Портал Подводного Охотника

Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

Больше
8 года 4 мес. назад #440464 от Ukrop
Ukrop создал эту тему: Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Всем привет!
Хочу поведать о последней охоте. Дело было в воскресение, в районе Жукового острова. Приехали с напарником ласты помочить, нашли местечко поудобней и так чтоб рыбакам не мешать т.к. были с лодкой. Погода что надо и настроение тоже, недолгие собирания и переодевания и мы на воде. Места для нас редко посещаемые, решили далеко не ехать, а сразу изучать рельеф :) Прозрак стабильных 3 метра и мысли что долгожданный трофей где-то рядом не покидали наши горячие головы :laugh: Охота длилась от силы 3 часа, причем 2,5 часа мы находились в пределах видимости нашего авто. И вот взяв на двоих одного судака, было решено ехать к месту сброса.
И вот выходим мы на берег, снимаем мотор и вспоминая шутку от какого-то рыбака про продажу окуня за 3,5 тыс грн. следуем к авто. Я открываю двери.......и тут.....опа........мля..........а где весчи???? :ohmy: Описать нашу опешенность и удивление простыми словами очень сложно. :unsure: :laugh: Сумки от снаряги наместе, отлодки и мотора тоже,, но мля где верхняя одежда. Короче воры или так сказать бичатники вынесли всю нашу верхнюю одежду вместе с ботинками, носками, шапками и трусами. Также в арсенале этих нелюдей оказался мои документы на авто и права, а также телефон и газовая горелка моего друга (телефон сука не дешевый) :(
Забыл сказать, так как авто у меня коммерческое и комплектация лайт,сигналка на нем не стоит. Но дело было утром и мы все время видели авто кроме 20 минут когда отъехали и мля зачем кому то мои хоть и свежие трусы???
Короче потом были поиски по берегу и вызов опергруппы и еще более долгие ожидания ее ожидания о оформления. И все это в гидрах :laugh: а при вызове ментов по телефону, хрен мне говорит....это ...може вы подъедите в участок :laugh:
В итоге сегодня получил справку для восстановления документов, получил массу удовольствия от общения с опером, но это уже совершенно другая история о которой поведаю Вам позже B)

Делай то, что никогда не делал, чтобы иметь то, чего никогда не имел
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Сергей О, Юхнык, Виталий Мовчан, DimEoN, Александр, Вова Латыш, kuzma5, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440469 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Толи еше будет ,я всегда почти сам езжу,оставлял машину на 7-8 часов без присмотра ,а теперь что то надо придумывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440470 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
У нас на берегу уже стремно оставлять машину. В лучшем случае - порежут колеса, в худшем - снимут все колеса с дисками. Говорят "правый сектор" :) Скоро растяжки нужно будет ставить вокруг машины...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440473 от Виталий Мовчан
Виталий Мовчан ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Добавлю в список ушедших вещей, может быть, кто из читающих форум найдёт: ключи от машины (хюндай) + связка ключей от квартиры. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440590 от iva
iva ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Де паркував машину на бетонці чи біля піскобази?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440593 от Виталий Мовчан
Виталий Мовчан ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
На бетонке, 200-300 метров от Ривьеры, в 15 метров от нас спускались и стояли рыбаки, машин десять. :(
Спасибо сказали: iva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440612 от iva
iva ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Минулої зими мені в тому місці прокололи колесо.
По ходу там хтось конкретно працює: fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1326233&postcount=418
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от iva.
Спасибо сказали: Виталий Мовчан, Ukrop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440708 от Ukrop
Ukrop ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
С понедельника по среду звонил в Голосеевский РВД, пытаясь получить фамилию следователя. Авто использую по работе и нужно было срочно восстановить документы. :) В итоге поехал, проторчав там добрых 2 часа, мне на встречу вышел представитель "правоохранительного ОРГАНА" и повел меня в кабинет. На дверях при входе висела знаЧимая для меня (как потерпевшего) табличка "СЛІДЧИЙ ВІДДІЛ", но то что я там увидел и то что происходило дальше, разбило во мне все надежды на хоть какие то изменения в правоохранительных органах :laugh:
Следователь был молодой, а в кабинете сидело еще двое "следователей", которые откровенно выглядели первокурсниками :) один из них слушая KISS FM шарился в одноклассниках, второй что-то внимательно что-то изучал в своем айфоне попивая миринду. При этом важность с их лиц не пропадала ни на минуту B) Следователь молча выписал мне справку, задал вопрос, почему мой друг тоже потерпевший, на что я ответил что у него украли телефон. Он молча махнул головой и сказал - идем я Вас выведу, а то еще потеряетесь :laugh: на мой вопрос может попробуем хоть телефон поискать, он поразил меня своим ответом на повал - ну.....це разви Шо.....по блыжним ломбардам походыть...... :) я говорю - на его находку можно не надеяться? он улыбнулся и тупо отвел глаза :whistle: я говорю мож по емей номеру пошукать, а он - у нас зараз реорганизация и це зробыть дуже важко :whistle: на что я говорю - мож как-то финансово поспособствовать поискам ;) и тут юнец явно оживился в глазах я увидел как серое вещество в его голове начало шевелиться :laugh: и выдал - ну нехай зробыть копию и прийде......шось придумаем :laugh:
Естественно друг не будет ехать и естественно никто ничего делать не будет, но бл.ть эти парни стоят в самом начале своей следственной карьеры, а у меня сложилось впечатление что их работа сводится к правильной отписке (т.е. работа на отеб.сь), а на столе при таком подходе явно не хватает прайс листа :)

