой сотрудник, страдающий этой хворью, делает так: берет "ржавое" (старое) сало, делает из него соломку длинной около 4 см, через дыроску в нем продевает веревочку. Получается что-то на подобии (извеняюсь) женского тампона. Засовывает глубоко (до пазух) в нос ЭТО и ложиться спать. Утром за веревочку вынимает и промывает нос спреем из морской воды. По моим наблюдениям долго он им не страдает. Но он у него хранический.
Честно - сам в шоке.
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101850 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
А одним спрэем без сала он пользоваться не пробовал? Уверен эфект будет одинаковый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101904 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
На На рахунок віри, я так би мовити старовір. я не вірю, я знаю що є і Бог і Сатана і всі ті структури про які пишуть у Тріблі, Біблії та інших. Знаю тих людей які відають суть буття і несуть в собі знання віків і тримають світ в рівновазі. При чому вони не приймають людей і не заробляють гроші. Взагалі не афішують себе, їм гординя непотрібна - бо це найбільший з усіх гріхів. Але не можуть відмовити в допомозі.

Був у мене випадок, коли я висмикнув волосину з носу, попірнав на річці і як наслідок з фолікуліту дійшло до того що носова перегородка прогнила наскрізь. Перепробував все що знав, сам ж лікар - біль була страшна. Аж раптом знайома відуюча дівчина зайшла в гості, вивела на балкон на заході сонцця, взяла за ніс двома пальцями, прошептала заговір, стягнула пальцями з носа умовну болячку, струсила рукою і на ранок коли прокинувся ніс майже загоївся і вже не болів, а за тиждень і шраму не залишилося. Причиною тому - жіноча заздрість, вона сказала. Самому замовлянню не навчила.

Коротко - суть : людина народжується і живе для того щоб свідомо зробити вибір з якою стороною вона залишиться після смерті, з Богом чи з нечестю. Це проявляє вона своїми вчинками.

Добро робити важко і багато спокус тому, що цей матеріальний світ в данний час належмить Сат...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101906 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Пробовал такой рецептик,таки да действительно помогает,но думаю это в начальной стадии.Прислушивайтесь к своему организму.
Народное лечение гайморита

У меня по жизни хронический гайморит. Ещё когда мне было 14 лет, он впервые появился. Часто попадала в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет, как я вылечила гайморит. Спасибо добрым людям, которые подсказали мне об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила меня от гайморита всего за 3 недели!
Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю, и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.
Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленном средстве и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита. Но лично у меня за этот период вышел весь гной и мой лечащий доктор был очень удивлён!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101910 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Ребяты, вы меня, конечно, извините за мой скепсис, но если бы рецепты "народной медицины" работали так, как описывают их в газетках "Авдотья", "Петровна", "народные рецепты" и прочей литературе, распространяемой преимущественно в электричках среди пожилых дачников, то ни одного ЛОРа в поликлиниках в штате небыло бы :) Если уже пошла микробная инфекция - кроме антибиотиков и собственного иммунитета ничего не поможет. При этом, вопреки рекламе (инфа 100% от тёти моей жены, прфессора, иммунолога по профессии) никаких лекарственных (химических) препаратов реально повышающих иммунитет нет и быть не может по определению, кроме прививок, но там совсем другой механизм (Для сведущих - я говорю не о иммуномодуляторах, то совсем другая тема и область применения) и очень узкая специализация. Просто нужно относится ответственно к своему организму - а там у кого собственный иммунитет, приобретённый за время жизни, на что горазд. А в качестве профилактики - здоровый образ жизни с разумными физ. нагрузками, водными процедурами и моржеванием...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101913 от Аква
Аква ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Kostik пишет: А одним спрэем без сала он пользоваться не пробовал? Уверен эфект будет одинаковый!

Видимо ему по-приколу с ниточками из носа спать :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101949 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Аква пишет:

Kostik пишет: А одним спрэем без сала он пользоваться не пробовал? Уверен эфект будет одинаковый!

