Портал Подводного Охотника

Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #378170 от Fobos
Fobos создал эту тему: Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
День добрый. У знакомого был случай - на стационарном посту остановили, и начали выносить мозг. Неоплаченный штраф давний(хотя в реале заплачен). Не отпускали пока не докажет проплату, в итоге 2 часа мурыжили, пока жена дома не откопала квитанцию и не переслала. Перечитал инфу в интернете, все пишут не законно.

Мне предстоит ехать через этот пост на выходные, висит очень давний штраф. Уже забыл о нем. Вот пришлось вспомнить. Пошел в Исполнительную службу. Они долго ковырялись, и так ничего не ответили, штраф не оплачен, но дело закрыто и передано в другой населенный пункт за 40 км. Короче по базе я вишу как ЗАВЕРШЕН. Но бумажно подтвердить ничего не могут. Типа нужно обращаться в тот поселок. Мол не партесь все будет хорошо. Скажите что обращались к нам и мы сказали что все закрыто.

Кто-то прояснит как вести себя в случаи контакта с ГАИ. Кто на что способен? Хочу быть готов.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #378189 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
на стационарном посту висят камеры которые фиксируют номера машин проезжающих ,если нашлось совпадение с базой должников по штрафам или прочим выплатам (квартплата, алименты, кредиты) то нифига не отмажешся
года тва назад у товарища была такая ситуация, купил машину по доверенности, предыдущий хозяин не оплатил один штраф, ездил этот товарищ года 3 на этой машине и никто не трогал, потом в один прекрасный момент остановили на стационарном посту, завели в комнату показали на монитор, система выдала предупреждение, машину надо задержать, вообщем до города 50 км, машину забрали остановили попутку усадили и отправили, 3 дня человек угробил, пока побегал к бывшему хозяину который его послал, оплатил сам двойной штраф, спеней за все просрочки плюс оплата за штрафплощадку , вообщем больше тысячи грн на ровном месте, самое прикольное что ехал назад на своей машине в тот же день остановили уже на въезде в город на посту по тойже самой причине ))), а еще прикольнее что проезжал через месяц пост на въезде в город и опять остановили )))), и опять забрали машину, хорошо была суббота утро, тот на маршрутку в мрэо, взял бумажку и машину отдали
вот так у нас бывает, штраф давно оплачен, но в базе "забыли " галочку снять, или впадло было, а человеку проблеммы
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от valeriy220.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #378200 от Fobos
Fobos ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Но есть такая штука , как неоплаченный штраф и транспортное средство в аресте. В Исполнительной службе вообще типо претензий ко мне нет. А в ГАИ могут быть. И как можно забирать автомобиль, например, если он не мой??? Как можно отобрать чужую собственность, без ведома владельца?

Если не оплаченый штраф на мне лично, то каким боком автомобиль на котором я передвигаюсь? Другое дело, если автомобиль под арестом Исполнительной службы.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378213 от Захар
Захар ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Тебе нужна компьютерная база ГАИ ! Исполком мог передать бумаги по другому адресу , но в ГАИ будет висеть штраф! По Украине не имеют права запретить передвижение наложением ареста на транспорт из -за штрафа! А вот за пределы Украины уже не выпустят! К стати продавая машину по доверенности необходимо об этом помнить! Машина может быть арестована только будучи фигурантом в судебном деле ! От развода до ДТП с тяжелыми последствиями! Похоже у вашего знакомого просто выпрашивали взятку! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378221 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
вот как раз взятка не проходила, просто отобрали машину и отдали когда с бумагой приехал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378258 от Захар
Захар ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

valeriy220 пишет: вот как раз взятка не проходила, просто отобрали машину и отдали когда с бумагой приехал

Задержание авто могло быть и заказным! Я 14 лет назад просидел 3 суток ареста на ровном месте ! Послал на ..уй начальника ГАИ своего района! Прямо под домом гаишники - шавки снимали номера с моего авто , за что были физически предупреждены! Итог - Беркут - Суд - Срок ! Если не просят денег - значит причина личная! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378265 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Существует ли такая база где самостоятельно можно проверить статус авто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378276 от Захар
Захар ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

Денис(kulyga) пишет: Существует ли такая база где самостоятельно можно проверить статус авто?

