Портал Подводного Охотника

как убрать следы маски на лице после охоты

Больше
11 года 9 мес. назад #101055 от Мatros
Мatros создал эту тему: как убрать следы маски на лице после охоты
каждый раз после ныряний на лице след обводка маски.
заметил еслли охотился два часа допустим то потом три часа нужно ждать чтоб следа небыло вообще.
как с этим бороться?а то иногда сразу на работу а это палево)):ohmy: B)
пы.сы.маска нормальная не прижата сильно к лицу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101058 от diment
diment ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
под холодной водой тереть лицо, чтобы кровообращение усилилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101059 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
фантомаска,а маску на нее:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101060 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
щось не стикується при холоді судини звузяться, і кровообіг послабиться, простий приклад який це доводить зняття обручки коли засунути руку в кубики люду зняти кольцо легше, а коли в гарячу воду то ваще!!! цеж фізика! а на рахунок слідів на шкірі, думаю таке питання можна поставити дерматологу, думаю він дасть якусь пораду, головне щоб це не була алергія, доречі що за маска???

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101061 от diment
diment ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
я именно растираю лицо, минут 15 , правда, за руль лучше не садиться - гайра могут за бухого принять - лицо горит, потом все проходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101062 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
BS DIVER Mirola, TRIBORD ТА таке явище у всіх напевно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101063 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

matros пишет: BS DIVER Mirola, TRIBORD ТА таке явище у всіх напевно

:ohmy: вперше про таке чую щоб забугорні маски так надавлювали, акванавт міг надавити і то сильно, в мене особисто БСдайвер Міромакс ниряв і більше 2 годин :unsure: вроді такого ніколи не було, можливо і є правда ніколи в голову не приходило глянути в дзеркало, а що до дерматолога, раджу звернутись можливо шкіра чутлива :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101064 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Офигеть!:ohmy: попробуй у жены косметику свистнуть мож там что подберёшь для разглаживания кожи на лице :laugh: скоро будут спрашивать какой губной помадой пользоваться а то губы обветриваються!:laugh:
Спасибо сказали: Radion V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101066 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
тебе хочется офигивать? тогда посмотри экстрим шоу какое нибудь.
а для меня эта тема важна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101067 от Мatros
Мatros ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

Kostik пишет: Офигеть!:ohmy: попробуй у жены косметику свистнуть мож там что подберёшь для разглаживания кожи на лице :laugh: скоро будут спрашивать какой губной помадой пользоваться а то губы обветриваються!:laugh:

тебе хочется офигивать? тогда посмотри экстрим шоу какое нибудь.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Мatros.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101080 от Петр
Петр ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

MARK пишет: щось не стикується при холоді судини звузяться, і кровообіг послабиться, простий приклад який це доводить зняття обручки коли засунути руку в кубики люду зняти кольцо легше, а коли в гарячу воду то ваще!!! цеж фізика! а на рахунок слідів на шкірі, думаю таке питання можна поставити дерматологу, думаю він дасть якусь пораду, головне щоб це не була алергія, доречі що за маска???

Питання можна поставити лікарю тільки не дерматологу а мабуть кардіологу, стверджувати не буду не лікар.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101081 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

Петр пишет: Питання можна поставити лікарю тільки не дерматологу а мабуть кардіологу, стверджувати не буду не лікар.

:beer: можно поговорити і з тим і з тим, перевірка здоров'я ніколи лишньою не буває особливо з нашим хоббі:)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101083 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Я думаю такое встречается у всех. И скорость исчезновения данных следов зависит от физиологии ныряльщика. Так что использовать какие-либо косметические средства считаю не нужным. Умыться, хорошо потереть руками лицо и все. Само пройдет. А если на работу скоро-то, зная эффект своего лица, можно выбраться на берег пораньше))) И наверное нет никаких больше приемов...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101084 от Петя
Петя ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
ну незнаю..спроси у косметолога ,может чем то поможет...я плаваю по 3 часа и никаких серьезных следов никогда не наблюдал..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101099 от kvakep
kvakep ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
решаеться очень просто - смазываешь после нырялки лицо кремом и растираешь пальцами надавленные места - минут за 15 все проходит. способ лично придуманный и рабочий. удачи!
Спасибо сказали: MagnumPlus, Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101106 от карп
карп ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

matros пишет: каждый раз после ныряний на лице след обводка маски.
заметил еслли охотился два часа допустим то потом три часа нужно ждать чтоб следа небыло вообще.
как с этим бороться?а то иногда сразу на работу а это палево)):ohmy: B)
пы.сы.маска нормальная не прижата сильно к лицу.


У меня такое всегда но особо не зацикливаюсь над этим от 15до 30 мин. эта проблемма уходит сама собою и проблемма не в маске и не в чём другом.Походи по берегу пока соберёш снарягу потри лицо слегка и всё пройдёт -это не смертельно:beer:
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101115 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Причин может быть несколько, то есть воздействия на различные участки лица, с разным давлением, как правило это не правильная эксплуатация ;) и так по порядочку:
1.) Маска ВСЕ ТАКИ сильно подтянута, попробуй послабить.
2.) Иногда капюшон сильно прижимает маску, можно попробовать, пока тепло, поохотится разок без капюшона и посмотреть на результат.
3.) Не поддутая маска, некоторые любят придавить присоску на лицо, так всю охоту и плавают. При нырке даже на метр, пузырьки из маски должны выходить.
4.) Может быть потянутая (растянутая) кожа резиной, то есть с мылом умылись и помыли маску, придавили и резина тянет кожу. Можно попробовать перед охотой, на места где ложится обтюрация, смазать обильно кремом.

Кстати видел вариант с одеванием маски на сухую. Не знаю хорошо это или плохо, но результат на лице был часа 2 ужасный.
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101127 от карп
карп ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

Oleg_Sm пишет:
Кстати видел вариант с одеванием маски на сухую. Не знаю хорошо это или плохо, но результат на лице был часа 2 ужасный.


На сухую практически всё плохо:) знаю проверял результат ужасный:)
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101228 от Вован
Вован ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
BS DIVER Miromax и TEHNISAB Look-:unsure: полёт нормальный.:beer: Может не стоит так затягивать ремешок?
Спасибо сказали: maslikov111, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101238 от Fan
Fan ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Забыли еще одно.... Если эта фигня летом - не забудьте одеть кепку с козырьком от солнца. След от маски быстро уходит - небольшой массаж пальцами (можно и без крема) и через 10 - 30 мин нет и следа. Но если прихватит солнце - то это "паливо" уже на 2 недели.:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101246 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Если без химии-попробуй контрастные компрессы-холодные-горячие-минут по 5 и несколько раз.
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101282 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

Oleg_Sm пишет: Причин может быть несколько, то есть воздействия на различные участки лица, с разным давлением, как правило это не правильная эксплуатация ;) и так по порядочку:
1.) Маска ВСЕ ТАКИ сильно подтянута, попробуй послабить.
2.) Иногда капюшон сильно прижимает маску, можно попробовать, пока тепло, поохотится разок без капюшона и посмотреть на результат.
3.) Не поддутая маска, некоторые любят придавить присоску на лицо, так всю охоту и плавают. При нырке даже на метр, пузырьки из маски должны выходить.
4.) Может быть потянутая (растянутая) кожа резиной, то есть с мылом умылись и помыли маску, придавили и резина тянет кожу. Можно попробовать перед охотой, на места где ложится обтюрация, смазать обильно кремом.


