Портал Подводного Охотника

Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408338 от Денис
Денис создал эту тему: Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Добрый день подвохи :)

Волей судьбы я оказался в Греции, где появилась возможность заняться подводной охотой по вечерам. У меня был небольшой опыт подводной охоты с арбалетом на резинке. К сожалению, не было возможности пройти специализированные курсы (что я собираюсь сделать по приезду домой в Киеве).

Суть вопросов, вот в чем. Я приобрел ружье MARES Jet 58.
1. Местные почему-то не рекомендуют использовать пневматы в море. Тут есть какой-то подвох?
2. У меня нет возможности проверить закачку ружья, но гарпун в одинарным наконечником летит по прямой метра на 2, далее по дуге. Это нормально? Или ружье недокачано? С тройником и того меньше.
3. На излете трех метрового линя, гарпун бьет по рыбе просто отбрасывая ее, но не пробивая. Нормально ли это для ружья данного типа?

Большое спасибо за дельные советы :)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408340 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58
Я далеко не профессионал и к тому же по вводным данным тяжело судить насколько закачано ружье но, данное ружье в принципе не предназначено для дальних выстрелов метров на пять и более, в условиях хорошего морского прозрака. Отчасти поэтому и рекомендуют на море с прозраком 10-20 метров брать арбалеты длинною метр и более.Они точные и дальнобойные.Такой короткий пневмат,применяют обычно в пресноводной охоте на небольших относительно расстояниях. Или морской охоте в скалах и гротах.И закачка его до поросячьего визгу не даст большого прироста в дальности выстрела,даст больший подброс. Можно получить прирост дальности выстрела уменьшив сопротивление гарпуна,сменив бегунок и выбросив все шайбочки и пружинки и поменяв гарпун на таитянский,без наконечника.Не навязывая узлов ,а прошив ниткой петельку.И сменив линь на более тонкий и не лохматый.Ну и уж точно выбрось многозуб. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, Вовик:), Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408342 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58
К сожалению, у меня нет возможности охотится с лодки, далеко от берега. Получается в прибрежных скалах на глубинах до 5 метров. Кефаль, окунь, облада, губаны.

От трезубца пришлось отказать, да. Он рвет рыбу напополам... Получается, что он на очень крупную рыбу?

Линь и наконечники сменил на такие:






Пружину в этой конструкции можно исключить?

У сожалению, так и не смог найти коротких таитянский, да и вообще коротких гарпунов на мой пневмат...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408357 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58
Я бы в такой конструкции исключил весь гарпун.Наконечник гораздо толще гарпуна,доп сопротивление при полете,жало после флажка очень короткое для однофлажкового гарпуна,большая вероятность схода рыбы.При установки нормальной скользяшки,можно исключить и шайбу и пружину,это все тоже неслабое сопротивление.Например такая



и обрати внимание что нет узлов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408364 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58
От узлов попробую избавиться, спасибо.

С гарпунами тут сложнее. А если использовать гарпун, который сантиметров на 40 будет длинее, чем родной? Т.е. будет выходить из ствола, гораздо дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408371 от Захар
Захар ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Денис пишет: От узлов попробую избавиться, спасибо.

С гарпунами тут сложнее. А если использовать гарпун, который сантиметров на 40 будет длинее, чем родной? Т.е. будет выходить из ствола, гораздо дальше.

Получишь больше времени подлета к рыбе , меньшую маневренность с одной стороны и большую убойность , большую дальность и лучшее выцеливание с другой стороны! Выбирай! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408379 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58
А почему аборигены не используют тут пневматов? Есть какие-то ограничения по морской воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408390 от casper
casper ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
ствол дюралевый , боится солёной воды , да и с арбалета выстрелы получаются гораздо точнее , советую опреснять ружье после каждой охоты , а по поводу длинного гарпуна , согласен с тем что получишь больше кинетической энергии гарпуна , т.е. дальше будет лететь и лучше пробивать , раз взял пневмат то однозначно длиннее гарпун ставь от 70-го ружья и немного подкачай ружье , если есть напольные весы можно приблизительно померять закачку уперев гарпун в весы и сдвинуть поршень на 1-2 см. на весах должно быть примерно 24 - 28 кг. думаю этого должно хватить

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408391 от casper
casper ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Денис пишет: А почему аборигены не используют тут пневматов? Есть какие-то ограничения по морской воде?