Видимо ему по-приколу с ниточками из носа спать :silly:


Знайомий казав що каштан прориває густі гнійні пробки які каплі і спреї не пробивають.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105099 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Знайшов аналог розхваленого дорогого препарату "Синуфорте" проти синуситів (ціна 150 -200 грн, правда знаходив в неті по 67 грн сумнівної якості). Я придбавт вітчизняного виробництва "Неонокс цикламен" всього за 20 грн. Склад подібний на натуральній основі без синтетичних сполук. За такі гроші мусить бути концентрація діючих речовин меншою ніж в "Синуфорте", тому використовується частіше кожні 3 год 10 діб (у "Синуфорте 1 раз на добу 8 діб). З моєї практики знаю що ліки на рослинній основі краще вживати меншими дозами але частіше. Загострився у мене хронічний гайморит на останньому полюванні. Пройшла доба після застосування "Неонокс цикламену" і гнійний ексудат (рідкий темно коричневого кольору з домішками крові) перетворився в трансудат (густі виділення білого непрозорого кольору без домішок крові), слизові зменшили набряк. Правда препарат не зняв болі в пазусі, але нічого - потерплю. Політ нормальний дихаю носом вільно. Пройду курс напишу результат. В данному дослідженні головне те щоб не користуватися антибіотиками які сильно садять імунну системи.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105208 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Знаком с этим вопросом, поделюсь своими выводами. Людям свойственна недооценка способностей своего организма в вопросе выживаемости и самовосстановления. От любого человека требуется только одно – обеспечить условия для нормального функционирования своего организма.
Что есть гайморит и фронтит – скопление гнойной слизи в пазухах. Слизь вызывает воспаление и гниение в организме. Удаление гнойной слизи и поддержание пазух в чистом состоянии, и есть конечный успех борьбы с гайморитом и фронтитом.
Подходить к вопросу лечения узко, чревато неполноценным успехом, рецидивом. Как поступить? - Для начала попробовать понять весь спектр проблемы.
.
Первое и вполне рефлекторное желание, удалить гнойную слизь и в дальнейшем не допустить ее появления. Здесь важный момент – слизистые выделения в носовой полости есть частью защитного механизма организма в вопросе проникновения посторонней инфекции, и они постоянно должны присутствовать в необходимом объеме. В результате воспаления (переохлаждение или инфекция), количество слизи повышается, после преодоления воспаления (полностью или частично) количество слизи снижается, часть ее оседает в пазухах в виде гнойной слизи, со временем слизь усыхает (принимает форму «холодца»). Процесс имеет накопительный характер. Достаточный объем слизи, гниющий в пазухе, размягчает костную перегородку. Фронтальная пазуха (находящаяся между бровей) напрямую соединена с отсеком головного мозга. Толщина перегородки маленькая. В случае прогнивания перегородки насквозь (а такое случается), гнойная слизь попадает на мозг, последствия самые серьезные.
Вопрос - чем же выполаскивать пазухи? Есть жидкость идеально подходящая для этого, но об уринотерапии не будем. Остаются соляные растворы, имитация морской воды - вода, соль, йод. Примерная дозировка, а там индивидуально по вкусу: 1л. теплой воды(индивидуально до максимально терпимой носом температуры), 1ст.ложка соли, 2-5капель йода. К счастью перегородки носовых каналов и пазух пористые и пазухи хорошо поддаются полосканию. Процедура полоскания довольно проста – втягивание жидкости через нос, выплевывание через рот, полностью его хорошо описал Vanzula. Им описан так же процесс размягчения застывшей слизи с помощью предварительного прогревания. Размягчение слизи можно производить тем же раствором, часть полосканий уходит на то что бы размягчить слизь (в зависимости от состояния 300-500мл), после идет полоскание. Для новичка конечно процедура очень неприятная, но овладев некоторым навыком, адаптировавшись вполне терпимый процесс. Полоскание лучше проводить курсами, можно утром и вечером, так эффективней, первые два три дня результат может быть невиден, но после размягчения, слизь начинает выходить небольшими сгустками,
курс можно заканчивать когда идет только чистая вода, это почувствуется.

