Портал Подводного Охотника

Белый амур зимой . Где ,как искать?

Больше
11 года 4 мес. назад #133694 от Sharky
Sharky создал эту тему: Белый амур зимой . Где ,как искать?
Собственно прочитал много инфы о белом амуре англ. Grass carp. Но совершенно непонятно где искать в зимнее время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133695 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
Зови в гости-покажем!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133697 от casper
casper ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
не знаю как зимой , но летом он почти весь в камыши забивается , особенно в те камыши где очень много водорослей которых он жрёт , или там где много лилии
самому интересно где он зимой , кто-то поделится ?

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133701 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
+1. тоже любопытство имею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133704 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
Водоем большой?И каков характер водоема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133719 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

Юрий пишет: Собственно прочитал много инфы о белом амуре англ. Grass carp. Но совершенно непонятно где искать в зимнее время.


там же где и карпа - глубже десятки в глухом коряжнике.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133727 от shurik
shurik ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
зимой он ведет себя как сазан и находится в их стаях на ямах и в других укрытиях. хотя я брал амуров зимой и на глубине 2х метров возле камыша свыше 10 кил. может покушать выходил?
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133753 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

boris_ndar пишет: Водоем большой?И каков характер водоема?

плавни . По середине озеро несколько км. На чистой воде много травы даже зимой. В камыше тоже трава присутствуе глубина небольшая - до 2.5 метров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133758 от Жека
Жека ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
Зимой стрелял амуров,под берегом.Стояли по колено воды..при чём не одиночный случай был.Но так же находил и в коряжнике,на глубине 4-5 метров.Не предсказуемая рыба
Спасибо сказали: SerGric, Ман, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133763 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

Юрий пишет:

boris_ndar пишет: Водоем большой?И каков характер водоема?

плавни . По середине озеро несколько км. На чистой воде много травы даже зимой. В камыше тоже трава присутствуе глубина небольшая - до 2.5 метров


Юра, судя по твоей аватарке и по описанию, то ты говоришь за "Кучу".
Если это так то найти белого амура на Куче, становится трудно и по весне и летом и тем более зимой. Лично мне в этом году, не очень то и перло на белых амуров, хоть и места и повадки знаю. И знаю где искать, но только насратые места после него и находил. Это касается не только Кучурганского водохранилища, но и Днестровских плавней. Рыба сейчас может стоять на глубине в 50см. в очень непролазном камыше, а может стоять на яме. В непролазном камыше, лично мне плавать, а вернее сказать ползать - противно. Поэтому и не ищу его. А полусонную рыбу взять на зимовальной яме, то это абсолютно не представляет ни какого удовольствия. Летом интересно, когда ты его караулишь когда он подходит на кормежку к траве. А сейчас я его даже и не ищу.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей Шишкин, vadim, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133767 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

MagnumPlus пишет:

Юрий пишет:

boris_ndar пишет: Водоем большой?И каков характер водоема?

плавни . По середине озеро несколько км. На чистой воде много травы даже зимой. В камыше тоже трава присутствуе глубина небольшая - до 2.5 метров


Юра, судя по твоей аватарке и по описанию, то ты говоришь за "Кучу".
Если это так то найти белого амура на Куче, становится трудно и по весне и летом и тем более зимой. Лично мне в этом году, не очень то и перло на белых амуров, хоть и места и повадки знаю. И знаю где искать, но только насратые места после него и находил. Это касается не только Кучурганского водохранилища, но и Днестровских плавней. Рыба сейчас может стоять на глубине в 50см. в очень непролазном камыше, а может стоять на яме. В непролазном камыше, лично мне плавать, а вернее сказать ползать - противно. Поэтому и не ищу его. А полусонную рыбу взять на зимовальной яме, то это абсолютно не представляет ни какого удовольствия. Летом интересно, когда ты его караулишь когда он подходит на
кормежку к траве. А сейчас я его даже и не ищу.

Не соглашусь. Мне лично интересно найти его зимой. Ям на куче не так уж и много, а вот найти зимой зверя где-то в
укрытии - это сильно, пусть даже и в непролазном камыше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133770 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

Юрий пишет: Не соглашусь. Мне лично интересно найти его зимой. Ям на куче не так уж и много, а вот найти зимой зверя где-то в
укрытии - это сильно, пусть даже и в непролазном камыше)


Да я тебя и не уговариваю! Делай как знаешь. Я на Кучу практически и не езжу, ибо взять трофей, а именно это меня заводит, на Куче становится все невозможней и невозможней.
Когда будешь лазить в камыше не пролазном, то не одевай голый костюм, ибо порвать его вдали от берега (вернее от захода в воду) при этой температуре, будет не совсем хорошо. И смотри внимательно, именно в этих местах плавают доски с торчащими гвоздями.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142397 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
spasibo za sovet! nu golaia rezina tolko dlia otkritix vodoemov. dlia kamisha u menia Sargan. doski tozhe videl v kamishe. krome nih ewe mnogo chego interesnogo))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142477 от Snake
Snake ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

MagnumPlus пишет:

Юрий пишет:

boris_ndar пишет: Водоем большой?И каков характер водоема?