если используют пневматы то думаю не меньше 1 метра длинной

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408694 от Светлана
Светлана ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Денис пишет: К сожалению, у меня нет возможности охотится с лодки, далеко от берега. Получается в прибрежных скалах на глубинах до 5 метров. Кефаль, окунь, облада, губаны.

От трезубца пришлось отказать, да. Он рвет рыбу напополам... Получается, что он на очень крупную рыбу?

Тризубцем крупную рыбу вообще мало шансов взять.

Денис пишет: У сожалению, так и не смог найти коротких таитянский, да и вообще коротких гарпунов на мой пневмат...

Есть у Pelengas

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408701 от Светлана
Светлана ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Денис пишет: От узлов попробую избавиться, спасибо.

С гарпунами тут сложнее. А если использовать гарпун, который сантиметров на 40 будет длиннее, чем родной? Т.е. будет выходить из ствола, гораздо дальше.


На 58-е ружжо увеличивать длину гарпуна на 40 см? По моему скромному мнению многовато.
На 40 см я удлиняла гарпун при использовании ружья длиной 70 см - старалась увеличить дальность полета гарпуна с 3 до 4-х метров. Замечу, при использовании ружья OMER Tempest 70 со всякими тюнингами типа пневмовакуума и первстволовкой на нерж.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Сергей О, Герман, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408707 от Светлана
Светлана ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Да и еще...
В моем случае c OMER Tempest 70 длина ствола 603 мм, что есть и самой разгонной длиной. Думаю, в вашем случае нужно помыслить... чтобы не получилось что с увеличением длины гарпуна вы превысите саму разгонную длину...

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408715 от Александр
Александр ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Денис пишет: Добрый день подвохи :)

Волей судьбы я оказался в Греции, где появилась возможность заняться подводной охотой по вечерам. У меня был небольшой опыт подводной охоты с арбалетом на резинке. К сожалению, не было возможности пройти специализированные курсы (что я собираюсь сделать по приезду домой в Киеве).

Суть вопросов, вот в чем. Я приобрел ружье MARES Jet 58.
1. Местные почему-то не рекомендуют использовать пневматы в море. Тут есть какой-то подвох?
2. У меня нет возможности проверить закачку ружья, но гарпун в одинарным наконечником летит по прямой метра на 2, далее по дуге. Это нормально? Или ружье недокачано? С тройником и того меньше.
3. На излете трех метрового линя, гарпун бьет по рыбе просто отбрасывая ее, но не пробивая. Нормально ли это для ружья данного типа?

Большое спасибо за дельные советы :)


Уж если ты в Греции, то пошукай хоть б\ушную, но ДЕМКУ !!! Классический арбалет длиной 75 или 90 см даст тебе АБСОЛЮТНО новый уровень стрельбы,попаданий и УДОВОЛЬСТВИЯ от охоты ! Пневмат 55(58) предназначен для охоты в стеснённых условиях(скалы,камыши) в пресной воде.. :unsure: Использование его в море,-- большая проблема как по прицельности , так и по обслуживанию и "долгожительству" оружия......
Спасибо сказали: Сергей О, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408719 от Александр
Александр ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Дальность выстрела у арбалетов приравнивается к двум-трём-четырём(максимум!) длинам гарпуна! Вот и считай: у Демки 60 см гарпун(базовый) порядка 90 см, 90Х3 = 3 метра грубо... 75-ка считается универсальным ружьём для твоих(прибрежно-скальных)условий, 90 см,-- это уже более "высший пилотаж", дальние выстрелы...
Спасибо сказали: Eugene, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408726 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Захар пишет: Получишь больше времени подлета к рыбе , меньшую маневренность с одной стороны и большую убойность , большую дальность и лучшее выцеливание с другой стороны! Выбирай! :beer:


Исходя из условий малых глубин, скал и мелкой рыбы, думаю, благоразумнее будет, в таком случае не увеличивать длину гарпуна :)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408730 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация профессионалов по MARES Jet 58

Светлана пишет: Тризубцем крупную рыбу вообще мало шансов взять.