Делай то, что никогда не делал, чтобы иметь то, чего никогда не имел
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юхнык, leninV, Виталий Мовчан, Иона71, Александр, Виталий V.D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440722 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Не стоит забывать, что всё это время "система" готовила себе "достойную" замену и в один момент так всё не поменяется. Ещё очень долго и мучительно придётся бороться с поклонниками работы "наотьебись"...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Anatoly, Petrovich78, Юхнык, Александр, Ukrop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440734 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

Ukrop пишет: С понедельника по среду звонил в Голосеевский РВД, пытаясь получить фамилию следователя. Авто использую по работе и нужно было срочно восстановить документы. :) В итоге поехал, проторчав там добрых 2 часа, мне на встречу вышел представитель "правоохранительного ОРГАНА" и повел меня в кабинет. На дверях при входе висела знаЧимая для меня (как потерпевшего) табличка "СЛІДЧИЙ ВІДДІЛ", но то что я там увидел и то что происходило дальше, разбило во мне все надежды на хоть какие то изменения в правоохранительных органах :laugh:
Следователь был молодой, а в кабинете сидело еще двое "следователей", которые откровенно выглядели первокурсниками :) один из них слушая KISS FM шарился в одноклассниках, второй что-то внимательно что-то изучал в своем айфоне попивая миринду. При этом важность с их лиц не пропадала ни на минуту B) Следователь молча выписал мне справку, задал вопрос, почему мой друг тоже потерпевший, на что я ответил что у него украли телефон. Он молча махнул головой и сказал - идем я Вас выведу, а то еще потеряетесь :laugh: на мой вопрос может попробуем хоть телефон поискать, он поразил меня своим ответом на повал - ну.....це разви Шо.....по блыжним ломбардам походыть...... :) я говорю - на его находку можно не надеяться? он улыбнулся и тупо отвел глаза :whistle: я говорю мож по емей номеру пошукать, а он - у нас зараз реорганизация и це зробыть дуже важко :whistle: на что я говорю - мож как-то финансово поспособствовать поискам ;) и тут юнец явно оживился в глазах я увидел как серое вещество в его голове начало шевелиться :laugh: и выдал - ну нехай зробыть копию и прийде......шось придумаем :laugh:
Естественно друг не будет ехать и естественно никто ничего делать не будет, но бл.ть эти парни стоят в самом начале своей следственной карьеры, а у меня сложилось впечатление что их работа сводится к правильной отписке (т.е. работа на отеб.сь), а на столе при таком подходе явно не хватает прайс листа :)