Существует! Металлобаза! Статус авто - металлолом! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378288 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
В ГАИ можкт висеть неоплаченый штраф, но это не дает основания забирать машину на штрафпрлощадку. Только в случае если исполнительная служба за вами охотится. У меня была похожая ситуация. Я пришел в ГАИ, мне выписали все неоплаченые штрафы. С ними я пришел в исполнительную и спросил есть ли по этим штрафам ко мне претензии. Мне сказали что нет и я их попросил дать мне писменное подтверждение, для чего я написал обращение с сей просьбой. Конечно же в мгноаении ока мне никто ее не дал, но через неделю у меня была официальная бумага, что на такую то дату никаких впроваджень относительно меня нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378297 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Піди в виконавчу службу і візьми в них документ чо в тебе немає заборгованосі на момент видачі цієї справки. І тоді як-що тебе зупиняють за старий штраф -показуєш справку про відсутність заборгованості. правда виконавча служба видає цю справу лише за 10 днів .Як що хочеш швидше занеси їм пачку ксероксної бумаги і попроси щоб дали довіку зразу. Така схема працює-ПРОВІРЕНО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378310 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

Захар пишет:

valeriy220 пишет: вот как раз взятка не проходила, просто отобрали машину и отдали когда с бумагой приехал

Задержание авто могло быть и заказным! Я 14 лет назад просидел 3 суток ареста на ровном месте ! Послал на ..уй начальника ГАИ своего района! Прямо под домом гаишники - шавки снимали номера с моего авто , за что были физически предупреждены! Итог - Беркут - Суд - Срок ! Если не просят денег - значит причина личная! :beer:

там заказывать некого было, машина полусгнившая таврия, а хазяин бывший закодированый алкаш, начавший новую жизнь после кодировки :-)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378314 от МАКО
МАКО ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

Короче по базе я вишу как ЗАВЕРШЕН. Но бумажно подтвердить ничего не могут. Типа нужно обращаться в тот поселок.

Попросите у них копию постановления о закрытии производства, но опять же как было закрыто производство.Если машина не на вас, штраф могли направить за местом проживания должника.Необходимо постановлении о закрытии производства с фатическим исполнением, то есть уплатой долга, а так все равно будет считаться что вы (или хазяин машины)- должник, соответсвенно могут быть проблемы, а почему-да потому что очень много неуплаченых штрафов и государство всячески пытается воздействовать на должника, а деньги в казну.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #378360 от Fobos
Fobos ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Они все опираться на то что еще в 2010 году передали все в другой населенный пункт. И выдать ничего не могут, так как печать и штамп нужно того места где находиться мое дело. Штраф может быть на машине? Кстати, владелец авто отец, на него тоже смотрели, штрафов нету.Помню что исполнительная служба присылала уведомление лично на меня.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378370 от Fobos
Fobos ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.
Пообщался я еще рас с человеком у которого был конфликт все прояснилось. Ехал он на машине отца, остановили под предлогом машина в аресте за неуплату 1 штрафа!. Хотя вроде как по закону, есть четкий перечень причин остановки. Отец когда-то получил штраф, на совсем другой машине, рабочей. Исполнительная служба наложила арест на имущество, в данном случае - личный автомобиль. (Тут вопрос, как можно было наложить арест и не уведомить владельца). Квитанция нашлась и разошлись, правда ехали назад, опять остановили :(

В данном случае мне не грозят проблемы, так как ехать я буду не на своей машине. Если только отец не скрыл какой-то штрафик, и меня не прихлопнут за его грехи :)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378377 от МАКО
МАКО ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

В данном случае мне не грозят проблемы, так как ехать я буду не на своей машине

Это если машина не проблемная не в розыске и не арестована )))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378383 от Fobos
Fobos ответил в теме Задержание машины ГАИ за просроченный штраф.

МАКО пишет:

В данном случае мне не грозят проблемы, так как ехать я буду не на своей машине

Это если машина не проблемная не в розыске и не арестована )))) :beer:

Того и написал, если батя сюрпризик не подкинет :) Ехать буду на его машине .

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16276 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17663 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19922 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19745 Просмотров