Портал Подводного Охотника

Бюро находок

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #268290 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Парень по центру был в крайнем(нашумевшем) фильме темы "Подводная охота с Виталиком М" (первые 4мин. фильма).


Veter_ua пишет: ..я смотрю там патроны для подводного огнестрела есть...


Как же без этого красавца /АПС (Автомат Подводный Специальный)/



вода к резиденции подходит все таки...



Что не говори, а интересно что там все таки произошло, а то охотники, боеприпасы какие то..., не понятно в общем :whistle: .......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Veter_ua, jeka, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #277415 от Sanith
Sanith ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
кто в сокирно забыл ружье с фонарем.
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Саня ZP.UA, DimEoN, Dnepr-ukrane., Деня_ Kuz, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #277469 от Иван Н
Иван Н ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
прошу помощи человеку кто найдет пишите в личку , за вынаграждение думаю человек отблагодарит за зелинку
Игорь Лукиенко
Нырял около Николаевской ГРЕС.Течет канал, и вода теплая впадает в реку.Поток очень мощный перед ним водоворот из которого выплыть невозможно....Несколько подвохов там погибло....Мне повезло я заплатил Залинкой.....Ружье было супер,лежало в руке ,стреляло не слышно,мощь,точность.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338261 от bombst
bombst ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Товарищ потерял ружье с фонарем. Район п. Сокирное выше Черкас. Ружье Темпест 50 с фонарем Дарк Бастер лэд. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338274 от Жека
Жека ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

bombst пишет: Товарищ потерял ружье с фонарем. Район п. Сокирное выше Черкас. Ружье Темпест 50 с фонарем Дарк Бастер лэд. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.

Давай точные координаты,скоро там будем)))Лучше в личку
Спасибо сказали: Alex Nikolas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338290 от Максим
Максим ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Добрый день друзья! Нужна помощь подводного охотника! 16.11 2014 был на рыбалке с товарищем на лодке в районе Килова ,по непонятным причина с спиннинга слетело калено
Упало в воду, прощу кого ни бути откликнутся и помочь достать это несчастное колено ,благодарность и вознаграждение гарантирую ,район поиска 2на 2метра глубина где то 1метр ,много мула. Спиннинг дорогой ,но он мне дорог больше как подарок от дорогого мне в жизни человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338352 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Максим пишет: Добрый день друзья! Нужна помощь подводного охотника! 16.11 2014 был на рыбалке с товарищем на лодке в районе Килова ,по непонятным причина с спиннинга слетело калено
Упало в воду, прощу кого ни бути откликнутся и помочь достать это несчастное колено ,благодарность и вознаграждение гарантирую ,район поиска 2на 2метра глубина где то 1метр ,много мула. Спиннинг дорогой ,но он мне дорог больше как подарок от дорогого мне в жизни человека.

Если есть координаты,кинь пожалуйста в личку.Возможно на днях поеду туда поохотится,заодно и помогу)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338386 от krab master
krab master ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Есть намерение ехать в Сокирно район на охоту.
Давай координаты, может и найдем, чем черт не шутит.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #338389 от krab master
krab master ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Уточняю, это ответ bombstу
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #338994 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Вчера, вечерняя охота, товарищ испытывал свой первый и новый костюм 9мм. Marlin.
плавал в районе "беркута" возле кайдатского моста, и приключилась беда..
Уронил моё ружжо :( РПП с фонарём, с пенопластом для нейтральной плавучести, с катушкой и18м. шнура + 3м. линь, ружжо переделано под ствол 10мм. и смещена рукоять под край ружья .
Течение было сильное и где искать теперь не известно .
Понимаю что шансы ничтожны, но всё же если кто нибудь найдёт, может вернёт за ... - договоримся )
И хочу добавить, что ружье ушло заряженным,будьте осторожны !!!

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ШАМАН.
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339012 от Ogre
Ogre ответил в теме Ответ в теме: Бюро находок

ШАМАН пишет: Вчера, вечерняя охота, товарищ испытывал свой первый и новый костюм 9мм. Marlin.
плавал в районе "беркута" возле кайдатского моста, и приключилась беда..
Уронил моё ружжо :( РПП с фонарём, с пенопластом для нейтральной плавучести, с катушкой и18м. шнура + 3м. линь, ружжо переделано под ствол 10мм. и смещена рукоять под край ружья .
Течение было сильное и где искать теперь не известно .
Понимаю что шансы ничтожны, но всё же если кто нибудь найдёт, может вернёт за ... - договоримся )
И хочу добавить, что ружье ушло заряженным,будьте осторожны !!!