плавни . По середине озеро несколько км. На чистой воде много травы даже зимой. В камыше тоже трава присутствуе глубина небольшая - до 2.5 метров


Юра, судя по твоей аватарке и по описанию, то ты говоришь за "Кучу".
Если это так то найти белого амура на Куче, становится трудно и по весне и летом и тем более зимой. Лично мне в этом году, не очень то и перло на белых амуров, хоть и места и повадки знаю. И знаю где искать, но только насратые места после него и находил. Это касается не только Кучурганского водохранилища, но и Днестровских плавней. Рыба сейчас может стоять на глубине в 50см. в очень непролазном камыше, а может стоять на яме. В непролазном камыше, лично мне плавать, а вернее сказать ползать - противно. Поэтому и не ищу его. А полусонную рыбу взять на зимовальной яме, то это абсолютно не представляет ни какого удовольствия. Летом интересно, когда ты его караулишь когда он подходит на кормежку к траве. А сейчас я его даже и не ищу.

Доброе время суток, если невозражаете, я вставлю свои 5 коп.: что касается амура на Куче - то стрелял его в основном, зимой и было пару раз весной - но это все было 2-3 года назад, последние года 2 вижу только мелочь до 2кг и то не часто..Что касаемо непролазного камыша - то в таких местах я брал весной, зимой амур стоял в прореженном камыше и причем стаей - я тогда аж от такой картины промазал (херовенькая заточка- карандаш- была на цельнике) - гарпун чиркнул по пузу- и амур на 7 кг без труда его (гарпун)вынул..продвинулся на 10 м и опять застыл - короче с 3-го раза я "взял"..смешно было конечно, но после того случая я коренным образом пересмотрел взгляды на снарягу, в том числе и на заточку..но вот беда, после "гонки вооружений" исчез амур..ну нет его на Куче, покрайней мере в районе дамбы не встречаю,может быть на яме он есть..наверняка, но пурнать в тот лес из сетей не охота, совсем не охота..А вот летом я его (амура) на Куче не встречаю, так как там не бываю..летом и ранней осенью мне милее море..Черное..Местный охотник на Таврии (в собственно склееном 10-м костюме), может кто знает его - неавысокий такой, запамятовал как его зовут, так вот рассказыаал, что летом у него амур ружло сирано 70-ку (или 55-ку) утащил..с тех пор петельку на сл. ружло присобачил - тут говорится за что купил, за то и продал..Виталий, подскажи, если знаешь за яму,ЛЭП - нырял там?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142484 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?

Snake пишет: Доброе время суток, если невозражаете, я вставлю свои 5 коп.: что касается амура на Куче - то стрелял его в основном, зимой и было пару раз весной - но это все было 2-3 года назад, последние года 2 вижу только мелочь до 2кг и то не часто..Что касаемо непролазного камыша - то в таких местах я брал весной, зимой амур стоял в прореженном камыше и причем стаей - я тогда аж от такой картины промазал (херовенькая заточка- карандаш- была на цельнике) - гарпун чиркнул по пузу- и амур на 7 кг без труда его (гарпун)вынул..продвинулся на 10 м и опять застыл - короче с 3-го раза я "взял"..смешно было конечно, но после того случая я коренным образом пересмотрел взгляды на снарягу, в том числе и на заточку..но вот беда, после "гонки вооружений" исчез амур..ну нет его на Куче, покрайней мере в районе дамбы не встречаю,может быть на яме он есть..наверняка, но пурнать в тот лес из сетей не охота, совсем не охота..А вот летом я его (амура) на Куче не встречаю, так как там не бываю..летом и ранней осенью мне милее море..Черное..Местный охотник на Таврии (в собственно склееном 10-м костюме), может кто знает его - неавысокий такой, запамятовал как его зовут, так вот рассказыаал, что летом у него амур ружло сирано 70-ку (или 55-ку) утащил..с тех пор петельку на сл. ружло присобачил - тут говорится за что купил, за то и продал..Виталий, подскажи, если знаешь за яму,ЛЭП - нырял там?


По амуру на Куче, скажу так: Остались только воспоминания сродни фантастике))) Если сказать кому, какие амуры там были в конце 80х, то даже ни кто и не поверит. Да и в 90х были зачетные, но вот не помню в каком году на ГЭСе у модован случился выброс и много рыбы из за этого пропало. Я тогда пару лет туда вообще не ездил. В начале 2000х годов тоже рыбка была, а вот сейчас вообще очень грустно. В этом году, вернее в 2012г, видел только пару раз и то не больших. Да и сомы были на Куче когда то зачетные. Сейчас езжу туда вынуждено, когда плавни (мои места) затягивает зеленкой и мутью, то на Куче более менее хоть какой то прозрак. Но особо ни на что не рассчитываю там. Просто еду жабры промочить.
Море не сильно люблю. И на море редко охочусь. Поэтому особого опыта морской охоты не имею.
По поводу ямы, то наверно ее все знают. Я очень хорошо знаю как она идет, где какая бровка и где какая глубина. Знаю так же когда какая рыба и когда туда заходит. Но один раз летом было, что колхозные рыбаки сыпали сеть прямо на меня. Обнаглели полностью. Они тогда сети на толстолобика сыпали. И на яме есть опастность влететь в глубинную сеть. Там идет прозрак прослойками. Иногда ныряешь в полной мути, а проходишь метров пять и входишь в полный прозрак как при звездном небе.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Snake, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142489 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
Амур не размножается в наших условиях. Только зарыбление. Если не зарыблять то он исчезнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142522 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Белый амур зимой . Где ,как искать?
nerestitsia v protochnoi vode pri 26 gradusah. neuzheli u nas net takih uslovii?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160122 от Sharky
Sharky ответил в теме Белый амур
tema pereimenovivaetsa. teper vse nabludenia, interesnie facti, istorii iz lichnogo opita, fotki. Lubaia infa pro brlogo smura)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21283 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28492 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19617 Просмотров