Да тут крупной и нет. А мелкую рвет...

Светлана пишет: У сожалению, так и не смог найти коротких таитянский, да и вообще коротких гарпунов на мой пневмат...
Есть у Pelengas

Возможно. Но на о. Хиос такая марка не представлена :)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408731 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Александр пишет: Дальность выстрела у арбалетов приравнивается к двум-трём-четырём(максимум!) длинам гарпуна! Вот и считай: у Демки 60 см гарпун(базовый) порядка 90 см, 90Х3 = 3 метра грубо... 75-ка считается универсальным ружьём для твоих(прибрежно-скальных)условий, 90 см,-- это уже более "высший пилотаж", дальние выстрелы...

Александр пишет: Уж если ты в Греции, то пошукай хоть б\ушную, но ДЕМКУ !!! Классический арбалет длиной 75 или 90 см даст тебе АБСОЛЮТНО новый уровень стрельбы,попаданий и УДОВОЛЬСТВИЯ от охоты ! Пневмат 55(58) предназначен для охоты в стеснённых условиях(скалы,камыши) в пресной воде.. :unsure: Использование его в море,-- большая проблема как по прицельности , так и по обслуживанию и "долгожительству" оружия......

casper пишет: ствол дюралевый , боится солёной воды , да и с арбалета выстрелы получаются гораздо точнее , советую опреснять ружье после каждой охоты ,


Прямо заинтриговали все :)) А есть отличие по арбалетам? Или можно брать любой, итальянский? Конструкция вроде как примитивная.

Почему пневмат плох для морской воды? Если я его промываю пресной водой после каждой охоты, долго проживет?

И как арбалет влияет на прицельность? Меньше подброс и больше мощность, т.о. прицельная дальность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408745 от Александр
Александр ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Ты в Греции, Демка,-- греческая фирма, весьма достойная и именитая, зачем тебе Италия ?!? :blink: А в морских условиях арбалет,-- самЭ тЭ!!! Баланс оружия,предсказуемость полёта гарпуна, ПРОСТОТА механизмов и обслуживания "рогатки"--- вОт тебе набор аргументов за арбалет! Вот когда постреляешь(хоть по баночкам-тапочкам) из обоих "мультуков" с 2-х метров,- поймёшь разницу!
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Eugene, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408750 от Александр
Александр ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Нэт тебе в помощь, посмотри-почитай про Демку, про их тяги(даже есть сравнительные съёмки "поведения" резины во время выстрела относительно "конкурентов"... ОМЕР Кайман тоже неплохой вариант,да и Марес, и Буша, но в Греции Демка должна быть в наличии и , по идее, дешевле...
Спасибо сказали: Eugene, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408771 от Светлана
Светлана ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Упс...
будучи еще на работе как-то упустила то что место нахождения Греция :ohmy :pinch: :

Вы это бросьте... Бросьте свое 58 куда-то далеко-далеко.
Я будучи на Средиземке с 82-го арбалета не достреливала до амберджека кил на 6, который крутился над поднимающейся скалой на глубине 4-х метров...

И откуда такое ружье в Греции?

Однозначно арб! Демка - хорошее рабочее ружьишко. 90 не меньше! Есть еще Pathos. Простое ружжо на алюминиевой трубе с закрытой головой ( у меня 100). С этими ружьями и по гротам можно стрелять и пелагику.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Александр, Eugene, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408848 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Светлана пишет: Я будучи на Средиземке с 82-го арбалета не достреливала до амберджека кил на 6,

Да каких 6 килограммов?? Максимум что водится в прибрежных скалах - это кефаль и облада. Не всегда крупные, причем :)

Светлана пишет: И откуда такое ружье в Греции?

Ну, его я как раз в Киеве приобрел. Мне подумалось, что пневмат гораздо удобнее, совершеннее и надежнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408849 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Александр пишет: Нэт тебе в помощь, посмотри-почитай про Демку, про их тяги(даже есть сравнительные съёмки "поведения" резины во время выстрела относительно "конкурентов"... ОМЕР Кайман тоже неплохой вариант,да и Марес, и Буша, но в Греции Демка должна быть в наличии и , по идее, дешевле...

Есть Демка, да, и Пафос. Но я бы не сказал, что сильно дешево. Демка от 120 евро цена начинается. И они все длинные слишком.

Все-таки исходя из небольшой глубины и мелкости рыбы, какое ружье будет оптимальным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408936 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Денис,тебе Света и Александр подробно и грамотно все расписали ,исходя из прозрака и условий охоты в этой местности. Или ты думаешь,что из длинного арбалета ты не возьмешь мелкую рыбу? Он тебе только поможет стрелять на дистанции о которых ты с 50 пневматом и не мечтал и стрелять прицельно.С хорошим морским прозраком длинна ружья не помеха а достоинство.
Спасибо сказали: Герман, Светлана, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409021 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Сергей О пишет: Денис,тебе Света и Александр подробно и грамотно все расписали ,исходя из прозрака и условий охоты в этой местности. Или ты думаешь,что из длинного арбалета ты не возьмешь мелкую рыбу? Он тебе только поможет стрелять на дистанции о которых ты с 50 пневматом и не мечтал и стрелять прицельно.С хорошим морским прозраком длинна ружья не помеха а достоинство.


Эх... уговорили. Осталось только дождаться, когда банки в Греции откроются :)

Сегодня, вот, с пневмата настрелял :) Большая, это ведь кефаль? Та , что на дорадо похожа, как я понимаю, это облада? Полосатый - окунь. А самая мелкая, так и не нашел кто...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409034 от Александр
Александр ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Денис пишет:

Сергей О пишет: Денис,тебе Света и Александр подробно и грамотно все расписали ,исходя из прозрака и условий охоты в этой местности. Или ты думаешь,что из длинного арбалета ты не возьмешь мелкую рыбу? Он тебе только поможет стрелять на дистанции о которых ты с 50 пневматом и не мечтал и стрелять прицельно.С хорошим морским прозраком длинна ружья не помеха а достоинство.


Эх... уговорили. Осталось только дождаться, когда банки в Греции откроются :)

Сегодня, вот, с пневмата настрелял :) Большая, это ведь кефаль? Та , что на дорадо похожа, как я понимаю, это облада? Полосатый - окунь. А самая мелкая, так и не нашел кто... B) Та,что побольше, более смахивает на сибаса, то,что обозвал "облада", реально похоже на ласкиря или зубаря,полосатый_ да,морской окунь,ну а в последнем экземпляре знакомой черноморской "параллели" не увидел :unsure: ... А по поводу "психануть и купить": НЕ пожалеешь, когда приобретёшь арбалет! Там и эстетика выстрела, и сама "философия охоты" становится на порядок выше, чем при использовании пневмата. Да и рыбу морскую, МЯГКУЮ и НЕЖНУЮ, арб не тАк уродует и рвёт. Короче,-- ПОДНИМИ ПРАВУЮ РУКУ ВВЕРХ, РЕЗКО ОПУСТИ , СКАЖИ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО "ХУСИМ" И ПРИОБРЕТИ АРБАЛЕТ ! Не пожалеешь ! И прибудет тебе много охотничьего и мужского СЧАСТЬЯ !!! :beer: :beer: :beer:

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409105 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам
Имею в наличии 2 ружья: пневмат Mares Jet 58 и арбалет Salvi Voodoo Rail open 75.
Скажу сразу обоими ружьями доволен. Естественно не обошлось без доводки заводского исполнения и комплектации. Так вот, мои 99% охот проходят в пресной воде, и если прозрак позволяет, а это от 2-2,5 м и выше, Mares отдыхает, работает Salvi. Ну а если море, то поверь, Mares Jet 58 не для этого ружье. В рыбу ты попасть сможешь и из него, но ведь хочется получать удовольствие от охоты. А с арбалетом, при определенном навыке, почувствуешь себя снайпером. А там и рыба появиться покрупнее и может глубины другие.
Ну а если пока охотишься с Маресом, то как тут уже говорили, опресняй ружье после каждой охоты и просушивай (не ложи в закрытую сумку или пакет). Дюралевый ствол будет корродировать после контакта с соленой морской водой.
Спасибо сказали: Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409130 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Александр пишет: И прибудет тебе много охотничьего и мужского СЧАСТЬЯ !!! :beer: :beer:


Большое спасибо! :beer: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409132 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

podvoh85 пишет: Имею в наличии 2 ружья: пневмат Mares Jet 58 и арбалет Salvi Voodoo Rail open 75.
Скажу сразу обоими ружьями доволен. Естественно не обошлось без доводки заводского исполнения и комплектации. Так вот, мои 99% охот проходят в пресной воде, и если прозрак позволяет, а это от 2-2,5 м и выше, Mares отдыхает, работает Salvi. Ну а если море, то поверь, Mares Jet 58 не для этого ружье. В рыбу ты попасть сможешь и из него, но ведь хочется получать удовольствие от охоты. А с арбалетом, при определенном навыке, почувствуешь себя снайпером. А там и рыба появиться покрупнее и может глубины другие.
Ну а если пока охотишься с Маресом, то как тут уже говорили, опресняй ружье после каждой охоты и просушивай (не ложи в закрытую сумку или пакет). Дюралевый ствол будет корродировать после контакта с соленой морской водой.


Да, да. Уже созрел на покупку арбалета. Пока что смотрю на модели и цены :) Сильно большое не хочется брать. По крайней мере, пока что. Рассматриваю вариант 75 см.
Спасибо за советы! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409134 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Денис пишет:

podvoh85 пишет: Имею в наличии 2 ружья: пневмат Mares Jet 58 и арбалет Salvi Voodoo Rail open 75.
Скажу сразу обоими ружьями доволен. Естественно не обошлось без доводки заводского исполнения и комплектации. Так вот, мои 99% охот проходят в пресной воде, и если прозрак позволяет, а это от 2-2,5 м и выше, Mares отдыхает, работает Salvi. Ну а если море, то поверь, Mares Jet 58 не для этого ружье. В рыбу ты попасть сможешь и из него, но ведь хочется получать удовольствие от охоты. А с арбалетом, при определенном навыке, почувствуешь себя снайпером. А там и рыба появиться покрупнее и может глубины другие.
Ну а если пока охотишься с Маресом, то как тут уже говорили, опресняй ружье после каждой охоты и просушивай (не ложи в закрытую сумку или пакет). Дюралевый ствол будет корродировать после контакта с соленой морской водой.


Да, да. Уже созрел на покупку арбалета. Пока что смотрю на модели и цены :) Сильно большое не хочется брать. По крайней мере, пока что. Рассматриваю вариант 75 см.
Спасибо за советы! :)

Если ты планируешь охотится в тех местах не один два раза,я бы себе взял длиннее,75 с таким прозраком ни о чем,мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409160 от Денис
Денис ответил в теме Нужна консультация по MARES Jet 58 или пневматам

Сергей О пишет: Если ты планируешь охотится в тех местах не один два раза,я бы себе взял длиннее,75 с таким прозраком ни о чем,мое имхо.


Нашел тут Cressi-Sub Geronimo 75(или 95). Но как-то не вижу я себя с длинным ружьем тут в скалах в прибое...
А как на счет производителя?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19488 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17291 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18572 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19127 Просмотров