Для себя не могу понять, как можно уронить ружье(заряженное)? Он что жанглировал или положил на дне чтоб потом впрятки поиграть? Ружье, как и женщина-держать надо крепко и не отпускать. Навеяло!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339016 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Иван Н пишет: прошу помощи человеку кто найдет пишите в личку , за вынаграждение думаю человек отблагодарит за зелинку
Игорь Лукиенко
Нырял около Николаевской ГРЕС.Течет канал, и вода теплая впадает в реку.Поток очень мощный перед ним водоворот из которого выплыть невозможно....Несколько подвохов там погибло....Мне повезло я заплатил Залинкой.....Ружье было супер,лежало в руке ,стреляло не слышно,мощь,точность.....

Я так думаю на верную смертушку мало кто пойдет ... а вот если и найдет то вряд ли уже отпишется ... с того света письма не идут ... там связь не ловит ..... я б в водоворот за вознаграждение не полез ..... вообще какая то глупая просьба получилась ...... у кого стальные яца ??? :blink:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: Mamont

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339022 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Ответ в теме: Бюро находок
человек только в этом году весной начал свой путь ПО , к моей снаряге относился бережно. но в этот раз он начал собирать раков и как там у него получилось он сам внятно объяснить не может, наверно раки в руку не вмещались, вот он и бросил его ...

050-770-семь5-семь4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339024 от КАП
КАП ответил в теме Ответ в теме: Бюро находок
Тут недавно активная тема была "Стоит ли крепить ружье"))) много разных мнений было высазано
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339027 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
А что такое нейтральная плавучесть. Это в заряженом состоянии оно ещё и плавает вместо того что б утонуть навсегда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339055 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Шанс найти ружье обычной нырялкой настолько ничтожен , насколько велик шанс потерять человека! Потралить кошкой ! Дождаться каких то ремонтных работ и остановки струи! Но постоянная струя имеет силу топляки -бревна тащить по дну , а тут вообще фигня! Площадь вероятного относа струей слишком велика даже для поиска с аквалангом! Будет мина для лоха подводного пока не разрядится! :(

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Калаш72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339135 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Радует что зима на носу. Есть шанс что к лету ружбайка самоликвидируется и не создаст проблем окружающим пловцам. Тем более я так понимаю это произошло в черте города.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339221 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Калаш72 пишет: А что такое нейтральная плавучесть. Это в заряженом состоянии оно ещё и плавает вместо того что б утонуть навсегда?

я отбалансировал так чтоб при 4-5 метрах глубины ружжо с гарпуном не тянуло ни вверх ни вниз, а после выстрела всплывало, это надо было сделать после того как я перенёс рукоять на край ресивера .

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ШАМАН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339236 от МАКО
МАКО ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
А если попробовать с лодки неодимовым мощным магнитом дно пошерстить???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339244 от Александр
Александр ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
На струе, после нн-ого количества кубометров воды,имевшей возможность затащить-затолкать практически невесомое ружьё в камни-завалы-мотки троса-- ПРОСТО уволочь уже на пару-тройку километров ?.... :blink: Считаю, что нужно перекрестить ружьё(чтобы НИКОМУ не навредило) и отпустить в "Мир про...нных вещей".......
Спасибо сказали: Leshij, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339268 от Герман
Герман ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Сергей,,скорее всего Саша прав :sick: ..Как ни прискорбно.Течение,водоворот.Даже без течения,любой не очень тяжёлый предмет,вертикально ни когда не погружается.Всё время рыскает. И загнать его могло куда угодно.Магнит может помочь если знать привязку по месту хотя бы с точностью1,5-2 метра.А так гектары осмотренной акватории и с аквалангом и с магнитами находкой не порадуют.Другого много будет найдено,а ружьё вряд ли.Да ещё если "затачивалось под себя родимого",там может вообще не оказаться деталей из углеродистой стали.А металлодетектор в этом случае вряд ли применим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339272 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Искали ружье выпавшее из лодки на глубине 2,5-3 метра.Ружье 60 Заславца, с фонарем, ножем, вставленным гарпуном ( но не заряженное ). Прозрак 1.5-2 метра. Квадрат поисков 20х20 метров. Искало трое подвохов 2 дня. . Ружье так и не нашли... И это без сильного течения, глубины и водоворота....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339274 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
У нас, на Дунае, одно чудо малолетнее-бухое, на машине влетело в реку прямо на городском пляже. Пока машина тонула - успел выбраться. Несколько человек на катерах со структурсканерами пытались в течении пары дней машину найти, спускались на 5-6 км ниже по течению, фиг-вам называется. Течение 4-5 км в час, нашли дохрена всего, окромя искомого автомобиля. :)
А вы ружжо собрались искать, ну-ну :S
Спасибо сказали: Leshij, barakuda, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339293 от Light
Light ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Ружьё найти можно. Говорю вам как нашедший свое ружьё. Но поверье, успех никоим образом от вас независит. Только чудо может помочь.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, andrey_leon, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339303 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Light пишет: Ружьё найти можно. Говорю вам как нашедший свое ружьё. Но поверье, успех никоим образом от вас независит. Только чудо может помочь.