Вищевказані причини всі найбілш можливі. Можна додати до вищевказаного ще нееластичний силікон та порушення шкіряного(капілярного )кровообігу - найпростіше це масаж, але не занадто інтенсивний бо капіляри можут полопати якщо різко почати розминати (залежит від тривалості перетискання). Кремами не бажано користуватися - вони не забирают причину, а лише знімают симптом. Я білш за все схиляюся до надмірно затягнутого ременя. Але у мене і у акванавті не було обжиму лиця, а у знайомих спостерігав, при чому я худорлявий, а знайомий має надмірний шар підшкірної клітковини. Можна ножицями обрізати по периметру край шолома, а місця швів проклеїти клеєм щоб не торочилися нитки. Зараз пірнаю у ВS Дайвер апноікус і не маю проблем, при чому маску намагаюся послабити як найбілше бо плаваю по 2 - 6 год.

Даю цитату з журналу "Мир подводной охоти" 2003 рік 1 випуск сторінка 58. Там про різні специфічні хвороби пише спеціаліст в цій галузі.
Обжим лица.
Причиной обжима лица является механи&
ческое воздействие повышенного давления
при быстром погружении на глубину. Дейст&
вию обжима подвергается часть лица, закры&
тая маской. С погружением на глубину внеш&
нее давление на маску возрастает, а в подма&
сочном пространстве остается постоянным.
В связи с этим наблюдается прилив крови в
подмасочное пространство, кровоизлияние в
подкожную клетчатку вокруг глаз, затруднен&
ное дыхание, кровотечение из носа, головная
боль, возможна и потеря сознания. В случае
кровотечения и потери сознания пострадав&
шего необходимо положить с приподнятой
головой, для остановки кровотечения сде&
лать холодный компресс и вызвать врача.
Чтобы избежать обжима, нужно, погружаясь,
делать периодические выдохи через нос в
подмасочное пространство для выравнива&
ния давления.
Запрещается пользоваться но&
совым зажимом.

Чтобы избежать обжима, нужно, погружаясь,делать периодические выдохи через нос в
подмасочное пространство для выравнивания давления.
- а якщо ремін силно затягнутий то Ви просто фізично не зможете нормално продути її. Доведется створювати постійний тиск щоб розтягнути силікон і за рахунок повітря яке видихуєтся відсунути маску від шкіри обличчя.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101375 от Dolyzin
Dolyzin ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

Фридайвер пишет: Я думаю такое встречается у всех. И скорость исчезновения данных следов зависит от физиологии ныряльщика. Так что использовать какие-либо косметические средства считаю не нужным. Умыться, хорошо потереть руками лицо и все. Само пройдет. А если на работу скоро-то, зная эффект своего лица, можно выбраться на берег пораньше))) И наверное нет никаких больше приемов...:unsure:

...или прити на работу в маске и прелюдно снять ее, шо, мол вот "прикололся"....шутка....да, самый простой спопособ это растирать...на работе бывает залипну и следы от рукава остаются на боковине головы, дак к умывальнику, холодной водой и растираю, разминаю то паливное место....да, было и такое, что на работу приходил с проходящими уже следами от маски...ну чуваки по подкалывали, поржали вместе и все...конечно от статуса завистит и обстоятельств...на совещании сидеть с таким ореолом конечно не очень как-то))
Спасибо сказали: Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107558 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
А как на счет следов от трубки на губах? После холодных нырялок они еще дольше не отходят к норме? Самый хороший способ убрать "палево с лица" умыться теплой водичкой и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107560 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты
Почитал все и понял народ до чего только не додумается, беру просто ремешок от маски послабляю на полную и все, вылез пока переоделся никакого намека на ныряния.Мази, кремы, растирание можно косметический салон с собой прихватить по дороге на нырялку и массажиста.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #107566 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: как убрать следы маски на лице после охоты

kvakep пишет: решаеться очень просто - смазываешь после нырялки лицо кремом и растираешь пальцами надавленные места - минут за 15 все проходит. способ лично придуманный и рабочий. удачи!




Друже , а это ты на аватарке до того как кремом намазался или уже после. :laugh:


Ну а если серьёзно, то точно такая же хрень. Старею видать. Кровообращение уменьшается, появляется отёчность от напряжения. Особенно после глубоководной охоты . Вот и результат , как говориться на лице!!!!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19387 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22317 Просмотров