Портал Подводного Охотника

Помогите стать на ножки.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад #104061 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Помогите стать на ножки.
Прошу всех, у кого есть возможность, отозваться и помочь хоть несколькими гривнами нашей землячке, привожу ее цитату:


"Добрый день или ночь!!!!
Зовут меня Апанович Светлана, я мама замечательного"особого" ребёнка Апанович Евгения Мироновича, прошу помощи неравнодушных людей, которые понимают всю материнскую боль... Беременность проходила почти нормально, вот только гипоксия внутриутробная была весь третий триместр. Просила сделать пораньше кесарево сечение, но наши доктора сказали что показаний для этого нет. На 41 наделе у меня начались схватки.. 26 часов изнурительных родов, потеряла сознание... очнулась когда почувствовала резкую боль, везде как мне казалось тогда, но не до этого было, дитя моё выдавили, он не кричал... и тут понеслось...реанимация..., перевод в область, отделение патологии ЦНС, Капельницы, уколы, дорогостоящие препараты. Выписали через 3 недели. Это был ад. Но как оказалось всё было ещё впереди. Родился он 19 апреля 2007 года, вес 3740 и рост 53 см. Малыш мой растёт, и невыносимо больно смотреть в эти глазки, такие детские, но очень взрослые. Все анализы, болезненные процедуры и реабилитации он стойко переносит... Иногда замечает мои слёзы и просит: "мамочка, любимая, не плач, я буду ходить!" Он моя радость и моя гордость, он вся моя жизнь!
В год ему поставили этот страшный диагноз ДЦП, потом опять куча исследований, и конечный результат в 4,5 лет двойной гемипарез. Прогнозы врачей неутешительные были, инвалид, калясочник, оставьте его... Но вопреки прогнозам мы работаем. В 1 год я начала учить его ползать, руки и ноги были очень слабые, но через 6 месяцев он стал на четвереньки, и через несколько недель начал пытаться ползать. Радости моей небыло границ. Сейчас Евгению уже 5 лет, до сих пор он в основном по пластунски, но после хорошего массажа и растяжки мы выходим на прогулку, минут на 30. Ножки быстро устают. Вот уже с 2-х лет я вожу его за руку. Занимаемся в основном дома. Умственно он развивается нормально, учим буквы, любит считать, но вот ходить самостоятельно никак не получается. Постоянные занятия конечно дают результат, но он так быстро растёт, а мышцы эти столько беды делают с его организмом, но научился немного с палкой ходить, пару шагов, с подстраховкой, но это же тоже результат. Мы много где с ним были Реабилитационные центры Черкасской области "Астра" и "Барвинок", Клиника восстановительного лечения Козявкина в Трускавце, Детский клинический специализированный санаторий "Искра"г. Евпатория, Медицынский центр реабилитации дете с поражением ЦНС МОЗ Украины г. Киев, Институт Клинической реабилитологии в г. Тула, (2 операции 2010г. и 2011г.)Евпаторийский детский клинический санаторий Министерства Обороны Украины в г. Евпатория.
Все семейные доходы уходили на лечение и реабилитации. С мужем развелись 2 года назад, я с ребёнком осталась одна.
Помогите пожалуйста собрать деньги на сложную операцию. Необходимо срочно исправить приводящую контрактуру тазобедренных суставов, спастический подвывих бёдер. Стоимость операции 10 000 грн., реабелитация и проживание за 80 дней 43 829 грн. В суме 53 829.00 грн. Нас записали на 8 октября 2012 года. Я прошу, помогите. Никогда, ни к кому я не обращалась за помощью, но это непосильно огромная сумма для меня.
Мечта каждой матери"особого" ребёнка, наблюдать за счастливым детством и полноценной жизнью своего малыша. Мы всё сможем, всё преодолеем, но без помощи очень тяжело, почти невозможно. Люди добрые вся наша жизнь в ваших руках!!!"


Полная информация: www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=56136&postdays=0&postorder=asc&start=0

Телефоны Светы:
(093) 669-39-90
(04733) 4-53-47
Электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Реквизиты:
Отримувач 29244825509100 Апанович Светлана Васильевна (мама Жени)
банк: ПАО КБ "Приватбанк" ЕДРПОУ: 14360570 МФО: 305299
картка: 6762466730639109

С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.066 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19763 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22311 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16134 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20414 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15928 Просмотров