Но только полосканием не обойтись, нужно обеспечить условия для нормального функционирования организма в целом, состояния в котором иммунная система будет работать.
Составляющих несколько, об этом-то же говорилось, поддержание физической формы, отсутствие отравляющих организм факторов (алкоголь, курение и т.п.), адаптация организма к влиянию холода – закаливание.
Каждый момент отдельная тема. По два слова, по физической форме понятно, кто как хочет и считает. Отказ от алкоголя или курения, значительно облегчает ситуацию (ненужно тратить ресурсы на очищение от таксических веществ), особенно курение ( + смолы индивидуально в пазухи), понятно вопрос кто готов, насколько, и в какой степени.
О закаливании - системном кратковременном воздействии холода на организм (контрастный душ, обливание холодной водой, окунание в водоеме, проруби). Здесь два действия, первое это организм не входит в шок, а распознает условия и уже способен в них действовать. Второе, происходит резкое сокращение сосудов, от чего они становятся эластичней, улучшение кровеносной и лимфаносной систем организма. В результате повышается стойкость организма к холоду.
Все вышеизложенное, выводы, основанные на личном опыте. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: СМИТТ, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105339 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Плюс "Неоноксу цикламену" що він "тримає" відкритами канали пазух і гній, в подальшому слиз легко виводиться шляхом відхаркування через носоглотку назовні. Це дозволяє виключити промивання пазух (досвід полосканн маю вже 12 років хочу обійти цей процес іншим шляхом). Дослід продовжую.

Полегшую роботу організмові - сиджу в флісовій кофті та осінній шапціB) :unsure: . Результат - підняття загальної температури тіла.

Сьогодні один чоловік поважного віку порекомендував підпалити основу стебла в ділянці кореня головки часника і вдихнути кожною ніздрею дим (часте і регулярне використання може виклмкати онко). Якщо знайду часничину спробую.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105366 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Вставлю 5 коп! Любой гной в организме - стафиллокок! Разновидностей стафилокока множество! Самый плохой - золотистый! Все разновидности стафиллокока боятся антибиотиков кроме золотистого ! По этому отиты и гаймориты надо лечить комплексно с приемом антибиотиков и достаточно сильный и не менее положенного курса из 7-14 дней в зависимости от дозировки! Необходимо запастись терпением ,бумагой туалетной и линексом! Поверхностное лечение гнойных выделений без антибиотиков приводит к рецедивам !B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105369 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Антибіотиками просто (найкраще діє окситеетрациклін в капсулах - перевірено на собі та родині), але у мене вже був дизбактеріоз. І в часто після антибіотиків виникає вірусна інфекція. Бактерії можна вбити створивши неможливі для їх життя, розвитку і розмноження умови. Для цього найкраще підходять складові рослин, грибів, деяких тварин і комах та мінерали. Потрібно лише підібрати рецепт під себе.

Приготував наніч відвар з пелюсток нагідок + цвіт чабрецю + квіти змієголовника.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105886 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Неоноксу вистачило на 4 доби, при цьому ходи порожнин препарат відкрив і звільнив для виходу гною який на 4 день весь вийшов. Але проблема в тому що запалення перейшло в катаральну форму(набрякла, гіпермійована слизова оболонка при малій кількості слизу). Поїхали з дружиною в гості і синусит загострився і загальний стан організму погіршився. Виник фарингіт (запалення горла). Вирішив дослід припинити.
.
Дав хороший результат на 2 добу препарат "Бісептол 480"(дорослого ціна 16 грн упаковка на курс потрібно 2 - 3упак) який не є антибіотиком, а є сульваніламідом і має виражену бактеріостатичну дію (бактерії не можуть розмножуватися). Розігнав ударну дозу триччі по 2 таблетки з інтервалом в 2 год. Наступне дозування по 2 таблетки 3 на добу. Почав з вечора, а на ранок застудний стан зник, залишилася лише біль в лицьовій частині черепа і то тупий, значно менший. Пройду курс (переривати не можна 5 - 10 діб) додам прогрівання пазух сіллю і по закінченню напишу результат.

Для профілактики дизбактеріозу препарат "Лінекс" 20 грн на 7 діб по 1 капсулі на добу.

"Бысептол" маэ дуже багато протипоказань бо це не трави, тому перед вживанням порадьтеся з лікарем, але якщо більше немає нічого під руками то можна вживати.

Шкода що тиждень або більше не зможу пірнати:pinch: відпустка через 2 тижні, а вже примітив карєрчик на Вінничинні і пару ставочків...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105908 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту

Vanzhula пишет: Неоноксу вистачило на 4 доби, при цьому ходи порожнин препарат відкрив і звільнив для виходу гною який на 4 день весь вийшов. Але проблема в тому що запалення перейшло в катаральну форму(набрякла, гіпермійована слизова оболонка при малій кількості слизу). Поїхали з дружиною в гості і синусит загострився і загальний стан організму погіршився. Виник фарингіт (запалення горла). Вирішив дослід припинити.
.
Дав хороший результат на 2 добу препарат "Бісептол 480"(дорослого ціна 16 грн упаковка на курс потрібно 2 - 3упак) який не є антибіотиком, а є сульваніламідом і має виражену бактеріостатичну дію (бактерії не можуть розмножуватися). Розігнав ударну дозу триччі по 2 таблетки з інтервалом в 2 год. Наступне дозування по 2 таблетки 3 на добу. Почав з вечора, а на ранок застудний стан зник, залишилася лише біль в лицьовій частині черепа і то тупий, значно менший. Пройду курс (переривати не можна 5 - 10 діб) додам прогрівання пазух сіллю і по закінченню напишу результат.

Для профілактики дизбактеріозу препарат "Лінекс" 20 грн на 7 діб по 1 капсулі на добу.

"Бысептол" маэ дуже багато протипоказань бо це не трави, тому перед вживанням порадьтеся з лікарем, але якщо більше немає нічого під руками то можна вживати.

Шкода що тиждень або більше не зможу пірнати:pinch: відпустка через 2 тижні, а вже примітив карєрчик на Вінничинні і пару ставочків...

В какой периферии вы живете? Бисептол как антибиотик давно выпал в осадок по своему действию! Для острых гнойных инфекций он как ладошка по вагине! Цифран 500 - вот что вам нужно ! Побочные эффекты имеют все антибиотики! Закон компромиссов никто не отменил на грешной Земле!:beer: Будьте здоровы!:beer: Сульфамеломиды помогают при воспалениях но никак не при открытых гнойных инфекциях!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105927 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Ув. Павел я вам скажу как верующий человек с опытом.
Если вы будете химичить молитву вместе с луной и всякими заговорами. Бог на вас расгневается так, что не то что гайморит, чего хуже произойти может.
Я себе в детстве лет в 14 отморозил нёбо мороженным. У меня 2 месяца шёл гной с носа. Болела голова. Я к врачам не ходил. Когда остался остаточный насморк, потом сходил к врачу. Описал ситуацию .
Врачиха (точнее)- сказала " Не может быть!!!"
Потом добавила " У вас насморк будет всю жизнь!" Конечно я щас сдоров. Нет у меня насморков.
Как видите я живой. Не гневите Бога мы все под ним ходим.
Это не весь список чудес которые со мной были. Ещё мне говорили в больнице что детей не будет :( :( :( :( :( :( :( :( :( Иногда падал между гвоздей, список можно продолжать....
А у меня есть дочка. :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #105950 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Нетрадиційні методи лікування гаймориту
Шкода що тиждень або більше не зможу пірнати:pinch: відпустка через 2 тижні, а вже примітив карєрчик на Вінничинні і пару ставочків...[/quote] Сульфамеломиды помогают при воспалениях но никак не при открытых гнойных инфекциях!:beer:[/quote]

Гнійноге запалення перейшло в легчу катаральну форму. Виділення відсутні, є лище запалення слузових оболонок. Мені сильнодіючі антибіотики протипоказані, легко призводять до дизбактеріозу, тому й вибираю сульфаніламід з "м*якою дією". Сьогодні почуваю себе майже комфортно. Знизив концентрацію, додав пробіотик.

А яка схема лікування Цифраном 500 і до якої групи він відноситься? Якщо не важко написати.


Я в Бога вірю і точно знаю на відміну від більшості що він є. Але що поганого в людях яким Бог дав дар володіти енергією чи бачити майбутнє (як іншим малювати чи епрацювати з металом, писати твори...)? Вони кожен сам робить вибір так як і звичайна людина - робити добро і зло. Вибір і ми робимо кому служити - я служу Богові свгоїми вчинками. Хтось свідомо, хтось несвідомо - результат у всіх один після смерті.

А болячок у кожного багато і проблем, особливо після вінчання коли гріхи роду на себе добровільно вішаєш - зате дітям легче жити буде.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28512 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19854 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16151 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19642 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21306 Просмотров