Портал Подводного Охотника

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

Больше
9 года 5 мес. назад #336117 от РоманЦ
РоманЦ создал эту тему: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Такая вот история...
Наша бригада занимается строительством(монтаж вент.фасадов) уже около 10 лет(это первый случай такого плана).
Работаем не официально т.к.не одна фирма не может постоянно гарантировать работу( риски соответствующие...).Связь держу с прорабами/инженерами( многих фирм по фасадам),которые,не просто так,естественно,предлагают работу. Фирмы стабильные/большие,объекты -серьезные(автосалоны,супермаркеты,торговые центры,и т.д.).
Последний наш объект был сдан в срок 14.01.2014.,вопросов по качеству выполнения работ не было.По ходу работы старались выбирать деньги,но часть (как обычно)зависла...40000грн.Кому как ,но для нас это хорошие деньги(на 5 человек).Договор не составляли,т.к.работали с данной конторой не первый год.
В конце марта была выплачена половина долга-20000грн.
...осталось всего20000....и с тех пор-одни обещания:завтра,в среду,через неделю,потом месяц трубку не брал...
В августе встретились-пообщались-договорились по 5000/мес....проходит 3-ий месяц,а воз и ныне там.
Прораб,и по совместительству директор-человек не плохой.От долга не отказывается,но всю ответственность перекладывает на ген.директора(мол он деньги не дает/денег нет).
Моя позиция(я-бригадир)-Я договаривался с Вами,Вы и расчитывайтесь...
За это время,остальные ребята с бригады,причем мои друзья и родычи, мне постоянно звонят и ясное дело давят психологически своими проблемами(День Рожденья,дети болеют,в школу надо,и т.д.-ну в общем обычные житейские дела).
Я,в свою очередь,звоню ему и передаю/объясняю/прошу...уже неоднократно сдавали нервы...

Помогите,может есть у кого-то опыт(что-то вроде коллекторского)?Надавить психологически!
Просьба-советы в рамках криминального кодекса(похищать его дочь из института не пойдет! :blink: ).
А денежка нужна,т.к.почти весь сезон работы не было.
С Ув.Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336135 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Чисто с юридической стороны, перспективы призрачны. Но Ваша ситуация не совсем запущена, если решать проблему комплексно. Нужно искать дополнительные рычаги влияния. Обращаться к коллекторам сразу не советую, просто будет лишняя трата денег, и могут завести ситуацию в тупик. Если интересно скиньте номер тел. в ЛС вечером наберу.(Есть опыт решения подобных ситуаций.)
Спасибо сказали: vovik, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 5 мес. назад #336136 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Из личного опыта, деньги вернуть не получится . Если и выйдет, то не все и с ужасным чувством внутри........... Нервы дороже . Запомни урок и работай дальше. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Den4ik, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
9 года 5 мес. назад #336146 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Согласен с Евгением, нервы дороже. Был в подобной ситуации, деньги не вернул. За год седел от злости. Воспринимаю как жизненный урок. Большие суммы теперь не нарабатываю в долг, даже с серьезным и проверенным заказчиком. Удачи.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336174 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

Евгений Кравченко пишет: Из личного опыта, деньги вернуть не получится . Если и выйдет, то не все и с ужасным чувством внутри........... Нервы дороже . Запомни урок и работай дальше. ИМХО



Я не из тех,кто сдается без боя!

.... Работа была в ноябре/декабре/январе на высоте!
+Я упал с крыши,и две недели пролежал в больнице(серома левого бедра),и не получил ни копейки на лечение...ну то таке.
И теперь ПРОСТО забыть???
Если не получиться забрать кровно(в прямом смысле этого слова)заработанные,то НАДО проучить,чтобы он побывал в моей шкуре!!!"Хлопнуть дверью,чтоб аж окна повылетали"!Чтобы он задумался в следующий раз,перед тем,как кидать работяг...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vovik, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 5 мес. назад #336180 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

РоманЦ пишет: Я не из тех,кто сдается без боя!.

Удачи тебе. :beer:
Отпишись по окончании конфликта. Желаю что бы это было очень скоро ( я по доброму , чего и тебе советую) . :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336189 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
У моего кума строительная фирма. Да и я сам строился (так мы и познакомились, в общем то). Так что прошел он этих вариантов горы, знаю я это всё очень хорошо, и от него, и его строителей. Мне понравилось как пару раз они решали, красавцы. Тоже делали фасад одному уе...ку. Тот тупо прокинул их, и всё (причем даже договор был, но он якобы нашел там какие то недочеты, и всё, хотя в процессе работы, поэтапно принимая работу - ничего "не видел"...ну оно и ясно - чистый развод, он весь дом так построил, как потом оказалось). Бойцы поступили просто. Купили зеленки, обычной, хорошую банку....и по фасаду ввалили с расстояния...)))))) с одной стороны. И записку, типа можно сделать "тюнинг" и на фасаде, и с других боков дома. Сперва никакой реакции, появились новые строители, которые пытались заделать это всё...но зеленка проступала через новые слои штукатурки ))))))) в общем, через неделю он сам их набрал, те делали вид, что это не они, он делал вид, что он и не думал прокинуть их, дал им расчет, они "поойкали" возле стены с зеленкой, типа сочувствовали, потом он им ещё заплатил и за ремонт последствий тюнинга ))) фасад - дело ранимое ;) кто его знает, кто чем бросить может, люди ж разные щас, понимаешь ли...ото кинет, а ты думай. А пять баночек зеленки, разбитых о стенки штукатурки с разных сторон - это новый фасад. Трошкы дороже, чем долг. Просто нужно легенько намекнуть клиенту связь между событиями, ну и события сперва должны намекнуть, а потом уже всё порешать. Если всё сделать грамотно - то клиент сам позвонит, с извинениями.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , PARXOM, Герман, Алексей, vovik, Александр, Николай , Дмитрий, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 5 мес. назад #336194 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Вариант хороший ,но есть истории из жизни ,когда вот такие "мстители", потом еще скуплялись на новый фасад и + откупались от милиции :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Сергей О, verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336202 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Тут просто есть одна ключевая фраза

ВиталикМ пишет: Если всё сделать грамотно

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336203 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Веталь,к каждому случаю нужен свой подход!
С частниками никогда проблем не было,т.к.посредников нет!
А мы отстроили не мало,в зависимости от объекта бригада могла расшириться в разы!С крупного объекта вырываешь кусок,который потянешь и вперед.
Делали в Харькове:METRO,КЛАССы,АТБ-крупные торг.центры.Автосалоны PORSCHE,хюндай.
Принимали участие в реконструкции стадиона "Металлист".Сдали терминал в аэропорту.Завод"Слобожанский мыловар.,протезный завод...и мы,монтажники -самые последние в куче подрядчиков/субподряд./прорабов,но вроде всегда платили по счетам(бывали задержки,но не такие).
Здесь зеленка не поможет, нужно давить на психику вышестоящего звена!Нужны методы!

Может через соц.сети,моб.тел,написать послание на дверях дома/машине от второго лица?Нужно заставить его постоянно думать об этом!
Хочу собрать побольше информации и выработать стратегию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336206 от КАП
КАП ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Пока должник идет на контакт постарайтесь "задокументировать" факт долга и сумму. С документами давить на должника легче.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Сергей О, Герман, Роман Сумской, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336208 от Cergo
Cergo ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

Евгений Кравченко пишет: Вариант хороший ,но есть истории из жизни ,когда вот такие "мстители", потом еще скуплялись на новый фасад и + откупались от милиции :unsure:

Полностью поддерживаю мнение Жени , вроде все справедливо но ситуацию можно только усугубить , если человек не морозиться то шанс что отдаст пусть и не всю сумму есть , удачи !

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336210 от Zerver
Zerver ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Деньги уже не вернете так как работали на словах. Любая месть с Вашей стороны это уголовная ответственность, должник может и на Вас дело завести за угрозы и т.п., получится так что Вы еще деньги понесете то ментам то еще кому-то. В суд без бумаги идти бесполезно, да 20000 тыс грн 1000 дол сейчас увы не рентабильно много издержок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 5 мес. назад #336237 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

КАП пишет: Пока должник идет на контакт постарайтесь "задокументировать" факт долга и сумму. С документами давить на должника легче.

А после того, как задокументируете, пригрозите, что в случае невыплаты долга подадите на них в налоговую за зарплаты "в конвертах"...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: verba, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #336266 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Я задал бы пару вопросов:

- какие пути выхода из ситуации видит лично он и его ген.директор ?
- понимает ли он, что в строительном бизнесе самая важная вещь - это репутация, и что доверие клиентов завоевывается годами, а теряется в один миг...

ПС: если их бизнес еще функционирует, если у них есть входящий денежный поток, я бы предложил уменьшить суму, перечисляемую ежемесячно, до комфортной и незначительной для них....

Все имхо.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, sergeySEZ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336361 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
время идет, и играет ему на руку, Вам нет.. остыните, уговорите себя и забудите.. мудрые говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти!.. как я бы поступил? нужно аккуратно записать разговор, на мобильный, не вызывая подозрения у собеседника, звонить и просить, как обычно. несколько раз проверяно, когда люди слышат свой голос, и что они говорили, меняются кардинально! но не стоит забывать, что с той стороны, тоже бывают диктофоны, и вымагательство пришить, легко!.. отлично Найти пару старых фото, до начала работ, и финал, это идеальный вариант.. сообщить товарищам должникам, что собраны документы и юрист завтра несет все в суд.. также можно добавить, что существовал договор, кот не подписывали заказчики, ссылаясь на разные причины, и давали честное слово, что подпишут на днях, но Ваш экземпляр, так и не вернули.. здесь уже по совести, не разрулить, или война и нервы, или.....
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336364 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

Бобешко_Бошков пишет: Я задал бы пару вопросов:

- какие пути выхода из ситуации видит лично он и его ген.директор ?
- понимает ли он, что в строительном бизнесе самая важная вещь - это репутация, и что доверие клиентов завоевывается годами, а теряется в один миг...

ПС: если их бизнес еще функционирует, если у них есть входящий денежный поток, я бы предложил уменьшить суму, перечисляемую ежемесячно, до комфортной и незначительной для них....

Все имхо.


Дело в том что данная отрасль работает по цепочке....начиная в раде от тендеров и откатов и заканчивая нами....и где она оборвалась непонятно.Но у меня один заказчик-стоящий выше на ступень!Так что не понятно,что думает ген.дир!Хотя ,как вариант можно попробовать перепрыгнуть!

Репутация-это важный момент,но в данном случае они не рискуют-мы как разменная монета.Объекты сданы в срок,а оплата труда ни кого не интересует!


ПС: если их бизнес еще функционирует, если у них есть входящий денежный поток, я бы предложил уменьшить суму, перечисляемую ежемесячно, до комфортной и незначительной для них.... - вариант!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336366 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

sergeySEZ пишет: время идет, и играет ему на руку, Вам нет.. остыните, уговорите себя и забудите.. мудрые говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти!.. как я бы поступил? нужно аккуратно записать разговор, на мобильный, не вызывая подозрения у собеседника, звонить и просить, как обычно. несколько раз проверяно, когда люди слышат свой голос, и что они говорили, меняются кардинально! но не стоит забывать, что с той стороны, тоже бывают диктофоны, и вымагательство пришить, легко!.. отлично Найти пару старых фото, до начала работ, и финал, это идеальный вариант.. сообщить товарищам должникам, что собраны документы и юрист завтра несет все в суд.. также можно добавить, что существовал договор, кот не подписывали заказчики, ссылаясь на разные причины, и давали честное слово, что подпишут на днях, но Ваш экземпляр, так и не вернули.. здесь уже по совести, не разрулить, или война и нервы, или.....



Через суд-сразу нет!Это самый долгий и проиграшный вариант!
Подавать на фирму,которую крышевали Кернес и Добкин-Мы сильно мелко плаваем!У нас даже заяву не приймут!Даже если долг 200000грн-этого не хватит довести дело до победного конца!Тем более,как я писал выше-мы не оформлены и договор не заключали!
А по тел.-один ответ:пока денег нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338343 от Геннадий
Геннадий ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Сам руководитель бюджетной организации, и сейчас(уже как 2 года) делаем капитальный ремонт, и скажу если это деньги бюджетные-то там за последний год столько изменений произошло. Что и плательщики часто не против про платить всю сумму, но и казна и КРУ часто не пропускают.

В таких ситуациях сам часто бывал-когда кому-то занимаешь даже небольшие деньги ( на данный момент депутату уже ВР). а потом он не отказывается и всё время жалуется что денег нет. Сочувствую искренне. Но из всех пройдённых ситуаций пришёл к выводу: "лучше потерять на дураке, чем плеваться потом кровью"
Спасибо сказали: Anatoly, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343198 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
У меня один знакомый регулярно одалживает деньги, естественно он научился их забирать обратно.
Одному "клиенту" постоянно названивал, т.е. все время автонабор с интервалом 30сек. Днем и ночью, работать невозможно, особенно если на этот номер завязана работа. Через 2 дня "клиент" рассчитался. В другом случае напечатал несколько плакатов с текстом: "Директор УУ фирмы ... Иван Иванович должен ХХ денег" И каждое утро обвешивал такими плакатами вход в офис. Результат тоже не заставил себя долго ждать. Можно и всей бригадой с плакатами постоять, можно и СМИ пригласить. Желательно должнику для начала изложить план действий, может сразу пойдет на уступки. Однозначно, в наше время силовые методы только усугубляют ситуацию.
Опять же надо понимать-денег действительно нет или тупо не хотят рассчитаться.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Александр, РоманЦ, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343201 от bombst
bombst ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Метод выбирается в зависимости от суммы долга и настроения :S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343202 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Ага, договора нет, черный нал и СМИ. Круто придумано. За клевету загреметь можно как минимум и за вымогательство как максимум.
Была в свое время ситуация, когда наш бок был, но в договоре один пунктик был, который снимал с нас все обязательства при одном незначительном условии. На угрозы о информации в СМИ мы сказали, что суд выиграем и он будет еще платить нам и потом публиковать опровержение в тех же СМИ - заткнулись.
Когда договариваешься без документов - на словах, нужно понимать, что рискуешь. Погонишься за деньгой, а потом теряешь. Искренне желаю разрулить ситуацию, но виноват топикстартер сам.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343203 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

bombst пишет: Метод выбирается в зависимости от суммы долга и настроения :S


Какой с мертвого спрос? Глупый совет.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343208 от bombst
bombst ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Эт я так шутю. ..
Если серьезно то советовать какие-то методы бесполезно, т.к. действовать нужно по ситуации. Мне в свое время помогло банальное упрямство. За..бал должника в край, до сих пор вздрагивает когда звоню :evil: но деньги отдал.
Ситуация была похожа: Заказичк (должник) - Подрядчи - Субподрядчик (я).
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343222 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Взял номер тел. ген.директора...
Позвонил...поговорили по нормальному(без всяких угроз).Он на контакт идет,о долге помнит,объяснил причину,по которой получилась задержка по з\п-(вкратце)-мол вложили все средства в 2 автосалона PORSCHE-один в Крыму(Севастополе),а другой в Донецке...и по всем известным причинам не смогли завершить сделку и попали в "-".

По долгу-половину обещал отдать до Нового года-подождемс... B)
Спасибо сказали: Anatoly, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343224 от Скиталец
Скиталец ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Наверное большенство через это прошли. В зависимости от суммы и своего внутреннего настроя принимаеш разное решение. Я со временем понял что сам виноват и нельзя настолько доверять даже ТИПО товарищам. махнул рукой и живу спокойно. Хотя сначала кошки шкребли душу, даже нанял бандюков, подумал и отменил процедуру оставив так сказать задаток. А наказать ох как хотелось даже принципиально. :evil:
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343225 от Скиталец
Скиталец ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?

РоманЦ пишет: Взял номер тел. ген.директора...
Позвонил...поговорили по нормальному(без всяких угроз).Он на контакт идет,о долге помнит,объяснил причину,по которой получилась задержка по з\п-(вкратце)-мол вложили все средства в 2 автосалона PORSCHE-один в Крыму(Севастополе),а другой в Донецке...и по всем известным причинам не смогли завершить сделку и попали в "-".

По долгу-половину обещал отдать до Нового года-подождемс... B)

в полне возможно ничего страшного нет, просто ситуация в стране такая. Раз идёт на контакт значит дядька вполне может совестливый. удачи
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411717 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ-КАК "ВЫБИТЬ" ДЕНЬГИ С ДОЛЖНИКОВ?
Рассчитались....НЕ ДО НОВОГО ГОДА,но все же!!!
Метод не менял-еженедельные звонки с требованием отдать заработанные деньги-принесли в итоге результат!
Спасибо всем за советы!
Тему можно закрыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19762 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19615 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20410 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17537 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21280 Просмотров