Ну ти ж все записав? Подав заяву в прокуратуру?
Шо не подав?
Ну тоді й не нарікай! Якби тобі вікно не так встановили або мікроволновку не відремонтували - жопу б, мабуть, порвав, а на слідака тільки на форумі писонув невідомо для чого навіть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440739 от iva
iva ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Лише після порушення кримінальної справи, слідчий може зобов'язати оператора надати інформацію по викраденому телефону (пошук через код). Для цього слідчому необхідно представити коробку з під телефону на якій нанесено відповідне оригінальне маркування. Кілька років по тому лише таким чином вдалося повернути викрадений з авто телефон.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440764 от Алекс
Алекс ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
сейчас в интернете полно сервисов, которые за маленькое "спасибо" проследят Ваш телефон от машины и до радиорынка...
И до сих пор не понимаю- как можно воровать вещи... Тем более что воруют- ОДЕЖДУ!!!
Видимо не случилась с ними тот пи*дец, который заставил бы их задуматься о деяниях.
Девиз должен быть один, и он неизменный- "В любой ситуации будь человеком"
Дам совет- если поколхозить, то можно взять любой видеорегистратор, и заставить его писать видео не в свою память, а в укромное местечко в машине- в машину где есть регистратор не полезут, а если и полезут то вырвут регистратор себе, но стрим то не в девайсе... А на накопитель, заныканный в машине...
Подумай над этим. Тогда этих ублюдков можно за два часа найти.
С такой машинки у меня в университете сперли барсетку знакомого, так потом алюминиевая бита, которую я ему подарил, была испорчена об вора в тот же вечер. B)

Буду плавать, покуда вода жидкая!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440767 от Иван
Иван ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Ну ти ж все записав? Подав заяву в прокуратуру?
Шо не подав?
Ну тоді й не нарікай! Якби тобі вікно не так встановили або мікроволновку не відремонтували - жопу б, мабуть, порвав, а на слідака тільки на форумі писонув невідомо для чого навіть.[/quote]

.....уважаемый, где, где вы видели такое ЧУДО, чтобы прокуратура вам что либо искала?????? :ohmy :blink: :) :) : покажите и мне, чесно, - хочу посмотреть. Сейчас же, подняли они свою попу из теплого кабинетного кресла и (глянь в окно, то не они случайно) пооообежали на улицу с ее погодными условиями, (немного отличающимися от тех, что в теплом и уютном кабинете), раскрывать преступление :) ...
..напиши в прокуратуру, (такой же "товарисч" как и следователь, ибо другому не поручат такую серьезную "справу" ( дело является "серьезным" для заявителя, а товарисчи из прокуратуры увидят там только "не контрольную" ст. 185 ч... и возможно еще "кражу документов" - то же не "контрольную"), конечно конечно, срочно и негайно примет "меры реагирования" - напишет какое -нибудь формальное поручение в милицию - полицию (х поймешь), на энтом и писец..... короче потеряешь время -раз, и два - установишь не слишком хорошие отношения с тем лицом, которое реально будет работать (или после этого только формально) по раскрытию данного дела.
...к сожалению, действительно, "следаку" - ..."не очень надо" ( - ну не парит его раскрытие, его задача - прикрыть свою попу бумажками (с "реагированием" прокуратуры :) - возможно кинет пару лишних), "закончить" необходимое количество дел "с лицами" (т.е. раскрытых), "приостановить" нераскрытые, которые у него на руках, по которым прошли сроки....) - по Вам конкретно (что будете видеть Вы) - вызвет Вас, чтобы поставили автограф на каком либо папирусе, что Вы там знаете, что "в1дкрите провадження", признаетесь потерпевшим, формально переопросить, ознакомить с какой нибудь хренью (это так, кратко, грубо и образно).....