полностью согласен. я могу его и не найти т.к. ружьё плавучее + хорошее течение было .НО кто то случайно может и наткнутся .. хм не исключено что и я сам но с помощью удачи .

050-770-семь5-семь4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #339314 от МАКО
МАКО ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
Ну тогда, Шаман, поблагодарите Водяного, что взял только ружьем . Главное что бы было здоровье, а ружья это дело наживное :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339356 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб

Light пишет: Ружьё найти можно. Говорю вам как нашедший свое ружьё. Но поверье, успех никоим образом от вас независит. Только чудо может помочь.

Не знаю насчет чудес,скажу так - если не искать , то оно само на берег не вылезет :) .
Расскажу свою историю. Лет 10 назад звонит знакомый "Саня, поехали на Сев.Донец поныряем, харьковские пацаны (спинингисты) приглашают, покажут интересные места и все такое!!!"
Короче приехали мы: я, товарищ, мой младший (тогда ему было лет 10) и двое харьковчан спинингисты. Прозрак под берегом см 50. Короче переодеваемся и в воду, а харьковчане на двух надувасах с моторами берут моего малого в лодку и блеснить. Через час нырялок понимаем, что в таком прозраке искать рыбу - пустая трата времени. Надо или менять место, искать прозрак или менять водоем. Выходим из воды, переодеваемся, звоним спинингистам.
Через час возвращаются спинингисты. Уже когда причалили, я глянул на малого и понял, что что-то случилось. Парень который возил его на лодке рассказал что малой выронил в воду мобилку. По тогдашним ценам мобила стояла за 1500 грн, мобиле околе месяца. Малой в шоке - текут слезы, я не могу его успокоить, он ток всхлыпывает и молчит. И тут одни из харьковчан, чтоб успокоить малого, говорит "Если б мобилу найти ее можно высушить и вернуть к жизни, я знаю как!!!". Я понимаю безнадежность поисков, так как на вопрос где ее выронили - было показано пальцем "где-то там, в р-н того дерева на берегу" - метров 800 от нас, и выпала она хоть и не при быстром, но движении лодки. Я хотел сказать о безнадежности поисков, но глянув на малого, понял что если хотя б не попробую поискать, то малой мне этого до конца жизни не простит. Переодеваюсь в снарягу и уже оставив мысль о переезде и продолжении охоты, плыву в указанное пальцем место с ориентиром "дерево на берегу". Доплыл, начинаю нырять: прозрак на дне до 0,5м из-под фонаря; глубина 2-4м; полоса густой травы от дна до самой поверхности. Вобщем еще раз убеждаюсь в бесперспективности поисков иголки в стоге сена. Сам для себя определил время поиска в 30 минут, и начинаю добросовестно прочесывать дно на расстоянии 50 м вверх и вниз от ориентира - дерево на берегу. Когда "отведенное время" подходит к концу, я реально о..уев и не веря в удачу, на очередном нырке высвечиваю фонарем среди реально густой травы на дне мобилу В ЧЕРНОМ КОЖАНОМ ЧЕХЛЕ. Видать у малого есть ангел-хранитель. Когда я приплыл к компании и показал мобилу - все взрослые реально а..уели :ohmy:. Но надо было видеть лицо сына - его выражение лица и "папа, спасиба!" я до смерти не забуду. Малой, обнадеженный возможностью реанимации мобилы, сразу успокоился, пришел в себя. И хотя все усилия, изначальные на берегу и последующие у мастеров, мобилу не реанимировали, но это того стоило.
Т.ч. искать или нет - решайте сами, чудеса случаются. :beer:
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , ВиталийСОМ, Dim, Рыбосек, Рыбоохотник, SemaMl, Den4ik, Makswell, Игорь_Sazan, Андруха, TAI.PAN, bombst, krab master, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр, слава, Вадим, Сергей KS, МАКО, РоманЦ, Igor_V, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339370 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
все верно кто ищет тот всегда найдет,у себя на даче очень часто помогаю рыбакам,хотя знаю что они в душе меня не очень то и полюбляют но мне это только в кайф,дарить людям надежду
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339372 от Mamont
Mamont ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
иньтерестно взглянуть что там за такая струя бешенная,видео нет случайно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339375 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Кто чего интересного находил в водоёмах кроме рыб
По поводу искать или не искать. НЕ верьте в поговорку "Что иглу в стогу сена не найти" На крайней охоте нашел запасную стрелу напарника на 8 метрах которая случайно выпала из лодки. Лодка дрейфовала по течению. Выпала когда напарник входил в воду. Да и заметили что улетела стрела минут через 5-7. Радости, что не прое.... ли стрелу, не было предела. Кто ищет тот найдет.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21370 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18690 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18015 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров