Портал Подводного Охотника

незнамо куда написать, читать всем!

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133381 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) создал эту тему: незнамо куда написать, читать всем!
ДДля модераторов, ребята, вы тут боги, посему сами решайте куда эту писню нарисовать, но это должно быть на обозрении.
само событие:
сегодня при получении груза на новой почте общей стоимостью в 5.400 грн. оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

это так, для всех, я не прошу разруливать ситуацию, как то с этим помогать, просто предостережение,потому как уже не раз сталкиваюсь с беспечнотью многих отправителей, которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.

так что все,кто пользуется услугами, пож. указывайте реальную стоимость,или чуть выше, чтоб потом наш брат в лице мастреов,продавцов,просто покупателей не страдал от финансовых травм

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, ZAklmnk (Александр), SerGric, VladHNet, Герман, Краснославич, Aleks, Михайло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133942 от Михайло
Михайло ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Товар нашелся ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133947 от Light
Light ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Денис(Запорожье) пишет: оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

... которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.

На сколько мне известно минимальная оценочная стоимость или 500 или 600 грн. Меньше поставить просто нельзя.
И стоимость занижается не потому что кому то там стыдно а для того что бы сэкономить на пересылке. Выше оценочная стоимость - выше страховка - выше стоимость пересылки.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133949 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Light пишет:

Денис(Запорожье) пишет: оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

... которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.

На сколько мне известно минимальная оценочная стоимость или 500 или 600 грн. Меньше поставить просто нельзя.
И стоимость занижается не потому что кому то там стыдно а для того что бы сэкономить на пересылке. Выше оценочная стоимость - выше страховка - выше стоимость пересылки.


Я часто пользуюсь Н.почтой, мне уже дают товар без паспорта))) потому что знают меня особенно когда я получал груза (горный хрусталь) так вот минимальная стоимость 400гр. Может в каждом городе разная? А страховка- 0,2% от заявленной стоимости. Так что экономить не целесообразно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рыбосек, ТИКо, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133953 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Все верно мин 400 грн и 0,2%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133954 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Новая Почта минималка 400 грн

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133957 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
имнимальная завленная по докуметнам отправителя 200 оказалась.. идет разбирательство
я тму как бы создавал больше не для обсуждения а для того,чтьолбы люди знали,как бывает.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134061 от Пионер
Пионер ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Да, ситуация неприятная, когда я что то отправляю всегда согласовую вопрос страховки, такие случаи бывают, к сожалению!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #134070 от стив
стив ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
В данной ситуации кто попал на деньги???

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134072 от Борис
Борис ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
не хочиш поподать на "бабло " плати при получении , самый проверенный способ, проверил,понравилось и тогда оплатил !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #134075 от стив
стив ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Борис пишет: не хочиш поподать на "бабло " плати при получении , самый проверенный способ, проверил,понравилось и тогда оплатил !

у нас сначало оплати потам смотри,если не то то оформляют как возврат.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134083 от Борис
Борис ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
в Донецке всё окей с этим , но даже если оформить как возврат , покупатель не постродает !:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #134093 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
да-да, точно минимум 400 грн. по умолчанию, я в этом месяце рас восемь новой почтой пользовался.. Но когда отправляю, всегда стоимость реализирую, либо немного завышаю для надежности и.. вижу из опыта общества, не зря..
Очень досадная ситуация, но как бы наверное виновен отправитель.. хотя в добрых намерениях, наверняка хотел сэкономить деньги получателя.. Наверняка ситуация старая как мир - хотел как лучше, вышло как всегда:S

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134096 от Akyla76
Akyla76 ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
выписка с сайта новой почты,для информации:
”Нова Пошта” несе повну матеріальну відповідальність за вантаж та кореспонденцію. Комісія складає 0,5% від оголошеної клієнтом вартості вантажу (2% від суми цінних паперів). Це гарантує, що в разі пошкодження або втрати вантажу, компанія компенсує клієнту повну його вартість, яка була оголошена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134134 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Денис(Запорожье) пишет: .... сегодня при получении груза на новой почте общей стоимостью в 5.400 грн. оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

это так, для всех, я не прошу разруливать ситуацию, как то с этим помогать, просто предостережение,потому как уже не раз сталкиваюсь с беспечнотью многих отправителей, которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.


кстати правильная оценочная в этой "почте" ничего не решает. Дважды били застрахованные мастеровые елочные игрушки, никто ничего так и не возместил. Разбили недешовый мраморный стол. Сразу ничего не решают, говорят пишите притензию. Разсматривали притензию месяц, потом звонят, говорят - стол был некорректно запакован, наша хата с краю :ohmy: - типа случай не страховой.
При этом с меня чуть меньше 100грн содрали за доставку и даже эти деньги отказались вернуть.
Грузоотправитель начал с ними коим-то образом ругаться, в итоге они мне деньги за доставку возместили, но ему застрахованный и разбабаханный стол насколько я знаю так никто и не возместил.

Короче компания "Г" еще то, но альтернативы пока ей нет (с ее сетью отделений) и я продолжаю пользоваться их услугами, но как появится альтернатива, за одни только былые заслуги сразу-же откажусь от них.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Light, Андрей, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134138 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
ехххх знайома мені ситуація...

відправляв минулого року елітку (елітний алкоголь) на 800 з чимось грн, застрахував все як не може бути, отримуч прийшов забирати товар, а там пусто... написали скаргу, зафііксували все по правилам, так я і по сьогоднішній день чекаю компенсацію :)

+ ще були випадки коли відправляв і приходила половина товару, іншу половину успішно по дорозі до відправника витягували...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134148 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
У мене був випадок,коли і я проплачував доставку і отримувач... Не докажеш...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134157 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Денис(Запорожье) пишет: ДДля модераторов, ребята, вы тут боги, посему сами решайте куда эту писню нарисовать, но это должно быть на обозрении.
само событие:
сегодня при получении груза на новой почте общей стоимостью в 5.400 грн. оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

это так, для всех, я не прошу разруливать ситуацию, как то с этим помогать, просто предостережение,потому как уже не раз сталкиваюсь с беспечнотью многих отправителей, которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.

так что все,кто пользуется услугами, пож. указывайте реальную стоимость,или чуть выше, чтоб потом наш брат в лице мастреов,продавцов,просто покупателей не страдал от финансовых травм

Да печально...Если попал еще и на деньги вообще жесть,не малые деньги...Почитал тут про "н.почту", ни думал про нее такого...Уроды одним словом!Денис ты не сдавайся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134160 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
у меня уже 2 случая было что возмещали деньги.
оба раза более 2000 грн.
один раз лоток на дорогой копир пришел, упаковка мятая,на коробке скол.
тоже говорили,что неправильно упаковано. но это заключение мне дали на бумаге и ксерокопию этого я отослал в Центрально представительство Xerox, г.Москва, и они быстро рассказали,как должно быть запаковано.

второй раз конверт с наложенным платежом был вскрыт аккуратно, мне вместо 2750 пришло 50,

тут повезло.что вскрывал перед камерами у них на стойке...
сейчас все и сразу проверяю,не отходя от кассы, и водителей приучил так делать, благо им не похрену на это, чуток понимают,как должно выглядеть

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134161 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
альтернатива - интайм, и ночной экспресс,..но количество отделений мало...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134175 от GARIK
GARIK ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Денис(Запорожье) пишет: альтернатива - интайм, и ночной экспресс,..но количество отделений мало...


На счет интайма согласен с Денисом. И дешевле пересылка и меньше очереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134206 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
:ohmy: Мда... Новая Почта жжет. Интереса ради спрошу у них об условиях страхования груза (есть же какой-то документ), а то они могут как и любая страховая себе там кучу требований к грузу прописать, а мы и знать не будем. Мы ж не XEROX, даже неправильная упаковка может все дело свести к нулю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134211 от Energy
Energy ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
сколько раз просил чтоб товар потеряли, не хотят дешевые вещи терять по дороже выбирают)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134222 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Сам замысел Н.П. хорош.Быстро доставляют,в меру платишь,но вот,я думаю,в чём проблема.Так как сеть ооочень разветвлённая им нужен огромный штат обсл. персонала,вот и набирают кого ни попадя,особо не вникая в личность-кто ворюга,а кто просто тупой... Вот и имеем потом-то напутали,то сфиздилии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134223 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

GARIK пишет:

Денис(Запорожье) пишет: альтернатива - интайм, и ночной экспресс,..но количество отделений мало...


На счет интайма согласен с Денисом. И дешевле пересылка и меньше очереди.

Деливери, 1 кг=1 грн
Но та же проблема, мало офисов

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #134272 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
Новая почта рулит. Ошибки бывают у всех но по сравнению с остальными у новой их просто нет. Почтой пользуюсь практически каждый день .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134370 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Max пишет: :ohmy: Мда... Новая Почта жжет. Интереса ради спрошу у них об условиях страхования груза (есть же какой-то документ), а то они могут как и любая страховая себе там кучу требований к грузу прописать, а мы и знать не будем. Мы ж не XEROX, даже неправильная упаковка может все дело свести к нулю.


Страховка идет на утерю.

Ну на автолюксе вообще все просто. Если есть хоть чтото стеклянное (линза фонаря тоже катит), то они подсовывают бумажку что за бой не отвечают. Пока автограф не поставишь не поедешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134398 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!
да,все разрешилось,на деньги попала та сторона,из-за которой выплатили компенсацию 200 грн.
но по сравнению с укрпочтой - новая почта вообзе ангел

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #134401 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

Z-Max пишет:

Max пишет: :ohmy: Мда... Новая Почта жжет. Интереса ради спрошу у них об условиях страхования груза (есть же какой-то документ), а то они могут как и любая страховая себе там кучу требований к грузу прописать, а мы и знать не будем. Мы ж не XEROX, даже неправильная упаковка может все дело свести к нулю.


Страховка идет на утерю.

Ну на автолюксе вообще все просто. Если есть хоть чтото стеклянное (линза фонаря тоже катит), то они подсовывают бумажку что за бой не отвечают. Пока автограф не поставишь не поедешь.


у нас с грузчикам на ночном отношения хорошие, немножко подсобляем им,когда водички купим,когда за хавакой отвезем и приезем, когда позвонят пива закажут,естественно не безвоздмезно...
а мы приезжаем, а наш груз вместе с накладной уже в стороночке аккуратно отложен, расписался, отдал девочкам в кассу без очереди и уехал :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134434 от Dim
Dim ответил в теме Re: незнамо куда написать, читать всем!

VladHNet пишет:

Денис(Запорожье) пишет: .... сегодня при получении груза на новой почте общей стоимостью в 5.400 грн. оказалось,что товар испарился. было разбирательство, но как оказалось отправитель поставил оценочную стоимсоть минимальную, 200 грн.

это так, для всех, я не прошу разруливать ситуацию, как то с этим помогать, просто предостережение,потому как уже не раз сталкиваюсь с беспечнотью многих отправителей, которым просто наверное стыдно называть нормальную стоимость.


кстати правильная оценочная в этой "почте" ничего не решает. Дважды били застрахованные мастеровые елочные игрушки, никто ничего так и не возместил. Разбили недешовый мраморный стол. Сразу ничего не решают, говорят пишите притензию. Разсматривали притензию месяц, потом звонят, говорят - стол был некорректно запакован, наша хата с краю :ohmy: - типа случай не страховой.
При этом с меня чуть меньше 100грн содрали за доставку и даже эти деньги отказались вернуть.
Грузоотправитель начал с ними коим-то образом ругаться, в итоге они мне деньги за доставку возместили, но ему застрахованный и разбабаханный стол насколько я знаю так никто и не возместил.


Полностью аналогичная ситуация со столом -только перевозчик ИНТАЙМ!!!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16137 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19387 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19838 Просмотров