iva правильно написал: "Лише після порушення кримінальної справи, слідчий може зобов'язати оператора надати інформацію по викраденому телефону (пошук через код). Для цього слідчому необхідно представити коробку з під телефону на якій нанесено відповідне оригінальне маркування. Кілька років по тому лише таким чином вдалося повернути викрадений з авто телефон"
.... надо учесть, "информация от оператора" - это хорошо конечно, а вот кто и как с ней ( да и в целом по данной краже), будет РАБОТАТЬ - (это еще один и очень важный момент) (...работать не будет ни прокуратура, ни следак, ни участковый, ни дежурный,(ни его помощник или инспектор д/ч :) ), ни ИВС, ни ППС и т.д. :) и ждать от этой публики чего либо полезного для вас не стоит) - а это сотрудник УР, и от его личного отношения (сколько приложит (или не приложит) усилий, от его проф. качеств, насколько в данный момент"загружен", насколько задействуют его на всякие охраны ОП, патрули, отработки,дежурства и прочую пуету, другие ипучие факторы) - зачастую зависит раскрытие (или не раскрытие) преступления (возможно и других, ранее совершенных, недопущение совершения других преступлений в дальнейшем )......

...я бы вышел на человека, который (в той или иной степени) будет непосредственно заниматься Вашим вопросом (узнал у того же собирателя макулатуры -"следака", кто с розыска занимается Вашим вопросом, это обычно тот, за кем закреплен участок, на котором совершено),и общался бы с розыскником напрямую. Когда человек видит, что интересуются вопросом, - это оказывает самое положительное влияние на отношение к делу, ....но не факт.

.... нет никакого "100 процентного рецепта" для решения вопроса по существу и не может быть, обычно "найти кто и вернуть", к сожалению, - в разы труднее чем сделать гадость (спи.дить), (надо намного больше времени, сил, средств, мозгов и удачи).....но стремиться надо!
... дай Бог не попадать в такие неприятные ситуации, что ж поделаешь, "C'est La Vie", от этого никто не может быть застрахован ...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: АлександрЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440770 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Они знают за какие дела надо браться ,будет навар - возьмутся ,а за спасибо и чиряк на жопе не вскочит,с телефона какой навар? Даже если найдут-скажет купил или нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440791 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Может видели мою тему: sos украли снаряжение.
Так вот, после того как я все организовал, практически своими силами нашёл и задержал воров с друзьями, менты мне назвали сумму чтобы снаряге оказалась у меня, и то не вся. Выбора не было, оплатил, иначе все по новой собирал. Менты пидары, и хороших я не встречал, видать не в той стране живу. Всех с Николаем.
Спасибо сказали: ВиталикМ, DedKhUa, Юхнык, eva, Александр, Вова Латыш, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440853 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

Игорь пишет: Может видели мою тему: sos украли снаряжение.
Так вот, после того как я все организовал, практически своими силами нашёл и задержал воров с друзьями, менты мне назвали сумму чтобы снаряге оказалась у меня, и то не вся. Выбора не было, оплатил, иначе все по новой собирал. Менты пидары, и хороших я не встречал, видать не в той стране живу. Всех с Николаем.

Ты ментам заплатил ,а сколькож они содрали с воров что бы не посадили, слышал раньше 1000 зеленых за год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440914 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

Игорь пишет: Может видели мою тему: sos украли снаряжение.
Так вот, после того как я все организовал, практически своими силами нашёл и задержал воров с друзьями, менты мне назвали сумму чтобы снаряге оказалась у меня, и то не вся. Выбора не было, оплатил, иначе все по новой собирал. Менты пидары, и хороших я не встречал, видать не в той стране живу. Всех с Николаем.


Мєнти п*дари, а ти класний чувак - дав хабаря. Почни з себе!

Ти можеш більш детально сказати, за що ти заплатив тепер? За то, щоб не лишили твій гідрік на невизначений термін в якості речового доказу?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #441168 от iva
iva ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
to Anatoly

Не треба так категорично. Різні ситуації бувають.
Чому я зайнявся питанням повернення телефону, по-перше, це подарунок від дружини, по-друге список контактів, і банальне бажання дізнатися хто це зробив (вкрали у мене в селі).
Поспілкувався з товаришем (раніше працював в ГУБОЗ) і пішов у відділ писати заяву, тричі мінялися відповідальні виконавці. З останнім прийшов і поспілкувався. Після нетривалої розмови досягли консенсусу. Протягом місяця телефон відстежувався через мобільних операторів. Потім в суботу приїхали до …. (пообіцяв не розкривати методів слідства) і вилучили. Ним виявився мій знайомий. Повезли у відділ все запротоколювали, у крадія «відкатали» пальці. По завершенню роботи поставив хлопцям «могорич».
Що стосується їх бажання «розкривати» подібні злочини, то дуже рідко вдається спіймати злочинця. Телефони швидко перепродують і довести, щось фактично нереально.
Питання «могорича» після роботи, це вже на власний розсуд кожного з нас.
На мою думку у «нашому випадку» треба усунути проблему, щоб ми могли спокійно залишати своє авто біля річки. А щоб вичислити цих гадів, треба дуже швидко реагувати і задіювати всі можливі ресурси.

Коли «вичистили» мою машину витягли трохи барахла і телефони, я взяв за правило нічого цінного в машині не залишати. Єдине, що цінне, так це штатна магнітола, ящик з ключами, саперна лопатка та домкрат в багажнику, але вони завше прикриті.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от iva.
Спасибо сказали: Anatoly, Александр, Алекс, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #441287 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Я трохи інше мав на увазі. Ну от, на приклад, коли мені в трамваї дає кондуктор вже пробитий квиток. Ну не падло? Або от на минулому тижні прошу кондуктора закомпостувати талон, а він у відповідь "а оновам надо? Контроля уже нєт." Ну гнида. Він не розуміє, що я не контролю боюсь, а маю заплатити за проїзд. Ну а потім кондуктор нитиме, що з\п мала. От виходить замкнуте коло.
Не то, щоб я такий пушистий весь, але треба звертати увагу на себе спочатку.
Все ІМХО.

П.С. До речі, закомпостував з усього вагону талончик лиш я і ще баришня кавказської зовнішності. Жаль, але найближчі два покоління це не викоріниться. Ми самі себе робимо країною з людьми 3-го сорту...

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441297 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.
Во время задержания при воре было только ружьё, а все остальное....? Как ты думаешь если бы я не заплатил, что бы мне вернули? Это тебе не талоны компосировать. Заплатил бы ворюга, ничего бы не нашли, и статья помягче. Менты все таки пидары, а я охиренен, чужого не беру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441318 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

Игорь пишет: Во время задержания при воре было только ружьё, а все остальное....? Как ты думаешь если бы я не заплатил, что бы мне вернули? Это тебе не талоны компосировать. Заплатил бы ворюга, ничего бы не нашли, и статья помягче. Менты все таки пидары, а я охиренен, чужого не беру.


Стаття була б така сама. Талони як приклад. Я сказав, що все ІМХО. Кожен сам вирішує, як йому жити.
То. що чужого не береш, дійсно, похвально.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441404 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Внимание Жучка или отчет о крайней охоте.

iva пишет: Минулої зими мені в тому місці прокололи колесо.
По ходу там хтось конкретно працює: fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1326233&postcount=418

С меня видать всё началось. Прошлой осенью припарковался у Ривьеры. Остался без колпачка с диска. На тот момент немного расстроился. Ну кому он нужен. Через год спустя понял. Мой случай детская присыпка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15109 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19277 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20408 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17532 Просмотров